Легенда №17

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Легенда №17

Сообщение: #41

Сообщение Квакин » 02 май 2013, 23:40

Фильм посмешище, особенно концовка, как советский хоккеист в КАНАДЕ беспрепятственно катится по площадке с широченной улыбкой на лице вспоминая свое детство с быками и легко обводя одного за другим КАНАДЦЕВ.. Это в ХОККЕЕ, где за пару секунд выносят за борт, это в Канаде, где хоккей как религия.. Чтоб восхищенно отзываться о фильме надо либо совершенно не разбираться в игре либо быть полным долбоебом))
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #42

Сообщение Haskel » 03 май 2013, 00:46

Прошу не стебаться, но я эту Суперсесию-72 живем помню
Вся семья сидела у телика, а моя старшая сестра на листочках записывала состав игроков и кто на какой минуте забил.....
Харламов он молодец, но в то время игра командная была, не как сейчас......
Фильм пока не смотрел, посмотрю когда время придет......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #43

Сообщение Квакин » 03 май 2013, 09:33

У американцев, к примеру, есть Перл Харбор- в ленту также вплетена любовная история -обычное дело для художественного фильма, только фильм лишен вещей кажущихся смешными, ведь смеяться над своей историей постыдно. А здесь солянка, налицо все признаки дешевого общакового кино после которых показная серьезность кажется издевательством. Ваши слезы выдуманы вами )
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #44

Сообщение Квакин » 03 май 2013, 09:38

Красная машина побеждала всех подряд только потому что канадцы не считали нужным участие в тех же чемпионатах мира- они и сейчас то его не воспринимают отдавая предпочтение плей офф кубка Стэнли, ту суперсерию мы проиграли, Харламов вскоре ушел из жизни.. Вот вам и хи-хи, ха-ха, суровая правда жизни. "Весь зал хлопал в ладоши.." Я плакал.."(
Последний раз редактировалось Квакин 03 май 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #45

Сообщение Sual » 03 май 2013, 09:41

Кvакин Кvакин писал(а) 03 май 2013, 09:33:У американцев, к примеру, есть Перл Харбор

Смотрю, ты знатный киновед. Интересует такой вопрос: вот если Легенду №17 с третьими Трансформерами сравнить, как по-твоему будет?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #46

Сообщение Квакин » 03 май 2013, 09:43

А я не смотрю такое, сопли давно высохли. Когда в основе картины лежат спецэффекты - это не кино, это что то другое. В кино же все просто-достаточно несколько человек, диалогов и какой то истории, потому те же Хичкок и Феллини до сих пор на вершинах хит парадов лучших режиссерских работ. А это не кино- это продукт, нужно быть разборчивее как то, даже собаки не едят все что им кинут
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #47

Сообщение АлАр » 03 май 2013, 10:14

Кvакин Кvакин писал(а) 02 май 2013, 23:40:Фильм посмешище, особенно концовка, как советский хоккеист в КАНАДЕ беспрепятственно катится по площадке с широченной улыбкой на лице вспоминая свое детство с быками и легко обводя одного за другим КАНАДЦЕВ.. Это в ХОККЕЕ, где за пару секунд выносят за борт, это в Канаде, где хоккей как религия.. Чтоб восхищенно отзываться о фильме надо либо совершенно не разбираться в игре либо быть полным долбоебом))

Вам в свои годы, конечно лучше всех помнится, что было 40 лет назад. Я не смотрел фильм и не очень смотрю (особенно сейчас) хоккей, но игру Харламова я видел много раз и то, что он мог аж бля КАНАДЦЕВ (чего их только с большой буквы писать?) как стоячих обыгрывать. Была ли у него улыбка на лице или воспоминания в голове,- эту гиперболу нужно и воспринимать как гиперболу, т.е. художественный прием.
А пыжиться из себя знатока хоккея строить, да еще и судить по этому признаку фильм (не документальный подчеркну),- смешно.
Кстати в те годы канадцы играли преимущественно вбрасывая в чужую зону шайбу и там уже рубились за нее. Дриблинг там был в диковинку. И Харламовым тогда канадцы восхищались и уважали его. И именно русские тогда привезли другую игру.
Но фильм наверняка не об этом.
P.S. А спецэффекты не менее эффектны и не менее уважаемы режиссеры (в т.ч. в Америке) их применяющие
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #48

Сообщение Persian tramp » 03 май 2013, 10:25

Кvакин Кvакин писал(а) 03 май 2013, 09:43:....потому те же Хичкок и Феллини до сих пор на вершинах хит парадов лучших режиссерских работ.

Правда? И у вас есть ссылка на эти самые "вершины"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #49

Сообщение jhuk » 03 май 2013, 12:05

Sual писал(а) 28 апр 2013, 23:19:Также внезапно оказалось, что людям нравятся простые и понятные истории, а не символическая хрень, в которой сам автор подчас путается:

Ну зачем так категорично? Хоть бы написали: "некоторым людям...", что ли... А то даже обидно, честное слово? А я, к примеру что должна буду смотреть, не будь символической хрени? "простые истории"?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #50

Сообщение Квакин » 03 май 2013, 12:21

Потому что в лучшей хоккейной лиге более 50% - канадцы, потому что у них всякий мальчик родившись мечтает стать хоккеистом, как у нас в свое время космонавтом, потому что хоккей для канадцев не просто игра- а культ, в него играют, его смотрят миллионы, на него молятся, потому что в настоящее время канадская сборная самая сильная в мире и олимпийский чемпион. Еще раз повторяю "знатоку" ЧМ там даже не смотрят и считают турниром третьестепенным после Кубка Стэнли и Олимпиады,Россия не выигрывала олимпиаду ни разу а на ЧМ играют со вторым канадским эшелоном. Патриот я не меньше вашего но тешить себя этими псевдопобедами не собираюсь, называйте вещи своими именами, а то "мы" да "мы"..
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #51

Сообщение Квакин » 03 май 2013, 12:22

МНЕ найти ссылки ?? ))Ладно, ладно, Буслов и Лебедев, я спутал)
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #52

Сообщение Laтиfa » 03 май 2013, 12:42

Кvакин Кvакин писал(а) 03 май 2013, 12:21:Потому что в лучшей хоккейной лиге более 50% - канадцы, потому что у них всякий мальчик родившись мечтает стать хоккеистом, как у нас в свое время космонавтом, потому что хоккей для канадцев не просто игра- а культ, в него играют, его смотрят миллионы, на него молятся, потому что ..

И этим самым канадцам таки наши парни надрали задницы)
Но фильм на самом деле не об этом, Квакин.
Кvакин Кvакин писал(а) 03 май 2013, 09:43:В кино же все просто-достаточно несколько человек, диалогов и какой то истории, потому те же Хичкок и Феллини

Эти славные режиссеры снимали спортивные фильмы? Если не нравится подобный жанр, зачем заниматься мазохизмом, идти смотреть картину, к тому же о командном виде спорта?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #53

Сообщение Sual » 03 май 2013, 13:16

jhuk писал(а) 03 май 2013, 12:05:Ну зачем так категорично? Хоть бы написали: "некоторым людям...", что ли..

"Люди" применительно к киношным темам это вольное обозначение таргет групп, которая заносит деньги в кассу. Интеллектуальное меньшинство, отягощённо богатым внутренним миром и СПГС в процессе не участвует, конечно. Для них уже всё снято давно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #54

Сообщение Sual » 03 май 2013, 13:20

Кvакин Кvакин писал(а) 03 май 2013, 09:43: В кино же все просто-достаточно несколько человек, диалогов и какой то истории,

Ну и Перл-Харбор несоменнно гораздо ближе к такому, чем к Трансформерам, не гляди на бюджет в полтораста миллионов
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #55

Сообщение Квакин » 03 май 2013, 15:20

В 2008 наши выиграли у голландцев в четвертьфинале футбольного ЧЕ, и что??И где??))Также ведь все прыгали от радости и восхищались ,как эта куча малолеток и "мужчин" с заплаканными глазками после киносеанса) Талант Харламова никто не оспаривает, только вот "Человек который изменил все" тоже спортивно-биографический,если не улавливаете разницу подскажу: о достойных людях нужно снимать достойно. Микс из серьезности, мелодрамы и тупой комедии все равно что варенье из вишни и селедки .Отсутствие вкуса-страшная штука,приятного)
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #56

Сообщение Darius » 04 май 2013, 00:20

gordiehowe писал(а) 28 апр 2013, 23:50:фильм вполне позитивный, но если начинать вникать, полная туфта.
специально пересмотрел первый матч суперсерии, для начала - в этом матче, Харламов не играл вместе с Михайловым и Петровым, болельщики со стажем могут вспомнить, что скандальный матч, где Тарасов увел команду в раздевалку был между ЦСКА и Спартаком, а не сборная - Спартак, во вью после просмотра фильма величайший игрок Александр Мальцев очень сдержанно высказал мнение, что авторы фильма очень идеализируют Тарасова, Бобров в фильме не тренер, а так манекен на скамейке, в жизни это тоже было мягко говоря не так, да еще один момент, в первом матче был сокрушительный успех и разгром 7-3, но мало кто помнит в чью пользу завершилась вся суперсерия, понятно что бобры вообще считали, что разорвут, но увы первая суперсерия закончилась в их пользу.
Радует что желающие смогут пересмотреть эти матчи, что то даже на ютубе есть в нормальном качестве с русским комментарием.
И уж больно много "михалковщины" в фильме, хотя состав у сборной тогда был, как на подбор, а авторы пытаются вырвать, как морковку одного Харламова и вознести на пьедестал.


Абсолютно согласна насчет туфты. На протяжении всего фильма не могла понять, что происходит. Авария была через несколько лет после суперсессии, знакомство с будущей женой Ириной - тоже, миллион долларов Харламову предлагали после матча, а не до (это уже вообще идиотизм). Хоккейные события тоже перевраны. Матч выглядит если не смешно, то странно, нелепый эпизод с быком в начале фильма был вставлен, видимо, только ради того, чтобы впихнуть в матч неебическую задумку режиссера: "канадские хоккеисты = разъяренные быки". Меньшиков играет роль "Меньшиков в роли Великого Тренера". И так далее.
В общем, сплошной фейспалм и расстройство.
Какой смысл снимать фильм о реальных событиях на лжи? Если так не терпелось излиться потоком клише и вымыслов, можно было бы сделать абстрактную историю на тему хоккея без упоминания великих имен и суперсессии.

Для тех, кто настаивает на том, что фильм художественный, и исторических ход событий здесь второстепенен...
Представьте, например, что вам показали бы фильм о ВОВ, где вся война длится один год, в блокаду берут Москву, а не Ленинград, все великие сражения объединены в одно, и парад принимает не Жуков а ... (домыслите сами в меру своих знаний). Надеюсь, до этого не дойдет в нашем кинематографе.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #57

Сообщение Павлин » 04 май 2013, 00:51

Darius писал(а) 04 май 2013, 00:20:Абсолютно согласна насчет туфты. На протяжении всего фильма не могла понять, что происходит. Авария была через несколько лет после суперсессии, знакомство с будущей женой Ириной - тоже, миллион долларов Харламову предлагали после матча, а не до (это уже вообще идиотизм). Хоккейные события тоже перевраны. Матч выглядит если не смешно, то странно, нелепый эпизод с быком в начале фильма был вставлен, видимо, только ради того, чтобы впихнуть в матч неебическую задумку режиссера: "канадские хоккеисты = разъяренные быки". Меньшиков играет роль "Меньшиков в роли Великого Тренера". И так далее.
В общем, сплошной фейспалм и расстройство.
Какой смысл снимать фильм о реальных событиях на лжи? Если так не терпелось излиться потоком клише и вымыслов, можно было бы сделать абстрактную историю на тему хоккея без упоминания великих имен и суперсессии.

Для тех, кто настаивает на том, что фильм художественный, и исторических ход событий здесь второстепенен...
Представьте, например, что вам показали бы фильм о ВОВ, где вся война длится один год, в блокаду берут Москву, а не Ленинград, все великие сражения объединены в одно, и парад принимает не Жуков а ... (домыслите сами в меру своих знаний). Надеюсь, до этого не дойдет в нашем кинематографе.

Совершенно согласен! По всем пунктам!
Но фильм-то и рассчитан на тех, кто Харламова в жизни/на льду и не видел никогда. Да много ли тех, кто его видел, сейчас в кино пойдет??? Нет!
Вот я мальчишкой был в то время и все матчи с канадцами смотрел по черно-белому телевизору с 4-мя программами/каналами... И не пойду, так как другие дела и заботы.
Вот и снимают фильмы "по мотивам"... Да по "заказу" от правящей партии.
А на самом деле, почему про Харламова? Потому, что умер молодым? А такое же кино можно было бы снять и про Михайлова и про Петрова и про Якушева...
А хоккей я теперь тоже не смотрю. Нет страны, нет национальной команды... Одни гастролеры. А у них Родина, там, где платят...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #58

Сообщение Darius » 04 май 2013, 10:39

Павлин писал(а) 04 май 2013, 00:51:Но фильм-то и рассчитан на тех, кто Харламова в жизни/на льду и не видел никогда.

Вот от этого и осталось самое дурное послевкусие...От того, что те, кто не имел представления о хоккее в СССР до фильма, примут все за чистую монету.
Я не понимаю, история советского хоккея что, настолько невыразительна или недостойна что её надо так извращать?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #59

Сообщение Laтиfa » 04 май 2013, 12:23

Darius писал(а) 04 май 2013, 00:20:Для тех, кто настаивает на том, что фильм художественный, и исторических ход событий здесь второстепенен...

Для любителей детального исследования исторических событий есть специальный жанр - документальное кино.
Художественное произведение - фильм ли это, спектакль, повесть, поэма, картина, балетная постановка, опера преследует иные цели, чем скрупулезное следование историческим датам.
Если нет понимания такого простого факта, лучше не мучить себя и избегать художественных жанров впредь. Художники - творцы, непременно где-то слукавят, что-то упустят, поменяют местами события ради образности, яркости персонажей, и акцентирования главного замысла.

Darius писал(а) 04 май 2013, 10:39:Вот от этого и осталось самое дурное послевкусие...От того, что те, кто не имел представления о хоккее в СССР до фильма, примут все за чистую монету.

Как раз отличное послевкусие осталось от фильма, он полностью передает атмосферу настоящей командной игры, которая была в СССР.
Последний раз редактировалось Laтиfa 04 май 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #60

Сообщение jhuk » 04 май 2013, 12:31

Ну в общем, все встало на свои места. А то я уж поначалу испугалась.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль