Как и кем улететь в Индию

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #1

Сообщение Мария Пандей » 23 сен 2020, 23:51

У меня вот какая история. Мне как жене гражданина Индии дают визу. Я счастлива. Но билетов из России в Дели нет. Например я хочу купить билет на 12 ноября. Захожу на Скайсканер вижу их СПб-Дели.
Не верю глазам. Звоню катарцам в офис продаж в Москву. Уточняю. А мне на хорошем, но ломаном русском говорят, что Катар не продает билеты. не летаем мы говорят.. это Интернет продаёт. А мы не продаем.
Где, у кого узнать чем же улететь и вернуться, а? Подскажите люди бывалые, знающие!)

На сайте катарцев нельзя, например, купить билет на сейчас. На ноябрь можно.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
Москва продажа авиабилетов

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 24 сен 2020, 00:08

Маруся55555 писал(а) 23 сен 2020, 23:51:Где, у кого узнать чем же улететь и вернуться, а?

Смотрите вариант через страну у которой на данный момент есть авиасообщение и с Россией, и с Индией. К примеру, вроде как с октября собираются турки летать Стамбул - Дели.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #3

Сообщение Мария Пандей » 24 сен 2020, 14:34

Вы правы. Так можно. Но так - дорого. Или я чего то не понимаю. Если покупать на ноябрь билеты на сайте тех же Катарцев, там черным по белому написано, что мол ребята, если что, то мы вам вернём деньги или ваучер. За 3 дня до поездки. Те же билеты естественно есть на авиа поисковиках. Написано "гибкий тариф". Верить. Не знаю. А лететь хочется!
Вообщем Тадж-Махал в Агре 21 сентября открылся пишут и говорят. Химчачал открылся. Билеты на автобусы продают.
Ждём пока)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 24 сен 2020, 17:58

Купить то катаров вы можете, конечно... но авиасообщение с Катаром, на данный момент, отсутствует... соот-но, есть немалая вероятность, что вы прокредитуете а/к своими деньгами, при этом, никуда не улетев... Что для вас важнее, «попробовать сэкономить» с неясной перспективой, или «улететь» (тоже не 100%, естественно, но как дела будут идти в ноябре в мире, одному Б известно, да и то не факт...)) - в общем, это решать только вам:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #5

Сообщение Оптика » 24 сен 2020, 18:44

Рейсов СПб -Доха не будет всю зиму.
Даже не берите.
Смотрите, кто летает в Индию.
Если только Катар - то лететь через Стамбул.

Смотрите, кто летает в Индию
Если только Катар - то лететь через Стамбул.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #6

Сообщение Мария Пандей » 03 окт 2020, 12:49

Спасибо!
Хочу с Вами поделиться новостью. Прилетел какой-то рейс из Дели в Домодедово. Indigo. Он не регулярный, но не и эвакуационный. Говорят чартерный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #7

Сообщение Мария Пандей » 03 окт 2020, 12:50

Вот ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #8

Сообщение Мария Пандей » 06 окт 2020, 00:32

Вообщем ситуация такова.
Рассказываю, вдруг кому-то пригодится.
Итак. Из России в Индию ничего не летает. Следовательно надо лететь либо через милую Турцию (что дешевле) , либо через Доху, либо через Дубай ( что дороже).
Я не искала больше другими авиалиниями, потому что эти Турецкие, Катарские и Эмирейтс в "списках" приемлемых по ценнику билетов.
Дальше.
У Индии открыто сообщение только из мною перечисленных стран, городов, авиалиний ( не знаю как поудобнее писать) - только с Дохой и Дубаем. Отступлю. Есть ещё Бахрейн и Кувейт. Но там ценник зашкаливает.

С Турцией "не открыта" граница.
Но! Как меня уверили в офисе Турецких авиалиний (я планирую на середину ноября вылет), типа, - даже если Индия не открывается для Турции, то (не кидайте ни в кого сейчас камнями :) ) - то мы Вас, как "обладательницу" Х-визы в Индию - отправим по любасу!
Мы вас передадим на самолётик, который полетит из Стамбула в Дубай или Доху или Бахрейн или Кувейт!!!!
Я в ответ - врёте ведь! Они - ну что Вы, мол, такая недоверчивая... Действительнооо...(!)

Вообщем я купила билеты. 27000. Туда и обратно.
Мне внушили, мне сказали, что мы вас отправим!
Уж типа не прогневайтесь, если будете добираться 48 часов... Мы будем стараться...
Я потом в лоб спросила, а не дадут ли мне "поганый" ваучер, если что-то произойдет совсем не так..?! На что мне уже после (!) покупки сказали , ну что Вы, это самый худший вариант развития событий в вашем случае и он равняется 20%..

Вот такие вот дела.
Продолжение следует))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #9

Сообщение Мария Пандей » 03 ноя 2020, 21:21

В Абу-Даби Флайдубаев нельзя иметь стыковочный рейс больше чем сколько то часов.
В Дубае проще. Там "выпускают" за пределы аэропорта. Но находиться можно только (!) в отеле до результатов теста, который даже у транзитников берут (бесплатно!) в аэропорту.
Сейчас выкинули Люфтганзу. Не дёшево конечно.. но она хоть 100% (99) летит. Так как Европа.

На мой взгляд, самый не простой но интересный и не совсем дорогой способ.
Это из Москвы в Стамбул. Сейчас дешёвые билеты. И много из заявленных на поисковиках кто действительно летит.
И из Стамбула в ..(!) Кочин (СОК) напрямую так сказать. Либо в Ахмадабад. Дешевле, чем брать до Дели или Мумбаи)
Летят "родные" индийские авиалинии)

UPD

Расскажу. И отвечу сама себе. Может кому-нибудь пригодится. Узнала.
Итак. Летят из Москвы в Индию только Эмирейтс сейчас. Больше ничего и никто. Хотя билеты продаются! Нужна естественно новая виза. Туристические визы не выдают. Индия ещё блин закрыта (
Но, если у вас есть бизнес виза, супружеская виза или всякие другие - вам ещё нужно получить разрешение от говермента Индии, что они ок, пускают)
Этим "заморачиваться" только АК Эмирейтс. Вполне возможно, когда будет очередное снятие очередного локдауна в Индии может будут летать другие АК.
Сама я недели 2 назад купила билеты Эмирейтс.
Хотя жаба душила, потому как рядом "торговали" Этихады с Пегасусом.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и кем улететь в Индию

Сообщение: #10

Сообщение Parliament74 » 22 дек 2020, 09:02

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, получилось в итоге добраться до Индии рейсами Emirates (со стыковкой в Дубае, насколько я понимаю)? Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, как стыковка проходила и все въездные процедуры в Дели?
Parliament74
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.01.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль