Празднование столетия Мэрилин Монро.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Празднование столетия Мэрилин Монро.

Сообщение: #1

Сообщение Cedar » 14 май 2020, 12:59

1 июня 2026 года будет праздноваться столетие со дня рождения без всякого преувеличения самой выдающейся актрисы мирового кинематографа Мэрилин Монро. Готовиться ли кто-нибудь к празднованию этого не столь уж дальнего события? И интересно узнать, что вы думаете о старых и новых книгах посвящённых этой великой актрисе? И по каким из этих книг вы хотели бы увидеть новые экранизации в 2026 году?
Cedar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Празднование столетия Мэрилин Монро.

Сообщение: #2

Сообщение Cedar » 18 май 2020, 16:23

Что же, милостивые государыни и государи, прошло четыре дня, просмотров много, а комментариев нет. А ведь актриса Мэрилин Монро без всякого преувеличения восседает на пьедестале мировой кинематографической славы повыше всех актёров и актрис всего мирового кинематографа. И не только благодаря своему таланту, но и потому, что жизнь у неё получилась чрезвычайно трагическая.
Писатели сочиняют трагические истории о вымышленных героях. А жизнь реальной Нормы Джин Бейкер, известной широкой публике как Мэрилин Монро, является воплощением трагичности, значительно превосходящей трагедии Шекспировских героев. Но герои Шекспира были вымышленными, а Норма Джин Бейкер была живая, реальная женщина. Она жила среди нас, людей. Неужели мы не можем сделать для её имени что-то по настоящему прекрасное к её столетию со дня рождения? Ведь и многим из нас сейчас приходиться выживать в неимоверно сложных условиях. Но это должно помочь почувствовать, что пришлось испытать в жизни этой великой актрисе. С самого своего детства Норма Джин Бейкер вынуждена была выживать на грани возможного, живя в приютах и приёмных семьях. Но несмотря на это, находясь изначально в самом низу общественного устройства, она смогла устроиться на киностудию Двадцатый Век Фокс, в качестве статистки. Но она всегда была чужой среди кинематографистов. Там её постоянно притесняли и коллеги по цеху, и руководители киностудии. Студия зарабатывала на ней огромные деньги, а платили ей, как статистке, сущую мелочь.
Но на киностудии периодически появлялись и власть имущие негодяи, охотящиеся за актрисами. И одним из таких негодяев был Джон Кеннеди, будущий президент США. Который прицепился к Норме Джин Бейкер как пиявка, эксплуатируя её до конца жизни. Потом её стал преследовать и его брат Роберт. Конечно некоторые могут сказать, как же так, ведь многие журналисты писали, что сама Мэрилин Монро (Норма Джин Бейкер), преследовала братьев Кеннеди? Но разве вы не знаете старую истину о том, что историю пишут победители? В реальности, если судить по немногим свидетельствам знавших её людей, она наоборот, постоянно пыталась добиться, чтобы братья Кеннеди оставили её в покое. Но у них была власть и оставлять в покое они её не хотели. И вот, в роковую ночь, с 4 на 5 августа 1962 года, маньяк Роберт Кеннеди совершил зверское убийство Нормы Джин Бейкер. Но Роберт Кеннеди в то время занимал пост Генерального прокурора США. А его старший брат был президентом США. И поэтому публике навязали мысль, что она сама покончила жизнь самоубийством. И к тому же, распространили о ней множество лживых, порочащих её слухов. Которые муссируются до сих пор.
Так что вы думаете, милостивые государыни и государи, стоит ли отмечать в нашей стране, как и во всё Мире, столетие со дня рождения Мэрилин Монро? И если стоит, то что можно для этого подготовить? Может стоит снять фильмы по каким-то книгам о ней? И какие книги о ней по вашему мнению достойны читательского внимания? Напишите, что вы об этом думаете?
Cedar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Празднование столетия Мэрилин Монро.

Сообщение: #3

Сообщение Cedar » 21 май 2020, 18:32

Мэрилин Монро конечно прежде всего американская актриса. И основная её актёрская карьера связанна с Голливудом. Но духовно её многое связывало и с Россией. Не секрет, что в США многие иммигранты из России занимали передовые позиции как в науке, так и в культуре. И если говорить о Голливуде, то прежде всего стоит упомянуть уроженцев Рыбинска. Это Джозеф Шенк, основатель киностудии "Двадцатый Век Фокс", где Мэрилин Монро начинала свою актёрскую карьеру. И его брат Николас Шенкер, основатель киностудии Метро-Голдвин-Майер, где Мэрилин Монро тоже снималась. Братья по сути являются создателями Голливуда. Огромное значение в творческом развитии Мэрилин Монро сыграл Джонни Хайд, при рождении Иван Гайдабура, тоже выходец из России, он продюсирующий Мэрилин Монро в начале её актёрской карьеры. Так же огромное значение в становлении Мэрилин Монро, как великой актрисы сыграл Михаил Чехов, племянник писателя Антона Чехова. Михаил Чехов учил Мэрилин Монро как актёрскому мастерству, так и высокому искусству в целом. И совсем не случайно, что Мэрилин Монро отдавала предпочтение именно русской художественной литературе. А как наша современная художественная мысль освещает образ Мэрилин Монро? Давайте поищем, вспомним, что мы по настоящему интересного читали или смотрели в российском художественном пространстве?
Как вы например оцениваете книгу писателя Александра Березина-Таймырского "Будущее с тобой или Новая жизнь Мэрилин Монро". Празднование столетия Мэрилин Монро.
Или пьесу того же автора, если уже читали её "Сон Мэрилин Монро о Марии Магдалине". Празднование столетия Мэрилин Монро.
Видели ли вы созданные по этой пьесе спектакли? Как вы их оцениваете? Какие романы или пьесы современных русских писателей о Мэрилин Монро вы ещё можете посоветовать?
Или как вы оцениваете документальный фильм Людмилы Темневой "Мэрилин Монро в стране Достоевского"? Если ещё не видели этот фильм, то посмотрите, будет интересно. Как вы думаете, стоит ли снять по мотивам этого документального фильма художественный фильм? Ведь документальное кино ограничивает фантазию документальной необходимостью показа реальности. И не всё можно показать в документальном кино, поскольку это затрагивает иногда такое личное, что не желательно показывать по этическим соображениям. А в художественном фильме можно кое-что изменить так, что это будет точно отражать переживания героев и уведёт от того, что не желательно для реальных людей. Может было бы ещё хорошей идеей экранизировать что-то из современной русской художественной литературы к столетию со дня рождения Мэрилин Монро? Какое ваше мнение об этом?
Последний раз редактировалось Cedar 01 июн 2020, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Cedar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Празднование столетия Мэрилин Монро.

Сообщение: #4

Сообщение Cedar » 25 май 2020, 08:45

Желая понять истинную личность Мэрилин Монро, можно для этого обратиться к её стихам. Стихи Мэрилин Монро поражают своей глубиной философского осмысления жизни. Конечно там резко отражается трагичность её жизни, но и её попытки примериться с этим. К сожалению очень мало её стихов переведено на русский язык. Интересно, милостивые государыни и государи, кто из вас читал стихи Мэрилин Монро в оригинале на английском языке, как вы можете их оценить и что вы думаете по поводу её стихов в целом?
Cedar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Празднование столетия Мэрилин Монро.

Сообщение: #5

Сообщение Cedar » 01 июн 2020, 08:12

Сегодня 1 июня 2020 года исполняется 94 года со дня рождения Нормы Джин Бейкер - Мэрилин Монро. Сейчас. когда я пишу этот текст, в Лос-Анджелесе ещё 31 мая. А 1 июня в Лос-Анджелесе наступит, когда в Москве будет 10:00. Норма Джин родилась в Лос-Анджелесе в 9:30. Поэтому в других часовых поясах можно два раза отметить день рожденье Мэрилин Монро, в московском часовом поясе в 10:00 и в 19:30, когда в Лос-Анджелесе будет 9:30. Стоит много раз и ещё раз помянуть добрым словом и бокалом вина небожительницу, которая смотрит на нас с небес. С наступающим днём рожденья Мэрилин Монро Норма Джин Бейкер!..
Cedar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль