Эль Нидо- Боракай, начало апреля 2008 (добавлены фото)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 20 дек 2008, 10:06

Migelitto, фото - супер! Создают настроение, снова хочется на Филиппины!

Можно вопрос: а где сделан 3 кадр во втором вашем посте, где лодка в лагуне и перешеек из песка, по которому идут люди?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 20 дек 2008, 23:19

Боже мой, как красиво! Ваши фотографии сбивают мои планы по Малайзии.. нельзя так с людьми! Я так никогда до Борнео не доеду!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 21 дек 2008, 06:45

Tutovka, если у вас есть выбор - выбирайте Филиппины. Такой природной красоты и нетронутости я не видел нигде в Азии.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Migelitto » 21 дек 2008, 23:44

Alan писал(а):Migelitto, фото - супер! Создают настроение, снова хочется на Филиппины!

Можно вопрос: а где сделан 3 кадр во втором вашем посте, где лодка в лагуне и перешеек из песка, по которому идут люди?


А это песчаная коса между островами в Эль Нидо, нас туда местный на своей лодке возил.., там очень здорово конечно , я сам часто смотрю фотографии- подзаряжаюсь энергией Место красивое и романтичное- я там предложение сделал своей будующей жене
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Migelitto » 21 дек 2008, 23:55

Эль Нидо- Боракай, начало апреля 2008 (добавлены фото)

Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 22 дек 2008, 01:36

Alan писал(а):Migelitto, фото - супер! Создают настроение, снова хочется на Филиппины!

Можно вопрос: а где сделан 3 кадр во втором вашем посте, где лодка в лагуне и перешеек из песка, по которому идут люди?


Alan, это место называется змеиный остров. Я вас очень и очень хотел бы убедить, в свете нашей прошлогодней полемики - что очень много есть того, впечатляющего и достойного внимания - что возможно осталось "за бортом" в вашей однодневной поездке. Есть еще кафедральная пещера (удалось поспасть из-за волн только во вторую ходку), секретный пляж ( с подныром - иначе никак) и еще, еще... Дальние- материковые берега , и острова.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 22 дек 2008, 04:47

Поэтому и планирую в этот раз второй заход специально на Эль-Нидо! Но варинты добраться туда в этот раз... даже и не знаю, пока думаю.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Lis4 » 20 янв 2009, 06:06

to Migelitto
Подскажите, по участку маршрута Боракай-Манила-Бангкок, какой компанией летели, транзитом в Маниле или отдельные билеты покупали? У меня транзитный билет Себу Пасифик Катиклан-Манила(там 3 часа)-Бангкок(ночью), из Бангкока утром на родину. Если у вас подобный перелет был, хочу уточнить некоторые моменты.
Lis4
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #29

Сообщение Migelitto » 20 янв 2009, 17:14

Lis4 писал(а):to Migelitto
Подскажите, по участку маршрута Боракай-Манила-Бангкок, какой компанией летели, транзитом в Маниле или отдельные билеты покупали? У меня транзитный билет Себу Пасифик Катиклан-Манила(там 3 часа)-Бангкок(ночью), из Бангкока утром на родину. Если у вас подобный перелет был, хочу уточнить некоторые моменты.
Короче так: Катиклан-Манила- рейс был где-то в 14:00 Себу. Билеты отдельные. Дальше мы взяли номер в гостинице около аэропорта- вылет в БКК был в 23:00 (примерно), а хотелось принять душ, отдохнуть. Номер пришлось оплатить за 1 сутки (за пол-суток не дали, жмоты ). Успели съездить в молл (сувениры, поели и встретили закат на набережной ) и отдохнуть. В БКК прилетели ночью- около 1 часа (разница во времени -1 час вроде), переночевали в гостинице недалеко от аэропорта и утром на Родину А 3 часа не маловато??
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Lis4 » 20 янв 2009, 17:51

to Migelitto
[/quote] Короче так: Катиклан-Манила- рейс был где-то в 14:00 Себу. Билеты отдельные. Дальше мы взяли номер в гостинице около аэропорта- вылет в БКК был в 23:00 (примерно), а хотелось принять душ, отдохнуть. Номер пришлось оплатить за 1 сутки (за пол-суток не дали, жмоты ). Успели съездить в молл (сувениры, поели и встретили закат на набережной ) и отдохнуть. В БКК прилетели ночью- около 1 часа (разница во времени -1 час вроде), переночевали в гостинице недалеко от аэропорта и утром на Родину А 3 часа не маловато??[/quote]

1. т.е. билеты на плечо Манила-Бангкок вы отдельно в Маниле покупали? Интересует на тему багажа, если транзит, то надо в Маниле багаж забирать и снова сдавать на рейс до Бангкока или все это они сами делают? Это если вы знаете или сталкивались с этим.

2. В Бангкоке ночевали в гостинице при аэропорте или сами искали? Далеко от аэропорта? Цена? Добирались на такси?

3. А 3 часа почему маловато? В Манилу не собирались, были по пути туда. Или для транзитного оформления вы думаете мало будет? Вылет вроде из того же терминала, в который прилет.
Lis4
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #31

Сообщение Lis4 » 20 янв 2009, 17:53

и вопрос вдогонку: Если знаете, можно ли в самом бангкокском аэропорту где-то переночевать-поспать, нашли про дэйрум, но их заранее вроде надо бронировать и по факсу. Может что-то еще есть?
Lis4
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #32

Сообщение Migelitto » 20 янв 2009, 20:34

1. Билеты покупались отдельно, задолго, через инет. Поэтому по багажу ничего не скажу, не знаю.
2. Сами заранее бронировали, на ветке про Тай вы найдете отдельную тему про гостиницы около аэропорта. Не вижу смысла бомжевать в аэропорту - в гостинице комфортнее и силы восстановите,ИМХО, конечно но 30-60 баксов не жалко. Такси 200-300 бат.
3. По поводу 3 часов- я был в апреле 2008, 3 терминал еще не работал. Себу прилетали в доместик терминал, а вылетали из международного. Раньше на плече между ними можно попасть в пробку минут на 40... Если ваш прилет в Манилу задержится (не дай бог конечно ) то вы вполне можете опаздать.. на Родину
Из какого терминала сейчас Себу вылетает на международные рейсы- не знаю, скорее всего из нового терминала 3. Да, сейчас глянул из 3 терминала. Если вылет из Катиклана не задержится, то успеете.
По вопросу в догонку- на "тайскую" ветку в поиск.
Последний раз редактировалось Migelitto 21 янв 2009, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль