Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #1

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 01:09

12 марта.

.. После утомительного перемещения из северной широты в южную, я прибываю наконец, на Филиппины.
.. Бизнес классом – в Дубай на большом кресле со встроенным массажером, а до Манилы - сижу в узеньком стульчике , слившись с ним до конца полета : еле потом расплела лапы и хвост , не веря в то, что мы уже приземлились!

Стеною льет дождь. Жду багаж в течении часа, далее обменник, покупка сим-карты Globe, и бегом в центр информации – взять карту столицы и узнать о ночевке поблизости от аэропорта…
Затем еду на бесплатном шаттле до третьего терминала в офис авиакомпании Cebu Pacific.
Беру экономичный номер в ближайшей гостинице Roger’s Place за 2000 песо без туалета! ( Зато включен трансфер с завтраком.)

..Пока что нет мыслей останавливаться надолго в Маниле, а там – как пойдет..
Наверняка, надо посетить исторический район Интрамурос и отметиться в деловом центре Макати - убедившись, что это - далеко не город моей мечты..

Слава тебе господи, завтра уже вылет на Бусуангу, не могу дождаться ! Вся в предвкушении, и как оказалось , не зря !

..Над кроватью висит живопись, изображающая цветных бабочек на листе картона, который удерживается на деревянной рамке с помощью веревок, прошитых через отверстия картины.. Казалось бы, ничего особенного, просто выглядит очень этнически..
И в этом – вся Азия ! Я ее люблю..
Последний раз редактировалось Нина80 13 фев 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский
отели филиппины

Сообщение: #2

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 01:10

фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 01:12

13 марта.

Дневной рейс доставляет меня на остров Бусуанга, и самолет компании Себу Пасифик приземляется на холмистый зеленый остров, полный ожиданий и надежд.

Разместилась в симпатичном отельчике Микеланджело, завещанном мне итальянскими друзьями всего пару месяцев назад, и встречаюсь с управляющей Мерлин, радостно вспомнившей моих однополчан!

Отдохнув с полчаса, я рванула в город, чтобы разведать одно чудесное тур-агенство насчет лодочных туров и познавательной морской программы, которой хватит аж недели на две!
Разобравшись с экскурсиями , мы с новыми филиппинскими попутчиками отведали освежающий напиток Halo halo (милк-шейк с фруктами , льдом и фасолью) , прежде чем забраться на гору Tapyas, в надежде увидеть зрелищный закат!
Туда вела удобная лестница, все выглядело очень красочно в лучах заходящего солнца.
Сиреневые холмы рисовались силуэтом на горизонте, где алое небо сливалось с ультрамариновой водой, а безумно свежий воздух после манильских пробок казался божественным ! Ощущение мира и безмятежности царило вокруг. Но преодоление каких-то 800 метров дались мне невероятным усилием после двух почти бессонных ночей.
Выпив местного энергетика «Самурай» я все же забралась на гору и долго любовалась романтическим видом острова..
«What a wonderful world» - думала я , чувствуя себя самой счастливой на свете!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 02:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 01:12

Ресторан Lolo Nonoy's, напиток Halo Halo , гора Tapyas закаты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 01:57, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #5

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 01:15

14 марта.

Все что я буду описывать дальше, будет очень отличаться от предыдущих историй о Бусуанге на форуме!

Во–первых, не надо связываться ни с какими лодочниками в порту и упрашивать (!) их, неизбежно проигрывая раза в три по деньгам ..

Почему бы не пойти в приличное тур-агенство, собирающее каждый день группы по изученным маршрутам , включающими полноценный обед и сборы за какие-то там 700-900 песо.. Например, стандартная программа с озерами обошлась мне 650 php на весь день с 9 до 17.00 ( +маска с трубкой =100)..

Во вторых, Дальние острова стоили меньше 1000 php с человека : фи были уплачены, в полдень нас ждал ланч из рыбы, морепродуктов , гриль из курицы и свинины, рис, салаты, кока-кола, спрайт и вода.. Маску и ласты , конечно , берете отдельно.. Если плыть больше часа, непременным условием должен являться хороший солнечный день и желательно отсутствие ветра.. Пожалуй, в первую неделю мне абсолютно фартило : благо все поездки совершались при изумительной погоде…

После приключений по Индии Филиппины казались слишком привлекательными и цивилизованными : на том же Короне можно безбоязненно ходить на рынке, погулять в порту, осмотреть пару церквей, зайти в обалденные ресторанчики SeaDive и La Serenetta..
По-настоящему мне понравилась местная кухня в Lolo Nonoy’s , с очень вкусной едой : самое популярное заведение среди приезжих филиппинцев!

..С утра в 8 часов нас собралось около 10 человек для поездки на удивительный тур - Calumbuyan Island, включавший в себя природные достопримечательности.. Особенно приятно удивили красивейшие коралловые сады , а рыбное « ассорти » не заставило себя ждать! Первозданное подводное «баунти» распахнуло свои широкие объятия навстречу нам, любителям чуда ..

В следующем пункте назначения мы осмотрели одно безымянное судно, затонувшее во времена японской войны - Lusong Gunboat Shipwreck ; севшее на мель и лежавшее там на песчаном дне . Его довольно легко увидеть с поверхности моря , но конечно же, лучше нырнуть , чтобы разглядеть ближе внизу.

..Остров Каламбуян расположен в двух часах езды от Корона и славится своими белыми песчаными пляжами , а также большим коралловым рифом на восточной части. Тут всегда прозрачная вода, но очень сильные течения.. У нас здесь проходил обед с сочными крабами и вкусной рыбой запеченной в гриле, а также окорочками и салатом.. В нашей счастливой компании была парочка нормальных русских, не нарушавших гармонию мироздания в этом райском уголке!

Как и большинство островов Корона , он принадлежит народности Tagbanua, которые считают эти земли наследием своих племенных предков .

Вечером после утомительной , но приятной прогулки я поехала на горячие источники “Maquinit hot springs”, в получасе езды от моего отеля… Это был бассейн с термальной водой , натуральным образом бившей из–под земли, где ноги становились тяжелыми и сонливое состояние наступало вскоре после долгого интересного дня… Так хорошо плавать, расслабившись при температуре воды около +40 С !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 01:16

Calumbuyan Island
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 02:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 02:09

15 марта.

С утра дул попутный ветер, а друзья , как нарочно, проспали, примчавшись на пристань в последнюю минуту. И главный тур , ради которого собственно все едут на Корон , состоялся именно сегодня.

Coron Island Ultimate Tour :
1. Kayangan Lake
2. Twin Peaks Reef (сноркл)
3. Coral Gardens (сноркл)
4. Twin Lagoons
5. Пара пляжей на CYC island & Atwayan Beach.

Как уже успели до меня выразиться на форуме «Корон - это красивейшая жемчужина острова Бусуанга, известен озерами и острыми скалами, отражающимися в кристально-чистой воде … » А те кто говорит, что не дайверам тут делать нечего, мягко говоря, ошибаются: мне не хватило и недели…

Каянган - живописное место, где после захода в бухту вы подниметесь на вершину холма, и оттуда открывается знаменитейший вид на озера ! Тропинка наверх очень удобно оборудована ступеньками. Кругом лишь нереально острые как бритва скалы, обточенные ветрами и похожие на декорации в театре !
А вода настолько прозрачная , где на глубине нескольких метров четко просматриваются кораллы…

… После обеда нас отвезли на рифы, фантастические формообразования которых под водой вызывали истинное удивление : их цвета и структура местами очень сильно отличались. Семейства глазастых морских ежей залегали на самом дне среди потрясающих ярко-синих кораллов ! Насколько помнится, мы снорклили на Twin Peaks Reef и Coral Gardens... Чудесны были и пустынные пляжи с белым песком на фоне лиловых гор, где случился очередной пикник из даров моря . Неторопливое наслаждение сладкими минутами счастья подальше от безжалостных снегов суровой России казалось мечтой…

…Вдали виднелась огромная гряда величественных скал, куда прошла целая череда лодок, и мы углубились вслед за ними к лагунам, полностью скрытым от глаз. Там пришлось осторожно пролезать по узкой лестнице среди острейших, как кинжал, камней, чтобы поплавать в божественной тишине озера, и надо сказать, оно того стоило..

Кругом глубокая темно-синяя вода : я расслабилась и лежа на спине, закачалась на приятных волнах ; стояла солнечная погода и небо освещалась яркими предзакатными красками . Название Twin Lagoons – переводится как лагуны-близнецы и они соединены между собой .

…Однозначно пляжей, как таковых, на Короне нет , и плавать можно только во время морских прогулок..

..Вечером попутчики позвали меня отведать рогатую хищную рыбу Триггер, купленную только что на рынке и чудесно приготовленную в одном из кафе. Это был замечательный ужин после стольких событий !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 02:32

КАЯНГАН ТУР продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 03:01

16 марта.

…Реально Бусуанга и Эль Нидо – совсем разные вещи , и надо воспринять это, как данность..
Общая только природа , но их даже не надо пытаться сравнивать, а вернуться хочется в оба места , и как можно скорее!

… После завтрака мои планы переменились благодаря вовремя набравшейся группе в тур на остров Сангат.

Tour Sangat Shipwreck, Beach & Hotsprings;
1. Sangat Gunboat (World War-2) Shipwreck
2. Decalve Marine Park
3. Kalitang beach
4. Sangat Hotsprings
5. Lusong Gunboat Shipwreck
6. Lusong Coral Gardens

Удачно сложившаяся поездка удивила обилием достопримечательностей подводного мира, соответственно – снорклинга и осмотром затонувших японских кораблей.

Пара веселых китайцев ржала всю дорогу, не переставая удивлять меня своим оптимизмом!
Сегодня нас пять человек , но лодка была такая же большая как и на предыдущих турах.
Особенно жарко стало после полудня..

Ну да все по порядку…
1. Sangat Gunboat – очередная военная лодка, затонувшая во время 2-Мировой : ржавой железякой грустно покоившаяся теперь на морском дне и вся покрытая кораллами…
После крушения императорской флотилии у побережья Корона чаще стали находить останки кораблей японской навигации.

2. Decalve Marine Park – очень познавателен : тут нарисовались кораллы в форме грибов, деревьев, кактусов и прочие замысловатые образы большими зарослями уходили в глубину моря , что невозможно было оторваться.. Однако сильно е течение относило меня куда-то подальше, и я заметила , что группы давно уже нет поблизости. Встала дилемма грести против течения без ласт в одиночку, а «пловец» я еще тот… Еле выбралась, гребя задом наперед, а китайцев унесло так далеко, что они с воплями еле добрались назад, хотя и в ластах…

3. На обед отличным сюрпризом стали кальмары и неизменная рыба с морским салатом.. На каком-то заброшенном пляже, кажется Kalitang beach , расположились мы на привал в соломенных беседках : только там можно было укрыться от адской жары, царившей днем… Недалеко болталась «бангка» , причаленная к берегу.. До горизонта расстилалось бескрайнее свободное пространство и в округе не замечалось больше ни одной лодки..

4. Sangat Hotsprings – натуральные термальные источники, находящиеся прямо в море, среди мангровых зарослей ! Здесь перемешивалась горячая и холодная вода, стояло волшебное безмолвие, изредка нарушаемое пением птиц и шелестом мангровых листьев..
Лежа на спине в тени деревьев и глядя в небо , я медленно поплыла к источникам..
Мы долго наслаждались тишиной, обретая мир в душе.. Прохладный сладковатый бриз наполнял легкие радостью и блаженством…

5. В очередной раз я увидела Lusong Gunboat – самый примечательный из всех затонувших кораблей когда-либо увиденных мною. Течение было столь сильное, что пришлось просить лодочника водить меня рядом , вцепившуюся в специальный резиновый поплавок .
Огромный корпус судна лежал на боку, а его металлическая махина, покрытая кораллами, смотрелась уныло и безнадежно ..

6. Неподалеку в том же Лузонге находились коралловые сады с изумительным подводным пейзажем : плавали большие непуганые рыбы и выпуклые грибообразные кораллы виднелись на каждом шагу !

Сойдя на берег после завершенной экскурсии , я увидела толпу «зомби», сошедших с лодки Джессабель, только что прибывшей из Эль Нидо. Пассажиры пытались браво держаться на ногах , и у них это слегка получалось. Я восхитилась мужеством героев, преодолевших трудности адского переезда на Корон - в дрянной посудине по открытому морю..

.. Моя насыщенная поездка тоже давала о себе знать , и купив на рынке манго, я пошла в кофейню Dad’s Coronzy выпить вкуснейший Lagus latte со вкусом ванили и орехов. Зашла в ресторан Sea Dive, воспользоваться интернетом, ну а потом уже точно – домой спать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 03:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 03:05

о.САНГАТ-тур
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 03:25

Фотохроника Корон таун
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 03:47

17 марта.

С утра вырубили электричество во всем городе, случились неполадки на линии, погода портилась, ветер усиливался, оказалось что ненадолго..
Наш тур назывался Sun, Sea & Sand Eco-Tour и подразумевал посещение Malcapuya Island. Как вариант, сюда добавили остров Banana и Bulog чтобы не сидеть целый день на одном месте..

Malcapuya ассоциировался в моем восприятии с о. Malapascua, что на севере Себу..
Тот же белый мелко-песчаный пляж (собственно, как и на Боракае.. )
Ярко-синее с изумрудом – море.
Благородные пальмы , распахнувшие свои тенистые шатры на побережье.
И прочие атрибуты идеального «баунти» , но только что почти без инфраструктуры..

Конечно, после полудня здесь было организовано барбекью и в наш экзотический ланч входили рыба, кальмары, курица, рис, салаты, кока-кола, спрайт и вода, как обычно…

Остров Малькапуйя расположен дальше всех островов, включенных в туристическую программу , так как плыть надо около двух часов в одну сторону.

В открытом море поднимаются волны, и конечно, вы вернетесь назад абсолютно мокрыми!
Дополнительной, и все же лишней опцией стал никому ненужный Банана айлэнд, так как сноркать там было совершенно неинтересно…

Я , конечно, поплавала с маской, раз уж уплачено, потаращилась на рыбок, но в целом, это пустая трата времени , по сравнению с тем, что уже просмотрено…
На борту находилась одна красивая филиппинская пара, одетая во все лазурное : они устраивали бесконечные фотосессии на фоне ослепительно сверкающего песка и синего океана…

.. К вечеру в мой отель понаехали земляки–соотечественники, и спокойствию пришел конец : началась беготня, возня, за стенкой слышались громкие дебильно-одноклеточные диалоги, ругательства и выяснения отношений… Мне тоже захотелось вспомнить нелитературную речь… Но зов мудрости убеждал потерпеть еще два дня…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 16:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 03:49

о. МАЛЬКАПУЙЯ и ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА скоро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 май 2012, 16:50, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 08 май 2012, 08:13

Нина80 писал(а) 08 май 2012, 01:15:Во–первых, не надо связываться ни с какими лодочниками в порту и упрашивать (!) их, неизбежно проигрывая раза в три по деньгам ..

Почему бы не пойти в приличное тур-агенство, собирающее каждый день группы по изученным маршрутам , включающими полноценный обед и сборы за какие-то там 700-900 песо..


Если путешествуешь в одиночку - то да, в агентство . И дешевле , и компания .
Но романтизьма нету


Нина80 писал(а) 08 май 2012, 03:01:…Реально Бусуанга и Эль Нидо – совсем разные вещи , и надо воспринять это, как данность..
Общая только природа , но их даже не надо пытаться сравнивать, а вернуться хочется в оба места , и как можно скорее!

Если не замешивать эти два места в один коктейль ( поездку)- то воспринимаются они совершенно по иному.

Нина80 писал(а) 08 май 2012, 03:47:В открытом море поднимаются волны, и конечно, вы вернетесь назад абсолютно мокрыми!
Дополнительной, и все же лишней опцией стал никому ненужный Банана айлэнд, так как сноркать там было совершенно неинтересно…

Что, волны и мокрыми - не факт
Снорк на Банана у нас был лучший из всех мест в окрестностях Бусуанги .
Нина80 писал(а) 08 май 2012, 03:47:Малькапуйя расположен дальше всех островов, включенных в туристическую программу ...плыть надо около двух часов в одну сторону

По спокойному морю - чуть больше часа.


Жду продолжения
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Филиппинская кошка отправляется в плавание 2012.

Сообщение: #15

Сообщение Нина80 » 08 май 2012, 16:52

Если путешествуешь в одиночку - то да, в агентство . И дешевле , и компания . Но романтизьма нету

У меня романтизьм был.. А то.. Каждый день новых людей встречаешь.. Когда еще такое счастье на голову свалится !

Viachik
Спасибо вам за ваш замечательный фотоотчет , благодаря которому у меня не стало сомнений по поводу посещения Корона!!
И уж тем более сравнивания его с Эль Нидо (заведомо два потрясающих очень разных места) ...
Целый год мечтала и наконец мечта сбылась !
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 01:27

18 марта.

Свершилось последнее сноркл - путешествие по Корону - Las Islas Tribal Eco–Tour, включавший посещение
1. Siete Pecados
2. Calachuchi Reefs
3. Banol beach (с обедом) – маленький кусок песчаной суши, спрятанный среди валунов..
4. Легендарное Barracuda Lake

Siete Pecados – потрясающий коралловый мир и близко прямо под ногами !
Реально привлекательное место для снорка с таким гордым названием.
Спокойные воды , несильное течение, и риф постепенно уходящий в туманную морскую даль..

… Во время этой прогулки на лодке мы плавали с масками раза три и совсем не хотелось уезжать… После полудня мы причалили на Банол и расположились на ланч, ставший для меня ежедневно–традиционным . Несколько лодок уже пришвартовались неподалеку, очень хотелось фотографировать изумительный вид на море с небом-ультрамарин! Никто никуда не спешит, время идет медленно, после насыщения едой наступает томная лень и кошачье умиротворение.. Сидишь себе на белоснежном песке, у подножия скал , где так тихо и уединенно…

Гвоздем программы являлось озеро Барракуда. (там конечно никаких барракуд не было) .
Я смотрела в глубину на захватывающие острые скалы, уходящие далеко вниз и меня охватило страшноватое чувство одиночества и бесконечности дикого подводного мира, такого мистического, непонятного .. Вокруг царила молчаливая синева , уходившая в бездонное пространство и становилось жутковато… Рыб и кораллов тут нет - стоит абсолютно глухая тишина, теряется чувство ориентации, небо и земля порой меняются местами !

В Барракуде удивительным образом смешиваются пресная и соленая вода, а
дайверы испытывают особенный кайф , наблюдая гигантские подводные каменные шпили , устремленные в бесконечность…

К озеру нужно пройтись по узкой деревянной лестнице, и оно очень большое - тут хорошая акустика.. Его окружает стена фантастических известняковых скал, которые являются зеркальным отражением того, что находится на поверхности и делает погружение наиболее уникальным!

По дороге мимо озера Каянган открывался шикарный вид на морскую лагуну..
А сколько еще скрытых маленьких озер спрятано среди скал ?
Несомненно, дайверам здесь раздолье и переспектива получить удовольствие!

Итак, к просмотру туристов предоставлены два популярных озера – Каянган и Барракуда, где
обалденная акустика и вокруг раздается звучное эхо ..

.. Практически любые поездки на Короне возможны : набирается группа и едешь ,куда душа пожелает, проводя время в разговорах с попутчиками, узнавая массу нового , полезного, интересного…

Вечером я сдала маску для снорклинга , и , пожелав всем удачи, пошла на рынок отведать кокосового молока и свежевыжатого манго..

В местной лавочке я увидела симпатичное платьице национальной расцветки и загорелась купить, но не тут-то было.. Мне даже предложили дискаунт,, однако налезать на меня оно категорически не собиралось ни за какие деньги.!
Погуляв немного по городу, я снова зашла в ресторан Lolo Nonoy’s продегустировать любимый фирменный напиток Halo Halo , состоявший из милк-шейка, сока, льда , бобов и еще чего-то вкусного..

… В известном Sea Dive я встретила знакомого немца с филиппинской девушкой и они меня напугали тем, что завтра по прогнозам надвигается шторм..
Напротив ресторана качалась печально известная Джессабель (лодка маршрута Эль-Нидо - Корон), достаточно потрепанная и страшная.. Каким же надо быть раздолбаем, чтоб залезть в нее хотя бы на час! Негодование охватило меня после рассказов того же немца о том, как их болтало в этой лодке 10 часов по открытому морю, прежде чем они напоролись на риф.. И там же , где-то посреди моря они совсем неприлично блевали , так сказать, на последнем издыхании..

Вскоре немец сообразил обратиться в суд : чем окончится сие мероприятие в такой разваленной стране как Филиппины , догадаться нетрудно.. Ведь права человека тут не причем! Многие натерпевшиеся от поездки на Jеssabel до сих пор забили на это безобразие, и никто им не верит… Ведь средства массовой информации как всегда, молчат…
Я сама слышала в прошлом году о происшествии от местных жителей, передавших мне историю лично.. А когда собираются строить современные безопасные средства передвижения, никому неизвестно.?

Возмутившись, и громко обозвав Jessabel какашкой , я в горестных чувствах покинула заведение… Ведь в конце-то концов, вещи надо называть своими именами! И если кто-то пока не утонул и гордо этим хвастается, преждевременно делать какие-либо выводы..

Завтра пора в Манилу, и как раз вовремя..
Отечественные быдловчане разшумелись не на шутку, успев достать меня своими гулянками в комнате за стеной… И докажи иностранцам теперь, что русские нормальные..
Я спокойно попросила менеджера предупредить варваров, чтоб не бушевали.. Они оказались не глупые, и молча сторонились меня, не здороваясь . Так и хотелось надавать им пенделей…
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 01:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 01:31

Las Islas Tribal Eco–Tour
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 01:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 01:33

19 марта.

Рейс Себу Пасифик - на Манилу задерживался..
В аэропорту я встретила ту самую красивую филиппинскую пару , которые очень рады были видеть меня снова.. Их рейс Air Phil Express отложился на 5 часов , но мы вылетели почти одновременно!

Из окна самолета я провожала взглядом прекрасные виды Корона, понимая , что все еще хочу здесь остаться или вернуться опять!
Неделя прошла ярко , насыщенно, впечатляюще!

Прилетев в третий Терминал аэропорта Манилы, я позвонила в тот самый отель Роджерс Плейс ,чтоб они меня встретили у выхода..
На мои вопросы всегда отвечали «Yes, mam! » Порою не понимая сути, но все равно Yes….

ФОТО Подъезжая к озеру БАРРАКУДА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 02:22

20 марта.

.. С утра в гостинице завоняло канализацией и я проснулась, мысленно пожелав всем доброго утра. За окном уже шумел громкий транспортный траффик ..
Тихой мышью я незаметно пробралась в общественный туалет на этаже, где все так же не работал душ..

.. В аэропорту я была за целых три часа , и правильно : все «domestiki» сбились в кучку у стоек регистрации , образовав большую толпу.. Время шло : я выпила пару чашек кофе и услышала ,что наш рейс откладывают из-за плохой погоды; а некоторые рейсы вообще отменили..

Однако, нас скоро объявили на посадку , и несмотря на дождь и ветер , мы приземляемся в Калибо ( вместо Катиклана )…

Белоснежная полоса знаменитого побережья пронеслась где-то внизу ,был виден прибой и остров как на ладони.
Душистый горячий воздух встретил нас в аэропорту и началась вторая часть тропических каникул на Филиппинах!
О этот волшебный мир для уставших от холода северян!
Садимся на бесплатный чартерный автобус и едем в порт, откуда на лодке, а затем и на трайсикле прибываем на Боракайские пляжи .

Какие-то турагентши увязываются за мной всю дорогу, а я уверенной походкой иду в любимый Azzurro, где меня уже заждались.. Въезжаю в номер и спать..
Завтра приедет Джордано-хозяин и мы будем вести долгую беседу за жизнь; другие итальянские друзья месяцем раньше уехали по домам ..
Припозднилась я что-то в этом году на Боракай!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 02:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Нина80 » 09 май 2012, 02:24

Боракайские зарисовки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 май 2012, 02:48, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль