Странности с билетами в США через Париж

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #1

Сообщение Masha_april » 19 июн 2020, 17:27

товарищи произошло что-то странное. у меня есть билеты мск-париж-нй-далее от AIR France на 02/07. C начала июня там все меняли отменяли, так, что по итогу оставался какой-то один рейс типа париж-нй-далее. И поездка была переименована даже москва-париж, а не мск-сша как изначално. Так сегодня мне от KLM(why?) пришло письмо на все рейсы подтверждение и маршрутная квитанция и в ЛК AF поездка снова назвалась мск-сша, правда, всё время поменяли со 02/07 на 01/07 и пересадки оч растянули. и все рейсы (в европу), которые висели в отмене пропали. я не знаю, что это за шаг с их стороны. мож что глючит.
Masha_april
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #2

Сообщение Masha_april » 19 июн 2020, 17:55

позвонила в AF по поводу долгих стыковок, они сказали менять некуда все занято(!!!). про точность данного действа сказали все зависит от правительства. но ведь почему-то они поменяли и подтвердили?!
Masha_april
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2020, 18:11

Masha_april писал(а) 19 июн 2020, 17:27:у меня есть билеты мск-париж-нй-далее от AIR France на 02/07. C начала июня там все меняли отменяли

Я замечу что в любом случае, даже если рейс состоится - по действующим на сейчас правилам вас не посадят на рейс в США по такому маршруту, если у вас нет американского паспорта или гринкард.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #4

Сообщение Masha_april » 19 июн 2020, 18:14

SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 18:11:вас не посадят на рейс США по такому маршруту

та я знаааю. блюду это конечно. и как-то не рассчитывала на начало июля. вселяют надежду. и непонятно что бежать чумаданы собирать или булки расслабить.
Masha_april
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #5

Сообщение abeto » 19 июн 2020, 18:20

SolarKitten, говорили же, что в США запросто пускают с туристической визой?...

KLM сегодня прислал рассылку KLM-Russia с разделом "Новое расписание" и "Актуальная информация о рейсах" - со списком всех пунктов назначения, куда осуществляются полеты. Ни одного в России. Ясно, да, на июнь они уже давно все отменили, продают с начала июля, так что, по на текущий момент все верно...

Кстати - продают на первую половину июля до сих пор и KLM , и AirFrance, но мне так уже с неделю назад девушки в колл-центре прозрачно намекали, что менять билет на даты до 15 июля не имеет смысла, их с большой вероятностью тоже отменят. Неужто врали.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #6

Сообщение Masha_april » 19 июн 2020, 18:24

да там если прямой мск-нй, то пускают, а если транзит, то увы.
Masha_april
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #7

Сообщение aspelin » 19 июн 2020, 18:24

abeto писал(а) 19 июн 2020, 18:20:говорили же, что в США запросто пускают с туристической визой?...

если лететь из РФ напрямую. у автора транзит через АП Франции, а это совсем иной коленкор
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #8

Сообщение Masha_april » 19 июн 2020, 18:37

abeto писал(а) 19 июн 2020, 18:20:мне так уже с неделю назад девушки в колл-центре прозрачно намекали, что менять билет на даты до 15 июля не имеет смысла, их с большой вероятностью тоже отменят. Неужто врали.

и я не рассчитываю на раньшее открытие. не верю я, что с 1 они полетят. фигней там страдают. мож для порядку. но, кстати, когда звонила менять стыковки, сказала ближайшее доступное свободное место 25/07 и это значит, что если откроют 15, то менять некуда в бл. время. если тока не добавят доп рейсы, сказал она.
Masha_april
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #9

Сообщение abeto » 19 июн 2020, 18:45

Masha_april, у меня билеты в Париж-Амстердам и дальше поездом, не NY, мне проще с заменой, вероятно, потому что при необходимости находят в те же даты пока, 16-17. Но я перестала им звонить уже - сперва хотя бы понять, надо ли переносить это все на август или есть шанс в июле
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Странности с билетами в США через Париж

Сообщение: #10

Сообщение soq » 19 июн 2020, 18:51

Masha_april писал(а) 19 июн 2020, 17:27:товарищи произошло что-то странное. у меня есть билеты мск-париж-нй-далее от AIR France на 02/07. C начала июня там все меняли отменяли, так, что по итогу оставался какой-то один рейс типа париж-нй-далее. И поездка была переименована даже москва-париж, а не мск-сша как изначално. Так сегодня мне от KLM(why?) пришло письмо на все рейсы подтверждение и маршрутная квитанция и в ЛК AF поездка снова назвалась мск-сша, правда, всё время поменяли со 02/07 на 01/07 и пересадки оч растянули. и все рейсы (в европу), которые висели в отмене пропали. я не знаю, что это за шаг с их стороны. мож что глючит.


У меня похожая ситуация с обратным маршрутом (НЙ - Париж - Москва) на 1 августа, но куплен у Дельты и рейс НЙ-Париж выполняется Дельтой.

Сейчас рейс НЙ-Париж тоже не отображается в поиске ни на сайте, ни у агрегаторов, из двух ежедневных оставили один (не мой). На следующие недели вообще вижу, что этот оставшийся рейс выполняется только три раза в неделю. Насколько я понимаю, они пытаются продать как можно больше билетов (через два ежедневных рейса) и затем будут их уже распределять по этим трем дням в неделе. При этом, мой рейс (который не виден в поиске) до сих пор у меня в личном кабинете отображается как Confirmed.

Написал по этому поводу в Дельту, на что они мне ответили: "We may have removed it because we only allowing a certain percentage onboard now due to the Covid-19 or it could be soldout.". То есть поддержка сама не знает, что происходит с этими рейсами.
Последний раз редактировалось soq 19 июн 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
soq
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль