три недели в Себу

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

три недели в Себу

Сообщение: #1

Сообщение ahfs » 01 мар 2011, 12:11

Всем привет!
Побывали мы с женой на филиппинах с 7-го по 26-е февраля! Многие отзывы помогали мне ориентироваться,поэтому я решил тоже написать свои впечатления,может кому то будет полезно.Итак почему Филиппины? Потому что там тепло в феврале, а здесь в Москве холодно,потому что можно не заморачиваться с визами,а просто купить билет на самолет и в путь! И еще мы давно хотели попрактиковаться с английским языком, а на Филиппинах очень даже это все развито. Итак я по интернету договорился с институтом CELI в Себу о курсах английского, купил билеты на сингапурские авиалинии и в путь. Сингапур аэропорт очень даже впечатлил! Многие использовали Катарские авиалинии через Доху,и были не довольны аэропортом. Так вот Сингапур это сказка! Место много, не ощущается много народу,можно интернет использовать бесплатно,есть где посидеть,полежать,времени даже не было все обойти настолько огромный аэропорт. На обратном пути мы посетили город,так как у нас было 5 часов между рейсами, все супер!!! Так вот Себу! По прилету нас встретили,отвезли в институт,где мы в дальнейшем и жили и учились 3 недели! Город нам понравился, нет таких контрастов между нищетой и богатством как в Маниле,есть там и бедные лачуги,но есть и хорошие дома есть огромные торговые центры. Короче фотки выкладывать не буду они такие же как и у других,добавлю фактов. Учились мы с женой в институте с 10 утра до 16.30 вечера. Купаться там не много мест чтобы было доступно всем.Хорошие пляжи заняты отелями.Мы на выходные ходили в Хилтон,Шангри лу - это самые лучшие отели где есть хорошие пляжи, от института это 10 минут езды на их джипни, там все просто супер, и чистая вода и хорошая еда и все все все,но за вход надо платить,и в оплату входит стоимость ланча и чая вечернего.В будние дни после уроков мы иногда ездили в Себу сити на шоппинг и в исторические места,а институт располагается на острове Мактан Лапу Лапу сити. Такси максимум 300 песо было в самые дальние точки Себу. Джипни стоит от 7 до 12 песо. На других выходных мы посетили Бохол остров и Панглао Алуна бич- самый большой пляж округи,просто красота там,красивая природа,морская еда,кафе,рестораны все понравилось,но лежать на пляже больше 5 дней я не могу,по экскурсиям много ездить тоже скучно. Вот мы и учились в этом институте,через раз выезжая в город,и на курорты. Конечно мы соблюдали разумные меры безопасности,не носили с собой много денег,не пили воду из под крана и даже зубы чистили бутилированной водой,и поэтому ничего у нас не заболело,все было просто супер!!! Кстати этот институт предоставляет и комнаты как и для студентов так и для туристов,вы можете просто снять номер - это будет простенький 3-х звездночный отель,удобное место расположение,можно использовать как базу для вылазок в другие места.За три недели обучения включая еду и проживание мы заплатили по 1111 долларов с человека,билеты обошлись в 83000 руб на двоих,все относительно,дорого или дешево не знаю,но мы еще были бы не против туда вернуться. Пишите у кого будут вопросы,с удовольствием отвечу! kukuniku@mail.ru Семен
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины отзывы

Re: три недели в Себу

Сообщение: #2

Сообщение Даниэль из Риги » 01 мар 2011, 19:28

Лететь в такую даль только за английским без посещения других замечательных мест как то странно. ИМХО
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #3

Сообщение ahfs » 01 мар 2011, 21:43

Все же только начинается! В будущем можно посетить. Но ведь я написал что мы Бохол посетили. Народ только и использует Себу для пересадки в Бохол,а мы и сам город вдоль и поперек изучили,ведь учеба не заняла много времени,все-равно все пишут про активное солнце и прочее,а после 16.30 мы и посещали интересные места,три недели невозможно только пляжем или экскурсиями жить!
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #4

Сообщение todos » 02 мар 2011, 04:53

нет таких контрастов между нищетой и богатством как в Маниле[quote][/quote]
да уж, страшнее города, чем Себу, к востоку от Индии наверное и нет... в Маниле хоть Макати есть, который по размерам как Себу, а в Себу те же моллы в окружении сламов и помоек..
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #5

Сообщение iDstr » 02 мар 2011, 08:52

Как то не информативно.
Хотелось бы узнать:
1. С какого уровня владения англ. идет преподавание.
2. Можно ли учиться с нуля ?
3. Хотелось - бы посмотреть на комнаты в которых вы жили.
4. Как курс ? Понравилось\нет, много-ли почерпнули знаний ?
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #6

Сообщение akruzhinov » 04 мар 2011, 08:58

Я так понимаю, мы с вами встречались в Hilton на пляже. Нас было две семьи. Помните?
Мы уехали 21 февраля в Сингапур. В тот день погода в Себу сильно испортилась, пошел дождь. ДАльше так же было дождливо?
Очень приятно встретиться здесь на форуме.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #7

Сообщение ahfs » 04 мар 2011, 14:11

Да, помню, вы из Тюмени? Погода переменчивая была но не такая дождливая
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #8

Сообщение ahfs » 04 мар 2011, 14:15

biz80 писал(а):Как то не информативно.
Хотелось бы узнать:
1. С какого уровня владения англ. идет преподавание.
2. Можно ли учиться с нуля ?
3. Хотелось - бы посмотреть на комнаты в которых вы жили.
4. Как курс ? Понравилось\нет, много-ли почерпнули знаний ?



Английский с любого уровня. С нуля учиться можно,но как то нужно все организационные вопросы решать, у меня был не нулевой уровень,поэтому договаривался сам, а вслучее нулевого уровня лучше наверное услугами фирмы воспользоваться.
Фото комнаты выложу, как только разберусь как это сделать.
Курс очень понравился,я и в Англии когда то учился, так вот в Себу лучше понравилось, там занимаешься 2 часа 1 на 1, 2 часа 1 на 4 и 2 часа 1 на 8, а в Англии группы по 15 человек-какое может быть сравнение.
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #9

Сообщение ahfs » 04 мар 2011, 14:21

todos писал(а):нет таких контрастов между нищетой и богатством как в Маниле

да уж, страшнее города, чем Себу, к востоку от Индии наверное и нет... в Маниле хоть Макати есть, который по размерам как Себу, а в Себу те же моллы в окружении сламов и помоек..




Вы сами то где живете? Все ж относительно. Московские промышленные районы я думаю не представляют из себя образцового зрелища,особенно к концу зиму,когда все дороги разбиты и повсюду лежит грязный черный снег,а уж что говорить про остальную Россию. Порядок надо с себя начинать наводить.
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #10

Сообщение Diant » 13 дек 2011, 18:16

Пытался найти тут рассказы форумчан, кто проводил отдых на Себу и ... фиаско. Почему нет отчетов про остров, почему его обходят стороной?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #11

Сообщение colt » 13 дек 2011, 18:44

Diant писал(а) 13 дек 2011, 18:16:Почему нет отчетов про остров, почему его обходят стороной?

Моалбоал на западном побережье Себу. Достаточно известное и посещаемое место. А так да: Боракай да Шоколадные холмы с тарсиерами
Что касается поездки ТС Не понимаю... За 20 дней (минус выходные) с какого уровня до какого в языке можно подняться? Язык на Филиппинах не образец. За такие деньги и в тепло (и даже дешевле) можно было во Флориду съездить и практиковаться там в языке 24 часа в сутки
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 13 дек 2011, 19:20

Diant писал(а) 13 дек 2011, 18:16:Пытался найти тут рассказы форумчан, кто проводил отдых на Себу и ... фиаско. Почему нет отчетов про остров, почему его обходят стороной?

Потому наверное, что есть места с точки зрения проведения своего ограниченного времени более интересные. Стороной его трудно обойти, потому как хаб к многим другим местам, и так или иначе упоминания есть в большинстве отчетов ( по городу, правда, и Мактану)
Вопрос ваш забавный, конечно ,из серии - про Кукуево никто не пишет, а ведь там интересно может быть
Съездите, напишите - почитаем
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: три недели в Себу

Сообщение: #13

Сообщение Diant » 13 дек 2011, 21:41

Colt писал(а) 13 дек 2011, 18:44:
Diant писал(а) 13 дек 2011, 18:16:Почему нет отчетов про остров, почему его обходят стороной?

Моалбоал на западном побережье Себу. Достаточно известное и посещаемое место. ...

А как туда добираться? Я планирую лететь из Гонконга, потом на Себу также самолетом, а ... далее?

Colt писал(а) 13 дек 2011, 18:44:... А так да: Боракай да Шоколадные холмы с тарсиерами ...

Так вот я и удивляюсь, глядя на карту, - Барокай соседствует с Себу, но все едут на первый, не уделяя время последнему. Почему?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #14

Сообщение Diant » 13 дек 2011, 21:46

Viachik писал(а) 13 дек 2011, 19:20: ...
Потому наверное, что есть места с точки зрения проведения своего ограниченного времени более интересные. ...

Предполагать можно многое, но ведь истинная причина... В чем она кроется? Может там нет пляжей, может индустриальные пейзажи вокруг, а может... ???


Viachik писал(а) 13 дек 2011, 19:20: ... Вопрос ваш забавный, конечно ,из серии - про Кукуево никто не пишет, а ведь там интересно может быть ...

Сравнение абсолютно неуместное. А вопрос мой исключительно от непонимания. Полагаю, что уместнее сравнивать... к примеру Самуи с Панганом - в этом случае народ что там, что там - одинаково интересуется этими местами. В случае же с Барокаем....
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 13 дек 2011, 21:50

Diant
По Боракаю вы читали отчеты, видели фото, представление имеете ?
Так вот на Себу - такого нет. Есть другое , о котором узнать можно гулем, выцепить фото и сравнить. И сделать выводы .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: три недели в Себу

Сообщение: #16

Сообщение colt » 14 дек 2011, 07:19

Diant писал(а) 13 дек 2011, 21:41:Я планирую лететь из Гонконга, потом на Себу также самолетом, а ... далее?

В Моалбоал ходит автобус с южного терминала либо варианты http://www.marina-village-resort.com/Ho ... lboal.html
Diant писал(а) 13 дек 2011, 21:41:глядя на карту, - Барокай соседствует с Себу

Ни разу не соседствует. Боракай соседствует с островом Панай. Цивилизовано добраться до Боракая можно только самолетом и, на мой взгляд, ни в одну кольцевую схему Боракай не ложится. Т.е. если все-таки сильно хочется посмотреть, что за Боракай такой его надо класть в край маршрута (начало или конец). Лучше в начало, т.к. рейсы бывает отменяют и можно опоздать на внешний перелет.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #17

Сообщение Diant » 14 дек 2011, 10:34

Colt писал(а) 14 дек 2011, 07:19:
Diant писал(а) 13 дек 2011, 21:41:Я планирую лететь из Гонконга, потом на Себу также самолетом, а ... далее?

В Моалбоал ходит автобус с южного терминала либо варианты http://www.marina-village-resort.com/Ho ... lboal.html
...

Ну, наконец я и купил билеты в Гонконг, теберь буду мучиться выбором - куда дальше... Сейчас гляну Вашу ссылку.

Colt писал(а) 14 дек 2011, 07:19:...
Diant писал(а) 13 дек 2011, 21:41:глядя на карту, - Барокай соседствует с Себу

Ни разу не соседствует. Боракай соседствует с островом Панай. ..

Сори, оговорился! Конечно же Бохоль я имел в виду!

Colt писал(а) 14 дек 2011, 07:19:... Цивилизовано добраться до Боракая можно только самолетом и, на мой взгляд, ни в одну кольцевую схему Боракай не ложится. Т.е. если все-таки сильно хочется посмотреть, что за Боракай такой его надо класть в край маршрута (начало или конец). Лучше в начало, т.к. рейсы бывает отменяют и можно опоздать на внешний перелет.

А вот на счет Барокая - я удивлен, что нет туда прямых рейсов... Мож с с Себу туда скатаюсь...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #18

Сообщение colt » 14 дек 2011, 13:40

Diant писал(а) 14 дек 2011, 10:34:Мож с с Себу туда скатаюсь...

Удачи. Как раз с Себу я и летал и обратный рейс взяли и отменили, но может Вам повезет больше.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #19

Сообщение Diant » 14 дек 2011, 16:22

Colt писал(а) 14 дек 2011, 13:40:
Diant писал(а) 14 дек 2011, 10:34:Мож с с Себу туда скатаюсь...

... Как раз с Себу я и летал и обратный рейс взяли и отменили, но может Вам повезет больше.

В смысле? Как это летал и отменили?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: три недели в Себу

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 14 дек 2011, 16:26

Diant писал(а) 14 дек 2011, 10:34:А вот на счет Барокая - я удивлен, что нет туда прямых рейсов... Мож с с Себу туда скатаюсь...

Вы пишите непонятные фразы
откуда на Боракай не прямых рейсов ? Из Манилы и Себу - есть.
скататься на Боракай - это как ?
Каша у вас в голове.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль