Легенда №17

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Легенда №17

Сообщение: #81

Сообщение arth2007 » 04 май 2013, 19:45

Горячие финские парни (и девушки)... По теме: нормальный фильм, для души
arth2007
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.08.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #82

Сообщение Darius » 04 май 2013, 21:11

vagabondit писал(а) 04 май 2013, 17:20:Фильм напомнил голливудский "Rocky IV"

Да, да, эта ассоциация у меня в голове тоже крутилась. Но надо справедливо заметить, что персонаж Рокки все же вымышленный.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #83

Сообщение DPV » 04 май 2013, 21:30

Darius писал(а) 04 май 2013, 00:20:Для тех, кто настаивает на том, что фильм художественный, и исторических ход событий здесь второстепенен...
Представьте, например, что вам показали бы фильм о ВОВ, где вся война длится один год, в блокаду берут Москву, а не Ленинград, все великие сражения объединены в одно, и парад принимает не Жуков а ... (домыслите сами в меру своих знаний). Надеюсь, до этого не дойдет в нашем кинематографе.

Улыбнуло, респект!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #84

Сообщение Alex.vanHalen » 04 май 2013, 23:17

Тут я погляжу много собралось "киноведов" и "экспертов в области спорта".
А вы вот ответьте на вопрос, вы сами то что сделали для своей страны, какие плоды ваших трудов?
Обсуждать режиссёра и актёров ума много не надо!
Многие на этом сайте сидят в рабочее время и судя по их многочисленным постам ни хера ничего полезного на своей работе не делают и вообще не понятно за что им зарплату то платят и на какие шишы они путешествуют?
Вот в чём вопрос!

Кvакин Кvакин писал(а) 03 май 2013, 09:38:Красная машина побеждала всех подряд только потому что канадцы не считали нужным участие в тех же чемпионатах мира- они и сейчас то его не воспринимают отдавая предпочтение плей офф кубка Стэнли, ту суперсерию мы проиграли, Харламов вскоре ушел из жизни.. Вот вам и хи-хи, ха-ха, суровая правда жизни. "Весь зал хлопал в ладоши.." Я плакал.."(


Отвечу "эксперту от спорта" Квакину.
Канадцы несмотря на всю их мощь проиграли нашей сборной уйму матчей с лучшими в мире защитниками Полом Коффи и Рэем Бурком, с лучшей ударной тройкой всех времен и народов Гретцки-Лемье-Мессье, причём первых двух никто не превзошёл до сих пор. Возьмите Кубок Канады 1987 года. Грязная игра канадцев, когда канадцы били клюшками по лицу наших наотмаш, били изподтишка, ещё более грязное судейство когда внаглую удаляли наших, а канадцев за явные нарушения нет, победный гол забитый связкой Гретцки-Лемье был забит откровенно из офсайда.
И если бы не судейство то канадцы выиграли у наших только Суперсерию 1972.
Как говорил Рагулин им Бог помог, иначе их бы встретили как бразильцев после чемпионата мира 1982 года, когда игроки не возвращались на родину полгода, кстати один из тех канадских игроков принимавший в Суперсерии стал священником.
А возьмите последнюю серию ЦСКА 1989-1990 года в Канаде, когда из семи матчей сыгранными с клубами НХЛ были выиграны 5 матчей и проигран только один?
Даже Динамо Москва и Динамо Рига не имевшие таких звёздных игроков как ЦСКА будучи в тоже самое время в Канаде и играя с другими командами из НХЛ выиграли половину матчей.
Так что аполитично рассуждаете господин Квакин, чесн слово!


И последнее. Советские фильмы про Великую отечественную сняты тоже ого-го как! Если в них есть хоть треть правды о том что было на самом деле в то время то это прекрасно. И что ж теперь обсуждать что там вымысел, а что правда и что на самом деле говорили те кто хлебнул той волны по полной?
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #85

Сообщение Sual » 05 май 2013, 08:24

Виталя писал(а) 04 май 2013, 17:41:Фильм с посылом "Даешь патриотизьму !!!"

Да, это непорядок.
В хорошем фильме наша страна должна быть измазана говном с ног до головы, русские показаны тем кем они есть, то есть дикими варварами, а идеалом человека выведен свободный западный гражданин, желательно негр или пидарас!
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #86

Сообщение Sual » 05 май 2013, 10:19

Alex.vanHalen писал(а) 04 май 2013, 23:17:Отвечу "эксперту от спорта" Квакину.

Как следует из постов Квакина, он ничего не понимает ни в хоккее, ни в кино. Поэтому зря старались
Ну то есть в кино совсем ничего, а в хоккее как старик Хоттабыч, отчётливо передаёт представление о предмете, бытовавшее в определённой части мира много лет назад
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #87

Сообщение Alex.vanHalen » 05 май 2013, 10:57

В России наблюдается тенденция. Люди воспитанные на западный манер, впитавшие через СМИ их "ценности" льют грязь и словесные помои на всё русское не зная какой ценой нашим дедам давались успехи и победы в одном лишь только восстановлении народного хозяйства после "миротворческих" вторжений "цивилизованных" соседей и закулисных игр сильных мира сего. При этом с себя они почему то не спрашивают, что я сделал чтобы жизнь вокруг стала лучше. А покритиковать и потребовать чтобы им дали всё и сразу, только дай.
В общем общество потребителей во всей его красе.

Обратите внимание на то что происходило в СССР и Канаде с 1941 по 1945 годы. У нас была реальная бойня, а у канадцев регулярный чемпионат НХЛ и борьба за Кубок Стэнли, категории как вы понимаете ну никак не совместимые.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #88

Сообщение Darius » 05 май 2013, 12:12

Alex.vanHalen писал(а) 04 май 2013, 23:17:А вы вот ответьте на вопрос, вы сами то что сделали для своей страны, какие плоды ваших трудов?

Я ждала это аргумента "Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя" (с)

Тут если кто-то и умаляет заслуги Родины и советского хоккея, так это только авторы фильма, благодаря которым у некоторых может сложиться мнение, что один хоккеист вывозил на своих плечах всю команду, тренер сборной - это была номинальная должность, а канадцы были дурачками.

Кстати, ради справедливости стоит заметить, что в обсуждаемая суперсессия-72 была не самой яркой в истории игр между СССР и Канадой.


Пы.сы. Вы кстати, сам фильм то смотрели? Тут вроде его обсуждают, а не то, кто на что путешествует.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #89

Сообщение Alex.vanHalen » 05 май 2013, 12:29

Darius писал(а) 05 май 2013, 12:12:
Alex.vanHalen писал(а) 04 май 2013, 23:17:А вы вот ответьте на вопрос, вы сами то что сделали для своей страны, какие плоды ваших трудов?

Я ждала это аргумента "Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя" (с)

Тут если кто-то и умаляет заслуги Родины и советского хоккея, так это только авторы фильма, благодаря которым у некоторых может сложиться мнение, что один хоккеист вывозил на своих плечах всю команду, тренер сборной - это была номинальная должность, а канадцы были дурачками.

Кстати, ради справедливости стоит заметить, что в обсуждаемая суперсессия-72 была не самой яркой в истории игр между СССР и Канадой.


Пы.сы. Вы кстати, сам фильм то смотрели? Тут вроде его обсуждают, а не то, кто на что путешествует.



Я так понимаю вопрос и претензия ко мне?
Мне и отвечать и уж отвечу!

Фильм смотрел, понравился!
Мой пост к тому что люди проделали работу и сделали всё достаточно профессионально в отличие от той чернухи и безвкусицы, что льётся на нас уже почти 20 лет. Да не всё получилось идеально, но проект удался. Смею напомнить для "кинокритиков" что фильм художественный и следовательно возможны худ. вымысел и приукрас для кассовости, а как же, всё сейчас измеряется долларом либо длинным рублём!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #90

Сообщение Виталя » 05 май 2013, 12:34

Sual писал(а) 05 май 2013, 08:24:В хорошем фильме наша страна должна быть измазана говном с ног до головы, русские показаны тем кем они есть, то есть дикими варварами, а идеалом человека выведен свободный западный гражданин, желательно негр или пидарас!

Это не я, а Вы сказали. Даже без знака вопроса
Возможно, что для мальчишек посыл этого фильма и будет полезен. Для меня - нет.
Alex.vanHalen писал(а) 05 май 2013, 10:57:В России наблюдается тенденция. Люди воспитанные на западный манер, впитавшие через СМИ их "ценности" льют грязь и словесные помои на всё русское не зная какой ценой нашим дедам давались успехи и победы в одном лишь только восстановлении народного хозяйства после "миротворческих" вторжений "цивилизованных" соседей и закулисных игр сильных мира сего. При этом с себя они почему то не спрашивают, что я сделал чтобы жизнь вокруг стала лучше. А покритиковать и потребовать чтобы им дали всё и сразу, только дай.
В общем общество потребителей во всей его красе.

Вроде фильм обсуждаем, а не "наблюдение тенденций", предвзятых причем.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #91

Сообщение Sual » 05 май 2013, 12:40

Darius писал(а) 05 май 2013, 12:12: благодаря которым у некоторых может сложиться мнение, что один хоккеист вывозил на своих плечах всю команду, тренер сборной - это была номинальная должность, а канадцы были дурачками.

Мнение Якушева было на прошлой странице ветки, так что по правилам интернет-дискуссии не считается

Darius писал(а) 05 май 2013, 12:12:обсуждаемая суперсессия-72 была не самой яркой в истории игр между СССР и Канадой.

Зато была первой в мире встречей любителей с профессионалами, которые мнили себя непобедимыми небожителями, до того как им жопу надрали наши.
В принципе и полёты в космос после 1961 года были гораздо более впечатляющими, однако почему-то Гагарин как-то особняком стоит среди всех. Так вот сразу и непонятно отчего так сложилось
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #92

Сообщение Darius » 05 май 2013, 13:03

Sual писал(а) 05 май 2013, 12:40:Зато была первой в мире встречей любителей с профессионалами, которые мнили себя непобедимыми небожителями, до того как им жопу надрали наши.

Суперсессию-72 выиграли канадцы.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #93

Сообщение jhuk » 05 май 2013, 13:08

Alex.vanHalen писал(а) 05 май 2013, 12:29: Смею напомнить для "кинокритиков" что фильм художественный и следовательно возможны худ. вымысел

Лично я против художественного вымысла нисколько не возражаю. Но где же, позвольте узнать, художественный замысел? Где образы и метафоры? Про символы, я даже не упоминаю. Нет образов. А значит это не прекрасное, а безОБРАЗное. Фильм (как художественное произведение) равен сюжету. То есть на вопрос "про что кино?" можно ответить, пересказав сюжет. В настоящем искусстве сюжет - лишь средство выразительности, а не цель творения. Что-то вроде краски в картине, или ноты в симфонии. А тут... нет сюжета - нет кина. Скучно. И к искусству отношения не имеет. Любой слабоумный может рассказать интересную историю. Только при чем тут искусство кино?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #94

Сообщение Darius » 05 май 2013, 13:21

jhuk А Вы то фильм посмотрели?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #95

Сообщение jhuk » 05 май 2013, 13:22

Darius писал(а) 05 май 2013, 13:21: jhuk А Вы то фильм посмотрели?

Да. А почему возник такой вопрос? Может я не заметила там образов?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #96

Сообщение Sual » 05 май 2013, 13:45

jhuk писал(а) 05 май 2013, 13:08:Только при чем тут искусство кино?

Исскуство кино заключается в том, чтобы нажить с него денег как можно больше.
А уж какие инструменты выбрать: убеждать инвесторов в коммерческом успехе; раскручивать министерство культуры на гранты или находить инвесторов для "кина не для всех", с обещаниями, что деньги-то конечно не отобьются, зато наверняка обломится "Золотая финиковая ветвь" фестиваля в Уагадугу и всемирная слава вместе с ней, это кто на что горазд.
Darius писал(а) 05 май 2013, 13:03:Суперсессию-72 выиграли канадцы.

После 3-7 в первой игре, про это только канадцы и неутомимые правдорубы помнят.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #97

Сообщение jhuk » 05 май 2013, 13:49

Sual, по моему, Вы говорите о конъюнктуре, а не об искусстве.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #98

Сообщение jhuk » 05 май 2013, 13:50

Sual писал(а) 05 май 2013, 13:45:После 3-7 в первой игре, про это только канадцы и неутомимые правдорубы помнят.

Это же кажется Вы говорили "счет на табло".
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легенда №17

Сообщение: #99

Сообщение Виталя » 05 май 2013, 13:55

Sual писал(а) 05 май 2013, 13:45:Исскуство кино заключается в том, чтобы нажить с него денег как можно больше.

Кстати интересно - какие кассовые сборы за пару недель Даже Путин пиарил сие "Исскуство кино"
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Легенда №17

Сообщение: #100

Сообщение Persian tramp » 05 май 2013, 14:00

Виталя писал(а) 05 май 2013, 13:55:
Sual писал(а) 05 май 2013, 13:45:Кстати интересно - какие кассовые сборы за пару недель Даже Путин пиарил сие "Исскуство кино"

Неплохие. На "Афише" вообще сплошной елей льётся
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44240
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8146 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль