Филиппины: путешествие по 7 островам

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины: путешествие по 7 островам

Сообщение: #21

Сообщение olgabz » 08 ноя 2015, 23:27

Катрина, благодарю за столь подробное описание и за прекрасные снимки!

Хочу тоже подняться на этот вулкан (27-28 декабря).
По сему имею несколько вопросов:
Подскажите, как искали группу, как удалось на фэйсбуке найти девочку, которая помогла Вам с оформлением разрешения?
Правильно ли я понимаю, что поиском гида, арендой джипни и пр. занимались Ваши филиппинские приятели?
Во сколько завершился Ваш спуск?
Аватара пользователя
olgabz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Филиппины: путешествие по 7 островам

Сообщение: #22

Сообщение katrina.ssh » 09 ноя 2015, 12:11

olgabz писал(а) 08 ноя 2015, 23:27:Катрина, благодарю за столь подробное описание и за прекрасные снимки!

пожалуйста :)

olgabz писал(а) 08 ноя 2015, 23:27:Хочу тоже подняться на этот вулкан (27-28 декабря).

возможности выбрать другую дату у Вас нет? В выходные попасть на треккинг можно, но тогда в Баколод Вам нужно оказаться скорее всего в чт, 24 декабря, иначе не успеете с документами. С учетом того, что 25ое - Рождество, боюсь даже предположить как они будут работать всю праздничную неделю перед ним и будут ли :)

olgabz писал(а) 08 ноя 2015, 23:27:Подскажите, как искали группу, как удалось на фэйсбуке найти девочку, которая помогла Вам с оформлением разрешения?

Группа у нас была своя) нас трое и трое филиппинцев (та самая девушка и два ее друга) + 1 гид + 1 портер.
С девушкой случайно списалась в инстаграм, спросила про контакты гида под фото с ее треккинга на Канлаон. Она сама меня добавила потом на фейсбуке и после недолгого общения предложила помочь.

olgabz писал(а) 08 ноя 2015, 23:27:Правильно ли я понимаю, что поиском гида, арендой джипни и пр. занимались Ваши филиппинские приятели?

Можно сказать и так. Но вообще, после того, как заполняются ваучеры-разрешения на треккинг, парком назначается гид и портер. В нашем случае филиппинские приятели договорились, что Ларри (это главный гид, руководит остальными гидами и портерами) будет нашим гидом, так как они с ним хорошо знакомы.

olgabz писал(а) 08 ноя 2015, 23:27:Во сколько завершился Ваш спуск?

Около 11-12 часов утра были уже в деревне.

И еще, даже если Вы будете все документы на месте оформлять, необходимо заранее забронировать дату треккинга через интернет. Так будет надежнее, и Вы сможете пообщаться с персоналом парка о нюансах, Вам точно ответят насчет Ваших дат и тд. Если нужно, скину необходимые контакты в ЛС.
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль