Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #1

Сообщение ajax4 » 05 ноя 2012, 22:03

Привет!
Хочу поехать на Боракай с женой в начале февраля. Самостоятельно (без участия туроператора) никуда не ездил. Пока запланировал поездку через Гонконг. Насколько знаю, до 14 дней виза не нужна. Вылетаем аэрофлотом 11.02 в 20.25 (билет буду брать напрямую через сайт компании 41000 на двоих), по багажу посмотрел - 23кг на человека+10 ручная кладь. У меня будет серф снаряга килограмм на 20 и длиной 140см, должно пройти за 1 место багажа. Вроде предупреждать перевозчика о снаряге заранее не надо, или нет? Прилет в 10.10 12.02, хотим посетить Диснейлнд в этот день (как раз рабочий день, может народу не так много будет). Далее ночуем в Гонконге. Вылетаем себу пасифик (билеты тоже планирую брать на сайте компании) 13.02 в 10.40 и приллетаем в Манилы 12.40, тусуемся в аэропорту, меняем деньги на местные php, вылетаем в 15.00 в Калибо в 16.00 там. Самолеты вроде большие, не АТР. С провозом снаряги тоже проблем не будет, т.к. у них нашел пакет "спорт инвентарь" за 1000php. Из Калибо планирую заказать трансфер за 2500php. Вроде должны успеть за светло в отель. Стоимость перелета у себу пасифик 18000р. на двоих. Обратно вылетаем из Калибо 21.02 в 12.40, прилетаем в Манилы в 13.40. Тусуемся, вылетаем в 16.40 в Гонконг, 18.40 там. Чуть-чуть гуляем, ночуем, а 22.02 в 11.50 вылетаем домой. А теперь посоветуйте по жилью...нашел их много на майборакайгайд. У более менее приличных - ценик от 150 дол/сутки - и это очень круто, хотелось бы в 100 уложиться. Почитал, что лучше не бронировать, а найти на месте и торговаться. А нельзя заранее списаться с понравившимся отелем и начинать договариваться по ценам? Или так не прокатит? А на сколько вообще % можно сторговаться при покупке 8 ночей? В плане, если отель просит 150дол. за ночь, я могу до 100 сбивать? А еще никто не подскажет по бунгало? Их как-то очень мало нашел. Или может кто ссылкой поделится на аренду квартиры типа студии?
Может я какие орг.моменты упустил? Что-то не учел?
Заранее спасибо за советы и критику!!!
ajax4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Боракай аэропорт

Re: Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #2

Сообщение natproekt » 07 ноя 2012, 19:19

ajax4 писал(а) 05 ноя 2012, 22:03:Хочу поехать на Боракай с женой в начале февраля.

Это правильно, однозначно! Тоже собираемся на Боракай впервые, для чего провожу на форуме очень много времени. Подскажу, что смогу.

ajax4 писал(а) 05 ноя 2012, 22:03:Насколько знаю, до 14 дней виза не нужна.

Если Вы русские, верно

ajax4 писал(а) 05 ноя 2012, 22:03:Вылетаем себу пасифик (билеты тоже планирую брать на сайте компании) 13.02 в 10.40 и приллетаем в Манилы 12.40, тусуемся в аэропорту, меняем деньги на местные php, вылетаем в 15.00 в Калибо в 16.00 там


Билет Себу у Вас единый? Если нет, учитывайте частые задержки и перенос рейсов. На форуме есть соответствующая тема FAQ. Cebu Pacific - ответы на частые вопросы

ajax4 писал(а) 05 ноя 2012, 22:03:Из Калибо планирую заказать трансфер за 2500php.


Мне кажется, дороговато.
200 - вэн Калибо-Катиклан
100 - Terminal fee
75 - environmental fee
25 - тиккет на лодку
100 - трицикл с пирса до отеля
итого 500 песо если самостоятельно (проблем вроде не у кого не возникало).
Если заказывать трансфер в отеле, кто-то писал, что это стоило около 600 песо. +фи платите в любом случае.

ajax4 писал(а) 05 ноя 2012, 22:03:Стоимость перелета у себу пасифик 18000р. на двоих.


Если туда-обратно, нормально. Бывают промо акции, будет дешевле.

ajax4 писал(а) 05 ноя 2012, 22:03:У более менее приличных - ценик от 150 дол/сутки - и это очень круто, хотелось бы в 100 уложиться.


Смотря что Вы называете "приличным" до 100 вполне можно уложиться. Мы, например, бронировали по советам форумчан The Boracay Beach Resort через Агоду за 1980руб./сутки с учетом налогов. Это бунгало первая пляжная линия, Станция 1.

Информации на форуме много, пользуйтесь поиском!
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #3

Сообщение ajax4 » 07 ноя 2012, 19:52

Билет от себу пока не брали, но буду брать единый. А по поводу Вашего отеля, http://www.myboracayguide.com/rooms/bor ... l#currency на картинке это который столько стоит?
ajax4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #4

Сообщение natproekt » 07 ноя 2012, 19:58

Standard Bungalow , но мы едем в январе (высокий сезон). На Агоде дешевле (цена в рублях). Не забудьте про налоги и сборы, они, как правило выставляются плюсом в процессе бронирования.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #5

Сообщение ajax4 » 07 ноя 2012, 21:35

Спасибо за помощь! Только через Агоду смотрю, а на февраль уже много чего занято...
ajax4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #6

Сообщение natproekt » 07 ноя 2012, 21:38

"Спасибо" отмечается плюсиком (под фото)
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираюсь на Боракай, а все ли правильно делаю?

Сообщение: #7

Сообщение natproekt » 07 ноя 2012, 21:41

Да, "сладкие места" быстро разбираются, но на Агоде бесплатная отмена брони, так что многие бронят сразу несколько отелей, а потом в отказ - и номера снова свободны. Так что следите за событиями! Удачи!
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль