Путешествие дилетантов на Филиппины

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #221

Сообщение Нинок » 02 авг 2016, 10:25

Pencionerka писал(а) 02 авг 2016, 09:52:Поесть можно дешево, если Вы едИте вместе с местными жителями

Это если нужно очень дешево и туземно. Нас именно на Панагсаме порадовало соотношение цена-качество в едальнях. При вполне демократичных ценах можно очень вкусно поесть. По сравнению с другими туристическими местами на Филлипинах, здесь мы тратили существенно меньше на вполне себе европейскую еду и морепродукты.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #222

Сообщение AlexF137 » 02 авг 2016, 10:29

А туземно, это в данном случае как примерно?
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #223

Сообщение inna512 » 02 авг 2016, 11:11

Vilsuora

Спасибо большое за отзыв! Как раз через неделю едем на Филиппины, полностью руководствуюсь вашим отчетом!

Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы из аэропорта Себу доехать на белом такси до Лилоана? Планируем там переночевать, а утром либо на Бохоль либо на Негрос, а может и вообще никуда, так как погода в августе не очень. В Моалбоале выбрали на White Beach отель Asian Belgian Dive Resort, а в Пангасаме также Marcosas Cottages Resort. Спасибо, что написали про него.
inna512
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #224

Сообщение Нинок » 02 авг 2016, 15:18

AlexF137
Туземно это по типу советской столовки. Ассортимент - рис, мясные-куриные блюда по типу гуляша с какой-то местной зеленью-овощами, овощные рагу, жаренная свинина с большим кол-вом сала и жаренная курица, супчики с непонятным туземным наполнением, ну и еще кучка непонятных белому человеку блюд. В общем-то вполне нормальная кухня, в основном не острая, но многие блюда сладят, я такое долго есть не могу, ну и от риса тоже быстро устаю. Порции скромные, но стоят копейки. За 200 песо наедались вдвоем с мужем.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #225

Сообщение Vilsuora » 02 авг 2016, 15:20

AlexF137 писал(а) 02 авг 2016, 08:57:Из SEA TURTLE HOUSE можно дойти до каких нибудь ресторанов, фруктовых лавок на Уайт бичь?

Из Sea Turtle House до White Beach можно дойти по берегу за 5 минут. Пройти Asian-Belgian Dive Resort и следующий за ним отель Dolphin House - и сразу начинается общественный White Beach, где расположены местные кафушки. Правда не знаю, работают ли они в будни, мы были в воскресенье. Покушать можно в ресторане любого отеля вдоль побережья, за общественным пляжем тоже есть отели и рестораны при них.
Фруктовых лавок там нет, с этим там проблема.
Последний раз редактировалось Vilsuora 08 авг 2016, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #226

Сообщение Vilsuora » 02 авг 2016, 15:24

Pencionerka писал(а) 02 авг 2016, 09:52: Для этого надо выйти на "большую" основную дорогу - минут 10 идти, далее налево - есть 2-3 кафе для местных.

Pencionerka, Вы таки останавливались в Sea Turtle House ? Интересно было бы услышать Ваши впечатления...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #227

Сообщение Vilsuora » 02 авг 2016, 15:33

Нинок писал(а) 02 авг 2016, 10:25:Нас именно на Панагсаме порадовало соотношение цена-качество в едальнях. При вполне демократичных ценах можно очень вкусно поесть. По сравнению с другими туристическими местами на Филлипинах, здесь мы тратили существенно меньше на вполне себе европейскую еду и морепродукты.


Вот именно об этом я хотела написать, но забыла. Казалось бы - маленький поселок, но там почти все рестораны и кафе европейского уровня. Там давно обосновались европейцы, открыли свое дело, женившись на филиппинках или как-то еще, поэтому все чинно-благородно, вкусно, по-европейски и относительно недорого.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #228

Сообщение Vilsuora » 02 авг 2016, 15:41

inna512 писал(а) 02 авг 2016, 11:11:Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы из аэропорта Себу доехать на белом такси до Лилоана?

inna512, мне кажется на такси можно доехать куда угодно. И если не на белом, то всегда найдутся желающие. За ваши деньги - любой каприз.
А почему именно в Лилоан? Что там будете делать? Просто переночевать?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #229

Сообщение Vladimir14 » 02 авг 2016, 16:58

Vilsuora писал(а) 02 авг 2016, 15:33:Вот именно об этом я хотела написать, но забыла. Казалось бы - маленький пи все рестораны и кафе европейского уровня. Там давно обосновались европейцы, открыли свое дело, женившись на филиппинках или как-то еще, поэтому все чинно-благородно, вкусно, по-европейски и относительно недорого.

В Sea turtle эта схема не сработала
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #230

Сообщение Vilsuora » 02 авг 2016, 23:42

Vladimir14 писал(а) 02 авг 2016, 16:58:В Sea turtle эта схема не сработала


Vladimir14, процитирую это полностью.
Vilsuora писал(а) 02 авг 2016, 15:33:
Нинок писал(а) 02 авг 2016, 10:25:Нас именно на Панагсаме порадовало соотношение цена-качество в едальнях. При вполне демократичных ценах можно очень вкусно поесть. По сравнению с другими туристическими местами на Филлипинах, здесь мы тратили существенно меньше на вполне себе европейскую еду и морепродукты.


Вот именно об этом я хотела написать, но забыла. Казалось бы - маленький поселок, но там почти все рестораны и кафе европейского уровня. Там давно обосновались европейцы, открыли свое дело, женившись на филиппинках или как-то еще, поэтому все чинно-благородно, вкусно, по-европейски и относительно недорого.


Там речь шла о ресторанах в Панагсаме. Sea Turtle House не находится в Панагсаме.
Кроме того, я не считаю, что в Sea Turtle House есть такой настоящий ресторан в полном смысле этого слова.
Что касается самого отеля Sea Turtle House - да, я считаю, что они немного ленятся. И что из этого отеля, приложи к нему руку, можно сделать конфетку. Но там есть свои плюсы - тишина, мало народу, относительно большая территория, лежаки и беседки у моря, удобные условия для снорка. И в этом плане нам там понравилось и я об этом написала. Мне не очень понравились хозяева - итальянец не очень гостеприимный, а филиппинка хитренькая. Но в принципе на них можно не обращать внимание и отдыхать в свое удовольствие.
Последний раз редактировалось Vilsuora 10 янв 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #231

Сообщение inna512 » 03 авг 2016, 04:41

Vilsuora писал(а) 02 авг 2016, 15:41:
inna512 писал(а) 02 авг 2016, 11:11:Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы из аэропорта Себу доехать на белом такси до Лилоана?

inna512, мне кажется на такси можно доехать куда угодно. И если не на белом, то всегда найдутся желающие. За ваши деньги - любой каприз.
А почему именно в Лилоан? Что там будете делать? Просто переночевать?


да, переночевать (мы поздно прилетаем) и следующий денек отдохнуть от длительных перелетов (у нас их 4). Мне там отельчик понравился (Cebu Resort), с бассейном и море близко. Понятное дело, оно там не очень чистое и приглядное, но хоть что-то в первый день. А уже потом Бохоль дня 4, Негрос неделя (планируем остановиться в Дауине и оттуда посетить все места) и Моалбоал неделя. Главное, чтобы паромы ходили.
inna512
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #232

Сообщение Vladimir14 » 03 авг 2016, 05:04

Vilsuora писал(а) 02 авг 2016, 23:42:Там речь шла о ресторанах в Панагсаме. Sea Turtle House не находится в Панагсаме.
Кроме того, я не считаю, что в Sea Turtle House есть такой настоящий ресторан в полном смысле этого слова.

Я только про то, что если на Филиппинах бизнес открыт европейцем - это еще не гарантирует европейского качества сервиса.
Мне не очень понравились хозяева - немец не очень гостеприимный, а филиппинка хитренькая. Но в принципе на них можно не обращать внимание и отдыхать в свое удовольствие.

Стефан (Стефано) - итальянец. У него еще гест в Панагсаме, от этого он всегда задолбанный и оживляется только рассказывая про дайв и черепах в 1.8 метра. Ненита - таки да. Русских, как уверяет, очень любит. Оно и понятно.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #233

Сообщение Нинок » 03 авг 2016, 06:53

inna512 писал(а) 03 авг 2016, 04:41:А уже потом Бохоль дня 4, Негрос неделя (планируем остановиться в Дауине и оттуда посетить все места) и Моалбоал неделя. Главное, чтобы паромы ходили.

Удивил порядок, в котором Вы перечислили места, которые хотите посетить. На мой взгляд не совсем логично ехать с одного конца острова Себу в другой в Лилоан, который в 3-х шагах от Негроса, потом возвращаться, чтобы поехать на Бохол, а после опять направляться в сторону Негроса. Напрашивается после Лилоана перебраться на Негрос с которого переплыть на Бохол, Моалбоал вписать либо до Негроса, либо после Бохола. Или Вы в произвольном порядке написали места?
А для меньшего кол-ва переездов вообще лучше все упростить до круга - сначала в Моалбоал поехать (тем более, что езды в 2 раза меньше и такси будет стоить дешевле), далее Лилоан (к тому времени Вы уже задумаетесь, а нужен ли он вообще), Негрос и Бохол.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #234

Сообщение inna512 » 03 авг 2016, 07:04

Нинок писал(а) 03 авг 2016, 06:53:
inna512 писал(а) 03 авг 2016, 04:41:А уже потом Бохоль дня 4, Негрос неделя (планируем остановиться в Дауине и оттуда посетить все места) и Моалбоал неделя. Главное, чтобы паромы ходили.

Удивил порядок, в котором Вы перечислили места, которые хотите посетить. На мой взгляд не совсем логично ехать с одного конца острова Себу в другой в Лилоан, который в 3-х шагах от Негроса, потом возвращаться, чтобы поехать на Бохол, а после опять направляться в сторону Негроса. Напрашивается после Лилоана перебраться на Негрос с которого переплыть на Бохол, Моалбоал вписать либо до Негроса, либо после Бохола. Или Вы в произвольном порядке написали места?
А для меньшего кол-ва переездов вообще лучше все упростить до круга - сначала в Моалбоал поехать (тем более, что езды в 2 раза меньше и такси будет стоить дешевле), далее Лилоан (если останется желание), Негрос и Бохол.


Хорошо, что вы написали мне. Я просто не могу разобраться с этим Лилоаном...По карте судя, то он рядом с г.Себу, да и отель нам написал, что 9 км от аэропорта Себу. Или порт и город Лилоан это разные вещи?? Уж простите меня за невежество, туда первый раз летим. Если с Лилоана действительно до Негроса рукой подать, то мы туда и поедем сразу. Потом переплывем на Бохол, как вы и сказали, а потом Моалбоал. Изначально я планировала начать с Моалбоала, но боюсь конец путешествия планировать на острова, мало ли что с погодой, застрять там боюсь. Вообще, нашей целью являются Негрос и Моалбоал, Бохоль по ситуации.
inna512
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #235

Сообщение Нинок » 03 авг 2016, 07:20

inna512
Честно говоря, я, кроме порта Лилоан, не знаю больше населенных пунктов с таким названием, возможно действительно это разные места и если присмотренный отель находится в 9км от аэропорта, тогда моя критика совершенно не по адресу, ваш маршрут самый удачный.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #236

Сообщение Pencionerka » 03 авг 2016, 09:31

Проживая в Си Тертл, питалась в ближайшем кафе у дороги, налево, у местных. Еще есть прямо у развилки дороги кафе - дороже, или можно в кафе на берегу в Бич. Цена средняя. В будни работают. Си Тертл очень запущенный отель, хозяева не следят за ним, природа засохла (май). Кафе в Си Тертл дорогое. Си Тертл бронировала по сейлу через букинг с вентелем. Была в отеле одна. Цена примерно одинаковая с Белджин. Но Белджин мне понравился больше по обстановке, территории, ухоженности, дешевле кафе. У Белджин есть каменная узкая дорожка вглубь моря почти до лодок - очень удобно добираться до кораллов. До Си Тертл есть еще отели, большинство заброшены. Думаю, там дешевле, но на поиски жилья тоже нужно время. В Панагсаме проживала в отеле Клариса Бич - привез драйвер из Моалбоал, заплатила 70песо за проезд Моалбоал-Панагсама - просил 100.Попросила найти чип-чип приват отель за 700 песо. Отелем очень довольна, но в системах бронирования его нет, как и других отелей. Номер большой, все в номере есть, 2 напольных вентилятора. Питалась в кафе для местных вглубь отелей. Если пойти по дороге от площади в Панагсаме, то справа, после дорогого кафе, начинаются кафе для местных, далее еще по правую сторону есть 2 кафе. Мне там больше понравилось есть. Очень вкусно. Порции большие. Кстати там есть несколько хостелов, сколько стоят, не спрашивала, но дешевле 1000песо, кому только переночевать, сплавать с сардинами (приходить надо рано утром, когда они не у дна, а наверху), потом опускаются вниз. В выходные могут быть проблемы с заселением, так как местные жители тоже любят путешествовать. Кроме того, в выходные приплывают экскурсионные лодки часам к 10 поплавать с сардинами. Местные прикармливаю рыбок.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #237

Сообщение Vilsuora » 03 авг 2016, 10:49

Vladimir14 писал(а) 03 авг 2016, 05:04:Стефан (Стефано) - итальянец.


ОК, спасибо! Исправлю в отчете. Там я написала -кажется он немец. Он с нами совсем не общался и даже не представился.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #238

Сообщение Vilsuora » 03 авг 2016, 15:09

Нинок писал(а) 03 авг 2016, 07:20:я, кроме порта Лилоан, не знаю больше населенных пунктов с таким названием

Есть город Лилоан чуть севернее Себу.

Путешествие дилетантов на Филиппины
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #239

Сообщение Vilsuora » 03 авг 2016, 15:21

Pencionerka писал(а) 03 авг 2016, 09:31: Си Тертл очень запущенный отель, хозяева не следят за ним


Ну вот, значит не только мы это отметили. Действительно, если на Филиппинах бизнес открыт европейцем - это еще не гарантирует европейского качества сервиса.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #240

Сообщение Elena2008 » 01 сен 2016, 20:40

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли паромное сообщение из Lilo- An на Siquijor? На гугл карте видно, что есть обозначение пути по морю, а вот что идет - непонятно(
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль