Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Сообщение: #1

Сообщение xopkinc » 22 янв 2012, 09:48

Эту поездку я готовил долго и тщательно. Перевернул много информации в интернете, отыскал контакты, явки пароли. Подобрал билеты на поездку... Стал выжидать время, чтобы закупить билеты и оплатить проживание в отелях в коих я хотел остановиться. И вот время пришло... В течении двух дней я оплатил билет Красноярск - Пекин - Манила - Пекин - Красноярск, перелет Манила - Калибо - Манила. Оплатил промежуточные остановки в Маниле в отелях между пересадками с международных перелетов на местные и на обратном пути тоже. Договорился и перечислил деньги на проживание в отеле на Боракае... Но не все так просто.. Через несколько дней, за месяц до вылета... Когда билеты начали заметно дорожать... Мне на почту пришло письмо... В котором меня решили порадовать за мои старания... Перелет Пекин - Манила переносится на сутки позже... Вот это был сурприз - чтоб я не расслаблялся... Билеты на международный перелет я покупал у Trip.ru, после такого сообщения полез на форумы.. Консультироваться... Ужасть что я там вычитал... Я попал... На территории Китая я имею право находиться не более суток, в связи с переносом рейса - мне решать ... Или новый билет, или оформлять визу в Китай... Никакие компенсации мне за перенос рейса никто не собирался предоставлять... В лучшем случае мене предложили вернуть денги за билет через месяц. Пришлось решать... Порешил срочно оформить визу в Китай а она дается при брони отеля, страховки, договоренностью с встречающей стороной ... В общем некоторые турфирмы за это берутся , а некоторые напроч отказываются за это браться. Я договорился с фирмой, предоставил им то что они просили в полном объеме и за 4 дня они для меня этот вопрос разрешили. Пришлось перебронировать отель в Маниле и перелет из Манилы до Калибо на сутки позже. Стандартных номеров в бронируемом мною заранее Манила аэропорт отеле уже не оказалось, и я взял бунгало. За перенос рейса на сутки пришлось доплатить половину стоимости билета. Благо местные перелеты не дорогие. Устроила мне эти проблемы известный авиаперевозчик Air China... Имейте это ввиду на будущее, плевать они хотели на пассажиров... Перенесли рейс и насрать, не хотите - не летите... Денги может вернем ... Не раньше чем через месяц, в общем особо на их порядочность не надейтесь. Таким образом, цена поездки немного возросла, и представилась возможность вместо целого дня провести в Пекине два целых дня и одну ночь.
В общем вылетаю Хайнань аэрлайн ночью в 2 ночи и прибываю во второй терминал Пекинского аэропорта в 6 утра. В аэропорту меня встретили и оформили визу без проблем. Так жэ без особых проблем обменял денги, вышел из здания аэропорта, взял такси и добрался до забронированного мною заранее отеля Rong Bao.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Сколько раз прилетаю в Пекин - столько раз он окутан смогом. В пробке проторчал не долго, возле самого отеля минут 20. Отель расположен в русском квартале в Пекине. Многие китайцы в том районе разговаривают на русском языке и название магазинов и кафе - тоже на русском.
Если учитывать что китайцы не понимают ни русский ни английский - это оч даже не плохо. Я заселился, позавтракал за деньги, кинул вещи в отеле и двинул вперед осматривать город по направлению к площади Тянанмэнь. По памяти, по карте, на скока я запомнил это вроде не очень далеко. Ни ноутбука, ни навигатора, ни карты с собой у меня на этот момент не было по той причине, что я заранее договаривался через интернет с одним китайским гидом, что он встретит, покажет метро и проведет небольшую экскурсию. Он конечно заверил что все будет в порядке, попросил связаться перед поездкой, ну и как я уже понял в надежности своих обещаний китайцы не особо то и утруждаются. Ну нет и нет.. Я и сам соображу что да к чему. В пешей прогулке до площади попалось много интересного не только рикши, в которых из колонок магнитофона поет Билан, но также попалась пешеходная улица по которой было интересно прогуляться, попался какой то китайский рынок на котором в основном все пытались купить себе что то перекусить на ходу.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Что там только не было, и пельмени со всякими начинками, и всякие скорпионы, морские коньки, морские звезды, фаланги, кузнечики, крыски, кишочки, цыплятки целиком зажаренные прямо с головами и коготками, странна почему их ещё ощипали. Фрукты тоже были, так что не так уж все плачевно, поесть там можно... При желании конечно. Путь до площади оказался не близкий в общем та Китай строит с большим размахом... Хотите посмотреть - готовьтесь много ходить. Чем ближе приближаетесь к площади, тем больше народа... Да, выдвигаться в такой путь надо по раньше, иначе будешь просто продираться через толпы экскурсий.
В непосредственной близости перед площадью все чаще попадаются посты полиции, которые досматривают идущих на площадь. Осматривают рюкзачки и сумки, правда меня не остановили, хоть у меня был рюкзак и внушительных размеров фотоаппарат, ведать именно по этому. Надо отдать должное, нашей полиции до них далеко...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
В России меня бы уже несколько раз остановили и проверили прописку. В общем, прогулялся я по площади, но в запретный город не пошел, по той причине, что судя по всему там народу было еще больше, а я особо не прикалываюсь толкаться в огромных массах народу потому как там трудно что то разглядеть да и давит на меня такое скопление народу...
В общем повернул в обратную сторону и двинул в сторону отеля, присматривая по сторонам ... где бы запихнуться пивком. Добравшись до пешеходной улицы, эта мечта легко осуществилась. Хочу отметить, что наблюдать за людьми с фотоаппаратом, потягивая неспеша пивко - оч увлекательное занятие.
Отдохнул и в путь... На оконечности пешеходной улицы взял такси, доехать до отеля - не так уж и далеко, но ножки всеж надо поберечь. В магазинчике при отеле, затарился пивком и завалился в номер. Передохнул, посасывая пивко. Хочу отметить номер в отеле - простенький, но вполне для одной то ночи. В отеле останавливаются в основном русские челноки, но меня это особо не напрягало. Передохнув и попив пивка, решил заняться шопингом, тем более что заказов было выше крыши. Отвык я от китайских методов торговли, но пройдя по Я бао центру сразу всё вспомнилось и отбило напрочь охоту продолжать толкать двери и раздвигать шторы в каждый отдел чтобы удостовериться что тебе туда не надо. Именно поэтому, я с привеликой радостью двинул до магазинчика при отеле. Затарился там пивком, вискарем и закуской и поднялся в номер чтобы скоротать вечерок более приятно, чем шариться по гипермолам толкать двери и раздвигать шторы. На утро проснувшись и позавтракав в отеле я все-таки решил продолжить шопинг наскока тяжел он бы не был. Да, тяжел труд челноков в Китае, но тем не менее мне удалось приобрести многое из того что планировал. Самое основное, я купил iPad2, что должно было заметно скрасить мое предстоящее путешествие. Закончив с магазинами, я двинул в отель, сложил вещи, выпил пивка на дорожку, сдал номер и двинул в аэропорт. Потому как ниче путного я думаю больше бы я не вымутил. Поймав такси у отеля, без особых проблем добрался до третьего терминала, определился, у какой стойки будет проходить регистрация пассажиров на мой рейс до Манилы... Двинул в кафе на втором этаже чтобы подкрепиться, затушить острую китайскую пищу бутылочкой хайникена и скоротать время до вылета.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Так время незаметно пролетело, и началась регистрация на мой рейс. Регистрация прошла без особых проблем, я сдал багаж и двинул искать свой гейт. Прошел таможню и паспортный контроль, добрался до дютифри, купил бутылочку хэнесси, выпил пивка в кафе ожидая посадки на рейс, и как она началась - поднялся на борт истребителя, который понес меня в новую для меня страну Филиппины.
Перелет до столицы Филиппин Манилы занял примерно 5 часов, ничего выдающегося, обычный перелет, кормили и давали вино и пиво, но не сколько попросил, а по норме. Прилетел в Манилу в час ночи, пока оформил документы, пока получил багаж вышел из зоны прибытия... Ни один обменный пункт уже не работал, имеющиеся банкоматы тоже отказались выдать денги. Подошел к охране, объяснил суть проблемы, попросил обменять 100 долларов, они обменяли. Вышел из здания аэропорта, перешел через дорогу, спустился в подземный переход, перешел через стоянку, еще прошел немного по тротуару и вот он мой отель который я забронировал через агоду. Разбудил стюардессу, спящую на рецепшн, предъявил бронь, оформление много времени не заняло. Как я уже писал - стандартных номеров в наличии не было, и у меня было забронировано бунгало. Рядом с Манила аэропорт отель огорожена небольшая территория, вокруг бассейна, под зеленью деревьев, расположено несколько домиков, в общем вполне не плохо. Домики простенькие, все самое необходимое имеется, жаль только что горячей воды не было, возможно у них бойлер, а я приехал оч поздно и вода нагрелась бы нескоро. Ну в общем я не стал дождаться - потечет ли горячая или нет. Выпил коньячку, закусил шоколадкой, вышел на территорию немного осмотреться... На улице было очень тепло, спать особо не хотелось... Решил продолжить пьянку до рассвета, отмечая прибытие на Филиппины. Пьянка удалась.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
С восходом солнца опробовал бассейн... Оч даже не плохо, вода теплая, бассейн чистый. Скидал вещи в чемодан, которые мне не понадобились бы на Боракае, и в рюкзачок вещи которые понадобятся. Двинул на завтрак, хоть есть не хотелось, попил кофейку, сдал чемодан в камеру хранения, сдал номер. Попросил трансферт до терминала себу пасифик, подъехал микроавтобус и водитель повез меня в другой терминал. Трансферт кстати входит в стоимость отеля.
Разговорчивый водитель привез меня во второй терминал, ну я та не баклан, в интернете я примерно был в курсе где находится мой терминал и объяснил ему что он привез меня не в тот терминал... Он понял и отвез меня в мой. Там все просто, зарегистрировал билет, багажа у меня не было, и я двинул на осмотр ручной клади. В интернете я читал, что на борт пропускают с водой. Я обшибся, початую бутылку коньяка вычислили и объяснили что ее протаскивать - нельзя... Но за 2 бумажки в 20 песо проносить можно. Расстроенный я сидел в кофейне, и пил кофе и мой коньяк закусывая шоколадом, ожидая посадки в самолет.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Объявили посадку, поднялся на борт, самолет был не полон. Взлетели, ожидал что симпатичные стюардессы станцуют как вести себя на борту - увы не станцевали- просто показали и рассказали, ну не страшно, до Калибо 1 час лету.
Вот и объявили что самолет идет на снижение, в иллюминаторе - пролетаем над Боракаем. В районе Калибо из за проливных дождей река вышла из берегов и затоплены большие участки полей.
Сели, вышел из здания аэропорта, у входа сразу предлагают довести на микроавтобусе с кондиционером за 200 песо до Катиклана, и переправить на банке на Боракай. Загрузился, час пути и вот я на морвокзале Катиклана. До Боракая Банка меня перевезет, но нужно заплатить 2 пошлинных сбора, где платить те сразу подскажут, в разных кассах. Заплатил, прошел на посадку поднялся на борт банки, как только банка заполнилась пассажирами - сразу отчаливаем, 10 минут переправы и вот я причалил на морвокзал острова Боракай.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Высадился, пошел ловить трайсикл, они подъезжают один за одним. Мне достался трайсикл с водителем стариком, который напроч не знал где находится мой отель Tanawin... Пока он расспрашивал у других водителей и те ему пытались объяснить... Создалось впечатление что я и сам ему покажу куда ехать... Так примерно и было, пока ехали я немного ориентировался по памяти ... Туда ли везёт ... Привез туда... На удивление дал ему 200 песо - стандартная цена, он дал сдачи , такого у меня никада там больше не было. На входе в люксовый отель меня встретили работники отеля, и когда я объяснил кто я и куда... Сразу проводили в комнату, где меня уже встречали Антон - мой учитель по кайту и его жена Татьяна, их сын Максимка бегал на улице и подошел позже. За приезд... Остатки хэнесси ушли как в суху землю. Спальня отдельная в апартаментах была просто отличная, с отдельным выходом на балкон, из окна видно море, отличная ванная с джакузи, отель новый.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
В общем не смотря на то что отель находится не на самом берегу моря, зато на самой высокой точке острова, в деревушке. Отель мне очень понравился. Кинул вещи, потрещал с хозяевами в двух словах что где как и когда. Я двинул на вайт бич, судя по времени - уже смотреть мой первый закат на Боракае. К тому жэ я не сразу уяснил расписание бесплатного транспорта от отеля до центра ... Двинул пешком, а потом уж подловил трайсикл. На закат я успел вовремя.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Он был как по часам без опоздания в 18... Перед поездкой я купил фотоаппарат, так что снимками он меня - порадовал. Прогулялся по пляжу, темнело, выпил пивка, зашел в бюджет маркет, купил продуктов для начала и бутылку рома Тандуай, цена - порадовала. На трайсикле добрался до отеля... Плохо помню, просили кажись 100-150 песо из - за того что отель на горе и трайсикл рвет в неё из последних сил. Вечером в отеле посидели с Антоном и Татьяной, попробовал ром Тандуай.... Вполне не плохой, посидели почесали языки, выяснил что ветра пока для кайта - маловато но на днях обещают усиление ветра. На сей обнадеживающей ноте я двинул спать.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
На утро, вышел осмотрелся в отеле, искупался в бассейне, напротив отеля находится местный ларечек - чипок , в нем купил яиц, пожарил, позавтракал. Антон сообщил что ветра на сегодня - маловато, кайт - не поднять, в общем свободный день. С Филиппинами у нас один часовой пояс, следовательно адаптироваться мне по времени не пришлось, к тому ж я привык рано вставать на работу. Просыпался я в 5.30, вставал с постели в 6 утра вместе с солнцем, умывался и шел на балкон загорать и пить пиво. После 8 утра на улице находиться крайне не комфортно... Солнце жарило просто не выносимо, если сравнивать с о. Бали, мне показалось тут значительно жарче. В 8 утра я готовил завтрак и под Тандуай или пивко его проглатывал. Вышли некоторые проблемы с кофе. Здесь как то не принято варить кофе, пьют чай и растворимый кофе. Еле нашел кофе - купил пачку в Starbucks на вайт бич, там же мне его помололи, а вот посуду для того чтобы его варить я так и не нашел, приходилось варить в микроволновке, оно постоянно убегало. В общем не комильфо, но это не тема чтобы расстраиваться..
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
В первый день я прогулялся по вайт бич в сторону третьей станции не спеша, с частыми остановками попивая пивко в разных кафэшках, посматривая на море, на людей, оч много фотал, день примерно так весь и прошел, вернулся в Бюджет маркет, прикупил кой-каких продуктов, пивка, тандуай бутылку, но уже в коробочке золотисто желто-зеленого цвета. Вечером в отеле Антон сообщил, что я купил не совсем тот Тандуай, этот тоже не плохой, но нужно покупать в черной коробочке 15 летней выдержки. Ну ниче страшного, не последний я день на Боракае. Как говорится, мыши рыдали и плакали но всеравно продолжали есть кактус...
Следующее утро было как и предыдущее правда Антон сообщил что подул ветер и у меня сегодня - первое занятие он назначил время, а я ожидая его купался в бассейне, загорал, пил пиво.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Потом с Антоном на местном авто доехали до пляжа Булабок, прошли немного пешком до кайт станции Исла я подождал когда Антон освободится и займется мной. Оформил анкету, нацепил на себя обмундирование ,и когда пришло мое время залез в море.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Пляж Булабок - грязное море на берегу много мусора, ветер дует со стороны моря в берег, потому и несет все на берег, дно - песок и водоросли, говорят много ежей, но они подальше от берега... Мне повезло я ни на одного не наступил, но всеравно купался в тапочках которые купил еще в Дахабе.
Первое занятие - ничего особенного: Антон рассказывал теорию, я тренировался управлять пилотажным кайтом, вроде что то из принципа - уловил. Занятие было не долгим, как и ветер. После занятия - гулять по вайт бич..
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Прошел немного в сторону первой станции, обратно - все как обычно зашел в маркет, купил Тандуай в черной коробке. Антон одобрил, на сей раз я купил то что надо.
На следующий день все было как обычно... Умылся, позагорал, искупался в бассейне, пивко, позавтракал. Антон сообщил что сегодня достаточно ветра, двинул на кайтстанцию, первый час учился поднимать, опускать, управлять. После часу занятий - перекур на несколько часов....
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Восстановить солевой баланс - пиво самый верный способ. Пошел искать кафе Smoke на Д моле в котором хотелось попробовать суп Bulaloo, о котором я вычитал на форуме в интернете в чьем то отчёте. Кафе нашел без особого труда, вот только с названием немного напутал, и вместо супа мне принесли сильно пережаренную телячью коленку и какой то соус в розетке... В общем варёные пережаренные хрящи по жесткости не шибко уступали кости, если что-то можно было разжевать, то макая в соус это можно было съесть... На нахваленный суп (похожий на шурпу) это никак не походило, разве только названием. Догрыз коленку и на вайт бич, бродил по пляжу, купался, отдыхал.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Потом опять двинул на кайт станцию.. Продолжил занятие...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Опять учился управлять кайтом, правда ветер уже ослаб и был не тот, и тем не менее это тоже какой то опыт. После занятия двинули пешком до отеля. Хоть и не так далеко, но довольно-таки круто в гору, не так то и просто. Вечером все как обычно: пиво бассейн, Тандуай.
На следующий день ветер опять порадовал, посему немного научился управлять кайтом. Пробовал кататься бодидрагом, лежа на боку с доской, в разные стороны.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
На последок попробовал встать на доску, но видимо сильно был уставший... в общем слетел с доски и хорошо нырнув нахлебался воды... Кайт чуть не разорвал, с силой ударив им совсем не далеко от лодки у берега... Утопил свои очки - поляроид и бандану... Жаль конечно, ну видимо пришло время их менять. На сегодня урок окончен, шибко нахлебался морской воды...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Ополоснулся, и двинул на рынок Талипапа. Прикупил креветок, там же на рынке отдал в кафэшку их пожарить, и под пивко их не торопясь употребил. Хотелось бы отметить что обошлось это хоть и не очень дорого, но все-таки дороже чем я брал на Бали на рынке в Джимбаране. Хоть и условия на Талипапа поцывильнее но все-таки... Так для информации... Купил на рынке свинины, хочу отметить, что свинки на Филиппинах не такие большие как в России, сало прослойка тоненькая, потому и стэйки - просто замечательные.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Двинул в отель, у баджэт маркета остановка нашего бесплатного шатл баса до отеля. Дождался, добрался, вечер как обычно.
На следующий день ветра не было, да честно говоря я еще не шибко то отошел от предыдущего дня занятий. Позагорал, искупался в бассейне, позавтракал, и поехал на вайт бич.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Прогулялся с фотоаппаратом по пляжу, купался, фотографировал зашел на рынок Талипапа, купил двух лангустов или омары как их тут называют. Цена показалась оч не маленькой, ну на отдыхе позволить я себе могу. Тут же загрилили, одного в кисло сладком соусе, другого в лимонном и под пивко - употребил....
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Вкуснятина. Хотя как говорила мне Татьяна - местные их не едят... Брезгуют... Говорят они чистильщики моря... Вот по што они падлы их так дорого продают. Прикупил на рынке овощей, в баджэт маркете рису приправ, пива, и тандуая на бесплатном шатле добрался до отеля. Там зажарил свиные стейки с рисом и овощами и под Тандуай посидели вечерком с Антоном и Татьяной.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
На следующий день ветер был и я двинул на учёбу за этот день занятий мне удалось таки встать на доску и даже немного несколько раз проехать,
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
но потом я неудачно сильно уронил кайт на проезжающего кайтера, и поднять я кайт из воды как не старался - не смог. Дальше моё обучение как то перестало клеиться.. Видимо появилась боязнь, что я могу сбить кого-нибудь кайтом - что не очень приятно... На сегодня занятий хватит...
Надвигается Хэлуин, пора прошвырнуться по кабакам, вечером под Тандуай выпытал у Антона и Татьяны где на Боракае самая тусня... Двинул на подвиги.. Потусовался в одном кабаке... Чет не катит... Двинул дальше... Набрел на бар juice или типа того... Вобщем сок в переводе... Вот там мне тусня просто оч понравилась, ром и кока-кола шли - легко, дифчушки плясали прям на барной стойке, шустрые бармены были просто молодцы…
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Пьяный и довольный я двинул в сторону отеля, было уже поздно, словил трайсикл, и без приключений добравшись до отеля увалился спать. На следующий день ветра - не было, ну это и к лучшему... После вчерашнего было как то расплывчато, но выпив пивка, искупавшись в бассейне - все быстро пришло в норму, и я опять решил вечером двинуть - конкретно отметить хэлуин, а пока двинул погулять на вайт бич. Вечером было настоящее гуляние, за вход в бар juice уже брали какута небольшую денюжку, я устроился за бар стойкой и стал хорошо заряжаться ромом с колой...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Народ все прибывал, многие были в костюмах и разукрашенные, народ танцевал и веселился повсюду... Кроме рома с колой я принял немного и водки... В общем празднование хэлуина мне оч понравилось, я отрывался часов до 3 ночи, после короткими переползками я добрался до остановки (потому как я находился в пешеходной зоне) там я поймал трайсикл и домчался до отеля где благополучно рухнул на любимую... Кровать и уснул сном праведника....
Утро следующего дня было не таким ласковым... С утра был не большой дождик да и подыматься мне чет особо не хотелось... И тем не менее я нашел силы подняться... Взбодриться, на сколько это возможно пивком, позавтракал и двинул на пляж Булабок... Вобщем до обеда я был - никакашка.... Погулял по пляжу с фотоаппаратом, вроде бы ветер был не очень.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Пообедали с Антоном на пляже Булабок в каком то вроде бы корейском кафе, я заказал курицу с рисом - очень понравилось. После обеда немного погулял по Булабоку и двинул гулять на Вайт бичь... Силы потихоньку возвращались, двинул на рынок Талипапа, купил рыбу лапу-лапу тут она у них щитается очень вкусной. По началу продавец загнул цену, я сразу двинул от него в другую сторону у другого продавца сторговал рыбу в 2 раза дешевле, вобщем точно не помню ну вроде бы на наши денги она обошлась 150-200 рублей. Тут же отдал её пожарить. Народу в этот день на рынке было очень много, да и китайцы очень по многу берут морепродуктов а потом это все поглощают, поэтому подождать пришлось довольно долго. Рядом сидели парень с девушкой вроде корейцы... Обратил внимание как они ели рыбу, они набадяжили интересный соус. В общем в чеплашку налили соевый соус, добавили туда немного уксуса, выдавили сок микролайма и покрошили мелкий перчик. Когда принесли рыбу я набодяжил такой жэ соус... Вкус - посто офигенный, просто китайскими палочками отщипываешь кусочек рыбки, макаешь в соус и ешь... Ваще оч вкусно, жаль рыбка была не такая крупная... Думаю надо было бы 2 штуки брать... Ну попробовал и то уже хорошо. Прогулялся по вайт бич, полюбовался закатом и двинул на транспорт на котором благополучно добрался до отеля. На следующий день я сходил на кайт станцию, расщетался за обучение и катание, потому как думаю должна остаться какая - то не завершенность чтобы в другой раз было тема закончить начатое или доделать задуманное - каму как больше нравится. Прогулялся по пляжу Булабок, потом перешел на пляж вайт бич, тоже прогулялся в сторону первой станции.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
В конце первой станции находятся заброшенные отели в оч не плохом состоянии... Оч меня это удивило... Просто стоят хорошие двухэтажные коттеджи, ещё не все окна выбиты и мебель не вся растащена..
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Заросшие буйной растительностью... Оч странно.. А если пройти ещё дальше до скал - то пляж упрётся в на мой взгляд не плохой отель...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Возможно дорогой, отдыхающих на берегу я не видел, но шезлонги стояли и охрана была в наличии. Дальше пляж упирался в скалы, прошел в маленькую арочку в скале, дальше по камням передвигаться было не оч приятно, камни были острые как бритва, и я повернул назад.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
На обратном пути зашел в кафе Smoke на димоле и таки отпробовал супчика который нахваливали в интернете. Могу сказать что супчик как супчик – вполне, но все-таки не так ажиотажно. Прошелся по лавочкам с целью затариться сувенирами и небольшими подарками для друзей и детей и двинул в отель. Вечером посидел под Тандуай с Антоном и Татьяной потрещали языками. Пораспрашивал их про женщин легкого поведения, потому как пожилых бойфрэндов с молоденькими падружками встречал частенько. На Боракае оказывается тоже есть публичный дом или типа того, но они советовали держаться от него подальше по той причине что поговаривают что там клиентов чем то подпаивают и те спят долго и крепко, а потом оказываются и без денег и без удовольствия...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Падруг обычно берут в Маниле или Лосанхелесе и уже с ними едут отдыхать на Боракай, здесь как то выбор говорят не велик, видимо для местных есть какая то квота на въезд на Боракай, но эта не точная информация, так чисто домыслы.
Попытал друзей на счёт хилеров… они сообщили что на Боракае тож есть … даже мы как то собирались съездить.. но чёт им некогда было.. а без них я увы… не ездил…
Вот мои дни отпуска на Боракае подходили к концу и мне пора собираться домой. На следующий день я расщитался за бар у бассейна в нашем отеле, потому как иногда покупал там пиво и кофе а сдачи у них иногда не было. Двинул на димол за подарками и сувенирами.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Зашел в японский ресторан HAMA, покушал суши, оч этого хотел, суши набор под горячее сакэ был просто превосходный.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Искал сувенир - ожерелье из зубьев акулы, но если в начале поездки попадались только нитка с одним зубоч, ито довольно дорого, то в конце поездки и эти закончились.... Подошел к продавцу который продавал ожерелья из зубьев крокодила, но и там не было того что искал.... Везти что -то надо было пришлось сторговать нитку с зубом крокодила и красным кораллом. Как потом рассмотрел- оч симпатишная вещица, и я пожалел что купил только в подарок, а себе не взял... Будет повод приехать…
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Затарился подарками и сувенирами и двинул в отель. В отеле договорился с нашим шатлбасом что он утром рано отвезёт меня на причал, на что водитель легко согласился. Вечером собрал все вещи в поездку и посидел с Антоном и Татьяной за тандуаем -вот и пролетели дни отпуска на Боракае... Всё так быстро, даже не успел опомниться... Кажется тока вчера приехал на этот замечательный остров, а утром уже в обратный путь.
Утром проснулся рано, умылся, позавтракал, проверил ещё раз не забыл ли я еще чего... Вроде все в порядке, посидел на дорожку выпил тандуаю.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Распрощался с Антоном и Татьяной, попрощался с работниками отеля и на шатлбасе поехал на причал.
Там все произошло быстро и отточено. Только подъехал, меня сразу спросили куда мне нужно, сказал что нужно в аэропорт Калибо. Но Проблем... Оплатил билет до Калибо и пошел на посадку в банку. Как тока банка наполнилась пассажирами (минут15) так сразу отплытие.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
На причале встретили показал билет на самолет и показали в какой автобус мне надо сесть. Набрали пассажиров и гдето через пол часа покатили до аэропорта. Через час пути прибыл в славный аэропорт города Калибо.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Времени до отлета самолета было предостаточно, я походил перед зданием аэропорта и так как было оч жарко зашел в здание аэропорта. На входе - досмотр с обыском, далее постоял в очереди на регистрацию, прошел регистрацию и прошел в зал ожидания.... Самолет задерживался а в зале ожидания в киоске тока чипсы и кока кола. Поднялся на второй этаж, там хоть можно было выпить кофе и мороженное... Нафига я так торопился... Лутшеб на улице пивка выпил, хоть на жаре под деревом но холодненького. Вот и посадка на самолет...прощай Боракай. Через час лету посадка в Маниле
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Так как у меня не было багажа, в аэропорту Манилы сразу без проблем выхожу на улицу... У входа встречают женщины с блокнотами, расспрашивают куда ехать. Рассказываю маршрут, спрашиваю, сколько будет стоить, говорят 500 ихни. Мне надо из третьего терминала заехать в отель Манила аэропорт отель, забрать багаж и проехать до отеля Н2О, думаю дороговато они предлагают и я двигаюсь в право на остановку желтых такси. Там длинная очередь но двигается оч быстро. По мере продвижения подходит человек с блокнотом и расспрашивает куда ехать, записывает в блокнот маршрут. Подходит такси, усаживаюсь, и вот тут опять начинаются приключения,...объясняю водиле куда ехать, показываю листок блокнота в котором написано что сначала отель Манила аэропорт отель, потом отель H2O, понятно? говорит - понятно. Через некоторое время он опять меня спрашивает куда ехать, опять ему объясняю и показываю бумажку... Спрашиваю понятно? - отвечает понятно так было раза три.... Едим, начинаю волноваться, терминал 3 от терминала 1 вроде как не так уж и далеко. Через некоторое время смотрю едим по набережной, тут я въезжаю что что то не так, спрашиваю а где Манила аэропорт отель? Он говорит какой такой Манила аэропорт отель, ты ж говорил H2О. Занавес... Пришлось своими словами немного повысить на него голос... Он тож начал нервничать, дергать за ручник, типа нифига я ему не говорил тока H2О... Я тычу ему листок в которым черным по белому написан маршрут... В общем отель мой с набережной уже было видно пришлось ему сказать что фиг с тобой, вези в отель, я потом сам съезжу. В общем добрался, расщетался по счетчику не помню точно , кажись где-то 300
Отель H2O находится на территории аквапарка. У входа меня встретили, показал бронь, повели меня на территорию аквапарка в отель, в лифт и на 3 этаж. Там оформили номер, прошел в номер, все просто замечательно в комнате окно на всю стену, и отель нависает над заливом, в общем подходить к окну даже страшновато, вдруг свалишься в залив, вид из окна просто афигенный.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Бросил вещи в отеле и двинул в мол оф Азия и надо бы за чемоданом в Манила аэропорт отель заехать. У выхода из аквапарка встречает стюард спрашивает куда надо... Говорю в мол оф Азия - говорит без проблем отводит на стоянку (через) дорогу. Подходит водила, говорит в какую машину садиться. Машина джипчик, новый, приятный... Думаю оч не плохо для таксёра... Едим, водила заводит разговор.. Откуда... Куда... На долго ли, предлагает покатать по городу, дает визитку. Кароче довез до мол оф Азия, вокруг него обвез, ну мне пора выходить, остановил собираюсь выходить спрашиваю сколько он выдает 600 .... Вот это наглость.... Я ему говорю 300 он - нифига.... Перепирались, перепирались - отдал 500 и послал его... Так этот чудак еще кричит если надо покатать по городу -обращайся к нему.... А я балбес думал съездить с ним в аэропорт....
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Что сказать про мол оф Азия ну в принципе для шопинга - вполне не плохо, но так уж сказать что там есть всё, я бы не сказал, для начала немного прошелся, присмотрелся к товарам, к ценам, посмотрел где что продают, зашел в продуктовый магазин, прикупил продуктов на вечер - наборы сушей были не шибко, ну в принципе - терпимо. Прикупил тандуаю фруктов, вышел на улицу ловить такси в аэропорт. Поймал такси, поехал в аэропорт, несколько раз ему объяснил куда надо ехать и пожалел что не взял визитку отеля. На светофорах подбегали нищие ребятишки и брызгали шампунь на окна, протирали и просили денег. Таксист их послал, они стояли у окон и жалобно клянчили деньюжку. Зрелище оч не приятное. Добрался до Манила аэропорт отеля... Ах... Савсем недавно, я там оставил чемодан с вещами когда летел на Боракай, а вот теперь уже обратно. Без проблем забрал чемодан из камеры хранения, сел в такси и объяснил куда мне надо ехать. Водила довез до отеля, и запросил что то около 400 в принципе - не так уж дорого мне показалось. Расщетался, и побежал в отель так как на улице поливал хороший дождик. На рецепшен поинтересовался сколько стоит доехать от отеля до мол оф Азия, сказали 200 примерно, спросил пароль и логин для wi-fi, и двинул в номер кушать суши и фрукты под Тандуай, ну и в интернете посидеть.
Утром проснулся рано - привычка, пошел на завтрак. Кафе находится на втором этаже. Позавтракал, завтрак был очень даже не плохой. Кроме постояльцев отеля в этом кафе мог питаться в то жэ время любой желающий, правда у них было отдельное меню. Так собственно и было. За соседним столиком сидела небольшая компания, один пожилой мужичек, лет эдак по 65-70 европейской внешности, рядом с ним молодая Филиппинка лет 25 ну и так мне уж показалось папа филиппинец мама филиппинка, сестра папы или мамы или сваха, еще каки та персонажи.... В общем мне так показалось, выдавали молодую дифчушку в сожительство европейцу. Дифчушка пила сок, а на лице было написано.... "ну я попала". Дедуля ел овсянку и салатик, а всё остальное семейство запихивалось по полной... Када им ещё удастся так покушать, ну время от времени подпинывали дочурку чтоб она была более снисходительна, а то бой фрэнд может ведь и отказаться от неё.... А кушать та хочется... После сытного завтрака я поднялся в номер...
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
Запил завтрак тандуаем, передохнул немного и двинул в мол оф Азия тратить остатки песо, чтоб не везти их в Россию. У выхода из отеля поймал такси, за рулем сидел пожилой худощавый мужчина в очках. Я сказал ему что надо бы до мол оф Азия шэф, ок - сказал он и включил сщетчик. Это был самый лучший таксёр который мне попался на Филиппинах за все мое путешествие. Он не приставал с вопросами, на светофоре он доставал газету и что то пробовал там читать, иногда немножко что то мурлыкал себе под нос. Доехали быстро, на сщетчике было 135 есо, я отдал ему 150 и дал понять что сдачи не надо, он улыбнулся и поблагодарил.
Филиппины Боракай  ноябрь 2011 КайтФилиппины Боракай  ноябрь 2011 Кайт
По поводу шопинга я бы сообщил следующее: я захотел приобрести iPad 2, и для этого у меня не хватало песо, но были доллары, брать доллары у меня отказались, но сказали, что я могу обменять в обменнике. Я пошел в обменник, процедура обмена мне мягко сказать совсем не понравилась. На окошечке было написано что я могу обменять только 1000 $, хорошо что мне больше и не надо было, но кроме того мне пришлось писать заявление на обмен, и переписывать все номера купюр которые я сдаю в обменник, хорошо хоть что это были сотенные купюры. Ну в общим приятного было - не много в этой процедуре. Не буду углубляться в перепись покупок, но в общем весь день был убит на шопинг, купил все что мне было нужно и имелось в наличии, цены приемлемые но особо товарами я не интересовался только тем что мне нужно было и совсем не смотрел на то что мне не нужно было. Груженый покупками я двинул в отель...опять это такси.
На сей раз мне попался таксист лет 35, он остановился я сказал куда мне надо ,на что он посмотрел в потолок, и что то сказал... Типа щас час пик... Дорога немного перекрыта... Но вроде как за 350 легко. Я сказал ему фиг с тобой истребитель - гони... Самое интересное, что он не знал где находится мой отель, и нифига меня не понимал... После того как он меня раз 5 переспросил как называется мой отель... Я начал подозревать что поездка предстоит ещё та. Пока мы ехали в нужном мне направлении я показывал ему дорогу, а он переспрашивал... Типа туда или не туда... Мы ехали объезжая пробки, тут он повернул в противоположную сторону что то бормоча себе под нос. Я учел тот факт что перед этим он в очередной раз спросил как называется мой отель, и так как мы ехали с ним по набережной, а на улице было уже темно, я показал ему на залив в котором светился мой отель и крупная надпись H2O... Ну думаю водила понял куда ехать, я ж показал ему мой отель светится в далике, он проехал квартал в обратном направлении переехал через дорогу и зарулил на заправку, ну блин - подумал я понятно, бывает... Ха... Не все так просто, пока он заправлялся я по губам понял что он спрашивает соседнего водилу где это находится такой отель H2O.... Занавес... Туши свет... Сосед тоже не знал где находится такой отель. Я понял что в незнакомом городе мне щас надо будет показывать таксисту дорогу в мой отель. Как он сел за руль, я спросил его он в курсе куда нам ехать, на что он ответил... Типа гавно вопрос... Доехав до ближайшего светофора в правильном направлении, он на светофоре опустил стекло и пытал соседа как проехать в мой отель... Тот пожал плечами... При таком раскладе как не странно на меня начал накатывать уже смех. Таким способом мы доехали до бульвара Ризаль, и дальше я понял, что он не может решиться, куда бы дальше поехать, я подсказал ему что на лево... Я почему-то никак не мог понять его тонкую логику... Если мы едим прямо и я ему 100 раз показал мой отель, светившийся в заливе с Лева от нас... Нафига он порывался свалить на право... Кароче мы таки добрались до вывески, на которой было написано H2O большими неоновыми буквами, так он и возле этой вывески, попытался свалить в лево, потому что под вывеской был шлагбаум... Ну при виде его он сказал... Типа вылась... Прибыли... Я ему сказал нифига, это шлагбаум, а мне нужно к дверям отеля, он вышел и хозяин шлагбаума ему чисто конкретно объяснил что, это выезд из отеля а въезд правее, метров 100... Водила сел за руль и по встречной полосе повез меня до следующего шлагбаума, там его впустили и дали талончик (фиг знает зачем), он въехал на территорию, и наконец то довез меня до дверей отел... Я дал ему 200 песо на что он возразил, типа мало, на что я ему сказал - что хватит, нехай учит город... Правда по Русски.
Двинул в отель, начал неспеша упаковывать вещи, поедать суши, запивая тандуаем, а когда вещи были собраны, завалился на кровать и стал просто пить пиво и смотреть телевизор. Спать решил не ложиться, потому как вылет рано в 6.40 утра, знач регистрация в 4, не стал я рисковать засыпать. В 3 часа я пошел сдал номер, его проверили, претензий - не было, вернули депозит, но такси сказали не вызовут, своя машина у них ходит тока утром а ночью у них вроде как не заказывают. Я вышел из отеля в 3 часа ночи, разумеется у отеля не стояло такси. Постояв не много, я двинул к шлагбауму, а это все-таки не так уж и близко, метров 200. У шлагбаума стояло такси, я погрузился в него и поехал в аэропорт. В дороге никаких проблем не возникло, и пробок на дороге тож не было. Добрался до 1 терминала быстро и без проблем. В аэропорту регистрация хоть и началась во время, но тянулась не спешно, на стойке регистрации, мне неожиданно сообщили, что заберут багаж сразу до конечного пункта назначения. Меня это шибко удивило, ведь прилетал я в Пекин в терминал 3, а вылетал из терминала 2. Я сообщил об этом на регистрации, но мне сказали, что всеравно доставят до конечного пункта, отказаться не вышло, пришлось достать теплые вещи из чемодана и распрощаться с ним до России. Это несколько огорчило мои планы, по той причине, что в Пекине я больше ничего не смогу положить в мой чемодан, ежели что куплю из сувениров в Маниле и Пекине, то все придется тащить в ручной клади и никакие жидкости и колющие или режущие предметы я через таможню уже не протащу.
Меня это шибко расстроило, и в расстроенных чувствах, я прошел в зону дюти фри. Там я накупил конфет и шоколадок ребятишкам на подарки, ну и себе взял 5 бутылок виски для мини бара, две выпил тут жэ, а две уже на борту самолета. Посему перелет пролетел незаметно. Приземлился в третьем терминале пекинского аэропорта, и по тому, что я бывал в нем уже не раз, таможенные формальности прошел оч быстро. Постоял у ленточки багажа нашего рейса, чемодана своего там не обнаружил, знач всё по плану. Вышел из здания аэропорта, и без особого труда нашел бесплатный шатл бас до второго терминала.
Второй терминал заметно попроще, и там сложно кого то встретить из персонала понимающего английский язык, даже не надейтесь что простые на ваш взгляд международные слова типа lipton они знают, пока чайник не нарисовал, чай не выпросил, даже в кафе с английской надписью чайный домик. Wi-Fi там тоже не было, но в общем время скоротал. Подошло время моей регистрации... Это просто ужас, полный самолет челноков, мама дорогая. Все тащат кучу баулов, телеги завалены грузом в человеческий рост, их подкатывают к стойкам регистрации, перевзвешивают на несколько раз, потом идут оплачивать в кассы за перевес, потом опять к кассе оформлять документы, потом кучкуются в группы, потому как у них групповые билеты... Да-а-а оказывается не только в России бардак на регистрации. В прочем дальше было все в порядке, я закупит чаю на подарки в дюти фри, ну и про спиртное разумеется не забыл. Перелет был обычный, ничего особенного а вот родина встретила как и положено по отечески... На улице уже стояли морозы, на дорогах гололед, в аэропорту сначала не могли найти грузщиков которые будут разгружать рейс, потом видимо машины, потом долго везли и разгружали... В общем все как обычно 4 часа лёта и 2 часа ожидали багаж... Родина... Я вернулся!
xopkinc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины остров

Re: Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Сообщение: #2

Сообщение k.w. » 23 янв 2012, 06:57

Реклама Таундай удачная)
А видели виндсерферов? Станции будто-бы есть. В Дахабе как я понимаю виндсерфом занимались.
Хочу с женой поехать, мы нубы совсем, боюсь мешать кайтсерферам. Ну и вообще, не очень бы хотелось, чтобы в меня кто-то влепился.
Может лагуна как-то негласно разделена?
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Сообщение: #3

Сообщение xopkinc » 23 янв 2012, 07:13

Про Тандуай.. это не реклама... это скорее отчёт о проделанной работе
Виндсерферов видел... по сравнению с Дахабом здесь всё с точностью до наоборот... Преобладают кайты... ветер дует с моря в берег... Виндсерфинг в прокате видел... за время моего пребывания на Булабоке.. Виндсерфингиса катающегося видел раза 2.. в одиночестве...
Я ехал учиться осваивать кайт.. и на виндсерфинг особо не упирал.. но обратил внимание.. - есть но мало... какое оборудование в прокате - не смотрел.. не подскажу
xopkinc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Сообщение: #4

Сообщение k.w. » 23 янв 2012, 07:38

Да про тандуай это я так) подметил просто что он в каждом дне присутсвовал)

Спасибо! И за отчет и за ответ!
а можно попросить контакт Антона? Хотелось бы прояснить с виндсерфом все, думаю он точно знает как и когда дует. Не хочется лишние вещи в холостую везти.
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Сообщение: #5

Сообщение zoha » 23 янв 2012, 14:48

Добрый день! Прошу прояснить вопрос по серфингу. Где есть станции?? Кто катался?? Есть связь с антоном чтоб уточнить цены? Тайндуй рубит.
zoha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины Боракай ноябрь 2011 Кайт

Сообщение: #6

Сообщение zoha » 23 янв 2012, 14:49

Виндсерфингу
zoha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль