В Индонезию через Сингапур(Турками)

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Индонезию через Сингапур(Турками)

Сообщение: #1

Сообщение Саныч » 31 окт 2007, 13:55

Собираемся в январе лететь Турками в Сингапур, а потом в Индонезию. О качестве перевозок почитал форум, все понятно.
У меня вопрос, а как насчет опозданий и задержек рейсов? Самолет в Сингапур прилетает в 16-25, на Джакарту и на Денпасар есть рейсы в 19-05( Гаруда и Джетстар). Вопрос: Реально успеть на эту стыковку? из какого терминала вылеты в Индонезию( надо делать транзит. визу?)
Может у кого то есть свежий опыт такого перелета.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской
бронирование авиабилетов москва

Сообщение: #2

Сообщение Pepelats » 31 окт 2007, 18:05

Буквально вчера вернулся с тех краёв, летал турками. В принципе на дальних рейсах летают более-менее пунктуально, чего не скажешь о коротких, но вас это в принципе волновать не должно.
На Денпасар лучше лететь Сингапурцами, качество заметно выше при практически равной цене (только билеты сейчас купите с сайта Сингов)
Транзитная виза в Сингапур до 96 часов не нужна вообще, Тупо показываете пограничнику билет дальше (катит и электронный) и, желательно, бронь какого-то отеля в Сингапуре (тоже любой фонарь проходит) и получаете штамп в паспорт и можете смело гулять по городу.
Турки прилетают в первый терминал, Синги летают из второго, там вообщем-то и пешком минут 7-10 идти, или на SKY TRAIN доедете без проблем.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 31 окт 2007, 22:45

8 раз летал турками, ни разу не опаздали (только мой опыт). Но всякое бывает...
Турки прилетают в 1 терминал, оттуда же летают Гаруда и Джетстар.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Саныч » 01 ноя 2007, 11:32

Спасибо за ответ. Но Сингапур.авиа. показывает сейчас цену в два раза дороже чем Джетстар. подскажете еще:
1. Я правильно понял, что вылетая из Синга Гарудой или Джестаром я не трачу время на получение транзит.визы. а перехожу на регистрацию через транзит.зону?
2. Реально ли вписаться по времени (если нет опоздания) прилет 16-25
вылет 19-05( включая процедуры выхода из самолета, получения
багажа, добежать до регистрации до ее окончания)
3. Есть ли у кого то опыт непосадки на самолет при вылете из
Денпасара в Синг. именно авиак. Гарудой или Джестаром(как
бюджетных авиа) при отсутствии визы, или они уже выучили
правила транзита 96 часов. И какая из них предпочтительней.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Vovi1974 » 01 ноя 2007, 13:02

Год назад мониторил примерно неделю турков в БКК, обычно опозданее на 15-40минут один раз заметел на 1час 10, сами опоздали на 15 минут, но при этом спокойно улетели через 1.40 на Бангкок айр, но через транзитный зал. Вещи были сразу зарегестрированны до конца.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Саныч » 01 ноя 2007, 16:56

Нашел инфо, что получение багажа в Синге. после иммиграционного контроля, т.е. чтобы забрать багаж надо делать транзит. визу. Так ли это ?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 01 ноя 2007, 18:21

Багаж всегда после границы, так что либо ищите перевозчика, который поддерживает транзит, либо готовтесь выходить в страну со всему вытекающими.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение dkasy » 02 ноя 2007, 02:45

Саныч писал(а):Спасибо за ответ. Но Сингапур.авиа. показывает сейчас цену в два раза дороже чем Джетстар. подскажете еще:
1. Я правильно понял, что вылетая из Синга Гарудой или Джестаром я не трачу время на получение транзит.визы. а перехожу на регистрацию через транзит.зону?
2. Реально ли вписаться по времени (если нет опоздания) прилет 16-25
вылет 19-05( включая процедуры выхода из самолета, получения
багажа, добежать до регистрации до ее окончания)
3. Есть ли у кого то опыт непосадки на самолет при вылете из
Денпасара в Синг. именно авиак. Гарудой или Джестаром(как
бюджетных авиа) при отсутствии визы, или они уже выучили
правила транзита 96 часов. И какая из них предпочтительней.

Саныч,
пару месяцев назад летел сингапурцами до Сингапура и потом Джетстаром сразу в Джакарту, с такой же стыковкой по времени - успели без проблем с проходом погранконтроля, получением багажа и переездом в другой терминал. Еще оставался часик на позавтракать. С Джетстаром надо проходить границу, с Гарудой не знаю, но, думаю, тоже придется. Но проблем возникнуть не должно - там все быстро и эффективно обычно. Риск только в том, что могут опоздать турки, хотя они вроде довольно пунктуальны.
К вопросу 3: Джетстаром летели и обратно из Джакарты в Сингапур - никаких проблем на регистрации. А Гаруда, кстати, к бюджетным (дискаунтерам) не относится...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Саныч » 02 ноя 2007, 09:29

dkasy Спасибо за информацию, а не помните за сколько заканчивается регистрация у Джестар? У Вас рейс на Джакарту был в 19-55, а на Денпасар в 19-05. т.е. меньше времени почти на час.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение dkasy » 02 ноя 2007, 22:05

Саныч писал(а):dkasy Спасибо за информацию, а не помните за сколько заканчивается регистрация у Джестар? У Вас рейс на Джакарту был в 19-55, а на Денпасар в 19-05. т.е. меньше времени почти на час.

точно не помню, но по-моему за 40 минут, может за 50. Нее, у меня был прилет в Сингапур в 5.45 утра, а вылет в Джакарту в 8.40, итого 2.55 против ваших 2.40
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение melon989 » 03 ноя 2007, 00:25

Летел в Бангкок 28 сентбря. Опоздание полтора часа. Сперва сказали что пролили воду на кресло и даже демонстративно занесли новое кресло в салон. Потом выяснилось, что у них что-то протекает из под обшивки и побежали уже турки с гаечными ключами. Улетели с задержкой 2 часа. 30 минут наверстали. Забавно что я все это время сидел в рукаве среди 10-ти пассажиров у которых уже порвали посадочные. Остальные вообще в остойнике не знали что к чему)))
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Саныч » 05 ноя 2007, 10:01

Оказывается не все так радужно, наверное будем делать остановку в Синге., не хочется начинать поездку с нервотрепки, тем более дальше лететь собираемся на Джаяпуру и билеты на Гаруду будем пытаться брать заранее. Единственное волнует, что вылет из Синга в Джакарту будет в субботу, поскольку в Джакарте( как понял из форума) особо делать нечего, то логичнее вылететь ближе к рейсу на Джаяпуру, но остаеться вопрос по обмену $ на рупии. Нас 6 человек и менять будем где-то по 1000$, как я понимаю большие банки в выходные вечером нам не светят, где в Аэропорту лучше поискать курс обмена, и вообще в аэропот.обменниках будет такая сумма? или вылетать заранее и двигать на Джаксу? Что посоветуете?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mykola » 05 ноя 2007, 11:27

Такую сумму вам было бы идеально с карточки снять, прямо в аэропорту и не париться из-за курса. Есть правда одно "но": многие банкоматы дают деньги небольшими порциями и придется снимать несколько раз. Все равно будет выгоднее, чем на курсе попадать.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Саныч » 05 ноя 2007, 14:15

Думал над этим, возможно частично так и поступим, но с картой могут быть и обломы( в том году сталкнулись),а времени разбираться с банком не будет. К тому же в последних отчетах курс в Джаксе 9100 против 8900 в аэропорту, а это 200руп Х 1000=200000 что около 22$
Если снимать с банкомата не один раз, то потери на% будут наверно не меньше.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение mole » 05 ноя 2007, 16:29

2 Mykola

Что-то у меня сложилось мнение что банкоматы больше 1.000.000 рупий не выдают. А это уже накладно, так как за каждое снятие надо платить фиксированную сумму. Во всяком случае в моем банке так.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение latunin » 02 дек 2007, 05:18

подскажите плиз. собираюсь брать на 29 февраля киев-стамбул-сингапур, и далее - переезд в малайзию джохор бару, и перелет в кота кинабалу. я гражданин украины. вопрос: пустят ли меня в сингапур при наличии электронного тикета из джохор бору(малайзия) в кота кинабалу?
пс маршрут такой т.к нашел дешевых турок 730уе, из сингапура в кота кинабалу нашел талько малазийские 350уе, а из джохор бару 40уе. на форумах читал старые сообщения - инфа противоречивая
latunin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Pepelats » 02 дек 2007, 13:59

Из Сингапура в Кота Кинабалу Силкайр летает по очень гуманным ценам, с сайта купите т не парьтесь, тогда в Сингапур пустят без проблем точно на 96 часов (сам так летал)
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение latunin » 03 дек 2007, 03:02

спасибо, но я промониторил силк. они не дают лоу прайс, минимум ван-вей сингапур -ката кинабалу 315уе (454синг долл), раунд 415уе (600сд) - поэтому и выбрал такой маршрут через джохор бару за 40 уе.
придумал другой вариант (в порядке бреда). покупаю айр азия сингапур-пукет 30уе, получаю визу на 96 часов, а сам еду по земле до джохор бару и лечу в кота кинабалу за 40 уе айр азиа.
если есть более простой путь дешево добраться до кота кинабалу, подскажите плиз
latunin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Pepelats » 03 дек 2007, 12:45

только что сам посмотрел на сайте Силков, раундтрип на первые числа марта (только с датами поиграйте) стоит 367 Сингобаксов, что есть менее 250 амариканских. Прикиньте, во что вам выльются перемещения в Малайзию, левый билет в Тай и т.п., я не думаю, что разница будет больше полтинника. А безгиморный перелёт на нормальной компании (месяц назад летел силками с Пхукета в Сингапур,- при опоздании вылета на час десять предложили всем бесплатные сендвичи и напитки, я ушам не поверил, когда услышал, при этом реальное опоздание вообще было 55 минут) перевесит вашу теоретическую экономию.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение latunin » 06 дек 2007, 23:50

спасибо за совет. зашел на сайт силков с 1 по 15 марта выдает без такс 300синг долл ван вей, с таксами 280$(амер). нужен ван вей, т.к на обратном пути собираюсь в малайзии на восточніе о-ва.
уже купил джохор бару-кота кинабалу 40$, и осталось найти сингапур-куда-нибудь для получения транзита. надеюсь все будет ОК
latunin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль