Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #1

Сообщение Oksanna » 25 ноя 2009, 09:41

Всем привет!
Вот я и вернулась из путешествия, о котором так долго мечтала!
Впечатлений куча, фоток куча!!
Постараюсь всем этим богатством с вами поделиться.
Итак, начнем!
Билеты мы забронировали аж в июне у Сингапурских авиалиний по акции.
Чуть позже были забронированы билеты Себу Пацифик до Бохоля . И в августе мы забронировали отель на Панглао на 12 ночей и в Маниле на 1 ночь !
И вот уже близится дата вылета, я штудирую отчеты по Филиппинам и ..... натыкаюсь на отзыв по о-ву Бусуанга, а точнее на фотки озер на о-ве Корон!
И все... Я попала...
Думаю, как же так, а вдруг я больше не попаду на Филы??? И я не увижу этой красоты???
Нет, надо что-то делать!!!!
И за неделю до вылета я начинаю строчить письма в отели города Корона на о-ве Бусуанга!
Естественно, самый хороший (и конечно же, самый дорогой) отель Princess of Coron мне не ответил. Я читала, что ему вообще за 2 месяца надо запрос посылать.
Но ответили другие, а т.к. мы всего на 2 ночи туда планировали попасть, то я особо не стала заморачиваться и забронировала отель за 22 бакса за ночь.
После этого сразу же были куплены билеты ЭйрФилиппинс и перебронирован обратный билет с о-ва Бохоль.
Все!!!! Мы готовы!!!! Вперед за приключениями!!!!!

Итак, бюджет (сразу на 2-х посчитано)
1. Перелёт Сингапурские а/л = 857 евро (37 500 руб.)
2. Перелёт Себу пасифик эйр = 12 000 песо (8 000 руб.)
3. Перелёт ЭйрФилиппинес (Пал экспресс) = 5 000 песо (3 500 руб.)
4. Отель Манила 1 ночь = 80$ (2 500 руб.)
5. Трансферы в Маниле (три дня) = 100$ (3 000 руб.)
6. Отель о.Бохоль 11 ночей плюс трансфер = 888$ (28 500 руб.)
7. Отель о.Корон 2 ночи плюс трансфер = 60$ (1 800 руб.)

Ну уж а кто сколько с собой берет - личное дело каждого

Чемоданы собраны, настроение отпускное и... полетели!
В аэропорт Сингапура мы прилетели в 6 утра, у нас была стыковка 3 часа до рейса в Манилу. Аэропорт - просто супер!
3 часа пролетели, как миг!
Как только рассвело, мы даже умудрились успеть в сад бабочек попасть (находится в 3 терминале).
Несколько фоток оттуда.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Посмотрев Сад бабочек мы поехали на маленьком электропоезде во 2 терминал, т.к. рейс в Манилу вылетал именнно оттуда.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

А во 2 терминале по дороге на встретился чудесный сад орхидей!!!
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

И зачем куда-то идти, чтобы посмотреть орхидеи??? Мне кажется, в этом садике были все виды))))
Итак, 3 часа пролетели, нас загрузили в самолет, и вот мы летим на желанные Филиппины. (От Синга до Манилы 3,5 часа лету).

"Когда Господь создавал Землю, он бросал камни в безбрежный океан. Бросил большой камень - возникла Африка, бросил другой - Америка. Когда все земли были уже созданы, в руке Господа осталась лишь пригоршня маленьких камешков, которые он высыпал в океан. На этом месте и возникло древнее островное государство Лемурия, позже названное Филиппинским Архипелагом. Господь подумал, что, раз получилось там мало земли, то нужно дать ей самое лучшее и прекрасное, и населил ее самыми удивительными растениями, животными и птицами. Потом Господь стал населять землю людьми. Он слепил их из глины и стал обжигать. Сначала он передержал людей в печи, и получились темнокожие человечки, которых Господь поселил в Африке. Потом, он решил, что нужно сделать людей посветлее, и не додержал их. Получились белокожие - Европейцы. Последними Господь творил Лемурцев. Он создал их с удивительной персиковой кожей и поселил на самую благодатную землю и стал оберегать их. Так и живет этот удивительно гостеприимный и счастливый народ" - это лишь одна из множества легенд о возникновении Филиппин и самих филиппинцев.
Филиппинские острова - самый большой островной архипелаг, насчитывающий более 7 000 островов.
И среди этого множества непохожих друг на друга островов каждый путешественник может найти свой рай на земле.
Здесь есть джунгли и горы, белоснежные пляжи и причудливые скалы, водопады и пещеры, вулканы и озера, необитаемые островки и современные города. Филиппины непохожи на все знакомые нам южно азиатские страны. С одной стороны азиатские лица и тропический климат, с другой – вполне европейская цивилизация.
Филиппины - единственное католическое государство Юго-Восточной Азии.
Ну хватит лирики!
3,5 часа пролетели быстро, и вот мы уже в аэропорту в Маниле. Никак проблем при прохождении таможни не возникло, очень быстро прошли все этапы достмотра, получили чемодан и пошли менять деньги.
Курс на тот момент в обменнике аэропорта был 46,8.
Это лучший курс, который я видела на Филиппинах.
На выходе из международного терминала (налево) есть стойка желтого такси. Очень комфортабельные авто.
Стоило нам удовольствие да отеля в районе Адриатико Стрит (Perl Garden) - 220 песо.
Движение там, конечно, полный пипец!
Ехали до отеля где-то 40 минут.
При плижайшем рассмотрении, оказался очень даже приличный отельчик.
Последний раз редактировалось Oksanna 01 дек 2009, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский
манила филиппины

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 25 ноя 2009, 19:12

Отличное начало ждем продолжения с фото
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #3

Сообщение Vredina » 25 ноя 2009, 19:58

да уж... очень ждем - я бы сказала... а то я тут поп-корном запаслась, а рассказ кончился!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #4

Сообщение kostas82 » 26 ноя 2009, 09:36

очень красиво пишешь! с нетерпением жду продолжения!
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #5

Сообщение Oksanna » 26 ноя 2009, 10:02

Ну продолжим.
Повторюсь, отель назывался PEARL GARDEN HOTEL, 1700 M Adriatico St, tel (632) 525 1000, E-mail: pgarden@info.com.pt,
Website: http://www.pearlgardenhotel.net.

Цены (Php):
Standart - 2 400
De luxe - 3 100
Junior Suite - 3 900
Executive Suite - 4 600
Executive Twin - 5 900
Extra Person - 600
Вокруг отеля полно ресторанчиков, в 5 минутах хотьбы ТЦ "Робинзон".
Заселившись и забросив вещи, пошли блудить по Маниле.
Недалеко от этого отеля находится бульвар Рохас, вот туда мы и направились.
Ничего интересного мы там не обнаружили)))

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Дальше по плану был Парк Ризаль.
По дороге к нему, проходили мимо американского посольства.
Бравые полицаи, увидев фотокамеру у меня на шее, начали махать руками и говорить, что здесь снимать низя!
Я вообщем-то и не собиралась, чего там снимать! Нафик надо.
Парк Ризаль - ничего инетерсного. Была суббота, там было неимоверное количество местной молодежи, которые пели и танцевали, а также семей с детьми.
Сделав пару кадров, мы поспешили оттуда убраться куда подальше. Ибо ни одного европейского лица нами там встречено не было, а местные как-то уж очень бурно на нас реагировали!
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Мууууууууу
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот это и есть Ризаль парк.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Уж очень меня порадовало, как у них пистолеты висят)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Те самые джипни.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Это очаровательное создание долго шло за мной по улице, прося деньги.
Когда я в очередной раз сказала НЕТ, она мне и говорит: "Тэйк э пикче".
Да не вопрос, сделала пикче, дала долгожданную копеечку ну и иду себе дальше.
Смотрю, ко мне несется ее маман с дитем еще младше и орет по английски: "А у нее еще брат есть!!!"
Хахахаха, думаю, ну надо быстрее валить, а то всю семью притащит на Тэйк э пикче))))
А вообще много в Маниле детей-попрошаек. Прям за руки хватают, денег, говорят, давай
Недалеко от отеля распологается ресторанчик японской кухни. Вот туда мы и пошли перед сном заморить червячка.
Ну не сказать, чтобы прям АХ. Но вполне сносно.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
На следующий день у нас была выписка и перелет на Бохоль.
Интересная история вышла с такси.
Мы взяли такси, стоявшее около отеля. По счетчику натикало 130 филиппинских рублей.
Когда мы подъехали к аэропорту, мой муж дал водиле (к слову сказать, очень неприятный тип, даже не поздоровался, когда в машину к нему садились) 200 фил. рублей.
Так этот.... посадил к себе в такси какого-то европейца и ... уехал!
А мы так и остались стоять с открытыми ртами. Типа, меньше щелкать надо
Т.е., сдачу он забрал на чаевые!
Ну ладно уж, хорошо, что там была не тыща))))
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Oksanna 15 авг 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #6

Сообщение Alexandr_L » 26 ноя 2009, 11:54

Oksanna писал(а):А мы так и остались стоять с открытыми ртами. Типа, меньше щелкать надо
Т.е., сдачу он забрал на чаевые!
Ну ладно уж, хорошо, что там была не тыща
Международная таксистская хитрость - по умолчанию взять сдачу себе на чай. Здесь правило такое: сначала дождаться сдачи, а потом забирать багаж.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6657
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #7

Сообщение Melek02 » 26 ноя 2009, 12:06

Alex652005 писал(а):Международная таксистская хитрость - по умолчанию взять сдачу себе на чай. Здесь правило такое: сначала дождаться сдачи, а потом забирать багаж.


Это точно, я обычно в наглую не выхожу из машины, пока сдачу не дадут Хотя один раз мне попался честный водитель, я опаздывала на рейс и он меня довез до аэропорта из центра Бангкока за 20 мин., и был вознагражден 20 баттами чаявых, я забрала багаж и быстренько сматалась, так он за мной до самого аэропорта бежал и слово типс не понимал


Автор продолжайте дальше Очень красивые фотографии
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #8

Сообщение anatol57 » 26 ноя 2009, 12:36

Oksanna писал(а): Ибо ни одного европейского лица нами там встречено не было, а местные как-то уж очень бурно на нас реагировали!

Об этом можно подробнее? Они белых в Маниле редко видят или этот парк особенный?
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #9

Сообщение kostas82 » 27 ноя 2009, 02:02

Ждем продолжения!
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #10

Сообщение Oksanna » 27 ноя 2009, 07:51

Alex652005
Теперь и мы об этом знаем!!!
Как-то раньше с такой наглостью не сталкивались!
Melek02, erle
Спасибочки!! Скоро продолжу...
anatol57
Не знаю в чем там особенность парка, но вообще он указан среди достопримечательностей Манилы. Хотя ничего достопримечательного там нет!
А на счет белых - Инраморус и аэропорт! Вот где они все тусуются
Ну может еще в клубах и кафешках (не проверяла)))))
Даже в Молл оф Эйжа только парочку встретила
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #11

Сообщение Оксанище » 27 ноя 2009, 12:14

Интересно читать! Ждем продолжения!
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #12

Сообщение Oksanna » 30 ноя 2009, 09:35

Прошу прощения за задержку - болела .
Итак, закончила я на перелете на Бохол.
Летели мы Себу Пацифик из Лоукост терминала.
Рейс задержали на 1,5 часа. Насколько я знаю, для них (Себу пацифик) - это нормальное явление.
Имейте ввиду, в здании аэропорта оч. холодно. Особенно, когда там проведешь пару часов.
Есть пара кафешек, гамбургеры, пицца, с голоду не дадут помереть)).
Самолетик)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Бюст местного политического деятеля, в честь которого и назвали аэропорт.
Историческая справка: Бениньо (Ниной) АКИНО - в 50-х 60-х гг был губернатором, затем сенатором. Вступил в противоречие с действующим президентом Маркосом, создал оппозиционное движение, имел популярность в народе, готовился выдвигаться в президенты на очередных выборах.
Был арестован властями по обвинению в подготовке антиконституционного переворота и посажен на семь лет. По окончании срока и под давлением американцев (поддерживающих действующего президента-диктатора и одновременно культивирующих на Филиппинах свои идеи демократии) был выслан из страны. Несмотря на угрозы в свой адрес, в августе 1983 вернулся в страну (прилетел из Тайваня в сопровождении десятков журналистов), где сойдя с трапа самолёта, был застрелен прямо в международном аэропорту, впоследствии названном его именем.

После этого поддержка действующего президента Маркоса со стороны американцев и других стран была ограничена, что привело к заморозке всех источников кредитования Филиппин (государства и инвесторы отказывались вкладываться в нестабильный режим). В 1986 г. были проведены выборы, на которых победила жена убитого Ниноя АКИНО – Корасон, возглавившая оппозицию после гибели мужа.


Берут сбор при вылете (его там везде берут). Но чисто символически.
Есть обменник, но курс чуть ниже, чем в международном терминале.
При прохождении контроля на вылет 2 очереди - мужчины и женщины отдельно. Необходимо разуваться.
Никакого напряга при прохождении таможни не возникло)).
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Летим....
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Живут же люди)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Маленький пузатый аэробус заходил на посадку в аэропорт Тагбиларана, активно раскачивая крыльями, под которыми открывалась живописная долина, состоящая из множества остроконечных зелёных бугорков, напоминающих сверху хребты огромных доисторических ящеров, спрятавшихся от жары, почти целиком зарывшись в прохладную зелёную болотистую жижу.

-Мисс, это и есть те самые шоколадные холмы?

-Йес, мэм.

А какой ещё ответ на простой вопрос пассажирки из первого ряда можно было услышать от вышколенной старшей стюардессы «СебуПасификЭйр»? Конечно, это они. Ничего, что зелёные и не совсем холмы, но это они – главная достопримечательность (после долгопятов) острова Бохоль, ради которой, собственно, эти 150 пассажиров аэробуса и согласились терпеть в ушах гул самолётных двигателей и посадочные перегрузки на крутых виражах, закладываемых их лихим капитаном. Обязанность стюардесс в «СебуПасифике» - это не только безопасность пассажиров во время полёта. На большинстве бюджетных авиалиний еда и напитки платные, поэтому симпатягам приходится во время часового перелёта поработать и продавщицами-лоточницами (чай, кофе, пирожки и минералка активно раскупаются голодными пассажирами вследствие небольших, но регулярных задержек рейсов не этом направлении). Возможно, по этой же причине, или из-за национальных особенностей характера филиппинцев (имеется в виду лёгкий пофигизм – ничего больше) важнейшей миссией девушек в униформе является т.н. фейс-контроль, вернее полный отказ страждущим во время взлёта пройти в кабинет 00, отмеченный на схеме аэроплана как «lavatory». Но самое главное занятие стюардесс «СебуПасификЭйр» - это, безусловно, работа массовика-затейника, во время которой проводится супер-лотерея с розыгрышем памятных призов самым реактивным пассажирам. Это как раз тот случай, когда возможность изъясняться на языке Шекспира позволяет извлечь для себя реальную выгоду, материализованную в виде сувенира из серии «Всё за 1$». В этих хлопотах пассажиры и экипаж и не успевают заметить как пролетает час полёта от Манилы до Тагбиларана, кажется, только взлетели – а посадка....

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А вот и Бохол с Панглао и мост, их соединяющий.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Аэропорт.
Достаточно быстро получили свои вещи и поехали на Панглао. (В аэропорту нас уже ждал водитель, т.к. трансфер заранее обговорили при бронировании отеля).
На Панглао мы жили в отеле HayaHay Resort, + 63 38 502 9288, E-mail: inquiry@hayahay.net, www. hayahay.net.
Очень приличный маленький отельчик. В нем пока всего 9 номеров, но оч. чистые (убирают и меняют полотенца ежедневно), просторные, новые номера.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Окна выходят на территорию соседнего отеля Alona Vida Beach Resort (+ 63 38 502 9180, E-mail: b.illi@alonavida.com, http://www.alonavida.com.)
Внешне отельчик мне оч. понравился.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
С нагревателем у нас вышел казус
Там что-то замкнуло и нас стало бить током от воды и от переключателя
Помучились мы один день, а потом пришел электрик и поставил новый нагреватель. Вот так быстро и беспроблемно все решили
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот такой вид на пальмовый лес и крыши домиков соседнего отеля Пирамида открывается при выходе из номера.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А вот такой - с балкончика.
Сразу оговорюсь, балкончик очень приятный, милый, но общий для всех жителей отеля.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Тоже с него.
Т.к. на Панглао мы приехали уже ближе к вечеру, то практически сразу попали на закат!
Это был красивейший закат, виденый мною на все время пребывания на этом острове (11 дней).
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Небо переливалось всеми оттенками красного, розового и желтого...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Последний раз редактировалось Oksanna 15 авг 2013, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #13

Сообщение Alexandr_L » 30 ноя 2009, 12:53

Закат , действительно , обалденный :
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6657
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009)

Сообщение: #14

Сообщение Oksanna » 01 дек 2009, 09:37

На следующий день мы отправились обозревать окрестности.
Сразу напишу, что мне НЕ панравилось на пляже Алона.
Практически не оборудован для овощного отдыха. И очень много лодок. Они порой безумно раздражали.
Самый лучший кусок пляжа, где находятся следующие отели - Пиримида, ХайяХай, Алона Вида, Алона Палм Бич.
После отеля Пирамида расположен Алона Кью, вот уже там пляж так себе. И дальше, вправо, все хуже и хуже.
Лежаков практически нет. А те, что есть, находятся прямо на солнцепеке. Никакие зонтики не предусмотрены.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Там, где темная полоса, начинаются водоросли.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Кусок пляжа в сторону отеля Алона Палм Бич.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А это как раз пляж напротив отеля Алона Кью.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Банка))
На пляже очень много продавцов всякой хреноты: от массажа до экскурсий.
С массажем, очками просто замахивали.
При чем мне было не очень понятно, когда продавцы очков, видя что мои глаза защищены, навязывали мне свой ужас
Про массаж тоже отдельная песня - "Маааааааааааам масас". - "Не надо". - "Маааааааааааааааааааам дискаунт". - "Не надо"....
И так на протяжении минут 10. Жесть!
В водорослях очень много морских звезд, ну просто оооооочень много.
При чем всяких разных размеров и расцветок.
Я по ходу рассказа буды выкладывать фотки своих выловленных трофеев (НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ФОТОССЕСИИ НЕ ПОСТРАДАЛО. ВСЕ БЫЛИ ОТПУЩЕНЫ НА ВОЛЮ))))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Очередной закат, но уже не такой прекрасный..
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А облакааааа, вы белогривые лошадкиииииии
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вечером все кафешки выставляют столики практически к воде.
Очень мне это напомнило Джимбаран на Бали. Даже музыканты там шатаются.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Кафешка "Родерик и Вивьен". С какими-то общительными филиппинцами))
Неплохо готовят ракушки разные. А вот как они пожарили мне на гриле лобстера, мне совсем не понравилось.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А вот это самые нормальные музыканты из всех, блуждающих по пляжу.
Обычно поют песни 3. Если вы им понравитесь - споют еще парочку. Мы этим давали обычно 100 песо за выступление.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот так кафешка выглядит с улицы. Обычно завлекает всех вот этот транс (справа ).
Чем-то я ему пряглянулась, и каждый раз, когда мы проходили мимо его кафе, он (она) орал: "ОООО, русская Кейт Мосс))))))"
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Это бар Коко Вида.
Там, на мой взгляд, готовят лучшие коктейли!
А в ресторане - лучшая еда!
В большинстве случаев мы питались именно там.
На следующий день мы договорились о морской экскурсии на Баликасаг.
БАЛИКАСАГ и Вирджин Айленд.
За всю экскурсию мы отдали 1300 песо.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот и показался Вирджин Айленд.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Спина помощника капитана)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Достаточно большая площадь около острова - мель. Поэтому приходится выключать мотор и отталкиваться бамбуковыми палками.
Издалека - красотаааа.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Прям Баунти какое-то....
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Ну вот и приплыли...
Фак....(прошу прощения). Что это????
Вот вам и Баунти....
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
У меня, к сожалению, почему-то не оказалось фоток, отражающих всю "красоту". Но вот тут, и на след, оч. хорошо видно прекрасные зеленые вонючие водоросли, КОТОРЫЕ ТАМ ВЕЗДЕЕЕЕЕ!!!
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
В воду зайти проблематично, ежи и прочая дрянь.
Короче, делать там (кроме пары фото) НЕЧЕГО!
Плюс ко всему там еще и воняет тухлятиной!
Там же меня атаковал продавец жемчуга. Я думала, еще 3 минуты и кину его в эти водоросли .
Дальше по плану был Баликасаг, типа снорк и все такое)))
Если у вас нет оборудования, вам с радостью сдадут еге. Ну есесина, за определенное вознаграждение.
Около Баликасага тусовалась куча дайверских и сноркельских кораблей.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот он.
Есть только такая фотка, ибо фоткать там вообще было нечего.
Ну вот приплываем мы на Баликасаг и наш кэп что-то с сосредоточенным лицом начинает нам втирать.
Смысл сводится к следующему: Типа вот там (ну где по его мнению нужно сноркать) территория какая-то частная. Но там, говорит, джек фиш плавает и ваще таааакие рыбы!!!!! И чтобы туда попасть, нужно дать бабла лодочнику и он вас туда отвезет.
Тут мы слегка напряглись, тааааак опять разводка какая-то.
Ну я думаю, может что-то не так поняли.
Ага, щазззз. Все мы так поняли. Высаживаемся мы на берег, и тут же нас окружает толпа лодочников и на шепелявом английском начинает что-то втирать, между делом ведя к обеденному столу!!
Я такая - Ээээээ, минуточку, я тут жрать не собираюсь!
Тут они слегка опечалились, но продолжают что-то втирать и показывать на пальцах.
И тут до меня (тупицы)))) наконец доходит.
Им ......нужно.....еще 280 песо заплатить, чтобы они на своей......колченогой......лодке с мать его веслом довезли меня на эту .....частную территорию!!!!
Я говорю - ты браток не ахренел ли, сколько тут плыть?? Пока жи ка мне куда!!
Он такой - мааааааааааааааааааммм, плыть далеко, минут 20!!!
На что я отвернулась, по русски сообщила ему координаты, куда ему отправляться пешим шагом, и направилась к нашему кэпу!
Вези, говорю, меня отсюда на фиг! Я манала такой снорк!
Этот, значит, лодочник понял, что сказал чета не то. Бежит за мной и орет - Типа я перепутал, не 20 а 10 минут.
Ну вообщем с горем пополам мы оттуда убрались и прекрасно посноркали недалеко от берега. Не заплывая ни на какие там частные территории.
Очень красивые кораллы. Рыбок достаточно. Не Симиланы, конечно, но вполне!!!!
И т.к. стала подниматься волна, мы решили возвращаться.
Вот так закончилось наше морское приключение....
Продолжение следует...
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #15

Сообщение Оксанище » 02 дек 2009, 10:28

ждем, ждем, ждем
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #16

Сообщение Oksanna » 02 дек 2009, 10:32

Продолжаю..
На следующий день мы запланировали экскурсию на Бохоль.
Куплена она была на пляже за 1800 песо (я не торговалась, не уверена, что там это было уместно). Плюс мы еще заплатили 200 песо за заезд в супермаркет и ожидание нас.
В местном агенстве тоже самое стоит 2 000 песо. Я так и не поняла зачем оно вообще там нужно
Историю, про то, как они меня пытались развести, опишу позже.
Наша экскурсия включала:
- Blood Compact Site - памятник подписания мирного договора с испанцами
- Церковь Баклайон - самая старая церковь на Бохоле и одна из старейших в Азии.
- торсиеры (мои пупсики )
- река Лобок
- Hanging bridge - подвесной бамбуковый мост
- ферма бабочек
- старый лес
- шоколадные холмы.
Я особо не буду тут расписываться, ибо информации просто море. Выложу фотки и свои впечатления.
Кстати, спасибо всем ребятам за отчеты. Я прям кусками копировала названия и описание и распечатала себе в дорогу.

1. Blood Compact Site
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Мое впечатление - посмотреть стоит!
2. Церковь Баклайон
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
На входе тают специальный платок, т.к. с непокрытыми плечами входить низя..
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Орган. На него мы в коробочку для пожертвований кинула денежек..
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
В церкви есть музей на 2 этаже. Вход - 25 песо. Фоткать/снимать низя.....
Мои впечатления - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. И сама церковь, и в музей, определенно, стоит сходить. Особенно, если вы любитель истории, старинных вещей...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Снаружи.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот она такая
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Половина здания - школа.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
3. Торсиеры!!!!!
Ну что тут сказать!!!
Я была готова забрать их всех, даже после того, как увидела с какой скоростью они хавали гусениц))))
Фотки некоторые смазанные, т.к. вспышку пришлось отключить, чтобы не пугать милых, прекрасных маленьких лапулек...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Оххххх, какие же они классные!!!!!
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
В руки брать нельзя, но приблизиться можно максимально)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Мидитировала я на них часа 2))))
Там же есть лавки с сувенирами торсиерной тематики - магниты, сумки, просто мягкие игрушки.
Я за 100 песо купила себе мехового торсиера в натуральную величину - магнитик!!!!
Теперь каждый день любуюсь)))
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #17

Сообщение Оксанище » 02 дек 2009, 11:00

Господи, какие пупсики!
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #18

Сообщение Oksanna » 04 дек 2009, 08:59

4. Дальше по плану был круиз по реке Лобок.
Перед входом на корабель, покупаешь билетик за 300 песо.
На корабле накрыт стол - фрукты, первое, второе и компот Угощайтесь гости дорогие)))
Я не ела, как-то не вызвало у меня особого доверия эта писча..
Кораблик не отплывал, пока не набили полный.
А потом по Марш Славянки (шутка)) торжественно поплыли.
Вообще мне понравилоась эта экскурсия именно пейзажами.
Я была на подобной во Вьетнаме - река Меконг - совсем другая природа...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Корабель толкает вот такая вот лодочка)
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вооооон, там вдалеке, справа виднеется очередной разводняк на деньги - местные игруны и плясуны
Но справедливости ради, стоит отметить, что плясали они действительно прикольно и деньги не вымогали. Давали только желающие в специальные коробочки TIP BOX. (кстати, по окончании экскурсии, экипаж корабля прошелся с таким же боксом по нам - типа дайте кому сколько не жалко. Народ был, мягко говоря, удивлен. Т.к. единственный, кто заслуживал какого-либо поощрения - это музыкант, но никак не команда)
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Тут же можно было купить гитару.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А следующий танец вызывал у меня судорожное зажмуривание глаз!
Они так долбили бамбуковыми палками, что я боялась, что просто перерубят ноги танцующим
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Пока они пели и танцевали все небо заволокло и влил тропический ливень.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Дождь продолжался минут 5-7, как раз за это время мы доплыли до водопадов Ха-ха-ха - водопады, одно название...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Развернулись и поплыли обратно.
Тучки к этому времени разошлись и появились куски голубого неба...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Пока мы плыли назад, небо опять заволокло и опять влил дождь!! Уже 2 раз за эту экскурсию
Всего прогулка занимает где-то минут 45-60.
5. Следующая остановка - Hanging bridge
Подвесной бамбуковый мостик, висящий над рекой на высоте метров 10.
Покупаешь входной билет (что-то на уровне 15-25 песо) и вперед!! На другой стороне куча сувенирных лавок.
Кстати, особенно для девочек, множество разных безделушек - браслеты типа из кожи морских гадов, всякие украшения на шею и т.п. - стоит все копейки. От 50 до 100 песо. Таких привлекательных цен я больше не видела нигде. И выбор очень большой.
Я затарилась там, но потом еще жалела, что мало купила
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
На этом плоту желающие (за дополнительную плату) могут покататься.
6. Лес
Ничего особенного, вообще не очень поняла, почему его преподносят как один из пунктов экскурсии.
Лес как лес. Тем более, что все равно по дороге на холмы...
Верхушки деревьев смыкаются, что создает эффект зеленой крыши. И загораживает свет!
Насколько я поняла из рассказа гида, лес этот единственный на Бохоле. И ему пара сотен лет.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
7. Ферма бабочек
НЕ могу сказать, что меня уж прям очень впечатлило.
Бабочки все куда-то попрятались. Даже в Сингапурском аэропортовом садике их было больше.
Там тоже покупаешь билетик (50 песо, по-моему) и тебе проводят экскурсию.
Требуйте книжицу, которую они выдают на входе, а потом забирают на выходе).
У них есть и на русском языке, там описаны виды бабочек, процессы размножения и т.п.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А вот этих можно снимать и сажать к себе куда хошь!!))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
А это просто ОГРОМНАЯ засушенная бабочка!
Если б такая села мне на голову, меня б точно удар хватил!
Размер крыльев - как мои ладони
Последний раз редактировалось Oksanna 15 авг 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #19

Сообщение Yoshida-san » 05 дек 2009, 18:17

классно, спасибо, на Филиппинах действительно огромные ракушки,
Philippinese custom declares: death penalty for drug trafficer
Yoshida-san
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.11.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Сообщение: #20

Сообщение Oksanna » 07 дек 2009, 13:48

Ну и, наконец, конечный пункт - 8. Шоколадные холмы
Общее мнение - понравилось.
Входной, а точнее въздной билетик - 50 песо.
Машину отправляют восвояси, а вам на билете рисуют номер. И когда вы закончите осмотр холмов, показываете билетик мужичкам, и они вызывают вашего водителя.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Тут описано, как образовалось это уникальное место.
Ну вот на этом экскурсия закончилась.
Надо отметить, что день принес массу впечатлений
По дороге домой мы заехали в самый большой гипермаркет Бохоля - Ocean City Mall.
Искала сувениры, но обломилась. Нет ничего!
Есть супермаркет продуктов и бытовой химии. Мы накупили фруктов, пива, сушеного манго.
Цены раза в 2 ниже, чем на Алоне. Очень большой выбор сушеного манго. Ну ооооочень вкусное.
Также есть всякая фигня вроде чемоданов, тоже по смешным ценам.
Еще фотки с нашей Алонской местности
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
3 тополя на Плющихе)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Ассортимент кафе отеля HayaHay.
Очень неплохая кафешка... Вкусно!!
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
По ценам на еду немного сориентирую.
Маленткий лобстер(без усов который) - 100 песо/шт.
Большой лобстер (тайский) - 1000 песо/шт.
Краб красный большой - 700 песо/шт
Рыба попугай - 400 песо/шт
Местный ром (50 г) - от 60 до 90 песо в зависимости от выдержи.
Пиво - от 45 до 60 песо
Всякие моллюски - оч. дешево))
Коктейли в баре Коко Видо - от 180 до 230.
Паста в кафе Коко Видо - 130-140 песо.
Ну вроде так...
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Наш отель.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Пляж напротив отеля Алона Палм.
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Все звезды были возвращены обратно в море. Ни одной звезды при проведении фотоссесии не пострадало
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
На следующий день мы договорились, что нас за 1500 песо отвезут на водопады и в пещеру.
Этому предшествовала неприятная история с агентством, расположенным на пятачке перед входом на Алону.
Предварительно я узнавала, сколько будет стоить экскурсия на водопад. Мне объявляли - 2000 песо.
Причем, специально тыкала пальцем в фотки, висящие у них на стене и спрашивала, будет ли это включаться. На что получала утвердительный ответ. Экскурсия должна была включать - посещение места, где торсиеры живут на воле (не в вольерах), водопад, какую-то церковь в н.п. Леон и самый высокий холм.
Стоит отметить, что прайса на услуги (как по-идее должно быть), висящего на стене,у них нет.
В результате, когда я пришла за день заказывать экскурсию, мне была объявлена цена 2300.
На все мои доводы мне отвечали - маааааааааааам, далеко ехать. И никакие вопросы, а почему тогда 2 дня назад это стоило 2 000, мне не помогли.
Ну и фик с вами, сказала я, и заказала тур, немного его видоизменив, на пляже за 1500.
Итак, экскурс №2.
Перед поездкой на водопад, мы попросили водилу завезти нас в другой гтпермаркет - BQ-Mall. Я все еще надеялась купить сувениров.
И там я потерпела неудачу. Зато затарились местным ромом, который стоит копейки, и пивом.
Дальше по плану был водопад.
Не кидайте в меня камнями, но я не помню как по-английски пишется название . Звучит это так - Могасо Фолс.
Место мне понравилось.
Кстати, по дороге туда, совсем недалеко от водопада, нам встретился указатель на какую-то пещеру и горяие источники.
Но т.к. наш водила первый раз услышал об этом, мы туда не поехали.
На водопаде покупаешь входной билетик, тебе дают проводника, и он следит за тем, чтобы никто не упал и не сломал себе шею.
Мы дали ему еще 100 песо, мальчик-зайчик. И поддерживал, когда я как сайгак скакала по скользким камням, и фоткал нас с мужем вдвоем, и паука ядовитого показал, и, вообще, оставил самое приятное впечатление
Фотки водопада как-то не очень получились..
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Водичка мутновата, т.к. перед этим прошел дождь.
А так, мальчтк нам сказал, она чистая и прекрасная)))
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Вот так там все хорошо организованно - везде ступенечки..
Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик

Манила - Панглао - Бусуанга - Манила(нояб 2009) Траффик
Последний раз редактировалось Oksanna 15 авг 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль