Автобусом из Тагайтай в Батангас

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #1

Сообщение starik70 » 05 мар 2018, 00:01

Кто нибудь ездил автобусом из Тагайтай в Батангас не заезжая в Манилу?
starik70
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.05.2008
Город: Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
филиппинские маршрутки джипни

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #2

Сообщение myxa2-16 » 13 мар 2018, 10:57

starik70 писал(а) 05 мар 2018, 00:01:Кто нибудь ездил автобусом из Тагайтай в Батангас не заезжая в Манилу?

не ездила, но интересовалась этим вопросом..удобнее всего через Манилу или такси (но цена соответствующая)..или же автобусами, но с пересадками и очень неудобно.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #3

Сообщение protalinka » 23 июн 2019, 22:05

У кого-нибудь есть свежая информация по маршруту? Сколько будет стоить такси?
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #4

Сообщение AlexBeast » 24 июн 2019, 07:11

Иноформация не свежая, но года 3 назад я ездил по такому маршруту (на самом деле сел не на тот автобус в Маниле и пришлось ехать с пересадкой). Удовольствие не очень так как автобус идет по сравнению с прямым из Манилы медленно, с кучей остановок. Везде все с прашивал у местных, доехал.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #5

Сообщение VladiKat » 01 июл 2019, 15:54

Аналогично, года 3-4 назад,
- ездил так, почему-то в голову не пришло ехать через Манилу ), маршрут занял часов 5, в основном из-за хаоса на тех дорогах, с 1-й пересадкой.
Просто на остановке при посадке в автобус сказали, что нам надо в Батангас - где надо, водитель высадил нас на пересадку (указал направление)
Т.ч. маршрут реальный, но не комфортный.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #6

Сообщение protalinka » 01 июл 2019, 23:35

AlexBeast, VladiKat, а не комфортный почему? Автобус долго идет, кондиционера нет, и т.п. Или пересадки ждать долго? Думаю, как лучше поступить - на автобусе добираться или на такси скинуться... Нас трое, каждый сам за себя, может ну его?
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #7

Сообщение AlexBeast » 02 июл 2019, 05:37

Автобус Манила-Батангас - удобный экспресс (хотя от компании зависит, конечно).
Автобусы из Тагатая более убитые, останавливаются на каждом углу достаточно разбитых дорог и нужно будет спрашивать про пересадки. Пересадок я, кажется, ждал недолго (может, повезло), но вся неопределенность (высаживают черти где) и медленно плетущийся на фоне реального шанса не успеть на последний паром автобус, не добавили настроения. Хотя что-то в этом есть даже романтичное, настоящее филиппинское. Плюс я ещё брал трайк от последней остановки до пирса. Я не знаю насколько жадные таксисты в тех краях, но думаю, что на самом деле с такси на троих - хороший вариант.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #8

Сообщение protalinka » 02 июл 2019, 06:12

AlexBeast, ну понятно теперь. Будем действовать по настроению, с таксистами пообщаемся. Захочется романтики - будем знать, что на автобусе реально добраться. А то пытаешься маршрут загуглить, он посылает в Манилу, хотя понятно, что местные вряд ли им пользуются.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #9

Сообщение VladiKat » 02 июл 2019, 10:35

AlexBeast писал(а) 02 июл 2019, 05:37:.... более убитые, останавливаются на каждом углу достаточно разбитых дорог и нужно будет спрашивать про пересадки. Пересадок я, кажется, ждал недолго (может, повезло), но вся неопределенность (высаживают черти где) и медленно плетущийся на фоне реального шанса не успеть на последний паром автобус, не добавили настроения. Хотя что-то в этом есть даже романтичное, настоящее филиппинское. Плюс я ещё брал трайк от последней остановки до пирса. Я не знаю насколько жадные таксисты в тех краях, но думаю, что на самом деле с такси на троих - хороший вариант.


Вот все полностью аналогично! В процессе - настроение медлено снижается и рисуются варианты, альтернативные последнему парому. Но сейчас - это одно из самых ярких впечатлений по той поездке )))

protalinka писал(а) 01 июл 2019, 23:35:....Думаю, как лучше поступить - на автобусе добираться или на такси скинуться... Нас трое, каждый сам за себя, может ну его?


Конечно на 3-их такси будет комфортнее и быстрее )
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #10

Сообщение l3xgj41956 » 25 ноя 2019, 08:33

Проделал этот маршрут в обратном направлении от порта Батангас до Тагайтай. От порта ходит автобус JAM до Turbina Bus terminal. Время в пути около 2ч. Проезд, если я не ошибаюсь, 115 песо. Прямо от конечного терминала в Turbina ходит 10-ти местный минибас до Тагайтай. Время в пути еще около 2ч. Стоимость проезда 70 песо. Но водила взял с меня 140 песо, так как я был с большим чемоданом. Поездка весьма некомфортная из-за ощущения селедки в минибасе, но в целом терпимо. В общем такой маршрут в любом случае быстрее чем ехать через манилу, так как автобус от Батангаса до Turbina идет весьма быстро практически без пробок и остановок. Едет медленно только последние 15-20 минут, когда съезжает с трассы в Santo Tomas и далее едет до Turbina через город. Минибас едет по второстепенной дороге, едет не сильно быстро, но расстояние там совсем небольшое. Терминал в Turbina находится тут (замените "." на goo точка gl, не понимаю почему форму обрезает домен гугла в ссылке): https://goo.gl/maps/hxdx5uh5pirB4Qss7
l3xgj41956
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #11

Сообщение protalinka » 25 ноя 2019, 08:42

А мы все-таки поехали на такси, получилось 2500 за троих, не удалось нагуглить на месте, да и переезд Манила-Тагайтай на рейсовом автобусе нас впечатлил, ехали нереально долго, автобус полный
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автобусом из Тагайтай в Батангас

Сообщение: #12

Сообщение l3xgj41956 » 28 ноя 2019, 10:04

VladiKat писал(а) 01 июл 2019, 15:54:ездил так, почему-то в голову не пришло ехать через Манилу ),


А вот этого делать точно не стоит. Автобус из Тагайтай до Манила Пасай шел около 3.5 часов, собирая все попутные деревни и остановки, плюс полчаса минимум на пересадку на автобус до Батангас (для этого надо от Пасай добраться до Буендия на такси), и затем еще 2.5 часа экспресс до порта Батангас. Т.е такой маршрут - это очень медленно, в основном из-за необходимости 2 раза преодолевать пробки на въезде и выезде из Манилы. Так что лучше или ехаьб на минибасе до Turbina и оттуда автобусом прямиком до порта Батангас (всего в пути около 4-4.5ч с учетом времени на пересадку, см. моё сообщение выше) или брать такси.
l3xgj41956
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль