Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #41

Сообщение Vilsuora » 26 май 2015, 15:12

Asterot писал(а) 25 май 2015, 22:32:Вы снова возвращаетесь на Сикихор? А как же Индонезия?

И туда тоже В октябре.
А НГ встретим на Филиппинах.

Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята...

Читаю ваш отчет и расстраиваюсь - все такое серое и безрадостное...
Такое чувство, что мы с вами были в разных странах. А ведь мы посетили почти в одно и то же время практически одни и те же места на Филиппинах. У нас все было красочно, празднично, феерично, все приводило в восторг и восхищало. Вот что значит не повезло с погодой...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #42

Сообщение Asterot » 08 июн 2015, 18:31

Vilsuora писал(а) 26 май 2015, 15:12:Читаю ваш отчет и расстраиваюсь - все такое серое и безрадостное... Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Такое чувство, что мы с вами были в разных странах. А ведь мы посетили почти в одно и то же время практически одни и те же места на Филиппинах. У нас все было красочно, празднично, феерично, все приводило в восторг и восхищало. Вот что значит не повезло с погодой.

Наверно, такое впечатление возникает, хотя, по-моему, я описывала все достаточно красочно, хотя все и было слегка стерто дождем. К тому же я стараюсь без эмоций - только описание, чтобы другим пригодилось.
Но как-то так у меня не покатило, может настроение не праздничное было, может Филиппины не мои, ну и холод с дождем, конечно. Мужу так вполне понравилось. И если бы меня в январе спросили поеду ли я еще на Филиппины, я бы сказала, что нет. А сейчас смотрю на фотографии и думаю - конечно, поеду, только потом.
Скорее, это отчет - предупреждение, чтобы не было излишней эйфории у тех, кто еще не был. Ну и я еще детьми ограничена.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #43

Сообщение Asterot » 08 июн 2015, 20:23

Я заканчиваю свой такой серый отчет
На следующий день мы поехали на Холмы. С утра дождь накрапывал, потом, вроде, перестал. Дошли до Лобока, посмотрели на "туристическую деревню", но по причине отсутствия туристов там было как-то пустовато.
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
И двинулись на остановку дожидаться автобуса. Автобусов 2 типа - большие желтые, на котором мы приехали и попроще - белые расписные. Все идут до Кармен. Цена билета - 35 песо, ехать около часа. Дорога красивая, петляет по холмам, проходит вдоль обрывов и по красивым лесам. Парков с холмами на самом деле 3 (а может и больше). Из 3-х, виденных мною, Шоколадные - самые последние. Как мне объяснили парк Шоколадные Холмы обладает самой красочной смотровой площадкой.
Автобус останавливается у подножия холма, к вершине которого ведет дорожка на смотровую. Вход - 40.
Я думаю, никого не удивит, что как только мы вышли из автобуса, пошел проливной дождь. Наверх ехали филиппинцы на машине и за 50 песо они нас подвезли.
Наверху - площадка, скрытая под крышей, часть лестницы так же под крышей и толпа народу. Дождь как-то не прекращается
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Ехать сюда, конечно, стоило, но долго оставаться смысла нет.
Так и не дождавшись окончания ливня, махнув рукой спускаемся назад под дождем. Внизу у входа в парк и у автобусной остановки - сувенирные лавки. В тех, что у входа - интереснее магнитики, а в той, что у остановки - футболки. Выбор неплохой, цены хорошие, от добра добра не ищут и всякой ерунды с обезьянками мы набрали именно там. Там же можно купить булочек и кофе. А потом поехать обратно.
К моменту нашего возвращения в Лобок дождь прекратился и вовсю жарило солнце. Поэтому решено взять байк и двинуть в Кореллу смотреть на тарсиеров. Общественный транспорт туда не ходит совсем. Байк - 300 песо на световой день. Вход - 50 песо.
Гид сообщает, что в парке 8 обитателей, имеют право показать только 2-х, поскольку остальных сегодня уже тревожили. Идем за ним по зарослям невысоких кустов, находим одного.
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Очаровашка совершенная. Не знаю, в чем именно их прелесть, но прелесть, безусловно, есть.
Для масштаба.
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Второго мы тоже нашли, но он сидел высоко.
На ресепшене - мини-музей.
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
А вот такие окрестности
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
День получился вполне насыщенным.
На следующий день планов особо не было - в 7 часов вечера вылет - то ли съездить к морю, то ли еще чем заняться. Меня вполне устраивало сидеть в джунглях, может быть даже искупаться. Но пришли рабочие и стали расчищать территорию. Поэтому в час дня мы собрали вещи и двинулись в Тагбиларан. Идею ехать на пляж никто не поддержал. Добрались как обычно автобусом и пошли в торговый центр, убили там время, ничего интересного не нашли. В этом отношении Филиппины, мне кажется, как-то бедны на сувенирку, если не брать жемчуг.
Аэропорт Тагбиларана - крайне простенький, но почему-то им не понравился скотч в ручной клади, поэтому пришлось возвращаться на регистрацию и просить вернуть багаж. Без проблем нашли, принесли, я засунула туда моток, и они забрали обратно.
Все, мы улетаем опять в Манилу.
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Я в предвкушении ожидаемого меня ужаса и заявляю ультиматум - мы поедем ТОЛЬКО на такси, при чем возьмем его в аэропорту. Муж поприкалывался, но согласился.
В 8 вечера прилетаем во 2-й терминал и идем искать остановку такси. Побродив, находим - очередь длиной, наверно, метров 20, движется невероятно медленно. Бросаем детей в очереди и идем искать альтернативу. Альтернатива в виде лимузин-сервиса за 4000 песо не прельщает. Пытаемся выйти за пределы аэропорта, но там как-то все перегорожено - стройка идет, темно, никого нет, ничего не понятно, возвращаемся назад. Автобусов из этого терминала нет. И пусть мне доказывают, что есть другие пути, и я чего-то не поняла, но не хочу я бродить среди ночи с детьми по задворкам чужого города и искать какие-то джипни или автобусы.
В очереди на такси мы простояли час. Зато таксист попался солидный и общительный одновременно. Он без проблем нашел дорогу и сообщил, что привез нас в район красных фонарей, по пути сообщая, кто - леди, а кто - леди-бой.
Я была несколько в трансе, хотя отель и располагался чуть дальше этого квартала. Такси - 250, 50 - хайвэй.
В отель мы добрались почти в 11. О, радость - горячий душ. После душа дети отрубились сразу, а я села подождать мужа, чтобы сходить вместе побродить по кварталу, зря, что-ли, приехали. Но не заметила, ка сама вырубилась, а он, нехороший человек, даже не разбудил - один ушел, да еще без фотоаппарата. Ему понравилось, весело, говорит, совсем не пошло, девочки при ярком неоновом освещении вполне милые, очень дружелюбные, курево продают открыто. Спрашиваю, что ж так рано пришел , говорит, одному нельзя ходить - нужно либо с кем-то, либо пользоваться приглашением. Так я не не побывала там.
А наутро - это обычный, ничем не примечательный район, слегка обшарпанный.
С утра мы пошли заново знакомится с Манилой - просто походить по деловому району Макати.
Я пересмотрела свое первое впечатление. Эта часть - обычный город, с банками, офисами и прочими атрибутами крупного города - чистый, строгий.
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
Огромное количество памятников, начиная от султана Минданао, который боролся против испанцев за создание единого мусульманского государства в 17 веке
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами,
генерала, который сражался на стороне испанцев против американцев
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
И заканчивая памятником что-то вроде "объединения страны перед угрозой по дороге к светлому будущему"
Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами
У этих творений один скульптор и впечатление они производят неоднозначное.
Много памятников жертвам и солдатам 2-й мировой войны. При чем памятников строгих, не вычурных. Японское негативное присутствие там чувствуется.
Ближе к вечеру вернулись в отель, забрали вещи и улетели по направлению к дому.
Стоит ли ехать на Филиппины, если вы там еще не были? Ну, если я вас не напугала, то, конечно, стоит, впечатления будут яркими и светлыми. Интересная поездка, но геморройная...
Ну вот, конец.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #44

Сообщение igbart » 08 июн 2015, 21:56

Хороший познавательный и поучительный отчёт. Спасибо просветили. Не моё это.
Мы уж внуков в Тайланд по старинке повезём. Там с погодой все ясно.
Удачи вам.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #45

Сообщение Vilsuora » 09 июн 2015, 07:30

Asterot писал(а) 08 июн 2015, 20:23:Я думаю, никого не удивит, что как только мы вышли из автобуса, пошел проливной дождь.

Да, прикольно. Совсем не удивило.
А отчет у Вас не серый, а очень интересный и полезный. И спасибо, что написали его.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #46

Сообщение xopkinc » 13 июн 2015, 13:49

Блин... как же я вас понимаю... как прочёл ваш первый день в Маниле... ржал от души... у меня было примерно всё абсолютно также... вот только я предпочитаю ездить один.. потому что если б поехал не один... то Манила - была бы моей последней поездкой... свои б глотку мне там и перегрызли... щас прочёл... и как бальзам на душу... хочу ещё раз в ту клоаку окунуться... побарахтаться...
xopkinc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #47

Сообщение Viachik » 22 июн 2015, 20:44

Vilsuora писал(а) 26 май 2015, 15:12:
Asterot писал(а) 25 май 2015, 22:32:Вы снова возвращаетесь на Сикихор? А как же Индонезия?

И туда тоже В октябре.
А НГ встретим на Филиппинах.

Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята...

Читаю ваш отчет и расстраиваюсь - все такое серое и безрадостное...
Такое чувство, что мы с вами были в разных странах. А ведь мы посетили почти в одно и то же время практически одни и те же места на Филиппинах. У нас все было красочно, празднично, феерично, все приводило в восторг и восхищало. Вот что значит не повезло с погодой...


Основной вывод от отчета - весьма важно оказаться в нужном месте в заведомо хороший/"высокий" погодный период. О чем задумываться необходимо при выборе дат для путешествия ( помимо самих мест, конечно).
Инна, у вас тоже все на грани фола в Индонезии - октябрь для Флореса является переходным месяцем между хо-о и ху-о. Как повезет. Желаю, чтобы повезло. Ну, а НГ на Филах - это же не обсуждается даже, ведь НГ. Желаю того же самого, зная что это лотерея
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Все не так, ребята, или как мы пытались подружиться с Филиппинами

Сообщение: #48

Сообщение Vilsuora » 22 июн 2015, 22:32

Viachik писал(а) 22 июн 2015, 20:44:Инна, у вас, тоже все на грани фола в Индонезии - октябрь для Флореса является переходным месяцем между хо-о и ху-о. Как повезет. Желаю, чтобы повезло.

Вячеслав, спасибо за добрые пожелания .

Конечно, за Индонезию я очень переживаю - и страна новая, и сезон переходный. Мы в этом году решили ехать на зимовку в ЮВА на 3 месяца, хотели с ноября по февраль. Но когда включили в свой маршрут Индонезию - пришлось перенести поездку на месяц раньше. Все-таки там октябрь - это не ноябрь и есть надежда, что все будет хо-о, а не ху-о.
Viachik писал(а) 22 июн 2015, 20:44:Ну, а НГ на Филах - это же не обсуждается даже, ведь НГ. Желаю того же самого, зная что это лотерея

А вот погода на НГ на Филиппинах как-то не очень пугает. Первое впечатление можно произвести всего один раз и нам повезло, что оно оказалось сильно положительным. Филиппины мы полюбили. Мы конечно помним про возможные тайфуны, поэтому в этот раз весь месяц проведем в окрестностях Себу, в регионе Центральные Висайи, и перелетов по стране никаких не планируем.

Ну да, это уж как повезет в этой лотерее...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2553
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль