Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #21

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 13:00

Helenka83 писал(а) 22 ноя 2012, 12:38:А сколько вы дней в Маниле были?? Где побывали??

У нас получилось чуть меньше суток, хотя должно быть больше, я об этом уже писал. Жили на бульваре Рохас, отель Bayview Park, очень понравилось, только берите номер повыше. Были в Ризале и Интремуросе, как раз об этом пишу.
Метро не видели. А разве оно там есть?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #22

Сообщение gerj » 22 ноя 2012, 13:01

Остров писал(а) 22 ноя 2012, 12:53:
slonihome1 писал(а) 22 ноя 2012, 12:42:Когда в Манилу из Калибо прилетели, пошли сразу на паспортный контроль? Как там аэропорту не сложно разобраться?


Это внутренний прелет.
Ни какого контроля нет.
Из самолета вас довезут к зданию порта , проходите к залу получения багажа,получаете ...и на выход

Нет, дальше у ТС перелет в Гонконг был. Билет единый, багаж в Маниле не получали. Интересует куда идти в аэропорту именно в этом случае.
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #23

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 13:02

slonihome1 писал(а) 22 ноя 2012, 12:42:Когда в Манилу из Калибо прилетели, пошли сразу на паспортный контроль? Как там аэропорту не сложно разобраться?

Очень просто все. Тем более, что у нас был транзит дальше, мы не выходили из аэропорта.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #24

Сообщение Остров » 22 ноя 2012, 13:09

ТОгда еще проще. По прилету проходите по стрелке Transit и попадаете в зал вылета
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #25

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 13:14

Остров писал(а) 22 ноя 2012, 13:09:ТОгда еще проще. По прилету проходите по стрелке Transit и попадаете в зал вылета

В этот трип все аэропорты удивили своей простотой и удобствами. Мы просто шли, практически не спрашивая. Время ожидания коротали едой и шоппингом. Везде отлично работает WiFi, я фотографировал и отправлял сообщения домой. Дети потом смеялись, что они знают тепрь все аэропорты.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #26

Сообщение MihaTlt » 22 ноя 2012, 13:15

rty9000 писал(а) 22 ноя 2012, 13:00: Жили на бульваре Рохас, отель Bayview Park, очень понравилось, только берите номер повыше.

Сколько стоит?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #27

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 13:28

МихаТольятти писал(а) 22 ноя 2012, 13:15:Сколько стоит?

58 долларов за номер с завтраком
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #28

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 13:46

По дороге попадались странные скульптуры, у них вообще много чего с кольцами
Кольца.JPG

Придя в Интрамурос взяли две велорикши, т.к. карты у нас с собой не было, ходить вслепую не хотелось, да и времени у нас было немного.
Велорикша.JPG

Посмотрели соборы и памятники
Памятник.JPG

Потом поехали в форт Сантьяго, перед фортом парк
Лошадки.JPG

Эти два сидящих мужчины почему то напомнили нам Штирлица
Парк.JPG

Сам форт
Форт.JPG

При виде этого грандиозного сооружения, подумалось, какой колоссальный труд вложен в это. Вот приплыли испанцы хрен знает куда и давай форт строить. А в те времена это не сейчас. Все это где то добыть надо было, спланировать, рассчитать, поднять. Гигантский труд.
IMG_0123.JPG

Вид на реку. По ней плывут какие то огромные куски травы.
Река.JPG

В форте ночью видимо какая то особая подсветка
Нити.JPG

Местная Санта Барбара
СБ.JPG

И очередной Хосе Ризаль. Почему то на земле стоит. На постамент не хватило? Или украли?
Бюст.JPG

После форта поехали в августинский собор, начался дождь, велорикщик опустил пластиковые стенки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось rty9000 23 ноя 2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #29

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 15:14

Манила, Интрамурос и путь в отель
Начался дождь. Первый велорикша начал отрываться от нас. Мы за ним.
Велорикша подвез нас к августинскому собору и дал зонтик. Около собора стоял какой то мемориальный джипни.
Джипни.JPG

В собор надо брать билет, вроде как 50 песо. Осмотр начинается с галереи, на стенах висят портреты работы старинных мастеров и современных авторов.
Картина.JPG
Картина1.JPG
Скульптура1.JPG

Большой зал для молитв.
Собор.Зал.JPG

Крематорий с несколькими залами и свободными ячейками.
Крематорий.JPG

Колонны выдающихся августинцев, настоятелей собора, там есть даже один японец.
ВИП.JPG

Осмотр собора подошел к концу, дождь кончился, мы решили закончить с Интрамуросом, перебраться поближе к Робинсону и оттуда а отель. Говорим велорикше про такси, он спрашивает куда нам ехать и предлагает довезти нас до туда. Ну что ж, по городу на велорикше мы еще не катались.
Поехали.
Вышло солнышко, заблестели лужи. Сначала мы ехали по маленьким улицам, движения там практически не было, но когда мы выехали на проспект у нас как то появились сомнения в правильности выбора транспорта. Да мы и не знали сколько нам ехать и куда, хотя предполагали, что это недалеко. В момент какого то опасного переезда у одного из рикш слетела цепь, да так что заклинила колесо, так что ехать было просто невозможно. Мы поняли, что это знак и, расплатившись с драйверами, пошли пешком.
Погода была прекрасная, после дождя вышло солнышко, но было нежарко.
Шли с другой стороны парка Ризаль. Парк большой, жаль, что у нас не было времени погулять там побольше.
Ризаль.Пещера.JPG

Ризаль.Бюст.JPG

Правильный плакат. Надо и унас так делать.
Не курить.JPG

Посмотрев на часы, мы поняли, что в Робинсон уже не успеваем и отправились в отель. Рядом с отелем зашли в китайскую закусочную и неплохо поели. Заодно и пофоткали.
Закусочная.JPG
Меню.JPG
Набор.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось rty9000 23 ноя 2012, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #30

Сообщение DME » 22 ноя 2012, 15:59

А сколько стоит рикша там? А то в Ханое разводят на этих рикшах хорошо. Говорят одну цену сначала, а потом мол, я вас тут провез, там провез, Ленина показал и тычит в прайс и карту, еще давай денег
А в Маниле как с этим дела обстоят
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #31

Сообщение natproekt » 22 ноя 2012, 16:02

Отличный отчет, продолжайте, следим с нетерпением! Фоток побольше!!!
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #32

Сообщение Helenka83 » 22 ноя 2012, 16:41

rty9000 писал(а) 22 ноя 2012, 13:00:
Helenka83 писал(а) 22 ноя 2012, 12:38:А сколько вы дней в Маниле были?? Где побывали??

У нас получилось чуть меньше суток, хотя должно быть больше, я об этом уже писал. Жили на бульваре Рохас, отель Bayview Park, очень понравилось, только берите номер повыше. Были в Ризале и Интремуросе, как раз об этом пишу.
Метро не видели. А разве оно там есть?


Ага, есть там метро...
ждем продолжения
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #33

Сообщение Клад » 22 ноя 2012, 17:32

Олег & Ира писал(а) 22 ноя 2012, 15:59:А сколько стоит рикша там? А то в Ханое разводят на этих рикшах хорошо. Говорят одну цену сначала, а потом мол, я вас тут провез, там провез, Ленина показал и тычит в прайс и карту, еще давай денег
А в Маниле как с этим дела обстоят
Да,кстати,сколько запросил? С меня хотел срубить 1500 песо,после не больших траблов был послан нах...й.Отдал 500
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #34

Сообщение rty9000 » 22 ноя 2012, 21:06

Олег & Ира писал(а) 22 ноя 2012, 15:59:А сколько стоит рикша там?

Мы брали две, точно уже не помню, но вроде как, договоривались по 200 песо.
Первый.JPG

Всю дорогу он нас возил и рассказывал про соборы и про то какой он хороший. Ну и действительно, они нам понравились. Мелкие, но возили, как на мотоцикле.
Велорикшимены.JPG

Когда они повезли нас в Робинсон и сломались, мы дали им 500 песо, они начали просить еще, дали еще 100, может и не надо было давать, но из меня не очень хороший сбивальщик цен, всегда переплачиваю. Видя нашу щедрость и увидев в моих руках купюры, начали еще просить, но мы больше не велись и не дали.
Так что получилось 600 песо за две рикши примерно за полтора-два часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #35

Сообщение rty9000 » 23 ноя 2012, 14:43

Ягода-Манила
Что то задержался я на этой Маниле, вроде один день всего, а столько впечатлений. Жалею, что не получилось там подольше задержаться. В следующий приезд постараюсь выкроить чуть больше времени на нее. Тем более, что видели мы фактически только один район.
Вылет у нас намечался на 17-40, выезжать надо было в 15-00, поэтому мы еще утром сдали один номер, а второй продлили на два часа, заплатив при этом 200 песо в час. Оплату производили по карте при чекауте.
Спросили на ресепшен про такси в аэропорт, они сказали -500 песо, нам показалось дорого, спросили у портье на выходе, назвали туже самую сумму. Странно, в соответствующей ветке называлась сумма гораздо меньшая. Видимо, эти сведения уже устарели, поэтому всем совет, не тратьте все деньги в Маниле, оставляйте на обратную дорогу и аэропортовый сбор хотя бы по 800 песо на человека.
Решили выйти на дорогу и ловить такси там. Сфоткали отель на прощание.
Вход.JPG

Поймали такси, сели, сказали водителю, что поедем только по счетчику. Он сначала согласился, но узнав, куда мы едем, назвал тоже 500 песо. Пытались с ними подискутировать, но это оказалось бесполезно, 500 или выходим. Пришлось с ним согласиться, так времени у нас было немного, даже таксист переживал, что мы можем не успеть. Доехали вовремя, дорога заняла примерно 30 мин со средними пробками.
Зарегистрировались быстро, у стойки Себу стояло пару человек, нас нашли быстро по паспортам, билеты даже не спрашивали. Мы, по своей наивности, решили сказать про беременность Алины и попросить хорошие места. Это произвело прямо противоположную реакцию, паренек спросил про срок и куда то ушел, мы догадались в чем дело, так как уже писали, что беременных заставляют писать расписку о своей ответсвенности. Действительно, через некоторое время он пришел с бумагой, мы ее даже не читали, Алина написала там что то и нас зарегистрировали.
Если кому интересно, могу ее выложить, у нас она сохранилась.
В дальнейшем, при регистрации, мы уже не говорили о беременности, чтобы не писать лишние бумаги. Только на последнем плече, на длинном перелете упомянули о ней, чтоб попросить хорошие места, однако и там это не помогло, но опять заставили подписать бумагу.
После регистрации быстро прошли все контроли, заплатили Domestic passenger terminal fee по 200 песо, аэропорт был практически пустой, пришлось даже отдать им наш недопитый ром, хотели выпить где нибудь в аэропорту, но не получилось.
Duty Free Манилы особо ничем не запомнился, понравилось кофе в небольшом буфете, прямо в зале ожидания. Наш вылет немного задержали и объединили с другим, потом минуя рукава повезли на автобусе и подвезли вот к такому самолету.
ATR-72.
Прикольно, я никогда не летал на таком.
Самолетик.JPG

Впрочем, долетели нормально, сели суть жестковато правда.
Аэропорт в Калибо маленький, быстро получили багаж и вышли на улицу. Нас окружили встречающие, каждый хотел нас отправить в Катиклан, однако у нас был заказан трансфер в отеле и мы искали его. Но их не было. Видимо, не смогли точно выяснить, каким рейсом мы прилетаем с нашими переносами и объединениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #36

Сообщение barski » 23 ноя 2012, 14:55

По рому, наверняка пили там ром "Боракай" ?, такая бутылка с пальмой, тоже копейки стоит. Как ощущение после него? У меня что то крыша уезжала в сторону агрессии !
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #37

Сообщение rty9000 » 23 ноя 2012, 15:05

barski писал(а) 23 ноя 2012, 14:55:По рому, наверняка пили там ром "Боракай" ?, такая бутылка с пальмой, тоже копейки стоит. Как ощущение после него? У меня что то крыша уезжала в сторону агрессии !

Первый человек с футбола, а то вы мне уже все почти родные, я с вами больше всех общаюсь, а никто не читал.
Нет, мне слабые напитки не нравятся, даже бренди не пошло, пили там чистый ром, а также пиво и вино. А вот эти по 27 градусов что то не мое.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #38

Сообщение Валерий77 » 23 ноя 2012, 15:10

В форте ночью видимо какая то особая подсветка


это не подсветка) если заглянуть в эту "рожу" там будет телек крутить страшные кадры катастроф. Выставка у них такая....

p.s. были с Вами примерно в одно время ))) чуть позже напишу отчет Гкк-Манила-Боракай-Корон. Только впечатления об этом отеле(его расположение) и о Маниле у нас отвратительные)))
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #39

Сообщение barski » 23 ноя 2012, 15:15

rty9000 писал(а) 23 ноя 2012, 15:05:
barski писал(а) 23 ноя 2012, 14:55:По рому, наверняка пили там ром "Боракай" ?, такая бутылка с пальмой, тоже копейки стоит. Как ощущение после него? У меня что то крыша уезжала в сторону агрессии !

Первый человек с футбола, а то вы мне уже все почти родные, я с вами больше всех общаюсь, а никто не читал.
Нет, мне слабые напитки не нравятся, даже бренди не пошло, пили там чистый ром, а также пиво и вино. А вот эти по 27 градусов что то не мое.

Я много чего читаю из творчества футболистов и не только. Он помоему 40 градусов, такая цветная бутылка!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #40

Сообщение rty9000 » 23 ноя 2012, 15:32

Его три вида, без выдержки, пятилетний и еще сколько то выдержки. Крепость от 37 градусов.
Вот он
Ром и вино.JPG

А вот Ваш
Ром.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль