Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение 333sss » 30 янв 2011, 17:33

Дорога в дальние края обещала быть долгой… но началось все с захватывающих впечатлений (нет, мы не попали в энергетический кризис))) Мы простояли в пробках, при этом я уехала на метро, бросив ребенка и багаж в машине и готова была улететь и без ребенка и без багажа… да, еще была надежда... И этот шанс нам выпал – за 6 минут до окончания регистрации мы вбежали в аэропорт, так что начало было положено экстремальное. Эмоциональной насыщенности, наверное, было достаточно на весь период отдыха, потому как впоследствии все было спокойно и гладко (точный хронометраж событий восстановлен у меня в ЖЖ).

Прекрасный Пекин.
В Пекине все было прекрасно... Было прекрасное морозное свежее утро, и прекрасный огромный аэропорт, в котором между терминалами ходят поезда (и как прекрасно на этом фоне наше компактное Шереметьево, иначе бы мы ну никак не успели). Прекрасна была электричка и местная девушка, которая очень хотела, но так и не смогла нам помочь купить прекрасные билеты в прекрасное пекинское метро. Прекрасное было теплое такси с таксистом, которому удалось объяснить, куда мы хотим, только с десятого раза, растянув в слове ТяньАньМынь гласные и убрав согласные, прекрасна была сама площадь - огромные пространства, окруженные китайскими стенами с прекрасными китайскими крышами, прекрасно была забота китайцев о самобытности их исторических мест - ни одного закрытого приличного кафе или ресторанчика на этих огромных площадях, где можно было бы погреться. Прекрасны китайцы в их прекрасном всенапутисметающем стремлении познать историю своей страны. Площади были настолько прекрасны и огромны, что мы только смогли дойти до входа в прекрасный дворец, но прекрасных впечатлений было уже достаточно, и мы, так и не купив прекрасные билеты, повернули назад. Прекрасен был пятизвездочный отель, который приютил уставших и замерзших путников, прекрасен был ресторан, где двое из них спали на прекрасных диванах в тепле и под заботливым неустанным взглядом прекрасных китайских официанток. Также была прекрасна еда с прекрасными ценами, которую приносили прекрасные официантки, не отводящие взгляда от процесса поглощения нами оных блюд (наверное, это зрелище тоже было столь прекрасно). Прекрасно было такси после прекрасных пяти часов отдыха и тепла, поданное прямо к дверям отеля, прекрасен был водитель, который взял с нас в два раза меньше местных денег, чем предыдущий (оба раза платили строго по счетчику), и который не довез нас до нужного места почти километр и мы имели прекрасную возможность прогуляться вдоль прекрасной пекинской автострады. Короче, восемь часов в Пекине были прекрасны... На обратном пути пересадка была краткой, но и здесь нас сумел порадовать прекрасный работник прекрасного китайского паспортного контроля, который виртуозно и незабываемо ковырялся в своем прекрасном носу практически всеми пальцами, чем восхитил прекрасную очередь прекрасных туристов (за всю поездку моя дочь так много не смеялась)))

Многоликая Манила.
Манила оказалась настолько открыта и откровенна, что из окна такси вполне можно было составить впечатление о быте манильцев, к самобытности которых как-то совсем не захотелось приобщаться. Поэтому мы ограничились короткой прогулкой по набережной и транзитными впечатлениями о блеске и нищете Манилы из окна гостиницы, такси и иллюминатора самолета (несмотря на мое желание покататься на этих крутых разноцветных автобусах, залезать в которые надо в попу… но на трициклах, я конечно же накаталась). Да, стоит отдельного упоминания японский ресторан (тот, что на кругу в квартале на север от зоопарка) – это было вкусно. Так вкусно, что на обратном пути (это уже когда в Москву) мы в него тоже заглянули.

Непредсказуемый Боракай
Дорога на Боракай (согласно Википедии ударение падает на первую «а», вот я только сейчас узнала.. ) была довольно легка и приятна, несмотря на то, что бдительный филиппинец, которому была доверена безопасность полетов, не пускал нас в свой мелкий аэропорт за 20 минут до отлета самолета, поскольку у нас не было распечатанных билетов – а их у нас не было (да, здесь тоже мы побегали). Также мне пришлось немного изменить свое мнение о полетах. Дело в том, что когда в Москве мы распихивали свой багаж в большом-большом самолете, Аня (дочь моя), поставив свою сумку под сидение спросила - а не улетят ли ее конфеты и игрушки куда подальше в салон во время полета, на что я ее успокоила, что это не езда в машине с папой, здесь не мотает и вообще… Как-то я это думала про все самолеты… При посадке местных кукурузников на местные грунтовые посадочные полосы я убедилась, что мотает – и еще как – один раз при посадке мы просто впечатались в спинку впереди стоящего кресла (полоса была коротка), а во второй – сначала лихо пилот выруливал на посадку, так что нас мотало вправо-влево, а потом в момент касания шасси, меня подбросило вверх в кресле, так что я наконец на практике прочувствовала практичность и эффективность пристегнутых ремней.
Но все эти мелочи были сглажены местными жителями, встречающими нас с песнями, гитарой и буйволом, конфетками, бесплатной едой-питьем (я, правда, не попробовала, но сам факт приятен…или это уже было в ЭльНидо… все спуталось))), великолепным видом из иллюминатора – мне достался выпуклый иллюминатор, так что я смогла буквально высунуть голову из самолета и посмотреть на белоснежный песок Боракая с высоты птичьего полета – изумительное зрелище.

И вот мы на Боракае. Здравствуй небо, море, облака... Вот, собственно, и все сказано)) Конечно, это надо видеть, слова здесь бессильны… Но я не фотограф (и даже не учусь)… а еще это надо чувствовать, вдыхать, осязать, пинать, мять, трогать, погружаться и гладить… поэтому фоток я не делала. Но зато есть рекламная фотография – точный вид из нашего отеля. Я сравнивала ее еще будучи там, увидев в продаже открытку с этим видом и побежав искать 10 различий)))
вид из отеля.jpeg

Только надо поставить плетеные кресла – вот эти (их видимо всем нравится снимать)
кресла.jpg

шезлонги, вот тоже именно эти (чудесные фотографии чудесного автора)
шезлонги.jpg

Это все приятные различия))
Но когда же? когда же? когда?!!! бывает так пустынно на пляже? Даже в утренних сумерках на восходе солнца пляж уже заполнен филиппинцами и их детьми, не акклиматизировавшимися европейцами-американцами, акклиматизировавшимися ими же, ведущими здоровый образ жизни и бегающими трусцой туда-сюда… Вот в этом был мой самый большой просчет за все время отдыха…
Только ночью было довольно пустынно и тихо, и то не совсем. И лишь один раз я была совершенно одна на всем ВайтБиче. Под ногами теплое море, на голову как из бочки (ведра, пожалуй, будет маловато) льет тропический ливень... мокро, тепло, темно и спокойно... В такую погоду хорошо бродить и реветь – глаза полностью застилает дождь, приходится передвигаться на ощупь в кромешной мокроте, по морской глубине отслеживая правильность направления... Но настроение было совсем не ревежное, поэтому шла и радовалась соленой воде снизу, пресной воде сверху, тме, теплу и пустынности. Мечта!
Но что-то я отвлеклась… Так что добавляем в последней картинке множество лодчонок на горизонте, массу пластиковых лежаков с телами на них и вокруг, торговцев всякой снедью и необходимыми на пляже девайсами, снующих туда-сюда… вот 10 различий и набралось…
Но несмотря на и вообще – отель наш, ВиллаКамилла называющийся – я таки выучила его название!, был вполне достоин и хорош. И, конечно, третья станция – это то, что надо. Даже учитывая 10 различий, народу у нас было не много)))) Так что мы с комфортом наслаждались классическим пляжным отдыхом: пляж – ресторан – пляж – магазин – пляж - рынок - пляж – дискотека – пляж – ресторан…
Осмотрев местную растительность, я поняла, что это просто филиал OBI – Садовый рай. Весь ассортимент представлен в полном объеме, цветочные композиции простоваты, но очаровывают своей естественностью (а как не мы, тетки, знаем, что самый сложный макияж – это естественный). Так что дизайнеры OBI потрудились на славу, выбрав Филиппины рекламной площадкой для своего бизнеса. Фоток не требуется – все можно увидеть в магазине (имеются скидки)))
Поэтому местный колорит с т.з. растительности отражают в основном коксовые пальмы и таблички с предостережениями падения плода (я лежала под пальмой, смотрела на эти плоды, на эту табличку и думала – смогу ли я увернуться…)
Да – и облака, облака, облака… погода, одним словом, была разная. Вечерами и ночами лили ливни, к концу года это явление природы мы наблюдали каждый день и испытывали некоторое беспокойство на предмет новогодней ночи. Но тщетно. Ливня не было!
Зато было волшебство!
Ой, я забегаю вперед – для меня новогоднее настроение началось, когда в этой жаре таки были выставлены разнообразнейшие наряженные елки. В Маниле я помню только елки, а вот на Боракае были еще выставлены в больших количествах разнообразные Санты, снеговики, олени… как мне было их жаль, в их шубах и шапках, изнывающих на солнцепеке и не имеющих возможности искупаться в нежном море, которое – вот оно – в двух шагах… ну да, они все были искусственные, но все равно, при виде их сердце сжималось, и в вечерних сумерках некоторым они мерещились даже там, где их и не было… А вот когда я увидела среди пляжной безмятежности и расслабленности женщин в вечерних платьях, накрашенных, напудренных, надушенных, спешащих куда-то на неверных шпильках по нежному песку при свете солнца (а темнота в тех широтах наступает в шесть вечера) – уже можно сказать началась новогодняя ночь. Угадайте с трех раз, речь какой страны я услышала от них… Это было веселое и незабываемое зрелище!
Так что, имея при себе только шорты и майки, я, можно сказать, закомплексовала на предмет своего наряда в новогодней ночи и мы пошли по магазинам исправлять положение. Вот что из этого получилось – девочка с голубыми волосами – это я!
мы с ДМ.JPG

Не знаю, произвел ли мой вид должное впечатление на мужчин, но на женщин и детей – это да! Образ Мальвины очаровал любительниц романтичных сказок, и чем меньше им было лет, тем искренней были их чувства – это было прекрасно. Жаль, поведение мое как-то не соответствовало светлой памяти воспитательницы Буратино – я научусь… наверное… но в эту ночь хотелось танцевать и все такое))) Правда Аньке совершенно не понравилось ничего. Я ее еле уговорила остаться до полуночи, она отпиралась всеми силами, даже натуральный Дед Мороз – спасибо Саше (JackDaniels) и Кате!!!!! ее не вдохновил (да, взрослые тусовки ей уже совсем никак, раньше было как-то полегче). Но не зря уговорила…
Потому что незадолго до наступления Нового года я услышала такой привычный для этой ночи шум и пошла с дочкой к кромке воды посмотреть – что же это… Оооооо! Это был фейерверк! Сначала слева от нас где-то на первой станции палили так, что взгляд не отвести, когда они закончили, стали палить слева – это уже где-то за третьей станцией. А потом, когда я устала прыгать и кричать (нет, я много раньше устала))) прямо напротив нас с двух лодок лились фонтаны, брызги, каскады огня и звезд! Это был феерический фейерверк! Такой красоты и в таких количествах я еще не видела! Никакие слова, видео и фотографии не смогут передать этого волшебства – но я его помню, и это великолепно!
Так что дочь ушла таки довольная (тем более, что ее ждал в номере подарок ДМ, все как полагается, не зря же я бегала туда-сюда весь вечер и пол-ночи…)))
Новый год удался, погуляли весело, момент, когда отключили свет на всем острове, тоже был незабываемым – раз, и после огней, перемешанной с разных сторон оглушающей музыки, криков, гудения, песен и взрывов - кромешная тьма и полная тишина…
Я жалею, что ушла рано (что-то не захотела Аньку оставлять одну) и не осталась до утра… Тем более, что совершенно из головы вылетело, что нужно было еще русский НГ встретить (до меня только сейчас дошло… туплю))) И никто мне не сказал… так что я наш просто проспала… Тем более обидно, что у нас была самая клевая тусовка. Поскольку я шлялась по пляжу туда-сюда и до полуночи и после – авторитетно заявляю: у нас было веселее всех. И это даже не передать насколько! А где-то к часу-двум, вообще все поостыли и куда-то порасползлись, и только наши гудели по полной. И еще, судя по всему, утором первого января пляж был таки действительно пустынен…
И вот опять хочу поделиться результатами чужого труда (ну потому что вдруг кто не видел – а это стоит увидеть… тем более, что это все выложено в теме «Новый 2011 Год на Боракае, Филиппины (уже с фото)»… ну простите меня… не могу удержаться)
Это коллекция, как я поняла, разных авторов, которую собрал наш милый и гостеприимный Дед Мороз (он же опять же JackDaniels)
http://picasaweb.google.com/11308176161 ... 11Boracay#
И гениальный клип от Siamo4ka (вот только не знаю ее в лицо… а то бы нашла – расцеловала))))
http://www.youtube.com/watch?v=ErO3Szo2WE8

Тихий ЭльНидо
А потом мы переместились на милый остров ЭльНидо. Да, это совсем другой отдых, хотя тоже классический пляжный. Отель мы выбрали лучше всех. Правда-правда. В основном все отели, как и рестораны, магазины и прочая цивилизация там сосредоточены в прибрежной деревушке, где все-таки достаточно тесновато и опять же местный колорит… Хотя, скажу откровенно, что быт филиппинских крестьян-рыбаков выглядит более симпатично, чем обитателей городских кварталов.
Так вот, если вы не будете заезжать в деревню, а по кромке моря пойдете направо по узкой дорожке, огибающей выступающий мыс, а потом, пройдя через кладбище и выйдя к деревушке местных хиппи с разноцветными ярко разукрашенными домами, пойдете по узкой тропинке через джунгли, шарахаясь от мощных ударов о землю падающих кокосов, вы, услышав дикие крики обезьян, поймете, что нашли то благословенное место, где мы имели наслаждение побыть несколько дней. Ну… про дикие крики я чуть преувеличила ради остроты впечатление – мартышки оказались вполне себе тихими животными, а вот все остальное точно так. Пристанище наше так и называлось – Golden Monkey Cottages. Прекрасное уютное место с двумя большими терассами в которые по ночам во время прилива бьют с грохотом волны – это незабываемо…
табличка.jpg

Все столики - наши (но мы ими так и не воспользовались... не успели)))
терассы.jpg

Еще одним незабываемым впечатлением были креветки… божественно приготовленные креветки в ресторанчике на углу деревушки (он так и называется – «на углу»). Но цена за эти креветки немалая – нет, не в деньгах – во времени. У нас не хватило фантазии придумать, что нужно делать с блюдами, чтобы так долго их готовить – в последний день мы порцию креветок ждали один час сорок минут. При этом мы были единственными посетителями ресторана в этот час…
А в остальное время, свободное от ожидания приготовления еды, мы путешествовали по островам – брали лодочку, закупались на рынке продуктами – и вперед на необитаемые острова. Белоснежный песок, пальмы, цветы и лианы… и, конечно, кораллы, рыбки и прочая морская живность. А еще вкуснейшая еда, приготовленная местными парнями, на запах которой выходили из укрытий игуаны. Одну я даже застала нагло поглощающей остатки рыбы прямо со стола. Но поскольку вела она себя довольно прилично – задними ногами на стол не забиралась, локтями не толкалась, не чавкала – я не стала ее отгонять (но и сфоткать не смогла… фотоаппарат был на том же столе). Так что вот только запечатлели, как мы, голодные, поедаем овощи-фрукты в ожидании курочки и рыбки…
еда1.JPG

еда.JPG

еда2.JPG

Также не удалось нам снять по техническим причинам бульон из разноцветнейших рыбок, в котором мы имели удовольствие плавать… мы кормили под водой рыбок из рук хлебом, и она, оценив по достоинству этот пир все прибывали и прибывали... Это было незабываемо! Впрочем, как и все наше путешествие)))
Возвращались мы всегда уже на закате, уставшие, отдохнувшие и довольные, сытые, но в предвкушении божественных креветок…
прдезакат.JPG

и через полчасика
закат.JPG


Даже не верится, что только три недели назад мы были там…
я лежу.JPG

Аня.JPG


Некоторые бытовые подробности:
Что порадовало и удивило – это отсутствие всяких кусачих летающих насекомых (ну, было у нас 3 комара в первый день – русские видимо с собой привезли). Подумалось мне, что это из-за благоприятности и ровности климата. Это только у нас и в Африке, чтобы успеть быстренько размножиться за те короткие пару месяцев, несчастные насекомые вынуждены были искать более эффективные способы пропитания (так, не буду больше развивать эту тему, и так всем ясна моя полная неграмотность в части энтомологии… и ЮА выпадает из этой логики…). Зато были рыжие тараканы. Что тоже удивило – в номерах их не было совсем, но по улицам они ходили. Совершенно нормальные, рыжие советские тараканы (в не какие-то там экзотические красавцы). И как-то раз, наблюдая с дочкой очередной моцион местного таракана вдоль центральной улицы, я ей рассказала историю появления тараканов на Руси и эффективный способ избавления от них жилища типа изба. По приезду, я проиллюстрировала свой рассказ реальным случаем завоза таракана рыжего обыкновенного. Он был еще мал и был совсем одинок. Мне стало его жаль, потому что, несмотря на свою общую неграмотность в этимологии, я предположила, что если я оставлю его у себя в качестве домашнего питомца, то он обречен остаться без семьи, возлюбленной и друзей до конца своей жизни (интересно, сколько живут тараканы?). Посему, мы торжественно отправили его в канализацию, дабы он смог присоединиться к соплеменникам и через некоторое время рассказывать своим внукам о юности, проведенной в тропических странах и чудесном путешествии в чемодане.

Вот что действительно меня поразило в жарких странах – так это пристрастие местных жителей к кондиционерам. Везде – в номерах, в ресторанах, в аэропортах, в такси – везде мы мерзли))))

Собственно это все, что я имею сказать. Посмотрев на произведение сие, я поняла, что количество букв не компенсирует отсутствие фотографий… Не судите строго)))) Да, просмотрев Филиппинские темы я поняла, что тоже хочу вот так красиво… но я не фотограф никак… такие прекрасные отчеты, ребята)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
333sss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
филиппины страна

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Black Cat » 30 янв 2011, 20:00

Светка, как твой попутчик, имею право добавить фото
DSC_4654.JPG

DSC_4761.JPG

DSC_5692.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение Black Cat » 30 янв 2011, 20:04

DSC_5725.JPG

DSC_5792.JPG

DSC_5626.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение Black Cat » 30 янв 2011, 20:19

У тут жил ребенок ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение 333sss » 30 янв 2011, 20:37

Как попутчик, Наташечка, не только имеешь право, а твои фотки нужны и необходимы! Очень красивы...
Может кто еще присоединится из тех, с кем пересекались там. Я только приветствую)))
Аватара пользователя
333sss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 30 янв 2011, 22:23

333sss писал(а):Как попутчик, Наташечка, не только имеешь право, а твои фотки нужны и необходимы! Очень красивы...
Может кто еще присоединится из тех, с кем пересекались там. Я только приветствую)))


Вообщем то можно было обозначить и меня, который фотографировал и готовил вам еду на пустынном пляже (каких то ребят приплела)

Как я провела зимние каникулы на Филиппинах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25528
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение 333sss » 30 янв 2011, 22:57

Винский писал(а):Вообщем то можно было обозначить и меня, который фотографировал и готовил вам еду на пустынном пляже (каких то ребят приплела)


Сережечка, извини Но вообще-то я просто поскромничала - сначала хотела узнать твое мнение, не против ли ты и вообще...
Теперь очевидно, что не против, так что хочу тебе сказать огромное спасибо за фото, и за то, что ты был с нами. Это, скажу я всем-всем, было чудесно. Серега - это не просто опытный путешественник, а и прекрасный Мужчина (с большой буквы))) Ну и конечно он нам обеспечил и благоустройство на необитаемых островах, и костер, и в продуктах ого-го, и рыба на палочках, и организация, и рыбок цветных он нам с лодки подкормил - его идея, и вообще очень комфортно и хорошо было)))
Спасибо тебе!
Аватара пользователя
333sss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение Parisolog » 31 янв 2011, 12:47

333sss писал(а):А потом мы переместились на милый остров ЭльНидо. Да, это совсем другой отдых, хотя тоже классический пляжный. Отель мы выбрали лучше всех

Вы бронировали заранее через сайт отеля или нашли на месте? И в каком номере жили...а то у них они все под номерами...? Пляж перед отелем позволяет хоть окунуться?
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение Black Cat » 31 янв 2011, 13:00

Поскольку это был НГ, то бронировали заранее с предоплатой черерз сайт отеля. Номер был двухэтажный с небольшой кухонькой внизу. Пляж отличный, купаться очень удобно в отличии от второй станции, где очень мелко.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение Parisolog » 31 янв 2011, 13:56

Black Cat писал(а):Пляж отличный, купаться очень удобно в отличии от второй станции, где очень мелко.

Не очень понимаю, что значит "вторая станция"....Просто, на форуме, фотки берега грустные и пишут что очень мелко...а в отлив вообще вода уходит...А Ваш коттедж судя по всему N 1...? Только там показана лестница на второй этаж...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение Black Cat » 31 янв 2011, 14:08

лестница внутри номера, поэтому снаружи ее не видно. Где лестница снаружи - это обычные номера. Наш был №9 (кажется). Это отель на 3 станции (чтобы разобраться в станциях, читайте форум и отчеты). На 2 станции - мелко, на 3 - нормально. Отливы зависят от лунного календаря и времени года.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение 333sss » 01 фев 2011, 21:31

Parisolog писал(а):Не очень понимаю, что значит "вторая станция"....Просто, на форуме, фотки берега грустные и пишут что очень мелко...а в отлив вообще вода уходит...А Ваш коттедж судя по всему N 1...? Только там показана лестница на второй этаж...


Вторая станция, двухэтажный номер и хороший пляж - это на Боракае.
А в Эль Нидо - действительно наше бунгало №1. Вдоль всего берега кораллы-камни-песканет(и так вдоль всей деревни), правда мы видели вдали купающихся... но что-то совершенно не охота туда было соваться))) Утром отлив - вода далеко уходит. Вечером прилив - поднимается существенно, но волна всегда была сильная. Нам говорили, что дальше, за нашим отелем, есть пляж, годный для купания, но мы до туда так и не дошли...
Там купаться только на островах)))
Аватара пользователя
333sss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение Siamo4ka » 01 фев 2011, 22:39

333sss писал(а):И гениальный клип от Siamo4ka (вот только не знаю ее в лицо… а то бы нашла – расцеловала))))


Светик! Автор клипа я - Катя (жена Деда Мороза) Так что не отвертишься теперь от поцелуя
Аватара пользователя
Siamo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение Parisolog » 03 фев 2011, 12:40

Black Cat писал(а):Отливы зависят от лунного календаря и времени года.

Вот это действительно ценная информация...а то я считал, до сих пор, что уровень воды на пляже зависит от колличества людей в воде...
Хорошо хоть автор темы дал толковый ответ...на том ему и спасибо...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение 333sss » 03 фев 2011, 22:59

Siamo4ka писал(а): Так что не отвертишься теперь от поцелуя


Оооо! Катя!
Ты просто молодец - слов нет)))) Как ты это делаешь?))) Вернее, я понимаю что ты это делаешь прекрасно - научи меня;)))
А поцелуев - сколько хочешь - и тебе, и мужу твоему, и дочке))))
Приглашайте в гости...
Кстати, мы будем с Натальей и Серегой на его Чукча-буме. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
333sss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я провела зимние каникулы на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение Siamo4ka » 04 фев 2011, 22:54

По поводу Чукча-Бума мы не против, будем вести переговоры с шаманом
Аватара пользователя
Siamo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль