Кино "Прометей"

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Прометей"

Сообщение: #21

Сообщение JackD » 06 июн 2012, 08:32

Пахомыч писал(а) 04 июн 2012, 22:25: ... здесь предистория. Действие происходит в 90-ых годах 21 века. Хм, никто не помнит в "Чужом-1" не говорили, в каком году тогда все случилось?

Не помню, так явно как в этом фильме год не обозначают в начале или в конце, но интернет отвечает, что весьма быстренько.
In what year does the movie 'Alien' take place?
The Sci-Fi film Alien(1979) starring Sigourney Weaver as Ellen Ripley takes place around 2122. However, there is a line by Carter Burke at one point in the film that places the setting in 2179.
The character Ripley is said to have been born in 2092 in Olympia, Luna.


Вобщем героиня Прометея никак не может быть прабабушкой Рипли Это ж не Терминатор
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 09 июн 2012, 02:22

первые полчсса - класс, очень многообещающее начало, но:
сделал маленькую глупость, пошел смотреть сие творение на трезвую голову поэтому, в голове постоянно мелькали вопросы о нестыковках и нелогичности сюжета, где-то к 3/4 просмотра от этих мыслей устал и очень хотелось спать...
фильм говно...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: "Прометей"

Сообщение: #23

Сообщение LeonidNYC » 09 июн 2012, 03:00

Странно что одним очень понравился фильм, другие пишут что бред. Как такое может быть?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #24

Сообщение Cutie Pie » 09 июн 2012, 09:25

Да вот так и может быть.
Первые полчаса фильм обещал быть интересным. Дальше - УГ. В который раз убедилась, что америкосы любят убегать от поезда по рельсам
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: "Прометей"

Сообщение: #25

Сообщение JackD » 09 июн 2012, 09:55

LeonidNYC
Я думаю, что разочаровашиеся разочаровались прежде всего в собственных ожиданиях. Одни ожидали, что Скотт еще раз совершит такой же глобальный прорыв, как с "Чужим" (B-movie на уровне А-movie) и будет что-то такоооооооое, от чего все акуеют (забывая, что над первым фильмом работал далеко не только он и не он стоял у истоков). Другие ожидали если не прорыва, то хотя бы что это будет саспенс как "Чужой" или боевик как "Чужие".
Мне, например, сразу не понравился и до сих пор не нравится театральный релиз третьего. Хрень какая то. А вот перемонтированный Финчером режиссерский вариант, вышедший в "квадрилогии", очень понравился, просто другой фильм получился. У Жене с четвертым... ну виньетка, тоже ведь не на уровне первого и второго...просто в своё время понравился на фоне разочарования третьим.
В "Прометее" есть как минимум одна явная большая удача - робот. В первом был просто гадёныш, во втором просто хороший, а тут такой... неоднозначный...себе на уме... "Лоуренса Аравийского" смотрит на его фоне все гуманоиды и проигрывают имхо.
На мой взгляд фильм войдет в "серию", в отличие от хлама "чужие против хищника". Не самым лучшим, может даже худшим, если заменить кино-релиз Чужого 3 режиссерским, но войдет.

PS забыл же написать, что очень не понравилось музыкальное сопровождение. Хотелось бы, чтобы переписали до выхода на носителях.
Последний раз редактировалось JackD 09 июн 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #26

Сообщение adaero » 10 июн 2012, 11:19

Фильму 2 из 5 Сюжет говно. Якобы философия "начала" крайне невнятная.
Очередной макдональдс - красивая упаковка и вкус газеты с кетчупом. Сколько можно пытаться выезжать на спецэффектах?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #27

Сообщение Navigator » 10 июн 2012, 11:31

JackD писал(а) 09 июн 2012, 09:55: забыл же написать, что очень не понравилось музыкальное сопровождение. Хотелось бы, чтобы переписали до выхода на носителях.

надо же... а мне музыка как раз понравилась, и в начале очень гармонировала с первыми картинками (полчаса), потом правда сильно диссонировала с уже бредовым сюжетом.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: "Прометей"

Сообщение: #28

Сообщение MrVic » 10 июн 2012, 18:27

Я бы оценил на 4 с минусом. Тематика многообещающая, вроде "заходы" сильные, а по развитию хрень какая-то. Действительно жутко достают всякие несуразности. Типа только по прибытии выясняется, что половина экипажа - начальники. Снятие шлема с аргументацией "а я хочу подышать этим воздухом". Притащили на корабль какую-то инопланетную голову и начинают её разделывать чуть ли не голыми руками... Ну, блин, как они вообще долетели при такой организации? Будете смеяться, но я примерно до половины фильма не мог понять - это нарочно постоянные отсылки к "Чужим" или режиссер просто ничего другого придумать не может.
Понятно, что сидя на диване, очень легко говорить - не так надо было снять, вот я бы... Но, мне кажется, что если бы Скотт пошел по пути Лукаса и взялся бы снимать 2-3-4 приквел-серии, было бы лучше.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #29

Сообщение Navigator » 10 июн 2012, 18:44

одно из первых описаний фильма:
Сюжет фильма Прометей
Земля. Год 2058.
Археологические раскопки в Африке обнаруживают суровую правду: люди — продукт генной инженерии сильно продвинутой инопланетной расы. Эти "Инопланетные Боги" были настолько заботливыми, что терраформировали Землю для нашего удобства. Также находят и координаты родной планеты инопланетных богов — путь в Рай. Спустя несколько месяцев Корпорация Уэйланд запускает корабль "Прометей" вместе с командой в глубокий космос для первого контакта. Благодаря скорости, которая превышает световую, "Прометей" достигает звёздную систему Zeta Riticuli через несколько лет. Создатели радостно принимают людей и показывают им свой мир — пугающий, но и одновременно прекрасный. Инопланетные Боги горды своими "детьми" — первенцами, достигшими высокого уровня интеллекта.

В качестве награды они делятся крохами своих развитых биотехнологий с людьми. Но для одного члена команды "Прометея" этого слишком мало. Он крадет "код биоисточника" к терраформированию — технологии, из которой проистекает вся мощь Богов, она же способна сделать человечество ровней богам. Инопланетные Боги, разумеется, существа всесторонне развитые, но также и безжалостные завоеватели и уничтожители миров, которые не хотят быть с людьми на равных. Они натравливают на убегающую команду своё любимое биооружие — существо, "очищающее" миры до колонизации. Но что-то идёт не так, и команда "Прометея" использует оружие против их создателей. Так рождается новый вид существ — умных, мерзких и пожирающих своих жертв изнутри. Существ, которые уничтожат Рай и дадут оставшимся в живых контактёрам смыться с обреченной планеты.

Естественно, они не подозревает, что одно из этих созданий на хорошо знакомом корабле спешит исполнить роковую миссию.

и хотя эта инфа была опровергнута, но как говорится - почуствуйте разницу
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: "Прометей"

Сообщение: #30

Сообщение megarider » 13 июн 2012, 11:25

Посмотрел вчера, по мне - твердая 2. Несуразный сюжет, игра актеров тоже никакая. С некоторым интересом посмотрел первые полчаса, дальше - полная хрень.
megarider
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #31

Сообщение El Norte del Valle » 13 июн 2012, 13:39

Как в фильме с вылетами (если смотреть в формате I max-3D)? Присутствуют? А то Дж. Картер разочаровал...(хорошо начосы с сыром взял, а то бы вообще....)
ЗЫ: хищники участвуют?
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #32

Сообщение Navigator » 13 июн 2012, 14:00

El Norte del Valle писал(а) 13 июн 2012, 13:39:ЗЫ: хищники участвуют?

чахлый какой-то и то в конце фильма
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: "Прометей"

Сообщение: #33

Сообщение MrVic » 14 июн 2012, 19:52

El Norte del Valle писал(а) Вчера, 14:39:ЗЫ: хищники участвуют?


чахлый какой-то и то в конце фильма


Если я правильно понял вопрос, то - нет, Хищники не присутствуют. В конце фильма появляется как бы первый Чужой. Ну, если мы не смешиваем Хищников и Чужих.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #34

Сообщение Navigator » 14 июн 2012, 20:13

MrVic писал(а) 14 июн 2012, 19:52:В конце фильма появляется как бы первый Чужой. Ну, если мы не смешиваем Хищников и Чужих.

да, точно, я перепутал их, конечно же, Хищника в этом кино нет... извиняюсь
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: "Прометей"

Сообщение: #35

Сообщение zerg69 » 14 июн 2012, 20:28

Я болею за box-office от этого зависит жизнь франшизы
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #36

Сообщение Вьетнамец » 14 июн 2012, 20:47

В очередной раз убедился что лучше смотреть фильмы про сиськи - и мозг не выносят и глаза радуются.
То ли это кризис сценаристов, то ли тотальное разжижение мозгов жителей Пендосстана, но жанр научной фантастики, видимо, вымер как класс.
Фильм можно охарактеризовать как абсолютно антинаучный и антилогичный. Много красивых спец эффектов, но все остальное - полный идиотизм.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #37

Сообщение JackD » 14 июн 2012, 21:23

между сиськами и вылетами я канешь завсегда выберу сиськи , тем более что такое эти вылеты я только догадываюсь. но всё ж таки интересно было бы почитать расшифровку глобальных претензий к сценарию. ну кроме придирок "сняли шапки не проверив на бактерии", которые можно объяснить чем нить типа "а у них там автоматика и с бактериями шапки бы и не снялись" Ну если канешь не лень написать что то подлиннее чем "хрень" или "муть".

Navigator
насчет сюжета, который якобы был другой. мне тут напомнили, что Прометей то не только дал огонь, а и ранее именно он создал людей, слепил из глины и того что было. причем против воли ихого древнегреческого политбюро. Может и Скотту напомнили? Вот в сюжет оригинального мифа, в отличие от приведенного сюжета, фильм пока вроде как вписывается ну, или как минимум, не противоречит. Может еще и сам Прометей, как бы распавшийся в первых кадрах на днк, нарисуется. В мифе то он защищал людей от других богов.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #38

Сообщение Navigator » 14 июн 2012, 22:49

JackD писал(а) 14 июн 2012, 21:23:мне тут напомнили, что Прометей то не только дал огонь, а и ранее именно он создал людей, слепил из глины и того что было. причем против воли ихого древнегреческого политбюро. Может и Скотту напомнили? Вот в сюжет оригинального мифа, в отличие от приведенного сюжета, фильм пока вроде как вписывается ну, или как минимум, не противоречит

ну да, первые полчаса, пока не начинаются такие глюки сюжета, что просто пиздец... есть надежда, призрачная правда, что в режисерскую версию войдут все те моменты, которые помогут склеить воедино, всю ту чушь которую составляет 75% сего кина, и оно, кино, получится хотя бы связным, и менее пиздоватым по сюжету
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: "Прометей"

Сообщение: #39

Сообщение JackD » 14 июн 2012, 23:12

Navigator
насчет того, что режиссерка будет сильно другой и лучше ... это вообще не так часто бывает и, главное, тут он же и продюсировал, так что "мешать" режиссеру вроде особо некому было.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Прометей"

Сообщение: #40

Сообщение Navigator » 14 июн 2012, 23:17

JackD писал(а) 14 июн 2012, 23:12:Navigator
насчет того, что режиссерка будет сильно другой и лучше ... это вообще не так часто бывает и, главное, тут он же и продюсировал, так что "мешать" режиссеру вроде особо некому было.

да хрен его знает что мешает/мешало...
по слухам, вроде как около часа времени вырезано было, т.е. этих минут может хватить на компенсацию тех вопиющих нестыковок, которые мы наблюдали в сюжете
и я не говорю что все будет сильно лучше, может будет просто лучше, но все равно, от того что ожидали - далеко
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль