6 августа Фестиваль «День культуры Перу в парке «Кузьминки»

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

6 августа Фестиваль «День культуры Перу в парке «Кузьминки»

Сообщение: #1

Сообщение Fella » 02 авг 2022, 20:07

6 августа в Парке Кузьминки представят все яркие грани Перу: выставка, посвящённая традициям, ремеслу и творчеству; лекция Посла Перу Господина Хуана дель Кампо Родригеса; мастер-классы; испанский язык для взрослых и детей. На фестивале будут представлены национальные танцы под звучание живой перуанской музыки, традиционные блюда, а также самая обаятельная достопримечательность Перу — ламы.

Это событие пройдёт при поддержке Посольства Республики Перу в РФ.

Развлекательные и гастрономические мероприятия пройдут в нескольких локациях Парка. В Актовом зале в 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля. После Посол Республики Перу Господин Хуан дель Кампо Родригес проведет лекцию «Путешествие по истории и культуре Перу» («Un recorrido por la historia y la cultura del Perú»). На этой локации проведут показы фильмов на испанском языке с субтитрами и несколько мастер-классов.

В лектории на протяжении всего дня будет открыт маркет различных аксессуаров из Перу. А в 19:00 здесь проведут презентацию «Писко сауэр» — коктейля, распространённого в Перу и считающегося южноамериканской классикой (18+).

На главной сцене для всех желающих Дебора Чиринос проведет танцевальный мастер-класс, а после можно принять участие в традиционных перуанских играх. В 17:00 начнется большой концерт «Музыка и танцы Перу».

Весь день в центральной части парка можно будет попробовать традиционные перуанские блюда от ресторана «Лима», продегустировать и по желанию приобрести фрукты из Перу. Также будет представлена фотовыставка известного фотографа Глории Пардо.

Перу относится к тем странам, где интересно практически все: богатая история и культура, вкусная, необычная кухня, множество своеобразных памятников и достопримечательностей. Местные жители ценят каждое мгновение, громко отмечают праздники и весело проводят будни.

Чтобы изучить эту страну потребуется не один десяток лет, она большая, интересная, разнообразная, объединяет древность и современность. Но почувствовать перуанский колорит и окунуться в яркую атмосферу можно, посетив фестиваль «Дни культуры Перу в Парке Кузьминки».

Участие бесплатное, на некоторые мероприятия необходима регистрация.

Более подробно на сайте Парка Кузьминки

https://park-kuzminki.ru/kuzminki/event ... -kuzminki/
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль