nsktravel » 08 фев 2010, 12:42
Здравствуйте.
Планирую большой трип США-Канада-Мексика. Сроки уже поджимают (с конца февраля по 10-е мая). Прилетать лучше всего, судя по всему, в город-герой Нью Йорк (или есть варианты получше?) Чем летать внутри континента? Интересуют полеты "по вертикали", т.е. из Мексики в Канаду (и наоборот) - для сокращения времени. План такой - прилетаю, сначала Мексика, т.к. там жарко, в апреле - Канада, в мае - Аляска, потом домой. В самих Штатах уже был, так что только проездом. Есть ли какие-то известные дискаунтеры?
Короче, теперь этот сумбур по порядку:
1) Как, кем и куда дешевле всего прилетать в Северную Америку (даты с 20-го примерно февраля по 10 мая)? Кол-во пересадок и миль не интересует, только цена.
2) Как правильнее организовать логистику внутри континента? То есть прилетая в НЙ, мне надо будет мотаться как на север, так и на юг. Например, НЙ - Канкун (кем?), оттуда по земле до Тихуаны, затем (может тоже по земле?) на север, в Сиэттл - Ванкувер (ОлимпиАДа как раз кончится и станет поспокойней). Но тут Аляска под боком, а ее надо в последнюю очередь - из-за климата. Или другой вариант: так же Канкун -Тихуана по земле, затем перелет куда-нибудь в Квебек-Монреаль (кем?), оттуда по земле до Британской Колумбии, слетать (кем?) на Аляску, затем в Ванкувер, откуда перелет обратно в НЙ (снова кем?).
3) По Аляске отдельный вопрос - летают там какие-то мелкие, дорогие и не каждый день. А другого-то транспорта западнее Фэйрбэнкса-Анкориджа нету! А в планах - посетить Nome, Wales или Gambell. Может, отказаться? Но у очень мне понравились "Ultimate Survival" и "Survivorman" на Аляске.
Короче, братцы, выручайте!
Визы есть, мексиканскую планирую подобрать в Москве (сам из Н-ска).