Паромы на Филиппинах

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паромы на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение fidelka » 16 янв 2023, 08:35

Друзья, сейчас встал вопрос, как добраться из Катиклана на Корон. Логистика в целом понятна, но не могу найти в интернете расписание паромов.
Скажите, есть ли какой-то сайт, на котором собрана вся информация по паромами на Филиппинах? Или нужно пробивать конкретно каждое направление и каждый участок проезда?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской
купить билеты из Манилы до острова Боракай

Re: Паромы на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение pic_Nick » 16 янв 2023, 14:37

Насколько мне известно, такого сайта не существует. Филиппины - это не Европа, там всё далеко не так хорошо организовано, а порой, просто по-раздолбайски :). Есть сайт 12go.asia.ru, который пытается собирать какую-то информацию в одном месте, но там далеко не всё. На Филиппинах куча компаний перевозчиков разного масштаба. Искать инфу о паромах лучше, конечно, на их родных сайтах, но для этого надо сначала понять, какой перевозчик/перевозчики оперируют на данном маршруте и есть ли у него вообще сайт, а это тоже непросто бывает.

Пример: нам надо было переместиться с о. Сикихор на юг о. Себу. Я не нашёл в инете точной информации, есть ли вообще прямые маршруты или только с пересадкой в Думагете. Решил разбираться на месте. На месте у местных узнал, что есть какой-то прямой паром, поехал в порт, там был послан к листку с расписанием на будке/кассе, на котором было написано, что паром в 1:00pm. Единственный. Приехав в нужный день в порт сильно заранее, и подойдя в эту будку за билетом был удивлён вопросом "А вам на какое время?". Я говорю: "Вот же у вас написано 1:00pm.". А мне: "Да, но есть паром вот прям сейчас через 10 мин, идёт туда же". Это было 11 утра.
Так что с паромами там всё очень неоднозначно и самая достоверная инфа - из первых рук, т.е. от перевозчика.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль