Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #81

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 13:56

А у нас негде...
Народ ездит на реку, но там не весело: не видно ничего совсем, водовороты и никакой безопасности.

Можно на Чёрное море выезжать, но они там цены заламывают за дайвинг, чуть ли не дороже, чем на Филиппинах, а сравнить качество ...
Так что мы не решились...
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #82

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 15:02

Ещё один день безделья

Четвёртый день мы решили провести в безделье и снова податься на пляж.

Но тут погода опять показала свой характер. День начался с солнца, но едва мы дошли до пляжа, как небо заволокло густыми тучами.
Не прошло и полчаса, как мы уже прячемся в кафешке от дождя. Пляжный отдых испорчен, но уходить с пляжа не хочется.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки



Через час всё стихло, высохло и мы отправились гулять вдоль побережья.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки



Юные акробаты


отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки



А вечером нас ждал настоящий сюрприз!!!
Мы сидели в кафешке и вдруг всё вокруг засияло каким-то странным светом. Народ начал выбегать к морю и поворачиваться лицом на запад. Отовсюду доносились восклицания на всех языках мира! Мы с Витей тоже выскочили вслед за всеми и тут небо вспыхнуло!
Это было что-то невероятное! Я в жизни не видела ничего подобного!
Всё небо залило ярко оранжевым цветом, в середине которого, вокруг солнца сияла радуга цветов! Это был нереально!
«Фукусима рванула» - пронеслось у меня в голове. «Радиация, наверное. Ну и фиг!»

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Все лихорадочно фотографировали, кто на что.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

И тут меня осенило: я в один момент вытащила Витю из кроссовок и выпихала его в воду!
Вот откуда был вид!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Длилось это пиршество не больше минуты! Но какая это была минута! Теперь я знаю, что оранжевый закат на пляжных полотенцах вовсе не выдумка!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #83

Сообщение Denis_Wanderer » 11 июл 2011, 15:15

tutovka писал(а):Теперь я знаю, что оранжевый закат на пляжных полотенцах вовсе не выдумка!

Пять баллов!! А закат и вправду - чудо как хорош!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #84

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 15:16

Мотопутешествие


Последний день решили провести в движении.
Взяли мотобайк и отправились, куда глаза глядят!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Ехали вдоль побережья, пересекли мост и оказались на Бохоле.
Едем, наслаждаемся и тут начал моросить дождь. Ну что ж у нас, как мотобайк, так дождь обязательно! Ещё цунами для комплекта не хватало!
Но дождик был моросящий и мы решили ехать дальше.


отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки




Новый год, по-видимому, самый любимый праздник филиппинцев. Настолько любимый, что расставаться с его атрибутами они не хотят.
Везде, где мы были, мы видели новогодние украшения: у порта в Батангасе на дереве ёлочные игрушки, везде гирлянды, в Себу оргромных пластиковых дедов Морозов, а тут здоровенная ёлка!
А может быть им просто лениво всё это убирать? Ведь потом опять будет новый год и им придётся всё заново развешивать, вытаскивать! Это ж столько движений!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки




Ну и памятники не могли не порадовать! Самое смешное, что ни один из них не подписан.
Ты видишь, что это памятник, но кому и за что – загадка. Причём, не только для туристов, но и для местных, как выяснилось )))

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Бохол- плаза ))) Поржали )))

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #85

Сообщение ELENA_T » 12 июл 2011, 01:06

Вот, Света, ты и присоединилась к кагорте счастливчиков, которые видели необыкновенное чудо - филиппинский закат! Очень впечатляющее зрелище! Да и фотка дневного неба мне тоже очень и очень понравилась - такое богатство цвета!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #86

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 01:24

Неужели такой закат на Филиппинах - обычная вещь? Да, вот им повезло! Это вообще был единственный закат, который мы видели.
Все остальные варианты - позорное, невзрачное уползание солнца за горизонт )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #87

Сообщение Denis_Wanderer » 12 июл 2011, 10:48

tutovka писал(а):Неужели такой закат на Филиппинах - обычная вещь?

Из шести дней на Боракае, три дня был окуительный закат (в остальные дни было дюже пасмурно) - ну да ты фотки ж мои оттуда видела
Таки да, закаты на Филиппинах - зачотная аттракция!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #88

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 11:22

Надо же.... да .... я твои фоты видела, но когда своими глазами - это нечто!
Жаль, что это было только один раз за всю поездку!

Продолжаю...


Доехали до реки Лобок. В прошлый раз мы проехали мимо, а сейчас решили задержаться и всё осмотреть.
Я первым делом рванула к сувенирным магазинам, мне очень хотелось купить себе маечку с долгопятиком. Но, не смотря на отличный выбор и цены, я ничего не выбрала. Не знаю почему.

Идём вдоль реки. Я вспомнила, что Аня писала, как она лодочника наняла и они чудесно покатались. Мы прошли направо, мы прошли налево, но кроме плавучих ресторанов не увидели ни-ко-го! Ни одного лодочника, даже самого завалящего. Да к тому же дождь сыпал непереставая.
В-общем, махнули мы рукой и пошли обратно к своему мотику.




Здание музея Лобока в старинной церкви

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Оказывается, Мадонна была чёрной!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

У развилки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки




Едем дальше по какой-то непонятной дороге. И вдруг я вижу вывеску «Adventure park».
Вот тебе на! Мы же ездили в такой парк бог знает куда(я позже об этом расскажу), два часа тащились, через какие-то сломанные мосты и заросли! А тут всё рядом! Быть не может! . Подъезжаем – так и есть, полная ерунда. Есть парочка аттракционов, но масштаб совсем не тот. Как хорошо, что я изучила карту внимательно и нас не завезли тогда в это место. Мы могли бы купиться и получить не то, на что рассчитывали!
Вид оттуда был роскошный, но нам нужно было двигаться дальше, пока мы не промокли.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Мы снова вернулись на дорогу, которая идёт вдоль моря и двинулась дальше, вглубь Бохола, объезжая его по кругу.

Ехали достаточно долго, дождь не прекращался, ничего интересного мы не увидели и нам, в конце концов, всё это надоело.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки




Поворачиваем назад! Может, поедем и поглядим, что у нас на другой стороне Панглао? Точно!

На другой стороне Панглао мы тоже не увидели ничего особо примечательного, но, хотя бы удовлетворили любопытство.
Пустая дорога, отдельные домики, деревень нет, пляжей нет. Ничего нет. Только дорога среди деревьев.

В одном месте заметили указатель на пляж и тут же поворачиваем, интересно же! Ехали очень долго и нудно по какой-то каменистой тропе.
Местные пели караоке, в овраге хрюкали гигантские свиньи.

Пляжем оказался маленький пятачок, сплошь покрытый мёртвыми кораллами. Местные собирали там морскую живность, пользуясь отливом.
Постояли, размяли ноги и повернули домой.


отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Местный буряк, наверное отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #89

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 12:21

Письмо 5. Земля великанов

Бохол, 16.03.2011г



карта Бохола.jpg



Второй день пребывания на Панглао мы решили посвятить острову Бохол и я решила описать это подробнее, в отдельном письме.

Поначалу мы хотели объехать остров на мотобайке, оставшись на ночь в самой удалённой точке в Adventure park. Но после нашей эскапады на Негросе, мы поняли, что ездить на мотоцикле далеко, да ещё при такой неустойчивой погоде, довольно рисковое дело.
В итоге, сошлись на решении взять машину на прокат. Мы купили карту, у Вити были карты в GPS и мы были уверенны, что справимся!

Поиск машины в аренду был очень долгим, то Вите что-то не нравилось, то цена не подходила, а последний вариант мы вообще ждали целый час.
Нам показали машину, которая нас устроила, и сказали, что точно такую же сейчас подгонят.
Ага, только нужно учесть, что на Филиппинах сейчас, означает через час! У них же со временем вообще какие-то свои особые взаимоотношения!

В итоге, столько времени потеряли, что уже начали сомневаться, стоит ли нам вообще сегодня куда-то ехать!

Рядом с нами всё время крутился какой-то тихий, грустный тип и периодически предлагал свои услуги. В конце концов, мы сдались и поехали с ним.
Какое это оказалось верное решение!
Если бы мы поехали сами, мы точно бы остались на ночь в парке, хотя, может, это было бы совсем не плохо!

Сторговались мы за 3000 песо, включая бензин, а машину без водителя отдавали за 2000, без бензина, конечно.

И так, в путь!

Сразу на выезде с Панглао, на берегу моря, стоит памятник, где испанцы и филиппинцы заключают дружественный договор, скрепляя его кровью.
Случилось это почти 500 лет назад, 16 марта, так что наш визит к этому памятнику именно в эту дату оказалось очень символичным!

Уже ради спортивного интереса поспрашивали водилу и местного парня, кто изображён на памятнике – никто ничего не смог сказать.

Памятник красивый, место тоже. Мы постояли, подумав о смелых конкистадорах, и поехали в своё маленькое путешествие по Земле Великанов.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #90

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 12:23

Долгопяты!


Первым делом мы двинулись в Центр Охраны тарсиеров в Кореллу (Corella). Водитель наш там не был ни разу, поэтому дорогу нашёл не сразу.
Мы принципиально не хотели смотреть этих зверушек в других местах, чтобы не поощрять браконьеров и нам очень понравилось то, что мы увидели.

Зверушки живут в естественной среде, в лесу, который очень деликатно и незаметно огорожен, не позволяя зверушкам разбрестись и потеряться, но при этом, не ограничивая их свободу передвижений.

Это была мечта многих лет! Я даже дышать не могла! Меня слышали только дельфины, поскольку никаких человеческих звуков из меня не исходило, зато весь писк перешёл на ультразвук!
Какие же они лапочки! Мы видели малыша, на другом дереве мамочку, на третьем папашу.
Честно сказать, где там кто разобрать нереально, нам они все показались живыми игрушками!


отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #91

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 12:26

Шоколадные холмы

Налюбовавшись вдоволь на этих плюшевых малышей, мы отправились к Шоколадным Холмам.
Это тоже была давняя мечта.

По дороге к холмам погода резко испортилась. Не прошло и получаса, как мы ехали в плотном облаке, вокруг моросило. Мы приуныли.
Чтобы оценить всю красоту холмов, погода должна быть ясной. Оставалось надеяться на чудо, что всё рассосётся! Либо ехать ещё раз.
Собственно, поэтому мы и поехали на второй же день, чтобы у нас была возможность вернуться, если что.

Дорога к холмам невероятно красива! Рисовые поля с живописными островками пальм и колоритными домиками, тут и там торчащие холмы посреди изумрудной зелени.
Буйволы, величаво жующие что-то на рисовых террасах, вокруг вьются цапли.
Мы то и дело останавливаем водителя, чтобы полюбоваться или сфотографировать очередную пасторальную картинку.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки


Радушная встреча отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки




А вот и холмы. Всё - таки это чудо какое-то! Ну как объяснить, что они такие симметричные и почему на них растёт только трава? На нормальных холмах растут деревья, а на этих нет, почему?
И откуда они здесь появились? Может быть и вправду в древние времена тут играли Великаны?

Дождь смиловался над нами и затих на целый час, дав нам возможность погулять и немного поснимать.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #92

Сообщение zifadina » 12 июл 2011, 12:35

Чучела - что-то с чем-то! Ночью увидишь - подумаешь, зомбики идут по твою душу.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #93

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 12:42

zifadina писал(а):Чучела - что-то с чем-то! Ночью увидишь - подумаешь, зомбики идут по твою душу.


Ой, чучела - это было такое веселье! Витя даже не понял сначала, что это. Он подумал, что к нам ломятся крестьяне!!!!! отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Я очень смеялась! А водитель искренне не понимал, что нас так веселит, он-то привык )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #94

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 12:44

Adventure park

Об этом парке я узнала совершенно случайно, наткнувшись на него в инете.
Я открыла какую-то ссылку и на экране из одного угла в другой пронеслась девушка, прицепленная к какому-то тросу! Это было очень смешно!

Вот, гляньте, на главной странице сайта парка http://www.eatdanao.com/home/

Она раз за разом пролетала слева направо по моему экрану и я тоже захотела это испытать. На меня это совершенно не похоже!
Я вообще не экстремалка, но такое пропустить не могла!
Кроме того, там был ещё тренинг спуска со скалы на тросе. Ну, знаете, как это делают альпинисты или грабители, которые спускаются с высоких зданий? Упираетесь ногами в вертикальную стенку и пешочком спускаетесь, сидя на тросе. Я всегда мечтала это попробовать.

В парк мы приехали около трёх дня, с трудом найдя к нему дорогу. Дождик трусил не переставая и времени у нас было совсем в обрез, так что программа сократилась. Решили полетать, а от спуска отказаться.

К сожалению, дождик не позволил нам взять с собой камеру, чтобы снять полёт в полёте и пейзажи, которые там открывались! Хорошо, что хоть как-то снять получилось, дождь сыпал во все стороны, и мы как могли, закрывали объектив.

Удовольствие оказалось не дешёвым, один полёт стоил 350 песо, но если бы не дождь и сумерки, мы бы повторили!

Мы никогда не испытывали ничего подобного! Этот полёт невозможно сравнить ни с чем, описывать бесполезно, это нужно испытать самому!
Я любовалась пролетающей подо мной бурной рекой и красивейшими холмами вокруг.
В какой – то момент я подняла голову вверх и поглядела на трос, потом вниз и мелькнула мысль:
« А ну вот сейчас я свалюсь? А ну и фиг!» Ну нормально это?

Ущелье, над которым мы летали

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

К полёту готов!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Витя летит над ущельем

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки




Прелесть полёта ещё и в том, что летишь дважды: сначала туда, потом по земле идёшь к другой башне и летишь обратно!

Вот коротенькое видео http://www.youtube.com/watch?v=nVbkdA0jxmw



Обратно водитель решил вернуться другой дорогой. Потому что та, по которой мы ехали в парк, была в ужасном состоянии, и мы очень долго тащились со скоростью 20 км в час!
Выехать на нужную дорогу оказалось не так просто, ехали мы весело, дорога была прекрасная и все уже предвкушали скорый ужин.
И тут Филиппины сумели преподнести нам очередной сюрприз. Без всякого предупреждения дорога обрывалась… недостроенным мостом!
Никаких предупреждающих знаков перед этим, просто голая констатация факта.
Это было очень неприятно! Мы проехали много километров, а теперь нужно было выезжать, делая ещё больший крюк.
Водитель наш немного приуныл. Пришлось подкормить его жаренными баначиками, купленными где-то по дороге.
Когда рассчитывались, накинули ему ещё 100 песо. Хотели больше дать, но больше у нас с собой не было.


отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки


Возвращались домой под настоящим ливнем, в полной темноте. Дорога заняла 2.5 часа.
Но подвезти нас к дому водитель не смог, потому что нашу подъездную дорогу чинили.
Под ливнем, в кромешной темноте. Это было очень забавно!
Кусок дороги, шириной около 5 метров, был залит цементом, ещё столько же, как мы поняли, трудолюбивые работники собирались сделать.

Мы добрели под дождём в гостиницу и тут поняли, что очень голодные, в гостинице нет кухни, под дождём куда-то чапать так не хочется, да ещё дорога эта!
Но выбора не было. Пришлось нам тащиться в ночи по слякоти и цементу.

Самое смешное, что утром дорога была совершенно готова! Наверное, филиппинцы знают какую-то секретную смесь цемента, которая застывает исключительно ночью, под дождём )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #95

Сообщение ELENA_T » 12 июл 2011, 13:02

tutovka писал(а):Это была мечта многих лет! Я даже дышать не могла! Меня слышали только дельфины, поскольку никаких человеческих звуков из меня не исходило, зато весь писк перешёл на ультразвук!

А-а-а--а! Света!!!!! Я вот тоже только смогла выдохнуть, через пару минут, пока не прочитала и не посмотрела все, что ты разместила за последние 25 минут! Открыла страничку, а тут ТАКИЕ глаза, я чуть с кресла не упала. Щаз дочь позову к экрану, ожидаю бурю восторга
Все, решение принято, мы обязательно должны посетить Бохол, тем более, что и нырялка в округе тоже вполне себе приличная.
А чучела! Это нечто. Холмы есть практически у всех, а вот таких чуднЫх полей не видела еще пока ни у кого в отчете.
Ну и полет, конечно, впечатлил. Я его еще вчера посмотрела, ахнула. вот это развлекуха!
Вот ты специально так отчет построила, что самое "вкусное" стала попозже выкладывать?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4261
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #96

Сообщение tutovka » 12 июл 2011, 13:05

Хех! Нет, это я так специально маршрут запланировала ))))

Вот ты представляешь, сколько там всего мы увидели? И фрогиков, и долгопятиков, и холмы эти сумасшедшие, и снорк этот ненормальный с китовками!
А какие волны были на Никпане в Эль Нидо!
Это ты ещё увидишь!

Ну и полёт над холмами! Это вообще что-то новое для нас было!!! А поездки на мотике под дождём и бездорожью? Как это было в Эль Нидо, мама дорогая!
такого экстрима у нас ещё не было ни разу в жизни!

Так что, всё ещё впереди!


А Филиппины - супер!



Расходы на Панглао, на двоих:

расходы алона.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #97

Сообщение colt » 13 июл 2011, 09:51

Тарсиеры, тамплиеры, лангольеры... Они хоть какой принадлежности эти зверушки?
Это повезло, что Вы их встретили? Или они там на каждом дереве сидят?
И еще... долгопяты - это они же? Или кто-то уже другой?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #98

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 11:46

Тарсиеры и долгопяты - это одно и то же, относятся к отряду приматов. считается, что это одна из самых маленьких в мире обезьян.
Живут они в Корелле небольшом заповеднике, на контролируемой территории и увидеть их можно без проблем. Смотритель сказал. что их не подкармливают, просто у каждого из зверьков есть свой ареал из нескольких деревьев и они знают, у кого какой, поэтому знают, где их искать.
Правда сами мы бы их не разглядели. Они сливаются с ветками, стволами и сидят очень тихо. Один был высоко в ветвях и рейнджер потряс немного дерево, чтобы тот прыгнул и мы на него посмотрели, как он это делает.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #99

Сообщение colt » 13 июл 2011, 13:19

Светлана, Вы вроде в конце темы собирались обрисовать бюджет поездки? Передумали или я где-то пропустил? (Хотя вроде внимательно читал)
Сделал прикидки - хотелось бы сравнить...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #100

Сообщение zda » 13 июл 2011, 13:29

Жирный "+"
Отчет очень понравился, прямо готовый маршрут, досконально проработанный.
Если в этот раз с погодой не очень повезло, то в следующем путешествии все будет просто супер
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль