ДухLess, о фильме и книге заодно

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #61

Сообщение dodo11 » 15 окт 2012, 19:56

rty9000 писал(а) 15 окт 2012, 19:48:Герой вообще не работает. За что ему деньги платят?

Встает всегда по будильнику и идет работать.

rty9000 писал(а) 15 окт 2012, 19:48:Куда он теперь пойдет? Свою компанию он не потянет, там работать надо. В такую же структуру его не возьмут, у него черная метка.
Смешно. Страна большая.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #62

Сообщение Yulia_D » 15 окт 2012, 20:45

rty9000 писал(а) 15 окт 2012, 19:48:Куда он теперь пойдет? Свою компанию он не потянет, там работать надо. В такую же структуру его не возьмут, у него черная метка.

После судимостей берут... были бы связи...

rty9000 писал(а) 15 окт 2012, 19:48:Интересно, что он будет делать дальше? Есть какие варианты?

Станет Петей Верзиловым.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #63

Сообщение Альдо Апач Рейн » 15 окт 2012, 22:34

посмотрел. три с плюсом или четыре с минусом. подробная критика - завтра
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #64

Сообщение KristOFFer » 17 окт 2012, 16:30

а мне вообще показалось что фильм это что-то среднее между Духlessом и Р.А.Б.ом? Всё в фильме как-то ванильно, книга лучше, а наши так и не научились снимать кино и даже "игра" актеров вообще не привлекли моего внимания.Порадовала депутат от ЕР Мария Кожевникова, интересно как на это отреагирует общественность, существует же этика гос.служащего???
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ДухLess

Сообщение: #65

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 17 окт 2012, 17:05

Chemical Brother писал(а) 26 сен 2012, 21:09:есть в его книгах что-то бигбедерское, некоторые даже плагиатом считают...
Я начал с Р.А.Б. потом Духлесс и Тёлки и скажу вот что: его нужно начинать с первой книги и последовательно 1-2-3-4.... РАБ понравилась, остальное так себе, вряд ли буду дальше его читать, хотя дома есть.

РАБ - отличная книга, мне тоже больше Духлесса понравилась.
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ДухLess

Сообщение: #66

Сообщение Альдо Апач Рейн » 18 окт 2012, 00:08

FANfu**ingTASTIC )) писал(а) 17 окт 2012, 17:05:
Chemical Brother писал(а) 26 сен 2012, 21:09:есть в его книгах что-то бигбедерское, некоторые даже плагиатом считают...
Я начал с Р.А.Б. потом Духлесс и Тёлки и скажу вот что: его нужно начинать с первой книги и последовательно 1-2-3-4.... РАБ понравилась, остальное так себе, вряд ли буду дальше его читать, хотя дома есть.

РАБ - отличная книга, мне тоже больше Духлесса понравилась.


Видеоты прочитай. Там сказано что делать особенно чётко.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #67

Сообщение Guinea » 02 фев 2013, 13:20

Особенно мне стало волнительно когда герой в фильме в первый раз зашел в офис своей компании в Москва-Сити, и я увидела знакомые серые стены, в которых я сама когда-то работала ... Снимали то в реальном офисе...
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #68

Сообщение Cutie Pie » 19 фев 2013, 09:04

Вчера посмотрела данный фильм. Выскажусь.
1) если фильм воспринимать как ЭКРАНИЗАЦИЮ одноимённого произведения, то она явно не удалась. Фактически, весь смысл книги сводится к безысходности. Белые воротники разнюхиваются, бляди крутят мужиков, революционные литературоведы бухают, питерские интеллигенты нервно курят и тянут провода - и никто не хочет ничего менять, полная социальная импотенция. Все возмущаются, говорят об этом, но реально никто ничего не делает. И главный герой, поднявший на мост через реку Ока (Ока вроде была в книжке?) является символом перемен, что вроде как убив себя он сможет что-то изменить ( в случае с главным героем, он сделает мир чуть чище, освободив его от своего присутствия). Фильм же показывает совершенно другой коленкор. Герой уже не бессмысленный торчок, а мятежная душа, ищущая смысл своего существования, и, более того, находящая этот смысл. Смысл этот он находит в своей внутренней революции - сначала деньги на благотворительность, потом, оказавшись на свалке жизни и поняв, что даже ТАКИМ он кому-то нужен, он бежит вперёд, к новой жизни, где его ждёт женщина, которой не нужны все его прикидоны, зато нужен он сам, его поддержка и забота. Розовые сопли, бля.... Не верю, как говорится. Книга в этом плане была откровеннее и честнее. Такой мудак не нужен никому и единственный путь ему был на мост. Фильм же, почему-то, внушает ложную надежду. У меня сложилось мнение, что это такой маячок от Минаева к целевой аудитории, мол, даже если ты мудак, у тебя есть шанс. А целевая аудитория напомню, описана в его предисловии к книге - "посвящается потерянному поколению 70-х, у которых была шанс, но они его бездарно просрали" (почти дословно ). Почему он дал этот маячок - не знаю. В общем, экранизация, я считаю, не удалась.
2) если смотреть фильм как просто фильм, не связанный с книгой, то я бы оценила его высоко. Снято качественно, динамично, интересно, типажи очень хорошо подобраны к ролям. Пожалуй, 7 из 10. Я думаю даже, что фильм может войти в коллекцию фильмов о жизни в Москве начала 2000-х. Думаю, что лет через 15-20 моей дочке будет его интересно посмотреть чисто с исторической точки зрения, как мне было интересно посмотреть "Завтрак у Тиффани", откуда я с интересном узнавала некоторые реалии американской жизни в Нью-Йорке 60-х, например, что укладка-причёска в парикмахерской стоила 50 долларов, билет в Рио стоил 200 долларов, а 9-м миллионером по стране был человек с оценённой стоимостью активов всего 790 миллионов долларов.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #69

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 фев 2013, 09:20

Cutie Pie писал(а) 19 фев 2013, 09:04:Белые воротники разнюхиваются, бляди крутят мужиков, революционные литературоведы бухают, питерские интеллигенты нервно курят и тянут провода - и никто не хочет ничего менять, полная социальная импотенция. Все возмущаются, говорят об этом, но реально никто ничего не делает.


А разве не так???

Мне вообще в этом фильме больше понравилась главная героиня. Крутит роман с маргиналом. И тут оппа...появился кусочек красивой жизни. Ну и собственно мадама тут же плюёт на собственные принципы, особливо, когда сталкивается с реальными трудностями
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #70

Сообщение Cutie Pie » 19 фев 2013, 09:26

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 фев 2013, 09:20:А разве не так???

в книге (и в жизни) именно так, а в фильме почему-то не так...
Альдо Апач Рейн писал(а) 19 фев 2013, 09:20:Мне вообще в этом фильме больше понравилась главная героиня. Крутит роман с маргиналом. И тут оппа...появился кусочек красивой жизни. Ну и собственно мадама тут же плюёт на собственные принципы, особливо, когда сталкивается с реальными трудностями

Ну, она здесь не главная героиня. И опять же, в книге-то данной гражданки вообще не было! В книге была совсем другая мадам, которой этот товарищ вовсе не нужен был ни как мужчина, ни тем более как пропуск в красивую жизнь. история их знакомства не раскрыта и вообще у неё какая-то другая жизнь, совершенно ему неизвестная, кроме того, что он где-то услышал в телефоне мужской голос и психовал, что она где-то с кем-то, в то время как могла бы быть с ним. Так что здесь в фильме опять полное несоответствие с книгой, что в минус.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #71

Сообщение zefinger » 19 мар 2013, 21:41

Да... Лучшие моменты - с главной героиней в кадре.
Фильм слабый относительно книги, тоже, впрочем, не выдающейся.
Diamond, fallen in the mud, will remain a diamond,
and the dust, rising up to the heavens, it will remain the dust...
Аватара пользователя
zefinger
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: ДухLess, о фильме и книге заодно

Сообщение: #72

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2015, 13:05

Второй фильм, кстати, значительно лучше первого
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль