Путешествие дилетантов на Филиппины

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #441

Сообщение ilbl » 08 апр 2019, 11:43

-Netghost- писал(а) 06 апр 2019, 22:13:Подскажите, пожалуйста, дилетанту, но активно сейчас планирующему поездку и читающему тонны отчетов - а вот чтобы на Тихий океан взглянуть, есть на Филиппинах место с хорошими пляжами?
Просто по карте - острова Самар, Минандао. Но как-то в отчетах путешественников про них пока не нахожу ничего. И что там с волнами, на таких островах, которые "глядят" в Тихий?

Юг Минданао - море (океан?) довольно спокойное, по крайней мере, там судя по разным путеводителям почти не бывает тайфунов; народ из Давао ездит на остров Самал, там основные пляжи. Но по ходу море там довольно грязное,скучное, для чего-то красивого типа кораллов/рыбок надо еще куда-то плавать на лодках-договариваться и т.п. Генерал Сантос - еще более скучное место, по крайней мере, моя тамошняя подружка почти безвылазно зависает в Давао. Вроде бы более интересные пляжи на Севере Минданао - в Суригао. И туда вроде бы даже самолеты летают из Манилы. И рыбки с кораллами вроде как присутствуют, и сами пляжи неплохие - судя по рассказам и фоткам той же подружки. Вопрос, относится ли север Минданао к Тихому океану? Меня такой вопрос никогда не волновал, можете сами глянуть по карте.
Опять же, а все что омывает Себу - к какому океану относится? Вот там должно быть спокойнее всего, особенно между Себу и Негросом. И снорк там вполне ничего себе, один Моалбоал чего стОит - вообще самый бюджетный и "ленивый" снорк, прямо от берега.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #442

Сообщение -Netghost- » 08 апр 2019, 19:19

ilbl писал(а) 08 апр 2019, 11:43:Вопрос, относится ли север Минданао к Тихому океану? Меня такой вопрос никогда не волновал, можете сами глянуть по карте.
Опять же, а все что омывает Себу - к какому океану относится? Вот там должно быть спокойнее всего, особенно между Себу и Негросом.

Восточный Север, глядящий в океан - относится, я так полагаю.
Себу же "погряз во внутренних морях" ))

И как раз нужно не "спокойнее всего", тихий мирный тазик без волн и на Черном море найти можно.
Нужен океан, с его мощными волнами )
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #443

Сообщение Клад » 08 апр 2019, 20:11

Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #444

Сообщение наташа.74 » 08 апр 2019, 21:00

Здравствуйте, многие здесь писали про отель в Моалбоал - Pacitas, возможно у кого-нибудь сохранился их контакт? адрес почты, сайт. Ни один, из известных мне агрегаторов не предлагает этот отель, максимум указывают номер телефона.
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #445

Сообщение Vilsuora » 15 апр 2019, 05:24

наташа.74 писал(а) 08 апр 2019, 21:00:отель в Моалбоал - Pacitas, возможно у кого-нибудь сохранился их контакт? адрес почты, сайт.

наташа.74, я тоже порылась в гугле - никаких координат, кроме телефона. Страница в ФБ есть, но не очень активная - может, туда попробовать написать? Или есть еще вариант - попросить, чтобы кто-то из форумчан, кто находится в Моалбоале, зашел и попросил контакты. Многие пишут с места событий в профильных темах.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #446

Сообщение наташа.74 » 15 апр 2019, 07:23

Vilsuora писал(а) 15 апр 2019, 05:24:
наташа.74 писал(а) 08 апр 2019, 21:00:отель в Моалбоал - Pacitas, возможно у кого-нибудь сохранился их контакт? адрес почты, сайт.

наташа.74, я тоже порылась в гугле - никаких координат, кроме телефона. Страница в ФБ есть, но не очень активная - может, туда попробовать написать? Или есть еще вариант - попросить, чтобы кто-то из форумчан, кто находится в Моалбоале, зашел и попросил контакты. Многие пишут с места событий в профильных темах.

Да, надо "повылавливать" форумчан с места событий, попробую . А на ФБ обратила внимание, люди спрашивают про бронирование у них, но ответов не вижу. Мы забронировали Маrcosas, но как то дороговато выходит 3610 песо- бунгало/ночь/на троих, хотелось бы подешевле. Возможно это нормальная цена для Моалбоал? Анологичный вариант на Алоне, при тех же условиях- 2200 песо/ночь. В Моалбоальских отелях, столкнулась с такой историей, если три человека, то обязательно доплата за дополнительную кровать, причём доплата неплохая такая... от + 1100-1300 песо/ночь., и как то мне не понять... если это бунгало предполагает проживание 3-4 человека, то почему просят доплату за третьего человека/кровать ? Мой муж возмущается смеясь : " они что, будут нам каждую утро-ночь эту кровать приносить и уносить...? " Я вот тоже удивляюсь, почему кровать??? почему не человек? причём данные при выборе номера указывают, что вариант для троих-четверых, стоит 2300 песо, но начинаешь бронировать, плюсуют сразу доп кровать, причём не дешево так плюсуют, 50% от стоимости номера
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #447

Сообщение наташа.74 » 19 май 2019, 11:14

Vilsuora писал(а) 11 янв 2015, 20:52: Стоимость автобуса ( от Себу до Думагете) - 210 песо/чел, паром дополнительно 70 песо/чел. Пол часа подождали, погрузились с автобусом на паром, 35 минут плыли (воон там впереди наш желтый автобус)И вот мы уже на о. Негрос! Дальше автобус едет в сторону Думагете. Лучше не ехать до Bus Station, потому, что это очень долго - большие пробки. Автобус от пирса до Бас Стейшен останавливается везде по требованию. Порт и набережная находится где-то посредине между ними по времени. Мы не сообразили и ехали до конца, ехали очень медленно, целый час.

Подскажите пожалуйста, по маршруту. Мы планируем из Моалбоала добраться до Дауина ( Негрос-Думагете).
Мне представляется это так : В Моалбоале сесть на проходящий автобус из Себу, который следует в Думагате, переплыть на нём на пароме , доехать на нём же до д Бас Стейшен ( Думагате) и пересаживаемся на другой автобус в сторону Дауина.
Вопрос - Насколько я понимаю, не все автобусы идущие из Себу следуют в Думагате. Как часто они вообще ездят? Не смогла найти расписание Ceres, да и не путаю лия чего? действительно есть проходящий автобус через Моалбоал в Думагате?
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #448

Сообщение Vilsuora » 19 май 2019, 15:02

наташа.74 писал(а) 19 май 2019, 11:14:Мы планируем из Моалбоала добраться до Дауина ( Негрос-Думагете).
Мне представляется это так : В Моалбоале сесть на проходящий автобус из Себу, который следует в Думагате, переплыть на нём на пароме , доехать на нём же до д Бас Стейшен ( Думагате) и пересаживаемся на другой автобус в сторону Дауина.
Вопрос - Насколько я понимаю, не все автобусы идущие из Себу следуют в Думагате. Как часто они вообще ездят? Не смогла найти расписание Ceres, да и не путаю лия чего? действительно есть проходящий автобус через Моалбоал в Думагате?


Не все автобусы идут из Себу Сити в Думагете, переплывая туда на грузовом пароме из Бато. Такие автобусы ходят реже и расписание их я не знаю. Большинство автобусов мимо Моалбоал ходят по маршруту Себу Сити - Бато - Себу Сити, т.е доходят только до Бато, они ходят часто. Чтобы быстрее добраться до Думагете, вам можно сесть на другой автобус или трицикл от Бато до Лило-Ан, это не очень далеко. И в Лило-Ан сесть на пассажирский паром до Сибулана. И уже от Сибулана взять трицикл до Думагете Бас Стейшен. Это будет быстрее, т.к автобусы до Бато ходят чаще и переправа автобуса на барже происходит долго, нужно ждать загрузки и выгрузки.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль