Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #101

Сообщение Mig_sakh » 29 дек 2015, 06:50

Рrоsсriрtus писал(а) 27 дек 2015, 20:03:Вот. Сорри за качество, как смог )))

Черепашку на абордаж, … оригинально.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #102

Сообщение Irina Shaman » 05 янв 2016, 14:53

Mig_sakh писал(а) 12 июн 2015, 05:03:морской заповедник РОНДО


хм.. а на здании, от которого Вы советуете заходить в воду, написано "saavedra fish sanctuary"
была там сегодня, собаки есть, охраны нет. Может поэтому живности поубавилось, если сравнивать с Вашими фото. Либо я время заныров неправильно выбирала

попыталась повторить Ваш путь к этому месту, вроде даже нашла тропинку, но потом заплутала, поэтому Вы могли бы подробнее написать, как сами туда добирались?
Сначала до "скал Бонда" Вы шли по прибрежным скалам, а потом от них свернули на тропинку, вышли к деревне и по бетонной дороге дошли до искомого здания?

Mig_sakh писал(а) 15 июн 2015, 12:42: напротив отелей Dolphin House и Sea Turtle. На это место мы пришли

шли по прибрежным скалам?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #103

Сообщение Mig_sakh » 06 янв 2016, 10:42

Irina Shaman писал(а) 05 янв 2016, 14:53:хм.. а на здании, от которого Вы советуете заходить в воду, написано "saavedra fish sanctuary"
была там сегодня, собаки есть, охраны нет. Может поэтому живности поубавилось, если сравнивать с Вашими фото. Либо я время заныров неправильно выбирала

Сааведра, как я понимаю, это район Себу где находится Моалбоал. А название РОНДО мне озвучил Мартин, когда я его спрашивал о лучших местах для снорка. Я там сноркал в основном утром.

Irina Shaman писал(а) 05 янв 2016, 14:53:поэтому Вы могли бы подробнее написать, как сами туда добирались?

Добирался до заповедника по разному – вплавь, пешком по берегу при отливе, комбинированным способом. Что касается тропинки – по воде проходите «скалы Бонда», мелководный залив (хорошо виден на карте), а вот в следующей небольшой бухточку поднимаемся на берег и среди зеленой травки-муравки находим тропинку.

Irina Shaman писал(а) 05 янв 2016, 14:53:шли по прибрежным скалам?

Шли по берегу в отлив. Сначала до Вайтбич, затем по песочку самого пляжа, и еще немного за Вайтбич.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #104

Сообщение RSfun » 06 янв 2016, 12:20

Самый лучший снорк будет с 7 по 12 января и в отлив
http://www.prilivy.com/as/philippines/moalboal
смотрите таблицу внизу страницы по ссылке
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1409
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #105

Сообщение Mig_sakh » 08 янв 2016, 14:43

Тут попались подводные фотки Зеленого озера в Австрии – это какой-то «взрыв мозга». Срочно ехать.
Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #106

Сообщение tiff » 10 янв 2016, 13:33

Добрый вечер!
Решила заняться отпуском в Моалбоале поплотнее. Поэтому очередные много вопросов.
1. Решила впервые воспользоваться лоукостерами. Планирую вылет на конец марта. Есть ли вероятность, что билеты в какой-то момент могут подешеветь, или у них фиксированная цена на определенные тарифы? Пока что Сеул-Себу туда на конец марта 100 долларов, а обратно на начало апреля 250. За еду я так поняла надо платить отдельно, а заказывать заранее на сайте в день покупки билета или позже? Еще рассматриваю вариант с Jeju Air, но совсем не нашла никаких отзывов о компании.
2. Отправила вчера запрос в HM, не припомните, они сразу отвечают, а то пока ответа нет.
3. Автобус из Себу приходит в Моалбоал, а как оттуда добраться до HM, такси?
4. В Сеул мы летим s7 только с ручной кладью. Чтобы зарегистрироваться до Себу, надо ли проходить контроль и выходить в зону вылета, или можно пройти в трансферную зону и пройти регистрацию там?
5. И очень, извините, бытовой вопрос, планируем жить в Моалбоале 2 недели, как там со стиркой, есть ли стиральные машины общего пользования или прачечные? На Фукуоке помню за смешные деньги стирали в отеле или в городе, 1 кг одежды стоил 1 доллар, а на Окинаве просто была отдельная комната со стиральными машинками, 1 сеанс - 200 йен.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #107

Сообщение Mig_sakh » 11 янв 2016, 07:27

tiff писал(а) 10 янв 2016, 13:33:Добрый вечер!
Решила заняться отпуском в Моалбоале поплотнее. Поэтому очередные много вопросов.
1. Решила впервые воспользоваться лоукостерами. Планирую вылет на конец марта. Есть ли вероятность, что билеты в какой-то момент могут подешеветь, или у них фиксированная цена на определенные тарифы? Пока что Сеул-Себу туда на конец марта 100 долларов, а обратно на начало апреля 250. За еду я так поняла надо платить отдельно, а заказывать заранее на сайте в день покупки билета или позже? Еще рассматриваю вариант с Jeju Air, но совсем не нашла никаких отзывов о компании.

Поздно Вы что-то озаботились билетами. В ноябре на эти числа билет ЮС-Сеул-Себу-Сеул-ЮС через Аэрофлот - Дальневосточные авиалинии (http://www.aeroflot.ru/cms/booking/far-east) стоил 37 тысяч. Сейчас посмотрел – уже около 50. А АА за $350 это как-то дороговато – в сумме получится не дешевле чем аэрофлот+корейцы при едином билете.

tiff писал(а) 10 янв 2016, 13:33:2. Отправила вчера запрос в HM, не припомните, они сразу отвечают, а то пока ответа нет.

Ответили через 1-2 дня.

tiff писал(а) 10 янв 2016, 13:33:3. Автобус из Себу приходит в Моалбоал, а как оттуда добраться до HM, такси?

До НМ от Моалбоала добирались на трицикле за 200 песо.

tiff писал(а) 10 янв 2016, 13:33:4. В Сеул мы летим s7 только с ручной кладью. Чтобы зарегистрироваться до Себу, надо ли проходить контроль и выходить в зону вылета, или можно пройти в трансферную зону и пройти регистрацию там?

Подозреваю, что в трансферной зоне нет стоек регистрации АА – нужно будет выйти на улицу.

tiff писал(а) 10 янв 2016, 13:33:5. И очень, извините, бытовой вопрос, планируем жить в Моалбоале 2 недели, как там со стиркой, есть ли стиральные машины общего пользования или прачечные? На Фукуоке помню за смешные деньги стирали в отеле или в городе, 1 кг одежды стоил 1 доллар, а на Окинаве просто была отдельная комната со стиральными машинками, 1 сеанс - 200 йен.

Мы обошлись своими силами. Маленький пакетик порошка всегда берем с собой.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #108

Сообщение _N_B_ » 04 фев 2016, 19:33

Огромная благодарность автору темы за наводку на Моалбоал! Благодаря этому отчёту, прекрасным фотографиям и практическим советам заразилась Моалбоалом.
И вот, наконец, съездила, наплавалась, насмотрелась и благополучно вернулась живая домой! Очень понравилось! Жили на Panagsama Beach в отеле The Blue Abyss Resort, что переводится как Голубая бездна. Напротив одноимённый дайвинг центр, которым мы не пользовались, т.к. сноркали. Риф очень понравился. Восхитительные мягкие кораллы. Прямо возле нашего отеля паслись черепахи, встречали их ежедневно. Чуть дальше, напротив дайвинг центра Savedra постоянно висела громадная стая (или косяк?) сардин. Видели много других рыб, морских змей, разнообразных морских звёзд, в том числе и терновых венцов, увы... Благодаря интересному рифу доплавалась до нового личного рекорда - 7 часов непрерывного снорка. И это не специально, просто увлеклась и уплыла далеко от отеля в сторону Белого пляжа. Правда, до него всё равно не добралась, заплыла за какой-то каменный арочный то ли мост, то ли проход над рифом, и благоразумно решила возвращаться...
Съездили на водопад Кавасан, провели там день, купались, ходили выше по ущелью до плотины, очень понравилось.
На обратном пути из Моалбоала в Себу заехали в Tan Awan, поплавали с акулами.
В Себу тоже осмотрели основные достопримечательности: Базилику Санто Ниньо, Магелланов Крест, Монумент истории Себу, форт Сан Педро, памятник Лапу-Лапу...
Считаю, что поездка удалась, хочется вернуться снова.
Ещё раз спасибо!
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #109

Сообщение Mig_sakh » 05 фев 2016, 02:17

_N_B_ писал(а) 04 фев 2016, 19:33:Огромная благодарность автору темы за наводку на Моалбоал!

Рад что отчет пригодился.

_N_B_ писал(а) 04 фев 2016, 19:33:Благодаря интересному рифу доплавалась до нового личного рекорда - 7 часов непрерывного снорка.

Очень достойно. У меня уже после пары часов спина отваливается.

Что действительно, в самой Панагсаме достойный риф? А то мне показалось (когда смотрел сардин возле Саведры) – как-то бедновато. Правда, я там далеко от сардин не уплывал, да и лодки везде стояли. А на юг от Панагсамы не плавали? Интересно, как там со снорком?
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #110

Сообщение tiff » 05 фев 2016, 02:31

_N_B_ писал(а) 04 фев 2016, 19:33: На обратном пути из Моалбоала в Себу заехали в Tan Awan, поплавали с акулами.
В Себу тоже осмотрели основные достопримечательности: Базилику Санто Ниньо, Магелланов Крест, Монумент истории Себу, форт Сан Педро, памятник Лапу-Лапу...
Считаю, что поездка удалась, хочется вернуться снова.
Ещё раз спасибо!


Спасибо за Ваше сообщение. Можно несколько вопросов? Я вот на 90% спланировала поездку в Моалбоал на март. Хочу наоборот, из Себу по пути в Моалбоал заехать в Tan Awan к акулам. Я так понимаю, что к акулам плавают утром. Успеем ли мы до check out (т.е. 12 часов) поплавать и в 12 часов отправиться дальше? Сколько времени провели в Себу, осматривая достопримечательности? И совсем житейский вопрос, насколько безопасно оставлять в гостинице деньги, если там, например, сейф не предусмотрен. Просто смотрю, на Tan Awan в основном гостевые семейные небольшие отели с хорошими отзывами, вот и думаю, если к акулам плыть, куда деньги девать .
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #111

Сообщение tiff » 05 фев 2016, 02:34

А чтобы сардин посмотреть, надо обязательно дайвить, или можно их увидить в процессе снорклинга?
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #112

Сообщение Mig_sakh » 05 фев 2016, 02:49

tiff писал(а) 05 фев 2016, 02:34:А чтобы сардин посмотреть, надо обязательно дайвить, или можно их увидить в процессе снорклинга?

Дайвить не обязательно. Все отлично видно и на снорке. Сардины тусуются недалеко от берега на небольшой глубине.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #113

Сообщение vasinnelli » 05 фев 2016, 09:32

С замиранием сердца читаю всю информацию в этом отчете - будем в Моалбоале с 10 по 19 марта, так же благодаря этому отчету составили программу пребывания на Филиппинах. Плюсик поставила. Большое спасибо автору за всю информацию и за то что до сих пор отвечает на все вопросы
vasinnelli
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.12.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #114

Сообщение _N_B_ » 05 фев 2016, 13:11

Mig_sakh писал(а) 05 фев 2016, 02:17:Что действительно, в самой Панагсаме достойный риф? А то мне показалось (когда смотрел сардин возле Саведры) – как-то бедновато. Правда, я там далеко от сардин не уплывал, да и лодки везде стояли. А на юг от Панагсамы не плавали? Интересно, как там со снорком?

Если стоять лицом к морю, то наш отель был левее Саведры. Напротив отеля риф понравился, хотя, возможно, Ваш был лучше, я там не была а фото обворожительные! До Саведры и далее направо в основном тоже понравился, правда попадались и неинтересные участки. Ещё дальше (намного) направо в сторону Белого пляжа развелось много терновых венцов, боюсь, что сожрут кораллы окончательно(((. Но пока ещё кораллы держатся. Налево от отеля хороший риф тянется недолго, далее мёртвые кораллы, наверное, их уже сожрали звёзды, которые там тоже есть. Поэтому налево плавала не очень далеко. А лодки я просто обплывала...))) Правее Белого пляжа отели показались мне дороговаты, поэтому поехала на Панагсаму, там были дешёвые отельчики.
Желающих ехать на Панагсаму прошу учесть, что там с раннего утра , примерно с 4 часов, начинается перекличка местных петухов, которых там неимоверное количество. Так что ранние подъёмы вам обеспечены! Или беруши берите!
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #115

Сообщение _N_B_ » 05 фев 2016, 14:15

tiff писал(а) 05 фев 2016, 02:31:
_N_B_ писал(а) 04 фев 2016, 19:33: На обратном пути из Моалбоала в Себу заехали в Tan Awan, поплавали с акулами.
В Себу тоже осмотрели основные достопримечательности: Базилику Санто Ниньо, Магелланов Крест, Монумент истории Себу, форт Сан Педро, памятник Лапу-Лапу...
Считаю, что поездка удалась, хочется вернуться снова.
Ещё раз спасибо!


Спасибо за Ваше сообщение. Можно несколько вопросов? Я вот на 90% спланировала поездку в Моалбоал на март. Хочу наоборот, из Себу по пути в Моалбоал заехать в Tan Awan к акулам. Я так понимаю, что к акулам плавают утром. Успеем ли мы до check out (т.е. 12 часов) поплавать и в 12 часов отправиться дальше? Сколько времени провели в Себу, осматривая достопримечательности? И совсем житейский вопрос, насколько безопасно оставлять в гостинице деньги, если там, например, сейф не предусмотрен. Просто смотрю, на Tan Awan в основном гостевые семейные небольшие отели с хорошими отзывами, вот и думаю, если к акулам плыть, куда деньги девать .

К акулам утром успеете, если рано выедете. Я же не знаю, когда Вы прилетаете. Автобусы ходят с середины ночи. Мы выезжали в 5 утра из Панагсамы на трайцикле с пересадками в Моалбоале на автобус до Бато, а затем в Бато на другой, идущий в Себу, чтобы ехать до Тан Авана к акулам. Туда приехали около 9 утра, народу было много. На месте с нас взяли 200 песо с человека за якобы трансфер(на 100 метров?) и за хранение наших вещей. При этом чемоданы поставили просто в помещении в зоне видимости, а вместо сейфа нам отвели шкафчик, закрывающийся на ключ, где мы и оставляли сумочки с документами и деньгами. Шкафчик тоже был у них на виду, ничего не пропало. Поплавали быстро, взяли вещи и поехали в Себу. Ехать часа 4, в городе днём пробки. В Себу-Сити после заселения в отель недалеко от автовокзала гуляли по городу до сумерек, достопримечательности на о.Себу посмотрели в этот день, а утром с чемоданами поехали на такси на о.Мактан, посмотрели монументы там (такси ждало), затем в аэропорт на самолёт. Если отвести на Себу целый день, то можно всё посмотреть за день. В Себу-Сити деньги носили с собой, в отеле на Панагсаме был в комнате сейф, деньги и документы оставляли там.
Желаю хорошего отдыха и удачи!
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3.

Сообщение: #116

Сообщение Марипунцель » 05 фев 2016, 22:46

Автор сделал свое "черное" дело Я прочитала отчет, "залипла", и в нашей ячейке общества произошел раскол. Я посчитала ожидаемые расходы на Боракай (с тиной) и без еды и посчитала расходы на отмену брони и перенос отпуска в Hale Manna (тоже без еды). Вышло 182 песо в пользу Моалбола. Плюс расчет что на Моалболе пропитание дешевле выйдет. Плюс отказ мужа дайвить на Боракае плюс тогда мой снорк на Моалболе.
Отправила запрос на наличие номеров. Пока жду ответа - хочу задать пару вопросов. Если я возьму рейс Себу-Калибо с прилетом в 19-20, а вылет на родину у меня из Калибо на сл.день в 14-30. Это нормальный вариант? Или лучше подстраховаться и вылететь в Калибо на день раньше? Хотя что там день делать, непонятно.....
И насчет отеля. Есть ли там генератор и можно ли перекусить в течение дня что-то у них или там строго завтрак-ужин?
Летим в марте.
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #117

Сообщение _N_B_ » 05 фев 2016, 23:13

Вы сделали правильный выбор. На Боракае сейчас вода намного холоднее, чем на Панагсаме... Пллавала там 29-го...
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3.

Сообщение: #118

Сообщение Марипунцель » 05 фев 2016, 23:20

На Боракае мы уже были. Раз так получается, что сейчас там зазеленело и в марте будет оно же, плюс муж мне категорически отказал в нырялке - он с водой не дружит, а одной мне как-то не айс... То этот вариант плюс волшебный отчет сподвигли меня на перекройку всего отпуска! благо время есть.
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малазия (Перхентианы). Апрель – май 2015.

Сообщение: #119

Сообщение tiff » 06 фев 2016, 07:31

_N_B_ писал(а) 05 фев 2016, 14:15: К акулам утром успеете, если рано выедете.!


Спасибо за ответ. Мы хотели приехать заранее днем или вечером. Интересовал именно вопрос выезда, достаточно ли забронировать одну ночь в Tan Awan, приехать вечером, переночевать, а потом с утра сплавать к акулам, чтобы к 12 часам дня освободить номер и поехать в Моалбоал. Пока в Себу я забронировала 3 ночи, потом 5 ночей в Marcosa Cottedge рядом с Blu Abyss, потом 12 ночей в Hale Manne, рекомендованный Mig_Sakh. Теперь вот думаю, что в Себу можно сократить до 2 ночей, а одну ночь провести в Tan Awan.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3.

Сообщение: #120

Сообщение Mig_sakh » 06 фев 2016, 08:22

Марипунцель писал(а) 05 фев 2016, 22:46:Плюс расчет что на Моалболе пропитание дешевле выйдет.

Если жить в НМ то это врядли получится. Цены в отельном ресторане не из дешевых, а ездить в Панагсаму - заплатите за трицикл 300-400 песо. Если жить в Панагсаме то может и получится.

Марипунцель писал(а) 05 фев 2016, 22:46:Если я возьму рейс Себу-Калибо с прилетом в 19-20, а вылет на родину у меня из Калибо на сл.день в 14-30. Это нормальный вариант? Или лучше подстраховаться и вылететь в Калибо на день раньше?

На мой взгляд, запас более чем достаточный.

Марипунцель писал(а) 05 фев 2016, 22:46:И насчет отеля. Есть ли там генератор и можно ли перекусить в течение дня что-то у них или там строго завтрак-ужин?

Генератор замечен не был. Но за 12 дней свет отключали один раз – были плановые работы по замене трансформатора в Моалбоале. Перекусить можно конечно, только лучше заранее заказать.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль