Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2010

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #21

Сообщение Denis_Wanderer » 13 окт 2010, 15:24

Stray, спасибо! Грандиозный трип!! И отчет замечательный!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #22

Сообщение DPV » 15 окт 2010, 21:25

Stray писал(а):
DPV писал(а):Интересный отчет. Вопрос: а какое место понравилось больше всего?

Интересный вопрос Наверное, Ангелес сити На самом деле, не знаю, везде что-то понравилось. Особо впечатлил вулкан Тааль (но само это место не понравилось), впечалило путешествие на Шиаргао со всеми паромами, прибытием на остров и самим островом.

Спасибо, понял. Надо внести в перечень "маст си" мест.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #23

Сообщение valdamar » 28 окт 2010, 14:18

спасибо за отчет!
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #24

Сообщение Tago » 31 окт 2010, 22:42

Отчет полезный, спасибо, вы еще в таких подробностях описали! Для себя сделала вывод, что на Филиппины совсем не хочу
Честно говоря, вообще не поняла, что там делать... Дорого ужасно, бедненько, грязненько, вокруг все только и делают, что просят денег, - и ни одного захватывающего дух места, и уединиться толком негде... По крайней мере такое впечатление сложилось из вашей поездки.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #25

Сообщение Denis_Wanderer » 01 ноя 2010, 09:21

Tago писал(а):Отчет полезный, спасибо, вы еще в таких подробностях описали! Для себя сделала вывод, что на Филиппины совсем не хочу
Честно говоря, вообще не поняла, что там делать... Дорого ужасно, бедненько, грязненько, вокруг все только и делают, что просят денег


Я дико извиняюсь перед ТС, что влезаю, но "за державу обидно"!! Tago, с какого перепугу вы сделали вывод о "дороговизне" Филиппин? Посмотрели бы курс песо к рублю что ли

и ни одного захватывающего дух места...
Жаль, что у вас сложилось такое впечатление ... Подобных мест на Филиппинах более чем
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #26

Сообщение Tago » 01 ноя 2010, 12:06

Denis_Wanderer писал(а):
Я дико извиняюсь перед ТС, что влезаю, но "за державу обидно"!! Tago, с какого перепугу вы сделали вывод о "дороговизне" Филиппин? Посмотрели бы курс песо к рублю что ли

Ну что вы дразнитесь? Во-первых, автор в рублях расходы суммировал.
Во-вторых, я естественно и курс смотрела, и даже вычитала из расходов автора "лишнее" - бары и девочек , но все равно сумма впечатлила.
Ну например отели... 1000-1500 песо, переводим в рубли - 650-1000 рублей (и это синглы самые бюджетные и простые, особенно порадовало 500 песо за кондей ). На мой взгляд это не дешево.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #27

Сообщение Denis_Wanderer » 01 ноя 2010, 15:50

Tago писал(а):Ну что вы дразнитесь? Во-первых, автор в рублях расходы суммировал.
Во-вторых, я естественно и курс смотрела, и даже вычитала из расходов автора "лишнее" - бары и девочек , но все равно сумма впечатлила.
Ну например отели... 1000-1500 песо, переводим в рубли - 650-1000 рублей (и это синглы самые бюджетные и простые, особенно порадовало 500 песо за кондей ). На мой взгляд это не дешево.


Сорри, ни в коем случае не дразнюсь! Просто в очередной раз убеждаюсь, что понятие дорого-дешево для каждого ИМХО ... На мой взгляд стоимость проживания в курортной зоне рядом с морем (не самым плохим, надо отметить, морем) стоимостью 25-35 бакинских за сингл - это дешево. Мне, право слово, трудно подобрать аналогии этой цене - пожалуй, что и на курортах б.СССР за эти деньги можно снять разве что комнату с удобствами на улице (в сезон, ессно). А в Европе, например, - это цена ночи в youth hostel, не иначе ...

Оценивая "дороговизну/дешевизну" той или иной страны стоит также принять во внимание стоимость питания (на Филиппинах - дешево), бухания (супер дешево, причем, без всяких там дьюти-фри заморочек), местного транспорта (есть авиа лоукосты, такси - снова дешево) и шоппинга (дешево в категории всякого разного шмотья).

ИМХО исходя из вышеизложенного вывод о дороговизне Филиппин мне представляется по-меньшей мере скоропалительным.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #28

Сообщение Доча » 01 ноя 2010, 17:32

Tago писал(а):Во-вторых, я естественно и курс смотрела, и даже вычитала из расходов автора "лишнее" - бары и девочек , но все равно сумма впечатлила.
Ну например отели... 1000-1500 песо, переводим в рубли - 650-1000 рублей (и это синглы самые бюджетные и простые, особенно порадовало 500 песо за кондей ). На мой взгляд это не дешево.


650 рублей за ночь дорого?

Denis_Wanderer писал(а):
Оценивая "дороговизну/дешевизну" той или иной страны стоит также принять во внимание стоимость питания (на Филиппинах - дешево), бухания (супер дешево, причем, без всяких там дьюти-фри заморочек), местного транспорта (есть авиа лоукосты, такси - снова дешево) и шоппинга (дешево в категории всякого разного шмотья).
ИМХО исходя из вышеизложенного вывод о дороговизне Филиппин мне представляется по-меньшей мере скоропалительным.


+1
по моему ТС показал и места для уединения и захватывающие дух места
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #29

Сообщение Tago » 02 ноя 2010, 03:06

Denis_Wanderer писал(а):
Сорри, ни в коем случае не дразнюсь! Просто в очередной раз убеждаюсь, что понятие дорого-дешево для каждого ИМХО ...

+1
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #30

Сообщение Vovan525 » 21 ноя 2010, 03:13

Tago писал(а):Отчет полезный, спасибо, вы еще в таких подробностях описали! Для себя сделала вывод, что на Филиппины совсем не хочу
Честно говоря, вообще не поняла, что там делать... Дорого ужасно, бедненько, грязненько, вокруг все только и делают, что просят денег, - и ни одного захватывающего дух места, и уединиться толком негде... По крайней мере такое впечатление сложилось из вашей поездки.


По прочтении отчета у меня тоже сложилось мнение,что на Филах делать нех ,если бы сам не был практичеси во всех местах кои посетил ТС,так бы и думал..
Скорее всего смурятина в отчете из-за недомогаиня автора и одиночного путешествия(без любимой или друзей),так как общение у него тоже стоило бабла
Всетаки хорошая компания - это залог удачного путешествия!
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #31

Сообщение Kostya19 » 22 ноя 2010, 05:57

Vovan525 писал(а):
По прочтении отчета у меня тоже сложилось мнение,что на Филах делать нех ,если бы сам не был практичеси во всех местах кои посетил ТС,так бы и думал..
Скорее всего смурятина в отчете из-за недомогаиня автора и одиночного путешествия(без любимой или друзей),так как общение у него тоже стоило бабла
Всетаки хорошая компания - это залог удачного путешествия!

Жаль, что такое впечатление сложилось от отчета. Хотя я ведь ни о чем не жалею и не говорил, что мне что-то не понравилось. Мне даже Манила понравилась! Всё из-за недомогания, и слишком много переездов для меня оказалось, не рассчитал силы и здоровье. А то, что один - абсолютно нормально к этому отношусь, даже не вставало такой проблемы с кем ехать. Так лучше, чем кого-то с собой таскать или с кем-то таскаться. А по поводу общения - если язык нормально не знаешь, то тут и бабло не поможет)
Аватара пользователя
Kostya19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Update!

Сообщение: #32

Сообщение Kostya19 » 27 дек 2010, 07:36

Аватара пользователя
Kostya19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #33

Сообщение tutovka » 27 дек 2010, 20:40

Спасибо, познавательно и фотографии отличные!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #34

Сообщение Catalan » 09 янв 2011, 13:17

Отличный отчет !!!

в Себу ещё красивые виды со смотровой, кто будет там - загляните
Catalan
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.10.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #35

Сообщение valdamar » 25 янв 2011, 12:21

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #36

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 мар 2011, 00:11

Спасибо за отчет - много полезной инфы.
Скажите, сколько времени ушло на осмотр достопримечательностей Бохола на мотобайке?
Планирую прибыть первым паромом с Себу - арендвать мотобайк - и часов в 8:00 начать движение. Успею ли я все осмотреть и вернуться в Тагбиларан до 17:00, чтобы отплыть назад на Себу в этот же день?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #37

Сообщение Клад » 07 мар 2011, 06:50

Что то меня заинтриговал паром,чем там можно заняться во время пути,кроме как тупо читать или смотреть фильмы? Есть WI-FI? Как то плыл по Меконгу 2 дня,с одной стороны интересно,с другой через пол дня устал смотреть по сторонам.Может какое развлечение есть? Значит качки нет? С Сочи плыл тоже 2 дня до Стамбула,так там в первый день все лежали штабелями Чем плох TOURIST CLASS,это каюта или как?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #38

Сообщение Kostya19 » 07 мар 2011, 10:43

RU писал(а):Спасибо за отчет - много полезной инфы.
Скажите, сколько времени ушло на осмотр достопримечательностей Бохола на мотобайке?
Планирую прибыть первым паромом с Себу - арендвать мотобайк - и часов в 8:00 начать движение. Успею ли я все осмотреть и вернуться в Тагбиларан до 17:00, чтобы отплыть назад на Себу в этот же день?

Я начинал часов в 9 из Панглао, приехал в Тагбиларан уже стемнело, то есть часов в 19. Думаю, вполне реально вам до 17 вернуться. Если не тормозить и нигде сильно не задерживаться.

Клад писал(а):Что то меня заинтриговал паром,чем там можно заняться во время пути,кроме как тупо читать или смотреть фильмы? Есть WI-FI? Как то плыл по Меконгу 2 дня,с одной стороны интересно,с другой через пол дня устал смотреть по сторонам.Может какое развлечение есть? Значит качки нет? С Сочи плыл тоже 2 дня до Стамбула,так там в первый день все лежали штабелями Чем плох TOURIST CLASS,это каюта или как?

Не знаю, чем там ещё заняться) Больше ничего особо нет. Вайфая нет. Разве только караоке в "столовой" вечером)
Совсем не качает.
TOURIST CLASS по моему, что-то типа нашего плацкарта. Там на сайте есть фотографии всего этого. Разница в цене небольшая между нормальной каютой со всеми удобствами.
Аватара пользователя
Kostya19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #39

Сообщение Клад » 07 мар 2011, 16:01

Спасибо.Каюта только на четверых? Значит из развлечений только караоке? Но реально стоит ли брать паром или уж самолёт,по деньгам самолёт даже можно дешевле,но с другой стороны паром уже по себе приключение
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Месячное путешествие по Филиппинским островам. Февраль 2

Сообщение: #40

Сообщение valdamar » 07 мар 2011, 19:52

Клад писал(а):Спасибо.Каюта только на четверых? Значит из развлечений только караоке? Но реально стоит ли брать паром или уж самолёт,по деньгам самолёт даже можно дешевле,но с другой стороны паром уже по себе приключение


сам планирую путешествие на пароме, и исходя из сайта паромоперевозок думаю есть возможность взять каюту на двоих
https://www.superferry.com.ph/onboard-e ... ations.asp
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль