Malapascua - Broken Paradise.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #21

Сообщение b-olegh » 10 июн 2015, 16:45

Были в октябре 2014 года.
Koshka-Keshka писал(а) 11 апр 2015, 10:48:.Еще раз всем,кто НЕ ДАЙВЕР!Дествительно, на острове делать нечего.Снорклинг ни очем,пляжи грязные(никто не убирает), но я там застряла на 2 недели.

Согласен. Особо заняться на острове - не чем.... Но во время приливов можно купаться на пляже... Хотя, остров для пляжного отдыха не приспособлен. Ни лежаков, ни прочей инфраструктуры...
Koshka-Keshka писал(а) 11 апр 2015, 10:48:обменник один)))

Возможно, что один. Но готовы были поменять деньги в Maldito Dive Club. Есть точки, где принимают и карты
Koshka-Keshka писал(а) 11 апр 2015, 10:48:если у вас нет сертификата,то погрузиться не сможете .Я надеялась ,как в Египте,ан нет!все очень строго.

Можно. Только будет стоить совсем другие деньги. Многие дайв-клубы организуют погружения для чайников. Обязательно сопровождение инструктора.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19422
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 10 июн 2015, 16:54

Кстати, останавливались в Malapascua Garden Resort.
Да, место - не на берегу. Но очень ухоженная территория. Доброжелательный персонал.
Буквально в шаге - ресторан Ging Ging. Иногда там ужинали. Обслуживание - неспешное... Но блюда - очень приличные.
И по качеству, и по объему.
Самое пафосное место - ресторан Kokay's Maldito. По местным меркам - ужасно дорогое. Ужин с алкоголем на двоих - от тысячи до полутора тысяч песо.
Для сравнения. В том же Ging Ging ужин на двоих с ромом не дотянул до 800 песо.
Есть также места, где можно пообедать/поужинать за полторы сотни.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19422
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #23

Сообщение b-olegh » 10 июн 2015, 16:59

Alexpunker писал(а) 14 фев 2015, 21:16:С едальнями беда,в местных ретсорана при отелях все дорого,питался в улочках местного рынка и на пляже каждый день местные устраивали барбекю,с рыбой и мясом на шпажках.

Ну какая же там беда с едальнями? Нужно уйти с побережья. И даже не в сторону рынка, а в сторону Ging Ging. Там в октябре было как минимум три точки, где можно было поесть дешево и сердито.
А барбекю... Да, мясо, курица, морепродукты - все это есть, но только вечером...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19422
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #24

Сообщение rer44 » 19 ноя 2015, 20:39

7-eleven писал(а) 11 апр 2015, 16:09:Я извиняюсь, а Вы лично какое вообще отношение имеете к фотографии?
Победы\призовые места в международных конкурсах, например?
Или это просто Ваше ИМХО?

Забей !
Топик не читал, а вот фотки зацепили. Как раз в духе "холидейского драйва".
Именно так должны выглядеть Филы в глазах визитёра страны Вечно зелёных помидор !
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #25

Сообщение anna_kuzmina » 01 дек 2015, 16:02

ИМХО Малапаскуа не настолько мрачный и монументальный остров, как на фото но некоторая скука на нем присутствует. На меня остров произвел впечатление реальной деревни, даже по сравнению с Эль-Нидо и Короном. Акулы-лисицы очень понравились, и ночные дайвы тоже, но это скорее оттого, что не было ничего другого, поскольку макро - не мое.
Очень жаль, что филиппинцы глушат рыбу динамитом, именно от этого дайвить на Филах как-то не тянет, хотя страна сама по себе мне нравится.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #26

Сообщение Irina Shaman » 10 дек 2015, 10:06

olgazh писал(а) 15 апр 2015, 15:44:Лично мне понравились именно фото!! Я уже хотела излиться в речах восхищения, прочитала комментарии и ...удивилась! Но, как говорится,на вкус и цвет фломастеры разные! Автору спасибо


maxiseven писал(а) 07 июн 2015, 19:02:Отчёт толковый. Фотки интересные. Че развели, непонятно. Да, не попсятина. В этом и кайф. Авторский взгляд штука субъективная.


полностью согласна, пишите еще!
будет ли вторая часть про Панглао?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Malapascua - Broken Paradise.

Сообщение: #27

Сообщение maxiseven » 10 дек 2015, 10:15

будет ли вторая часть про Панглао?

Через пару недель едем с семьей по маршруту Панглао-Малапаскуа. Может и сподвигнусь написать отчет. Писать кратко не умею. А хорошо писать долго...
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1902
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль