Плз покритикуйте вариант перелета в Доминикану и обратно.

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Плз покритикуйте вариант перелета в Доминикану и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Barracuda » 16 янв 2008, 20:53

Приветствую!
Собираюсь в трип на Доминикану с женой и дочкой малой и первый раз самостоятельно составляю маршрут с транзитной стыковкой в Лондоне. Есть некоторое беспокойство - правильно ли всё делаю, нужна критика от опытных и бывалых путешественников!
Не стесняйтесь высказать свои мысли и критику о моём маршруте плз!

Значит собрались слетать в Доминикану на месяц, жилье снимаем там самостоятельно, брони гостиниц на руках НЕТ, т.к. есть договоренность с парой человек оттуда, кто обещал помощь с размещением. Остается открытым вопрос с билетами.
Проработал несколько маршрутов, прямые рейсы из Москвы отбросил из-за высокой цены (от 42 тыщ руб и выше)
Пришел к выводу, что проще какой-то бюджетной компанией из Европы (Мадрид, Мюнхен, Лондон), а туда из Москвы и обратно другим оператором.
Вобщем на текущий момент самое интересное предложение лететь на Доминикану из Лондона через оператора ThomsonFly - около 300 фунтов стоит билет в обе стороны при условии что обратный вылет через 2 недели. На больший срок пребывания там на их сайте thomsonfly.com просто поиск не дает варианты, поэтому, как мне кажется, за такую цену можно взять билеты в оба конца, при этом Аэрофлот в Лондон туда-обратно летает за 10 тыщ. руб в эти же даты с 2-х недельным пребыванием. Итого за билет до Доминиканы и обратно в сумме получается около 25 тыщ. руб. туда-обратно.
Единственное, что не устраивает - две недели нам мало. Поэтому рассматриваю вариант о том, что обратно через 2 недели просто не вылетать, а либо сдать\обменять билеты, либо они просто сгорают и там уже купить через инет билеты обратно на нужную мне дату и может быть даже другим маршрутом.
Но изначально мне понадобятся именно комплект билетов туда-обратно чтоб не было осложнений при вылете, вроде как сказали что такое возможно, если на руках билеты только в один конец.
Как вы считаете - разумно ли так поступать? Ну да в итоге получится не 25 тыщ. руб а больше, зато находишься там сколько угодно, хоть полтора месяца, если понравится. (По времени пребывания там я особо не ограничен)

Также волнуют некоторые конкретные детали - а именно не раз уже обсуждавшийся на этом форуме, как я успел заметить, вопрос транзита в Лондоне, ибо прилетам мы в Хитроу вечером, а далее в Гатвик и из него вылет в Доминикану уже на следующее утро.
Виз в Англию у нас нет, рассчитываю на 24х часовую транзитную. Также интересен вопрос ночевки - сможем мы с транзитной визой переночевать в Лондоне в отеле? В таком случае бронировать его лучше заранее из Москвы? Или на месте?
Может есть гостиницы при аэропортах и лучше там? Что бы вы посоветовали в таком случае?

Есть ли в этом, вобщем-то нехитром плане, что-то такое, чего я еще не учел, но что обязательно проявится?
Может кто испытывал трудности при заказе обратного билета, находясь за границей? Но думаю тут всё просто - кредитка, заказ через инет, распечатка электронного билета и вперед.
Покритикуйте плз.
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Поиск и Бронь Дешевых Авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение ur-nla » 16 янв 2008, 23:18

если честно, то мне кажется ты ищешь себе приключений на одно место. главная причина - ребенок. вы то с женой ладно - любые сложности не беда, будет что вспомнить, а вот с ребенком - не советовал бы. объясню почему:

1. транзит в лондоне

- многократно обсуждалось, но как человек проживший в англии 12 лет от себя скажу: пересечение английской границы полностью зависит от пограничника. ни дай бог ему/ей что-то не понравится - депортируют без лишних вопросов.
- транзит 24 часа. допустим выпустили, а томсонфлай задержал или отменил рейс. 24 часа истекли. как будете границу проходить? опять же потреплют нервы и депортируют. плюс билеты раздельные, еще и на самолет будете за свой счет новые покупать.
- российские пограничники могут не выпустить под такой расклад.

2. билеты назад

- а если не будет билетов назад, а вы в доминикане на дольше задержитесь? или будут жутко дорогие - тогда что?

Вообщем советую с ребенком не искать приключений, а найти вариант получше, пусть и тысяч на 5-10 подороже, благо их много.
Аватара пользователя
ur-nla
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VSP » 17 янв 2008, 00:32

российским пограничникам абсолютно пофиг как вы летите. Это дело авиакомпании проверять соотвтетсвуете ли вы всем визовым требованиям. Т.е посадят вас на самолет или нет узнаете еще до погранконтроля.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda » 17 янв 2008, 01:13

спасибо за замечания!
Оптимизм мой по поводу транзита через Лондон как-то начал угасать уже после такого расклада.
Есть похожий вариант со стыковкой в Мадриде, но там есть билеты на месяц, поэтому буду придерживаться сроков, обозначенных в обратных билетах.
Могут ли там возникнуть трудности в связи с отсутствием транзитных испанских виз?
Имеет ли право на жизнь вариант с транзитом через Мадрид или это тоже лотерея для такой ситуации, как у меня? Стоит ли переключаться на этот вариант?
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение ur-nla » 17 янв 2008, 02:31

Barracuda писал(а):спасибо за замечания!
Оптимизм мой по поводу транзита через Лондон как-то начал угасать уже после такого расклада.
Есть похожий вариант со стыковкой в Мадриде, но там есть билеты на месяц, поэтому буду придерживаться сроков, обозначенных в обратных билетах.
Могут ли там возникнуть трудности в связи с отсутствием транзитных испанских виз?
Имеет ли право на жизнь вариант с транзитом через Мадрид или это тоже лотерея для такой ситуации, как у меня? Стоит ли переключаться на этот вариант?


в мадриде максимум риска это задержка рейса, так что мадрид в принципе можно рассматривать как вариант. единственное, в таких случаях я не до конца понимаю, что делать с багажом, так как на рейс мадрид-санто доминго регистрироваться вы будете в мадриде, а выйти за чемоданами не сможете

Плюс российским погранцам не пофиг есть ли виза: если было бы пофиг, не было бы проблем с двумя паспортами, а вы не показывали бы им посадочный. у меня раз 5 уже шенгенку спрашивали на погран-контроле в москве.
Аватара пользователя
ur-nla
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Val Belov » 17 янв 2008, 08:29

А почему Вы Германию как страну транзита не смотрите. Посмотрите LTU или Condor из Франкфурта или Дюселя (есть возможности по безвизовому транзиту, но может придется в транзитнике долго потусоваться, что с ребенком не есть гут)
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 17 янв 2008, 08:57

Я бы в первую очередь Кондор бы посмотрел...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плз покритикуйте вариант перелета в Доминикану и обратно

Сообщение: #8

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 янв 2008, 17:45

Мои 5 копеек.

Barracuda писал(а):Но изначально мне понадобятся именно комплект билетов туда-обратно чтоб не было осложнений при вылете, вроде как сказали что такое возможно, если на руках билеты только в один конец.

Однозначно будут проблемы, если билет в Доминикану только в один конец. Меня в Мадриде на чекине в Санто Доминго развернули, поскольку их система показала, что у меня билет (электронный) только в один конец. К счастью, это было неправдой, что я им и доказал, сходив к стойке авиакомпании и получив у них распечатку, что у меня электронный билет туда-обратно.

Barracuda писал(а):Может кто испытывал трудности при заказе обратного билета, находясь за границей? Но думаю тут всё просто - кредитка, заказ через инет, распечатка электронного билета и вперед.
Покритикуйте плз.

Какие могут быть трудности при покупке электронного билета в другой стране? Всемирной паутине все равно из какой страны Вы в нее заходите
В конце концов, раз Вы там собрались быть целый месяц, то можно найти время и в офис авиакомпании наведаться

Что касается багажа (а Вы с женой и ребенком, очевидно, будете с багажом), пусть меня поправят более опытные пасахеросы, но мое понимание этого вопроса таково. Если Вы полетите в Доминикану двумя авиакомпаниями (с пересадкой в Европе), которые между собой не партнеры, то Ваш багаж могут не зачекинить сразу до Доминиканы. Что означает, что Вам придется выходить из транзитной зоны в аэропорту пересадки для получения багажа. То бишь транзитный Шенген нужен, как минимум, на Вас. В обратный зад, естественно, так же. К проверенному (безвизовому) варианту из Москвы в Доминикану относится, например, связка Люфтханза + Кондор (из Франкфурта). Они партнеры по альянсу МуМу и багаж удасться зачекинить сразу до места назначения.

Ну, и последнее. Если найдете какой-нибудь более головоломный вариант, с двумя или более пересадками в Шенгене, автоматически попадаете на необходимость получать транзитный Шенген на всех членов семьи. Таковы правила, возможно, сами знаете, но напомнить будет нелишне.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Плз покритикуйте вариант перелета в Доминикану и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Barracuda » 17 янв 2008, 22:52

Don Jose Cuervo писал(а):Мои 5 копеек.

Что касается багажа (а Вы с женой и ребенком, очевидно, будете с багажом), пусть меня поправят более опытные пасахеросы, но мое понимание этого вопроса таково.
К проверенному (безвизовому) варианту из Москвы в Доминикану относится, например, связка Люфтханза + Кондор (из Франкфурта). Они партнеры по альянсу МуМу и багаж удасться зачекинить сразу до места назначения.


Спасибо всем за информативные и обстоятельные ответы, предложенные варианты и дополнения. Я всё внимательно прочел, сделал выводы, потом полез и посмотрел - чего мне будет стоить связка Кондор-Люфтханса. Оказалось есть неплохие варианты по цене.
Я до этого Германию смотрел, но не Кондора, а LTU - там варианты оказались более дорогими и я на этом направлении крест поставил. Оказалось что зря.
Цену перелета можно снизить и еще, если вместо Люфтов поставить, например, ТрансАэро, но в таком случаю, как я понял из последнего ответа - я автоматом получаю гимор с перетаскиванием багажа. Наверное стоит чуть переплатить и не маяться с этим? Чем экономить на всём чем тока можно... Мне кажется что так.
Время стыковки получается около 3.5 часов когда лечу туда, а вот обратно прилетаем во Франкфурт в 6:10 утра и есть рейсы Люфты с вылетом в Москву на 07:10, 8:20 и 10:45 утра.
Я так понимаю для подстраховки надо брать билеты на 10:45?
Хотя сидеть стока времени в транзите тоже утомляет, может стоит на 8:20 попробовать? Что посоветуете?
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #10

Сообщение unix » 18 янв 2008, 00:38

Конечно лучше взять для подстраховки билеты на 10:45.
Запросто могут вылет с Доминиканы задержать, и не на один час.
Даже если не задержут - что такое посидеть в транзите четыре часа - это просто "фигня". Я один раз сидел во Франкфурте десять часов
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Плз покритикуйте вариант перелета в Доминикану и обратно

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 18 янв 2008, 13:23

Barracuda писал(а):Цену перелета можно снизить и еще, если вместо Люфтов поставить, например, ТрансАэро, но в таком случаю, как я понял из последнего ответа - я автоматом получаю гимор с перетаскиванием багажа.

Позвоните в ТрансАэро и спросите. Правда, положительный ответ с их стороны не избавит Вас от риска, что на деле это окажется совсем не так.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Плз покритикуйте вариант перелета в Доминикану и обратно

Сообщение: #12

Сообщение ur-nla » 19 янв 2008, 08:26

Barracuda писал(а):Цену перелета можно снизить и еще, если вместо Люфтов поставить, например, ТрансАэро, но в таком случаю, как я понял из последнего ответа - я автоматом получаю гимор с перетаскиванием багажа.


возможно и прокатит, так как при наличии подтвержденных мест на рейсе, багаж теоретически можно отправить до конечного пункта. однако, если не прокатит, получится не гимор, а жопа. Помните, Вам нужна шенгенка, а багажу - нет.
Аватара пользователя
ur-nla
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Yuriy » 19 янв 2008, 21:43

А почему бы сразу не взять прямой перелет Трасаэро в Пунта Кану? Они сейчас летают чартерами, прямой перелет. Цену не смотрел, но вряб ли дороже 25000 руб.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Barracuda » 20 янв 2008, 16:26

Yuriy писал(а):А почему бы сразу не взять прямой перелет Трасаэро в Пунта Кану? Они сейчас летают чартерами, прямой перелет. Цену не смотрел, но вряб ли дороже 25000 руб.


О, это конечно супер вариант по цене, но я не раз видел комментарии на эту тему, смысл которых сводился к тому, что просто билеты без путевки на такой чартер купить практически нереально - билеты выкупаются блоками нашими турагенствами и влезть туда частному лицу весьма проблематично.
Сейчас буду звонить, узнаю как обстоит ситуация в Трансаэро.
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение Barracuda » 20 янв 2008, 16:53

Позвонил в ТрансАэро - билеты на чартер есть только в бизнес-класс (Около 100 косых в обе стороны на тело). Спросил - а где эконом весь? А его турфирмы выкупили. Ну понятно, спасибо.

Barracuda писал(а):

Цену перелета можно снизить и еще, если вместо Люфтов поставить, например, ТрансАэро, но в таком случаю, как я понял из последнего ответа - я автоматом получаю гимор с перетаскиванием багажа.


Позвоните в ТрансАэро и спросите. Правда, положительный ответ с их стороны не избавит Вас от риска, что на деле это окажется совсем не так.


Да, выяснил я по телефону и этот вопрос - багаж до Доминиканы регистрировать они не будут, т.к. рейс не совместный и Кондор не является их партнером, поэтому сразу предупредили, что во Франкфурте сам буду заниматься багажом, поэтому не вижу уже других вариантов достойных, кроме как брать билеты через Люфтганзу-Кондор, пока и их еще не разобрали

Всем спасибо за дельные советы, как видите, именно на их основе я и составил приемлимую схему перелета.
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Andrey_Mr » 20 янв 2008, 18:07

Barracuda писал(а):
О, это конечно супер вариант по цене, но я не раз видел комментарии на эту тему, смысл которых сводился к тому, что просто билеты без путевки на такой чартер купить практически нереально - билеты выкупаются блоками нашими турагенствами и влезть туда частному лицу весьма проблематично.
Сейчас буду звонить, узнаю как обстоит ситуация в Трансаэро.



все реально.

ищите туроператоров в доминикану-обзваниваете всех-за неделю берете только билеты на самолет и в путь!
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Val Belov » 20 янв 2008, 18:27

Barracuda писал(а):кроме как брать билеты через Люфтганзу-Кондор, пока и их еще не разобрали


Ну и вариант с получением немецкого транзита не оставляйте. Если придете к немцам в консульство и принесете все билеты, они без проблем штампанут вам в паспорт двукратный транзитный шенген. НЕ так страшен черт, как его малюют

И еще одна проблема. Во франкфурте два терминала, можно ли между ними перемещаться не выходя из транзитной зоны - не знаю. Посмотрите на всякий случай, кто куда прилетает, и кто откуда вылетает. А может и автобус есть между транзитниками.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #18

Сообщение unix » 20 янв 2008, 20:07

Я летал до Франкфурта на Трансаэро, и дальше Люфтганзой.
Да, Трансаэро регистрирует багаж только до Франкфурта ( засранцы ),но ничего страшного в этом нет, - по прилёту вр Франк. идёте к специальной стойке - называется"перерегистрация багажа"( их даже несколько, в каждом терминале ) или что-то в этом духе - точно не помню, и они без проблем перетаскивают и регистрируют Ваш багаж на нужный Вам рейс. Мы тоже ( нас было трое) волновались по этому поводу, но у всех всё полностью ( весь багаж ) прилетело в целости и сохранности.

А между всеми терминалами во Франкфурте, по всей транзитной зоне, курсирует монорельсовый поезд, и никуда выходить не надо.
И никакая виза транзитная не нужна. Я летал через Франкфурт четыре раза без визы, и никогда никаких проблем с багажом.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 08:07

Olli писал(а):Я бы в первую очередь Кондор бы посмотрел...


unix писал(а):Я летал до Франкфурта на Трансаэро, и дальше Люфтганзой.
Да, Трансаэро регистрирует багаж только до Франкфурта ( засранцы ),но ничего страшного в этом нет, - по прилёту вр Франк. идёте к специальной стойке - называется"перерегистрация багажа"( их даже несколько, в каждом терминале ) или что-то в этом духе - точно не помню, и они без проблем перетаскивают и регистрируют Ваш багаж на нужный Вам рейс. Мы тоже ( нас было трое) волновались по этому поводу, но у всех всё полностью ( весь багаж ) прилетело в целости и сохранности.

А между всеми терминалами во Франкфурте, по всей транзитной зоне, курсирует монорельсовый поезд, и никуда выходить не надо.
И никакая виза транзитная не нужна. Я летал через Франкфурт четыре раза без визы, и никогда никаких проблем с багажом.


Франкфурт и Кондор близнецы братья , до Франкфурта Аэрофлотом
Да кстати Аэрофлот багаж сразу оформил до Пунта Каны
Но при выписке посадочных в транзитной зоне Франкфурта квитки еще раз сканируют
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 22 янв 2008, 08:41

Kosyan писал(а):Я бы вообще не советовал в доминикану на месяц, особенно с ребенком.
Поверьте, месяц в ДР делать нефиг, если вы не семья фанатов меренге, дешевого рома, тупых нигеров и черных шлюх.


херню..с говорите.
провел в Доминикане с 1.5 годовалым ребенком две недели и еще на столько бы задержался, если бы не Мексика-)))

вроде к вышеназванным фанатам себя не отношу
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль