Баунти классическое (фото): Малапаска/Бантаян/Боракай/Бохол

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Баунти классическое (фото): Малапаска/Бантаян/Боракай/Бохол

Сообщение: #1

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 00:45

Малапаска - рай волшебный!
Фото Себу - первый день...


Вернувшись из Филипин, я подвела итог, что по типичным туристическим маршрутам я больше не ездец..
Избитые Бохол - Боракай -СЕбу , конечно хорошо для начала, но только есть гораздо более привлекательные места, отражающие сущность страны.. Спрашивается, что делать на Боракае 7 дней?? Мне стало скучно от тусовок уже на 3 день, на острове смотреть нечего..Закаты правда очень даже красивые..Атмосфера сначала тоже привлекает. А на Бохоле, например, нет ни даже ни одного приличного пляжа (Алона вообще отстой), все мелкие, кругом отмель.. Правда, Бохол рай для дайвингистов, чем они там и занимаются..Про Себу и говорить нечего..Достаточно было дня , чтобы посмотреть городские достопримечательности как : Вождя Лапу Лапу, ФОрт Сан Педро, Кафедральный Собор, ЦЕрковь Санто Ниньо..Лучше всех там был Китайский Даосский Храм на вершине горы с видом на СЕбу сити (оригинальное сочетание ландшафта и дизайна, красно -золотистые узоры, статуи богов, драконов, львов), обалденное, самое интересное место за весь день поездки по культурным местам Себу .
А вот остров Малапаска - это нечто волшебное , прекрасное, это рай в котором остановилось время.. Белоснежные нетронутые людьми пляжи, изумрудная (как на Боракае и даже лучше! вода), яркая тропическая зелень..Невообразимо экзотическое Баунти расстилалось предо мной! Вода переливалась разными синими оттенками, короче, и распушенные ветром пальмы величественно застыли над водой!!
Ход времени остановился..Люди вроде есть, но как- будто их и нету..В этом раю каждый занимается своим делом.. Весь первый день я ходила по пляжу одна, плавала под дождиком и читала в тени.. Атмосфера какая-то магическая..Ты больше не захочешь никуда..Ты понимаешь, что ничего не имеет значения и проблем вообще никаких нет..Восход в 6 утра, прибой , все наполняет радостью и хочется жить для себя. Такая классная психотерапия.. Однако, надоесть все это мне не успело...Ведь на Филах я по плану - 3 недели, за которые надо успеть многое другое ...А пока я дополняла свои релаксации разными морскими прогулками, ездой на мотоцикле с водителем и в перерывах - на еду - свежие морепродукты, соки манго, бананы....Задача- не обалдеть совсем от потрясающей, невероятно дивной природы и хорошенько набраться сил и положительной энергии..Никаких тусовщиков и никакой похабной ярко-выраженной туристической деятельности со стороны аборигенов.
Добиралась до Малапаски следующим образом. От Северного Терминала в Себу Сити садилась на автобус и ехала почти 5 часов по направлению к северу острова СЕбу. Доезжала до Майя (маленький город ) , откуда надо сесть на лодку и плыть час. Кроме меня и двоих попутчиков никого не было, нам всего обошлось это в 2000 песо, около 40 долларов или больше..что мы и разделили меж собой Когда приехали, то за некую сумму мои попутчики договорились с местным чтоб нашел нам хорошие бунгала на берегу моря. Каждая комната обошлась в 1000 песо (почти 20 долларов), выходишь из домика , и сразу на пляже , а песок белый-белый, мягкий- мягкий, кристально чистая вода в 10-ти метрах... Короче шоколадка Баунти фуфло , по сравнению с этим!
С лодки Малапаска смотрится по -другому , везде скалы , как будто застывшая лава миллион лет назад. Вдалеке видны катамараны и катера : тут всем есть дело до снорклинга и более глубокого погружения в море.
Местные очень дружелюбны и не испорчены туристическими соблазнами. МОи попутчики - американец и его подружка филиппинка на следующий день пошли на снорклинг, а я на мотоцикле объезжала остров ..Солнце колючее и палящее..Невероятно , с непривычки жарко аж с 8ми утра.. Меня это заводит!
Поменялось у меня тут расписание совсем. В 9 вечера валюсь спать, встаю с петухами в 5. В 6 -встречаю восход солнца с фотоаппаратом в руке, в 7 -завтрак, и далее по программе. .. Третий день на Малапаске - я уже черная нереально! А ведь специально не загорала ни разу! На мотике объездила остров, посетила старый Маяк на вершине холма, отели на скалах, откуда потрясный закат вечером можно наблюдать, а также осмотрела резорты с видами на изумрудное море, где прозрачная вода на много метров в глубину...По утрам отлив - и местные жители ходят по берегу, собирая большие и фантастически красивые раковины нам, пришельцам, на продажу! Маленькие дети бегают за нами чтобы торговать своими побрякушками.. Американец не удержался и накупил кучу всего!
... Пока я мерно подпрыгивала по кочкам на мотоцикле, начало обгорать лицо , шея, руки и прочие выпкулости.. Я завязала лицо платком,одела бандана и темные очки .. (и давай народ пугать!)
.... Вскоре у нас с попутчиками появилась идея плыть на остров Бантаян (2 часа на лодке), осталось за малым - договориться о цене на завтра. Пора спать.продолжение следует..
095.jpg
108.jpg
118.jpg
135.jpg
147.jpg
149.jpg
170.jpg
199.jpg
267.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 22 мар 2010, 21:17, всего редактировалось 13 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский
филиппины фото

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 06 мар 2010, 00:56

Может быть, стоит дополнить отчет подробностями для непосвященных ? Например, как добраться на чудесный остров Малапаска. И следует ли ожидать фото данного райского места ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #3

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 02:18

Это бунгало где я жила

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
утренняя пробежка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 06 мар 2010, 02:32

ещё фоток добавьте, плиз))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

MALAPASCUA

Сообщение: #5

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 03:04

фото Малапаски
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 08 дек 2010, 20:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #6

Сообщение todos » 06 мар 2010, 04:52

вполне согласен с вами, что Малапаскуа - замечательный остров и абсолютно далек от коммерциализации. Но все же 3 дней, которые я там провел, хватило, и наверное, больше туда не поеду, а вот на Боракай - ездил уже не раз и поеду еще. Малапаскуа-минусы:
пляжи да, можно сказать белые, но слишком много травы и в воде и на самом пляже, и кораллы-ежи в воде. может, зависит от сезона. при этом пляж на юге острова как-то плавно переходит в рыбацкую деревню, и фекалии в воде были замечены пару раз..))
видимо, мне не повезло, но 2 дня весь остров был без электричества - то есть после заката солнца и так достаточно скучная ночная жизнь просто замирала, не говоря о том, что в домиках ни вентиляторы, ни что либо другое не работало. местные мне говорили, что такое случается часто.
еда- если в общем на филиппинах еда достаточно невкусная и однообразная, то на малапаскуа она еще более однообразная. есть пара ресторанов а-ля италия, но не дешевые.
а так остров замечательный, особенно для ухода на несколько дней от цивилизации, местные замечательные, особенно дети, и остров вполне обходимый пешком - до маяка я доходил минут за 40. добираться из себу тоже очень просто.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #7

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 05:00

Вы правы, надо побывать в одиночестве на Малапаскуа, если требует настроение, потусоваться на Боракае когда есть желание..Кстати некоторых интересных попутчиков нашла именно на Боракае . иностранцев. Там они охотнее знакомятся и вписываются в общий план по дальнейшему путешествию. Правда я жила на третьей станции, чтоб был покой.. Пешком гуляла до дискотек..В последний день потеряла цепочку или сняли, не знаю. В общем полезные знакомства там есть, хотя лучше на Палаван или Негрос поеду потом..Вы там были? что скажете? что посоветуете? Я просто за новые места каждый раз..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Бантаян.Предисловие. Джеймс Бонд и покорная филиппинка

Сообщение: #8

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 06:22

...Мы надеемся отплыть завтра на соседний остров Бантаян. Позволю себе отступление. Два слова о моих попутчиках. Американец 45 лет, выглядит всего на 35, свиду красавец, Джеймс Бонд и просто джентльмен. В поведении груб, высокомерен и достаточно расчетлив. Директор компании недвижимости в Калифорнии, считает каждую копейку. Считает себя уникальным неповторимым мужчиной, по которому дамы должны сходить с ума. Его подружка местная филиппинка - молчаливое и покорное создание, отвечающее "Да" на любой вопрос, не имеющая свое мнение ни по малейшему поводу.По -моему это должно достойно окупаться в денежном эквиваленте! Но... Мужчины из Европы приезжают в Азию самоутверждаться за счет покладистых тихих и не очень умных, но хитрых женщин, тратя на это минимальные деньги и чувствуя себя королями, не получившими любви у себя на родине. Тут они себя чувствуют Джеймс Бондами, Микки Рурками, Макклаудами и неизвестно кем еще, несмотря на свой возраст и не всегда достойную внешность. ПОкупая за копейки в одном флаконе "пилипинскую женсчину"- а также в одном лице еще и - гида, переводчицу, компаньонку и партнершу понятное дело! Экономя свои миллионы , получая задаром тихие филиппинские радости...Таков был мой попутчик американец со своей возлюбленной аборигенкой..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Бантаян!

Сообщение: #9

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 08:32

.. Итак 1 февраля. Мы с Джеймс Бондом (американцем Вилли) и его подружкой двинули на остров Бантаян !
Наш упрямец категорически не хотел переплачивать 15 долларов за большую лодку! ( это мы уже поделили наши расходы за транспорт).
Выход был в открытое море с багажом и по времени занимал 2 часа, это не шутки ! Даже в хорошую погоду был риск нарваться на большие волны, как пришлось испытать на пути в Малапаску... Наш красавец мужчина настаивал на маленькой дешевой лодке, и мне с трудом пришлось переубеждать его, о чем после никто не пожалел!! Так как волны все же были "не слишком" маленькие.. хмм
Лодка была шикарная за 2000 песо на троих, и мы хорошо поплыли..
ПРибыв на Бантаян , наши сопровождающие прямо по пояс в воде перенесли наши чемоданы из лодки на берег и мы отправились искать очередной резорт с бунгалами и прекрасным видом на море.
Тут тоже был потрясающий вид ( пляж Санта Фе) , где мы недолго думая поселились в домиках друг против друга .. Пообедав в живописном ресторане с ужасным сервисом (ждали блюда 2 часа), я немедленно принялась осуществлять культурную программу.
.. Арендовав мотоцикл с водителем в 2 раза дешевле чем на Малапаске, тут же поехала смотреть остров, что заняло больше времени.. Он очень большой по сравнению с предыдущим и более колоритный : местная жизнь бьет ключом, везде торговля, школы, транспорт, есть что посмотреть для 1го дня.
Проезжая мимо института, я увидела студенческий музыкальный фестиваль, проходяший прямо на улице города, потом посетила старинную католическую церковь, и заехала в Мангровый парк, который уже был закрыт.. Последним пунктом осмотра была оборонительная крепость Мадридехос - сооружение испанцев, которую оккупировали японцы во время войны...
Однако здесь примечательное место для наблюдения заката! Великолепно зрелище, когда солнце, долго и медленно идущее по небу , становится оранжевого цвета, и вдруг начинает огненным шаром по секундам падать в море! Еще мгновение, и оно уже исчезло за горизонтом, знаменуя окончание очередного филиппинского дня!
ОБратно я ехала по другой части острова через джунгли, смеркалось...
По ходу езды в лицо попадали какие-то мошки, и забивались в нос ! Темные силуэты пальм мелькали в ночи.. Еще вспомнилось, как после посещения крепости мы заехали в какую-то бедную деревню , где на побережье находились трущобы и стояли рыбацкие лодки; кругом грязь и дети, ковыряющиеся в мусоре.. На меня посмотрели как на идиотку.. Я , смущаясь, сделала несколько снимков и убралась восвояси..
Сопровождающий попросил меня обратно к мотоциклу и добавил "Поехали, как видите, тут не только резорты с бассейнами ".
На этом поездка закончилась..
Утром следующего дня я прочищала филиппинке мозги, убеждая что ей пора сваливать от американского друга и искать лучше русских, которые должны быть с ней почеловечнее.. Она спросила : " а правда, что русские мужчины классные в кое-в чем?!" "НУ конечно" , - сказала я, "прощайся со своеим американцем скорее!" Думаю, вряд ли она меня послушала... филиппинка всё-таки...
В тот же день я свалила на пароме в Хагнаю (100 песо), и оттуда на автобусе (4 часа) ехала в СЕбу ночевать, чтобы утром следующего дня лететь на Боракай и знакомиться с новыми попутчиками, которые еще не подозревали о моем существовании!
810.jpg
894.jpg
913.jpg
935.jpg
932.jpg
892.jpg
943.jpg
942.jpg
895.jpg
1017.jpg
1021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 29 ноя 2010, 02:18, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Наконец-то Боракай (1)

Сообщение: #10

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 09:34

Самым большим впечатлением за весь день был крошечный самолетик-"кукурузничек" (фотки обязательно приложу потом) зелено-белого цвета Seair ! выполнявший ответственный рейс : Себу-Катиклан, там размещалось человек 20. Я села на 1 место , сразу за креслом пилота и вытянула ноги под его сидением, так как не хватало места.. Было жарко. Пассажиры схватили инструкции по безопасности и стали яростно обмахиваться ими и обмахивать дург друга, так как не было ни малейщей вентиляции и стояла убойная духота.. Пилот закрыл окошечко .. Мы взмыли в воздух и через минуту поднялись в небо над аэропортом Мактана! ПОд нами проплывали белоснежные точки-кораблики, зеленые острова, сверкало бескрайнее море..
Благополучно приземлившись в Катиклане , все сели в маршрутку, за 5 минут нас домчавшую к порту, где мы забились в лодку, плывшую еще минут 15 с нашим багажом. После порта все побежали на трайциклы и вперед! на White beach!
За мной увязались 2 милых гидессы, любезно показавшие мне побережье совершенно бесплатно и предложившие симпатичный отельчик за 1500 песо в сутки La Isla Bonita с кондееем, холодильником, телевизором, балконом, горячей водой в душе, и большой кроватью с палантином, так что я себя вполне ощущала китайской принцессой!
Днем Боракай был похож на помоечку! (после Малапаски-то), но вечером он сверкал огнями баров и был великолепен! Тут каждый бар и отель казался мне произведением искусства. Хотелось все сфотографировать и посмотреть..А после обалденного заката на фоне многочисленных парусов, торжественно наступали сумерки. В ресторанах немедленно расставлялись столы прямо на песке, на витринах хлопали ушами живые морепродукты, соблазнительно поблескивая чешуей!
...На побережье White beach играет музыка, работают вечером магазинчики и лавки, выступают музыкальные группы, показывают огненное шоу.. В тени пальм красуются изящно вылепленные из песка замки с надписью Боракай ..
Великолепие пляжного курорта, затерянного в тропиках Тихого океана приводит к мысли, что счастье здесь охватывает тебя, оно необъятно , и ты - часть его! Маленький тропический Рай - Боракай! Меня скорее принимай!
...На следующий день я взяла морской тур на лодке, где вся молодежь перезнакомилась - тут были шведы и филиппинки из Манилы. Вечером наша интернациональная компания двинула тусовать. Потом они проспали весь день и забыли, что мы хотели покататься по острову, а рассматривали свои алкогольные сны.. Пришлось ехать на трайцикле самостоятельно. Прежде всего это Гора Лахо, вид с которой очень примечателен на закате, самое высокое место на Боракае, сто метров над уровнем моря.
Неподалеку был Заповедник Бабочек, в котором почему -то были еще представлены и Летучие мыши!
"Ракушечный" Пука шелл, не буду оригинальной, он уже описан всеми .. Вскоре я поняла что смотреть на Боракае больше нечего! и поехала на White beach, 1 станцию, где лучший пляж для купания , спокойная вода, мало людей и чудный вид на море.
Завершился обзорный день посещением Tambisaan Port , ради прекрасных обзорных съемок..
Ночью снова тусовались до 5 утра, пьяные юные шведы с энтузиазмом зажигали опять до 5 утра.

Добавлено спустя 45 минут 49 секунд:
Целый день на пляже.. Приятная прохлада воды, бриз.. Пальмы отражаются золотом в лучах солнца на фоне яркой синевы неба.Ощущение кайфа, бесконечное блаженство. Иду по берегу и мирно плещутся волны о мои ноги. Купаюсь в изумительном море, чувствуя себя безмятежно счастливой. Главное, я здесь и сейчас! Кожа с каждым днем подтягивается, становясь всё смуглее..На побережье обычные люди становятся чуточку красивее. ПРирода нас любит и все кажется таким гармоничным вокруг.
Вечером я пошла на массаж горячими камнями Hot Stone Massage/это было расслабляюще и чудесно.. Ими водили по телу, разминали с арома-маслами. (ПРиличное но малозаметное заведение на третьей станции , где мне обошлось всего около 1000 песо за 2 часа!)
На следующее утро я завтракала в итальянском ресторане нашего отеля, и , наверное, ела лучшую пиццу в своей жизни ! (Хозяин итальянец Джордано , повар тоже итальянец), третьего их земляка я встретила за компьютером в углу и мы разговорились о путешествиях.Он показывал фотки на лап-топе и делился впечатлениями от поездки и опытом изучения окружающего мира.
Вечером я снова наблюдала закат , с горы Лахо : как солнце весело прыгало в море, быстро меняя краски неба и цвет пейзажа.Как обычно по минутам, и снова закончился филиппинский день, наступило время ужина и тусовок.
...Последний день на Боракае.. Парусник плавно и быстро передвигался по зеркальной глади воды, оставляя за собой радужный след . Иногда он подпрыгивал на волнах, обдавая меня жемчужными брызгами. Они ослепительно искрились на солнце, распадаясь на множество алмазов, и переливаясь в воздухе разноцветной радугой! В лучах заходящего солнца это казалось волшебством. Бог Ра (Древне египетская мифология) игриво завершал свой дневной путь на солнечной колеснице, подмигивая золотистыми лучами. Потом все стало фиолетово -зеленым и снова на пальмах загорелись разноцветные фонари .
Рано утром я уезжала с Боракая. Мой рейс перенесли из Катиклана в Калибо по причине сильного ветра,что было обидно..Лишние два часа потерять. В шаттле я смотрела космополитен с яркими недвусмысленныи картинками , которыми заинтересовался мой сосед филиппинец слева. Днем я прилетела в Себу, и оттуда на паром Супер Кет в Бохол. Приехала уже вечером в 9. С трудом нашлась комната в удобной близости от моря за 1200 в сутки. Многие отели уже были забиты, ведь надвигался Китайский Новый год.
...В туалете журча, подтекал унитаз, чтобы это значило.. А может, значило только то, что на Бохоле предстояло прикольно провести время в компании новых знакомых - попутчика итальянца и русской девушки из Сингапура, в очередном итальянском кафе , пробуя качественную средиземноморскую еду , приготовленную поваром - итальянцем ,что почти в 10 раз дешевле чем в Москве.
1123.jpg
1220.jpg
1328.jpg
1325.jpg
1340.jpg
1356.jpg
1411.jpg
1489.jpg
1469.jpg
1498.jpg
1533.jpg
1537.jpg
1055.jpg
1057.jpg
1534.jpg
SANY8882.jpg
SANY0753 - vela nel sole.jpg
1132.jpg
1386.jpg
1380.jpg
1293.jpg
1099.jpg
1096.jpg
1403.jpg
1345.jpg
1299.jpg
1275.jpg
1276.jpg
1246.jpg
1047.jpg
1042.jpg
1183.jpg
1444.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 дек 2011, 15:59, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Наконец-то Боракай (1)

Сообщение: #11

Сообщение anTiZtilist » 06 мар 2010, 10:34

А как со всемирной паутиной обстоят дела в отеле?
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наконец-то Боракай (1)

Сообщение: #12

Сообщение Нина80 » 06 мар 2010, 10:42

Написала вам в личку. КОроче Вай фай есть. Инет кафе повсюду рядом, смотря что вам.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Бантаян!

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 06 мар 2010, 11:46

Скажите, а Вы на каждый свой пост собираетесь по отдельной ветке заводить? У Вас только по посещению Бантаяна уже 2 топика в отзывах. В чем необходимость такого количества новых тем?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #14

Сообщение todos » 06 мар 2010, 17:39

Нина - согласен, с другими людьми там просто завязывать отношения, так как мир на островке слишком тесен. Ваше бунгало уж очень напоминает то, где я жил- название что-то вроде Дани или Дано?!
Что касается Негроса, то там есть некоторые удаленные и интересные пляжи, но я сам не был и только знаю, что добираться очень непросто. А опыт поисков красивых пляжей и островов показывает, что все же более красивого-удобного-нескучного-разнообразного в еде и т.д -чем Боракай, ничего не создано. Панлао-Палаван интересны одноразово.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наконец-то Боракай (1)

Сообщение: #15

Сообщение Н.К. » 06 мар 2010, 18:06

В декабре La isla bonita предлагалась за 1000 песо за 4 ночи нам. Мы не согласились. Интересно, почему в феврале уже за 1500???? Развели однако гидессы????
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Малапаска - рай волшебный!

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 06 мар 2010, 20:19

todos писал(а):Палаван интересны одноразово.

Тодос , вы были на Палаване?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бантаян.Предисловие. Джеймс Бонд и покорная филиппинка

Сообщение: #17

Сообщение Immy » 07 мар 2010, 06:10

оффтоп какой то
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бантаян.Предисловие. Джеймс Бонд и покорная филиппинка

Сообщение: #18

Сообщение Нина80 » 07 мар 2010, 15:01

для информации так.. !не для вас возможно
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Бантаян!

Сообщение: #19

Сообщение Нина80 » 07 мар 2010, 15:03

новая тема, для того чтоб не мешать всё вместе , кому надо читать длинные рассказы? пусть уж по темам, кого что интересует
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Наконец-то Боракай (1)

Сообщение: #20

Сообщение Нина80 » 07 мар 2010, 15:06

Смотря какие комнаты. ТАм разные по стоимости есть. Потом у них прайс есть вроде бы....А если поторговаться возможно, скидка. Не пробовала торговаться в отелях. НОмер был очень даже ничего.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль