Юнона и Авось. Мнение.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #1

Сообщение colt » 19 май 2014, 21:51

Посмотрел сегодня "Юнону и Авось"...
Взрослый мужик соблазнил несовершеннолетнюю дочь губернатора в чужом государстве, пришел пьяный на венчание, тут же бросил ее и в конце концов вообще умер.
В результате подвел державу, чуть не подставил свою команду, кинул несчастную девушку.
Несчастная Кончита, будто Хатико, ждала всю жизнь неизвестно чего и кого.
При чем тут любовь?

P.S.
Даже несостоявшийся жених бедной девушки вызывает больше уважения - поступил благородно и по-мужски.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 19 май 2014, 22:00

Colt
ни в коем случае не ходи на "Кармен" или "Травиату"! Сплошной разврат
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #3

Сообщение colt » 19 май 2014, 22:11

Наташ! Ты опоздала. Уже ходил.
Так я ведь не против разврата. А чтобы мужик себя по-мужски вел. И головой при этом думал
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 20 май 2014, 05:01

Серега, ты почитай реальную историю этой самой "истории", сразу перестанешь впадать в разочарования.
Граф Резанов был призван царем налаживать торговые связи с американами. Для чего был послан в экспедицию в тайным заданием - зайти типа пополнить продовольствие, а на самом деле - связи! Граф, замечу, был сильно предан царю и отечеству. Сказано - сделано, поехал.
А в это самое время жила там девушка Кончита. И была она, как бы так сказать, не от мира сего, в смысле, отличалась от других таких же. Не хотела она обыденной жизни в виде дома-мужа-семьи, а хотела чего-то воздушного, романтического, "то ли кислого, то ли соленого". А тут, бац, русский граф. А графу что, сказано налаживать торговые связи, значица надо налаживать. А самый лучший способ всех времен и народов - жениться на представительнице торговой элиты. Деушка согласилась, ибо замужество за русским графом давало ей шанс увидеть и узнать что-то другое, окромя опостылевшей "деревни". Никакой любви, чистый расчет с обеих сторон, скрашенный, возможно, некоторой симпатией персонажей друг к другу.
Далее царь призвал опять Резанова к себе (дело срочное очередное появилось, и послать больше некого видать было), граф поехал, типа разрешение на брак "с басурманкой" получить. Но в дальних рассейских далях его постигла болезнь, и умер достойный наш герой в далеком сибирском городе. Кончита, поскольку напомню, была не от мира сего, отрицала все вести о смерти суженого (ну понятно, она ж хотела почетно эмигрировать, с мечтой непросто расстаться!), всех претендентов на ее нежное сердце и наследство посылала подальше, а потом напустила на себя обет молчания и тыды. Что, кстати, сыграло ей на руку - жОнихи отстали, а она получила некоторую известность и почитание за такой свой поступок.

Любоффф выдумали авторы сего произведения, ибо были романтиками и вообще хорошими людьми. Наложили любовную историю на некоторые фатические события. Фсе

Но не могу с тобой не согласиться в том, что произведение получилось чудесное, очень трогающее за душу.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #5

Сообщение colt » 20 май 2014, 06:10

ELENA_T писал(а) 20 май 2014, 05:01:ты почитай реальную историю

Лен! Я ж изложил свое мнение о том, что увидел на сцене. А то, что ты пишешь про Резанова его не украшает и не оправдывает, а вовсе даже наоборот. Ссылка на "любовь" хоть какое то оправдание, а если человек делал все осознанно и так бездарно все просрал!...
Короче, Резанов не мой герой!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #6

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 10:38

Давайте всё-таки просветим Сергея о некоторых фактах из биографии графа Резанова.

"...в 21 год , в январе 1795 года Резанов женится на пятнадцатилетней дочери Шелихова — Анне Григорьевне. Она получает дворянский титул, а он — хорошее приданое. Через полгода Шелихов умирает и Николай становится совладельцем его капитала. ...

Император Павел принял его хорошо и согласился с его просьбой о создании на основе промыслов покойного Шелихова Российско-американской компании. Представительство этой компании учреждалось в Петербурге, пайщиками стали и члены императорской семьи. Главой компании назначили Резанова, и немного позднее его сделали обер-секретарём Правительствующего сената.

18 июля 1801 года в семье Резанова родился сын Пётр, а 6 октября 1802 года — дочь Ольга. Через двенадцать дней после рождения дочери жена Резанова, Анна Григорьевна, умерла от родовой горячки. В отличие от спектакля «Юнона и Авось» Резанов свою жену очень любил и сильно переживал. Хотел с детьми уехать в какую-нибудь глушь, удалиться от людей.

...В 1805 году Резанов из-за конфликта с Крузенштерном и офицерами команды отказался от участия в кругосветной экспедиции и прибыл в Русскую Америку. Прибыв в Ново-Архангельск (Ситху), Резанов застал русскую колонию в ужасном состоянии. Поселенцы просто вымирали с голоду, так как продукты им доставлялись через всю Сибирь в Охотск, далее морем. На это уходили месяцы, и они приходили испорченными.

Резанов купил у купца Джона Вульфа судно «Юнона», полное продуктов и отдал их поселенцам. Но до весны этих продуктов не хватило бы, поэтому Резанов приказал построить ещё одно судно, «Авось». После постройки отправил эти два судна на юг, в Калифорнию, за продуктами и чтобы установить торговые отношения с испанцами, которым в то время принадлежала Калифорния.

В марте 1806 года «Юнона» пришвартовался в заливе Сан-Франциско. Испания была союзницей Наполеона, и поэтому отношения с русскими не приветствовались. Но Резанов за шесть недель пребывания совершенно покорил губернатора Верхней Калифорнии Хосе Арильягу и коменданта крепости Хосе Дарио Аргуэльо.

В это время он познакомился с пятнадцатилетней Консепсьон Аргуэльо (Кончитой) — дочерью коменданта Сан-Франциско, что стало основой сюжета поэмы «Авось» поэта А. А. Вознесенского. Через некоторое время он сделал ей предложение руки и сердца. Ему было 42 года.

Как следует из его докладов, он не выглядел человеком, потерявшим голову от любви. Корабельный врач считал, что у него какие-то дипломатические виды.

Свидетели событий считали, что и со стороны Кончиты было больше расчёта, чем страсти. Резанов постоянно внушал ей мысль о шикарной жизни в России при императорском дворе. И вскоре она только и мечтала стать женой русского камергера. Родители возили её на исповедь, убеждали к отказу, но решимость её в конце концов всех успокоила. И решили оставить решение за римским престолом, но согласились помолвить молодых.

После этого на «Юнону» стали привозить продукты в таком количестве, что некуда было уже грузить.

Сразу после обручения, Резанов отправился назад. Он рассчитывал просить ходатайства императора перед папой Римским о согласии на брак. По его расчётам на это должно было уйти два года. Кончита заверила его, что будет ждать.

11 июня 1806 года Резанов покинул Калифорнию, увозя для русской колонии на Аляске 2156 пудов пшеницы, 351 пуд ячменя, 560 пудов бобовых. Через месяц корабли прибыли в Ново-Архангельск.

Перед отъездом в Петербург Резанов послал отряды своих людей в Калифорнию для отыскания подходящего места для организации южных поселений в Америке. Такое поселение было организовано и просуществовало 13 лет.

Американский адмирал Ван Дерс утверждал: "Проживи Резанов на десять лет дольше, и то, что мы называем Калифорнией и Американской Британской Колумбией, было бы русской территорией…"

В сентябре 1806 года он добрался до Охотска. Начиналась осенняя распутица, и ехать дальше было нельзя. Но он отправился по «многотрудному пути верховою ездою». Перебираясь через реки, из-за тонкого льда несколько раз падал в воду. Несколько ночей пришлось провести прямо на снегу. В итоге страшно простудился и пролежал в горячке и беспамятстве 12 дней. Как только очнулся, снова пустился в путь.

По дороге потерял сознание, упал с лошади и сильно ударился головой. Его довезли до Красноярска, где 1 марта 1807 года он и умер.

13 марта Резанов был похоронен на кладбище Воскресенского собора.

Кончита осталась верна Резанову. Она чуть больше года ходила каждое утро на мыс, садилась на камни и смотрела на океан. Сейчас на этом месте опора моста «Золотые ворота». В 1808 году она узнала о смерти Резанова и решила уйти в монастырь, где умерла в 1857 году, сохранив верность своему возлюбленному. Похоронена недалеко от Сан-Франциско на кладбище ордена доминиканцев."

Это как бы "история с географией" и ещё раз подтверждает роль личности-лидера-организатора в истории.

Я же смотрел "Юнону и Авось" ещё с Караченцевом. Какая была мощь, какая энергетика !!! Все были потрясены исполнением.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #7

Сообщение lubitelj » 20 май 2014, 11:13

Zlatan писал(а) 20 май 2014, 10:38: Я же смотрел "Юнону и Авось" ещё с Караченцевом.


Мне тоже повезло, после этого только диск слушала, впечатление не хотела портить другим исполнением. Музыка и текст хороши. Но к современному исполнению не готова.

Colt писал(а) 19 май 2014, 21:51:Посмотрел сегодня "Юнону и Авось"... ......
При чем тут любовь?


Практически любую романтическую историю, если посмотреть трезвым взглядом, можно трактовать так же.
А можно не смотреть трезвым взглядом и позволить себе поверить в реальность и искренность происходящего. Ну хоть не надолго.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 20 май 2014, 12:25

Zlatan писал(а) 20 май 2014, 10:38:Я же смотрел "Юнону и Авось" ещё с Караченцевым.

Вот в том-то и дело. Если бы актеры были хороши, некогда было бы отвлекаться на оценку правильности действий героев и на соответствие историческим фактам.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #9

Сообщение froska » 20 май 2014, 13:56

Я тоже смотрела с Караченцовым, Абдуловыи и Шаниной. Один из моих самых любимых спектаклей!
Никогда не рассматривала нравственность героев и историчность событий, потому что сделано всё было бесконечно талантливо.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #10

Сообщение colt » 20 май 2014, 17:56

froska писал(а) 20 май 2014, 13:56:Я тоже смотрела с Караченцовым

Rezoner писал(а) 20 май 2014, 12:25:Если бы актеры были хороши

Zlatan писал(а) 20 май 2014, 10:38:смотрел "Юнону и Авось" ещё с Караченцевом

Да, друзья, возможно вы правы.
И сам приведу примеры, когда явно отрицательный персонаж, сыгранный талантливо, не вызывает отторжения.
Тогда вопрос автору постановки, господину Захарову, он то куда смотрит?

lubitelj писал(а) 20 май 2014, 11:13:...любую романтическую историю, если посмотреть трезвым взглядом, можно трактовать так же.
Это да. Ту же "Травиату" уже помянутую Наташей.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #11

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 17:58

Colt писал(а) 20 май 2014, 17:56:Тогда вопрос автору постановки, господину Захарову, он то куда смотрит?


Может старенький стал.
Или использует тот актёрский ресурс, который есть.
"Измельчал народишко-то"
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 20 май 2014, 18:38

froska писал(а) 20 май 2014, 13:56:Я тоже смотрела с Караченцовым, Абдуловыи и Шаниной.

И я тоже!
А это готов слушать до отказа https://www.youtube.com/watch?v=WXsptdINflM (Вознесенский, на минуточку, слова сочинил)
"Эти Адмиралтейство и Биржу... Эту реку в мурашках простуды..."
Rezoner писал(а) 20 май 2014, 12:25:Если бы актеры были хороши, некогда было бы отвлекаться на оценку правильности действий героев и на соответствие историческим фактам.

Это точно, если захватило, то швы и нестыковки только потом заметишь, если захочешь.
А если не зацепило, то только их сидишь и видишь...
Zlatan писал(а) 20 май 2014, 17:58:"Измельчал народишко-то"

Не скажите. Раз на раз не приходится. Мне повезло печальной памяти "Норд-Ост" посмотреть - так это действительно был суперкласс!
В "Геликон-Опере" пару отличных вещей видел.

В общем все зависит как сделано. Я тоже могу "Лебединое озеро" сплясать, но вряд ли кого впечатлю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #13

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 18:47

vagabondit писал(а) 20 май 2014, 18:38:.
Zlatan писал(а) 20 май 2014, 17:58:"Измельчал народишко-то"

Не скажите. Раз на раз не приходится. Мне повезло печальной памяти "Норд-Ост" посмотреть - так это действительно был суперкласс!
В "Геликон-Опере" пару отличных вещей видел.

В общем все зависит как сделано. Я тоже могу "Лебединое озеро" сплясать, но вряд ли кого впечатлю.


Дорогой В.
Право слово, когда это было. Я про "Норд-Ост". Его смотрел всей семьёй (примерно за месяц до трагедии) , так даже старшего сына (в 2002 году) впечатлило, а младший смотрел, открыв рот.
Но это было 12 лет назад.
Так что цитату , кажется, из Островского, пожалуй, игнорировать не стоит.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #14

Сообщение froska » 20 май 2014, 19:05

vagabondit писал(а) 20 май 2014, 18:38:А это готов слушать до отказа https://www.youtube.com/watch?v=WXsptdINflM

Не-е-е, это у вас поздняя версия, с Большовой - Кончитой, а вот то, о чём мы с вами толкуем: http://youtu.be/Sqc_m6T-PB8, вот это "до озноба"...
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #15

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 19:07

Дорогие В. и Е. !
Как много от Вас можно получить полезной информации !
Скачал.
Спасибо !!! (модераторам - я плюсик тоже поставил)
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 20 май 2014, 19:19

froska писал(а) 20 май 2014, 19:05:вот это "до озноба"...

Включусь в совершенно очаровательную дискуссию. Вот мне "Юнона и Авось" совершенно не пошло, видел с "первым составом". Какая то заунывная музыка моего любимого Рыбникова, слезливые слова
froska писал(а) 20 май 2014, 19:05:а вот то, о чём мы с вами толкуем: http://youtu.be/Sqc_m6T-PB8

Вот совсем "мыльная опера", а вот "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" для меня веришина того же Рыбникова и настоящая рок-опера (конечно не "Иисус Христос") Но очень даже,до сих пор слушаю регулярно, некоторые вещи
froska писал(а) 20 май 2014, 19:05: "до озноба"

Так что каждому свое.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #17

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 19:25

Djim-en писал(а) 20 май 2014, 19:19:
froska писал(а) 20 май 2014, 19:05:вот это "до озноба"...

Включусь в совершенно очаровательную дискуссию. Вот мне "Юнона и Авось" совершенно не пошло, видел с "первым составом". Какая то заунывная музыка моего любимого Рыбникова, слезливые слова
froska писал(а) 20 май 2014, 19:05:а вот то, о чём мы с вами толкуем: http://youtu.be/Sqc_m6T-PB8

Вот совсем "мыльная опера", а вот "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" для меня веришина того же Рыбникова и настоящая рок-опера (конечно не "Иисус Христос") Но очень даже,до сих пор слушаю регулярно, некоторые вещи
froska писал(а) 20 май 2014, 19:05: "до озноба"

Так что каждому свое.


Возможно, когда сидишь близко и хорошо видишь актёров, то лучше их чувствуешь и сопереживаешь...
Извините за подробность, но Караченцев был весь мокрый. И это как-то вызывало уважение.
Кстати, "Звезда и смерть..." тоже довелось посмотреть. Там же. Уж не помню с каким составом. Вероятно не с первым. Отдельные моменты понравились, но как-то чувствовалась (для меня) какая-то ненатуральность сюжета.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #18

Сообщение Djim-en » 20 май 2014, 19:45

Zlatan писал(а) 20 май 2014, 19:25:Извините за подробность, но Караченцев был весь мокрый. И это как-то вызывало уважение.

Он так же мокрый и в "Хоакине" в двух ролях, и Абдулов тоже мокрый
Zlatan писал(а) 20 май 2014, 19:25:Уж не помню с каким составом. Вероятно не с первым

Ну наверно Абдулова и Караченцева в главных ролях то наверняка бы запомнили
Zlatan писал(а) 20 май 2014, 19:25: какая-то ненатуральность сюжета.

Ну да мужчина отомстил за свою любовь, какая уж тут "натуральность" Вот бросить любимую тут "натуральность"
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #19

Сообщение Петербуржец » 20 май 2014, 19:55

Rezoner писал(а) 19 май 2014, 22:00:Colt
ни в коем случае не ходи на "Кармен" или "Травиату"! Сплошной разврат

И "Лолиту" Набокова не читайте ни в коем случае - там ещё хуже!
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юнона и Авось. Мнение.

Сообщение: #20

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 19:59

Djim-en писал(а) 20 май 2014, 19:45:Ну наверно Абдулова и Караченцева в главных ролях то наверняка бы запомнили
Zlatan писал(а) 20 май 2014, 19:25: какая-то ненатуральность сюжета.

Ну да мужчина отомстил за свою любовь, какая уж тут "натуральность" Вот бросить любимую тут "натуральность"


Разумеется в "Звезде " я не видел ни Абдулова, ни Караченцева. Действительно, восприятие зависит от исполнителя.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль