SUP поход по филиппинским островам.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #1

Сообщение ginkiter » 14 янв 2014, 16:27

В этом году я серьезно увлекся SUP серфингом. Произошло это как-то неожиданно. То что появились надувные доски для серфинга и что есть такие кто ходит на них с веслом по рекам и озерам, я узнал еще три года назад. Тогда мне это совершенно никак не было интересно. Это было примерно так же далеко для меня как игра в шары, в которую играли французские пенсионеры. Поэтому если сейчас меня спрашивают, в чем собственно, прикол, мне понятно откуда такое недоумение.

В общем появилась такая новая тема - путешествия на SUP досках. Она родственна таким темам как путешествия на каяках, байдарках, катамаранах, наверное дает похожие ощущения, но она свежая и модная. Если на байдарках и катамаранах все возможное уже давно пройдено и переплыто, то SUP маршруты еще только открываются. Почти каждую неделю на SUP ресурсах появляются рассказы, такой то прошел 11 городов за 24 часа, такой то прошел 1500 километров по австралии, такая то обошла вокруг такого то острова за 2 дня. В общем существует гонка - кто первый откроет какой нибудь маршрут и расскажет об этом остальным. Есть азарт, и есть желание делать то, что до этого еще никто не делал. Итак, в какой то момент у меня где то там все включилось, я настендапил немного по нашим башкирским рекам и озерам ну и решил походить там, где еще не гребло весло человека на доске.
[youtube]http://youtu.be/iepbZcNAJBI[/youtube]


На мою страницу в контакте попало ссылко на это филиппинское суп видео, и я покрутив гугл-глобус, ,быстро определил примерный маршрут и купил билеты до филиппинского города Корон. После этого большая часть моих запросов в гугл стала содержать такие слова как филиппины, SUP, катамаран, байдарка, палатка, ночевка , острова, акулы, крокодилы, малярия, вода, еда, бамбук, кокосы. Ну а после изучения результатов прояснились, не до конца конечно технические моменты данного мероприятия.

Изначально была идея Корон - Линапакан - Эльнидо - Сабанг. Сразу стало ясно - ну очень далеко. И не было никакого понимания - 6 -8 км между двумя островами по морю - это много или мало? Одно дело по реке - другое по морю. Пишу письмо авторам филипинского видео, спрашиваю, а реально вообще пройти корон - ельнидо на надувном супе? Нет, говорят, не вздумай делать этого, это далеко сложно и опасно. И вываливают кучу аргументов против. Ну тут еще супер-тайфун прошелся по Корону, прям перед вылетом, и все говорили что там все плохо, в общем сбили меня с толку, и оставив первоначальную идею как программу максимум, я решил просто поплавать в красивых местах, начиная с эль нидо, а дальше куда получится.

Не буду писать в отчете как куда добраться на филиппинах,в каком отеле остановиться и прочее все что можно найти на форуме винского. Напишу только то что касается именно многодневного SUP путешествия.

Эль Нидо - деревушка на севере острова палаван, из которой доступны для знакомства небольшие но очень красивые остова архипелага Бакуит.
Летающие острова в фильме Аватар - это оттуда.

Маршрут начинается c пляжа Corong-Corong, и в этот день для разминки планирую обойти остров Cadlao по часовой стрелки и к вечеру прийти в поселок el-nido. В этот день было пасмурно иногда шел дождь, потому фотки делать не хотелось, да и делать фотки на телефон и на гоупроху смысла большого нет , так все эти места давно уже перефотканы, огромное количество очень качественных снимков можно найти в сети. Ежедневно десятки лодок развозят туристов по пляжам и лагунам архипелага. Туристам только и остается что купаться, любоваться кораллами и фотографироваться. Мне же предстоит все больше веслом работать.

SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.

При подготовки поездки много думал что взять с собой. Не должно быть ничего лишнего. Нужно уложиться 25-30 кг , чтобы не платить за перевес на самолете. Частично это удалось. Итак что имеем:
1) никаких теплых вещей. на филиппинах круглый год +25..+30.
2) Надувная SUP доска RED PADDLE EXPLORER 12/6 c насосом и рюкзаком почти 20 кг.
3) Гидрорюкзак от компании СПЛАВ. Оказался не совсем гидро. Промокает.
4) Гамак ENO DOUBLE DELUXE c тентом и москитной сеткой. Пожалуй это самый удачный выбор который был сделан при подготовке. Это вместо палатки. Спать на берегу моря под звездами в гамаке - это здорово! В сто раз лучше чем в номере отеля. Москитная сетка впрочем была не актуальна. Душно в ней,комаров почти нет, а средство от комаров полностью снимает страх подхватить какую нибудь малярию.
5) Пенка. Хоть и рекомендуется к гамаку, тоже была не особо актуальна. Тепло и без нее. Но свернутая в трубочку очень удобно в качестве подушки в самолете, или на филипинской маршрутке.
6) Легкий спальник. Нужен.
7) Светодиодный дайверский фонарик 3 ватта. Ну очень яркий. Нужен при ночном переходе. На стоянке - бесполезен. Включишь сразу слепнешь. Я потом просто свечку купил стеариновую.
8. Маска - трубка. Мне не пригодилась. Стоя на доске итак все внизу хорошо просматривается. В маске ничего нового не увидел.
9) Гидрокостюм. Рассматривался как средство спасения. Надувная доска может лопнуть. Так мне сказали филиинские супсерферы. А вдруг до ближайшего берега будет далеко и течением или ветром меня унесет куда нибудь. Нехватка воды и гипотермия - самая большая проблема. Так что лучше десять раз перестраховаться.
10) Go Pro и смартфон. Электричества сильно не хватало. Аккумуляторы быстро садились, зарядиться было негде. Купленая в короне солнечная батарея на 5 ватт и внешний аккумулятор проблемы полностью не решали. Потому фоток совсем мало.
11) Карты бумажные. Должны быть обязательно. С ними намного удобнее. Но распечатанный в интернет кафе гугл на струйном принтере умер очень быстро. Влажность воздуха постоянна 100%. Сухой лист бумаги на открытом воздухе очень быстро становится мокрым и расползатся. Высушить можно только на солнце или огне.
12) солнцезащитный крем, фломастер с зеленкой, средство от комаров, имодиум - минимальный состав аптечки.
13)

ну вот такая картинка. Это остров Helicopter, а справа остров Cadlao. Вокруг него и плыву первый день. Берега с острыми как бритва скалами.
Несколько красивых пляжей. На каждом хочется остановиться и провести немного времени.

SUP поход по филиппинским островам.


Очень красивая лагуна Cadlao Lagoon. Фотку только хорошую не нашел.



SUP поход по филиппинским островам.


чем дальше от Эль-нидо, тем меньше туристов. На большом красивом пляже, в самом углу на дереве висел гамак. В нем кто то спал. Лодки никакой не было, кто там был и как сюда попал неизвестно. Я пошел дальше вокруг острова. С утра было пасмурно, иногда шел дождь, иногда светило солнце. С другой стороны была какая то деревня после которой меня накрыло настоящим тропическим ливнем. Ничего не оставалось делать, как только укрыться пенкой и поспать 20 минут. При подходе к эль-нидо появились две черепахи. Пытался подойти поближе, но они испугались и уплыли. В общем к вечеру я уже ужинал в ресторане в эльнидо.

SUP поход по филиппинским островам.

Темнеет тут очень быстро. В 7 часов уже ночь, но мне в это день предстоит еще сделать самое интересное. В эльнидо оставаться не хочется и чтобы переночевать нужно вернуться на остров Cadlao и найти там место для ночевки. И очень уж хотелось увидеть филипинский океан таким, каким описывал его Слава Курилов в свой книге, когда плывешь по нему ночью.



В первую ночь опрокидывающиеся гребни волн вызывали свечение всей водной поверхности, но теперь, когда океан затих, каждое мое движение сопровождалось голубоватым языком пламени, и было похоже, что я горел на медленном огне, а за ластами тянулся сверкающий след, словно шлейф бального платья. Я попробовал грести, погрузив руки в воду, но и там искры, не угасая, обтекали плечи, локти и кисти. Свечение прекращалось только когда я совсем не двигался, а ведь мне надо было плыть…


Ну на деле все почти так и было. Ну может не все так ярко, может засветка от поселка мешала, может, глаза не успели к темноте адаптироваться а может количество планктона за 40 лет поубавилось. Но все равно очень красиво и иногда не верилось что это все со мной сейчас происходит.

На ближайшем пляже острова горели огни, потому я пошел к следующему. Там никого не было. Я вытащил лодку, разобрал, вещи стал обустраиваться. Только развесил гамак, как откуда то появились два филиппинца с фонариками.
-Извиняйте сэр, говорят, вам нельзя тута оставаться.
-Что за дела говорю?
- Мы люди подневольные, охраняем частную собственность, завтра рано утром проверка будет, нам попадет, если вы тут будете.
В общем все довольно вежливо и культурно.
-Ок, говорю, что мне теперь делать? Где тут можно останавливаться?
-Вот за той скалой совсем недалеко.

В общем многие острова и пляжи на филиппинах частные. Как правило там живет охрана. На некоторых нельзя останавливаться (как правило принадлежат дорогим отелям), на некоторых можно останавливаться только днем. Ну а таких где можно остановиться и ночью, в принципе предостаточно, особенно вдали от населенки.

Ну в гостях не стоит вести себя по хамски, потому переместился я за скалу, и через некоторое время уснул в гамаке сладким сном под шум волн на берегу южно-китайского моря.
Аватара пользователя
ginkiter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
манила филиппины

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #2

Сообщение alarm » 15 янв 2014, 18:08

Очень интересное начало, подписываюсь.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #3

Сообщение ginkiter » 17 янв 2014, 12:42

На второй день в планах сделать переход 7 км до острова miniloc, обойти его по часовой стрелке , дальше идти до северной части острова. В этот раз впервые предстоит оказаться на расстоянии больше 3 км до ближайшего острова. Ну это такой психологический момент для меня. На самом деле для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, нужно точно знать где можно безопасно пристать к берегу, и когда в зоне прямой видимости нет никакого пляжа, а одни лишь неприступные скалы, становится жутковато. В данном случае с утра была солнечная, безветренная погода, волн почти не было и маршрут проходил по пути следования большого количества туристических лодок, и я довольно быстро добрался до острова минилок.
Остров небольшой, но на нем оказалось довольно много чего интересного. Несколько уютных пляжиков, большая и малая лагуны, минилос резорт (не пустили).

SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.


На одном из пляже жил небольшой варанчик. На туристов он никакого внимания не обращал. Ну наверно его сюда специально привезли, туристов развлекать.

Был там один частный пляжик, на котором в соломенной хижине жил охранник и две собачки. Парень лет чуть больше 20. Позже я узнал, что он из рыбацкой семьи, живет тут один по нескольку недель, потом его меняют на другой остров. Я выяснил что тут можно оставаться на ночь, но когда я сказал ему что пойду дальше, мне показалось что он немного расстроился. Но мы к нему еще потом вернемся, а пока плывем дальше.

Пока смотрел красоту на минилоке усилился ветер, поднялась волна, и идти к следующему острову на север стало трудновато. Я уже сомневался что смогу дойти до запланированой точки. Пока дошел дошел до matinloc islan resort сил уже не оставалось. Персоны на пирсе резорта хоть и выражали всеобщий респект и уважуху, но к берегу просили не приставать.

Остров справа закрывал меня от ветра, и на западной его стороне я нашел небольшой пляжик. В углублении высокой черной отвесной стены, на небольшой полянке росло развесистое дерево. с боков место было прикрыто высокими скалами . По песку ползали огромные раковины, которые даже умудрялись высоко забираться на камни . Все было очень необычно, и не как не вязалось с моими прежними представлениями о возможных местах ночевки на необитаемых островах.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.

День третий

В начале маршрута чтобы обогнуть остров придется выйти из залива в место которое полностью открыта волнам идущим с океана. Близко в берегу подходить опасно, прибой там не кислый. Волна высокая около метра, складывается с о отраженной волной от берега. В общем не очень приятно. На SUP доске хорошо плыть в полный штиль, в такие ситуации лучше не попадать, потому быстрее гребу вокруг острова, чтобы закрыться от волны, и от ветра который по прогнозу должен включиться к обеду. Плыву между островами матинлок и тапиутан. Первая достопримечательность заброшенный отель, дальше небольшие пляжики, скалы, рыбы черепахи. Без особого труда через дырку в стене попадаю на secret beach. Прохожу до южной точки острова матинлок.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.

Выхожу из под прикрытия острова, и против ветра возвращаюсь на пляж с охранником.

SUP поход по филиппинским островам.

Пляж находится в небольшой бухте. Через дырку в стене доступна для осмотра secret lagoon. За пляжем находится еще одно довольно таинственное место. Почти круглая площадка, со всех сторон окруженная отвесными стенами. В середине растут высокие пальмы, крона которых образует что то вроде потолка большого зала с колоннами. Не хватает только шаманов, которые могли бы здесь проводить свои жуткие ритуалы. Ну сюда часто приезжают на ночевку туристы. А в обязанности охранника входит поддерживать тут порядок. Тут и я решил переночевать, посочувствовав паре соотечественников, которым против ветра предстояло возвращаться на каноэ в эльнидо. Парнишка охранник оказался славный малый, накормил меня ужином , рассказал о своей нелегкой жизни, и потом долго еще мы сидели пили чай, разговаривали, я учил его играть в дурака в карты. Но через равные промежутки времени по сигналу будильника он добросовестно шел с фонариком осматривать свои владения.
Последний раз редактировалось ginkiter 17 янв 2014, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
ginkiter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #4

Сообщение shatun » 17 янв 2014, 13:31

о! знакомые места! отлично
Аландские приключения l Попутный ветер и Тандуай l Водный поход по Камбодже
Наша Байкалиада l Май пен рай под парусами
Пять мистеров в Папуа l Четыре туриста и Тандуай l Водный поход Ко Липе-Ко Аданг-Ко Рави-Ко Донг-КоЛипе
Аватара пользователя
shatun
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 29.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #5

Сообщение ginkiter » 17 янв 2014, 15:39

День четвертый

Утром снова позавтракал у охранника, и стал решать что делать дальше. Чтобы обойти все острова на юге нужно пару дней. Дул западный встечный ветер, и два дня напрягаться уже не хотелось. Потому решил идти в эльнидо, но не на прямую, а по пути захватив хотя пару ближайших островов и далее вдоль большой земли мимо пляжа коронг-коронг в эльнидо. По пути где то должен быть пляж, где по слухам снимается что то вроде израильской версии "Остаться в живых". Одни русские гуляли там по берегу, но их дальше не пропустили. Итак иду прямо против ветра к острову entalula, а затем к острову punabuyutan. На восточной стороне его обнаружился частный пляж на котором были установлены высокие конструкции со всякими канатами и веревочными лестницами. Похоже именно здесь обитают сурвиворы. Один из них меня встречает, привет мол, как дела, какая у тебя штука интересная. Я ему так и так, сап борд называется, плыву четвертый день. Дальше спрашиваю - "Это вы тут сурвиворы?" - Тот подумал,говорит - "Нет, настоящий сурвивор это ты, а мы так себе".
SUP поход по филиппинским островам.
Плыву дальше мимо острова к большой земле, на ближайшем пляже соломенные крыши, большие разукрашенные ворота с какими то символами. В воде на эстакадах под зонтиками расположилось съемочная группа. Режисеры, ассистенты, телекамеры. Именно здесь происходит основное действие. Но почему то обстановка больше ДОМ-2 напоминает. Я подплываю ближе они все ко мне поворачиваются. Я стою такой на доске с веслом и спрашиваю типа - "А че это вы тут делаете?". - Они-"ну мы тв шоу снимаем". Предложили водички. Я -"а пива нет?" Они - "нету, нам только вечером можно". Ну тогда я дальше поплыл.

Дошел к вечеру к эльнидо, забурился в какой то отель с унитазом без бачка стал думать что делать дальше. Идти на юг через дикие места до сабанга было далеко. На север против ветра не хотелось. Тетка продававшая билеты до корона уверила, что он полностью восстановился после тайфуна, и я на следующее утро уже плыл к нему на лодке регулярным рейсом. Народу было немного, волна была небольшая, все было замечательно.
Аватара пользователя
ginkiter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #6

Сообщение Игуан » 30 янв 2014, 12:01

А дальше-то, а дальше?!!
Аватара пользователя
Игуан
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #7

Сообщение ginkiter » 31 янв 2014, 18:34

Корон

После обеда прибыли в Корон. Беру трицикл, прошу отвести в какой нибудь недорогой но приличный отель. Третий вариант устроил.
SUP поход по филиппинским островам.
Пару дней чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему этапу. Похоже что тайфун обеспечил жителей города дровами на долго вперед.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
Первым делом пытаюсь решить проблему с электричеством. После долгих поисков в одном из дальних углов возле рынка находится филиппинец который делает солнечные батареи. Приобретается элемент на 5вт, внешний аккумулятор для смартфона и необходимые причиндалы. По идее при солнечной погоде проблемм с зарядкой теперь быть не должно.

Затариваюсь продуктами. В эль нидо во время путешествия мне на 4 дня хватило связки бананов и килограмма мандаринов. В день уходило 1.5- 2 литра воды. Но как известно местные аборигены иногда угощали меня, а так же проплывающие на лодках туристы кидали в меня бананами и бутылками с водой. Тут же я планирую подготовиться более основательно. К сожалению привычных походных продуктов тут нет, потому покупаю всякую ерунду типа сушеных манго и бананов и непонятных пиченюшек и беру побольше воды и напитков. В интернет кафе распечатываю карты островов, так как на телефон надежды особой нет. Изучаю перечень местных достопримечательностей куда возят туристов и постепенно складывается план дальнейшего путешествия.

SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
Утром накачиваю доску и иду к коралловому рифу недалеко восточнее корона. Понырял немного с маской, красиво конечно, но быстро надоело. Пошел дальше последовательно осматривать все эти разрекламированные озера, лагуны и пляжики. Не, ну все таки гораздо приятнее самому пешком дойти до какого то интересного места.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.

Ну в общем все было предсказуемо в принципе. Разве что со оплатой фи никто нигде не приставал. А вот такое морское животное появилось как то неожиданно.
SUP поход по филиппинским островам.
Плывет себе собака вдоль берега. Куда и зачем непонятно.
Встретил знакомых с которыми плыли из эль - нидо. Они тут на лодке плавали.
После осмотра всех этих красот иду на запад. В планах дойти до какого то водопада на западе бусуанги, хотя точно еще не знаю где он находится. На первую ночевку встаю на каменистом острове Dimanglet чуть западнее от острова корон.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.

Водопад


Второй день плыву на запад мимо островов Sangat. Тут у затонувшей железяки снова встречаю своих знакомых с парома в компании с десятком китайцев, приплывших сюда на лодке в очередной тур. Картинки тут другие. Нет черных острых скал, песчаных пляжей.
SUP поход по филиппинским островам.

В проливе на северной стороне островка Lusong на берегу меня ждут два аборигена. Худые и голодные.
SUP поход по филиппинским островам.
SUP поход по филиппинским островам.

Так они радовались когда я к ним приехал. Собака съела все бананы, кошка слопала все мои печеньки. К сожалению ничего более существенного у меня не было. Как же они тут живут, бедняги. Ну вроде конечно есть рыбаки на этом острове и через пролив напротив.
Ну не мог я взять их с собой. В самолет не пустят. Короче расставание с ними - это самый печальный момент за все время путешествия. Люди. Будете в тех краях - помогите этим бедолагам.

SUP поход по филиппинским островам.

Дальше приплываю в марину с яхтами. На пирсе знакомлюсь с каким то англичанином, на капитана похож. Спрашиваю - где тут водопад?
Он удивился, конечно, чего это я ради какого то беспонтового водопада на супе так далеко приперся. Ну я - ему что потом дальше иду в кульон, потом дальше аж до линапакана. Он - ого - респект тебе и всяческих благ - плыви, говорит, дальше до деревни Conception, будет тебе там ночлег в отеле и какао с чаем, а наутро иди к водопаду через мангровые заросли. Ну в общем вспомнил я, что чувствовал давным давно, когда играл в какую то компьютерную игру, где тоже бродил по разным островам, деревням, встречался и разговаривал с разными личностями, искал какие то секретные места и артефакты.

SUP поход по филиппинским островам.

Ну добрался к вечеру в эту деревню. Прямо рядом с пирсом симпатичный отельчик. В отеле гостей нет. Персонал только готовится к началу сезона. Управляющий - парень из европы со своими друзьями. Разговариваю с одной. Девушка рассказывает какое тут замечательное место. Оказывается в эту деревню европейцы приезжают чтобы отправится на близлежайшие острова. Они ну очень красивые, не хуже чем в эльнидо. Некоторые частные с супер дорогими отелями. Из корона туристов сюда не возят. Спрашиваю где тут водопад, недалеко говорит, но по воде не дойти, после тайфуна деревья повалило, а ночью темно и страшно. Выясняю где ближайший остров где можно на ночевку встать. остров calambuyan - говорит - мой самый любимый- там такой замечательный пляжик и нету никого.

Иду осматриваю деревушку. Маленькая, дикая, света нет. Единственный отель и еще несколько бунгало сдается в аренду. Цены не интересные, да и желания ночевать тут нет. Где то на горизонте видны очертания того самого острова с пляжиком. За пару часов можно дойти, но ведь и водопад надо посмотреть. Ночь, звезды и луна на небе, а я расплатившись за банку пива отчаливаю от пирса и углубляюсь в мангровые заросли.

Тихо плыву по узким лабиринтам, время от времени натыкаясь на лодки, и хижины аборигенов. Не, не страшно, чего бояться, я сам кого хочешь напугаю. Через некоторое время наконец нахожу русло реки, плыву по нему какое то время. Ветки деревьев сверху нависают, светлячки летают, разные странные звуки со всех сторон. Проплываю под мостиком. Дальше пути нет все завалено деревьями. Домик какой то на берегу. Стою думаю что дальше делать. Смотрю в темноте стоит кто то . Уставился на меня. Ну понятно, испугался. Не каждую ночь двухметровые человеки с веслом по воде ходят. Подплываю так, свечу фонариком, хай говорю , руссо туристо, облико морале, фриенд, вериз варетфолл хире? Он обрадовался, типа не чорт никакой, водопад, водопад, давай за мной, я все покажу. И повел меня по тропинке через лес. Ну водопад ничего такого. Маленький, да и в темноте не видно нифига. Воду они тут отсюда по трубам в деревню подают. Ну а мужичок молодец, спасибо ему, без него бы наверно ничего не нашел. Пришли мы обратно в мостику, попрощались, проделал я обратный путь через мангровые заросли, вышел в море и направился к заветному острову.
Аватара пользователя
ginkiter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #8

Сообщение Katarina Madness » 09 фев 2014, 00:29

Жду продолжения, очень интересно.
Katarina Madness
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #9

Сообщение KaDeWe » 18 июн 2018, 00:08

Странное дело - рассказ кончился посередине и я посмотрел профиль автора - он как раз последний раз заходил "Последнее посещение:31 янв 2014, 22:15"

Автор, ты живой вообще?
KaDeWe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2016
Город: Билефельд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: SUP поход по филиппинским островам.

Сообщение: #10

Сообщение hombre del mar » 24 июн 2018, 01:30

KaDeWe писал(а) 18 июн 2018, 00:08:Автор, ты живой вообще?

Тоже заинтригован, учитывая не самый безопасный способ для одиночного похода по морям. Автор, дайте знать о себе!
hombre del mar
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль