Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #61

Сообщение ZhuchOK » 08 дек 2011, 20:22

sverchok, смотрите тут: На самолёте в Эль Нидо из Манилы ( SeaAir, ITI авиа)
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 89
Отчеты: 3

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #62

Сообщение sverchok » 08 дек 2011, 22:47

Благодарю! Позвоню в отель - вылет уже 17.12, так что... Тему глядела и мне как-то показалось, что там в основном люди сокрушаются, что ITI не берут пассажиров кроме тех, кто в названные отели летит... Хотела добавить, что . мне уже два раза цирк устроила, и не хочу больше. В этот раз что-то не "покатило" с безопасностью оплаты кредиткой и получилось так, что бронь вроде как есть, а нам прислали извещение, что надо мол сосканировать карту с двух сторон да еще паспорт - о как! - и прислать в неизвестность, и вот тогда бронирование будет подтверждено. И что интересно, ждут они от нас этого аж до дня въезда в отель. На письмо не среагировали, отменить бронь на сайте не получается - в общем, лажа какая-то, надо с ними разобраться. Но больше всего мне там не понравилась цена, которую они в результате посчитали - какие-то сумасшедшие 4279 долларов за 6 ночей (на 7 не давали мест), которые каким-то волшебным образом вылезли уже после того, как ввели данные карточки.... Причем неизвестно за что - включили они туда проживание нашего 15-летнего сына или как. В прошлый раз при резервации на Хайнане у них в ваучере было написано 3 взрослых, но не была указана дополнительная кровать, и по прибытию в отель выяснилось, что за нее надо еще заплатить немаленькую сумму + благо место в номере было и что они вообще не в курсе, что нам надо номер на троих... А здесь явно они нас заслали в дорогущий номер на воде, где просто не предусмотрено место для дополнительной кровати. В общем, больше я с ними связываться не буду. Имейте в виду, если вы ребенка своего старше 12-и селите с собой через Агоду, там конкретно система не включает третьего ни в подсчет цены, ни в информации отелю. В результате может случиться неприятная ситуация. По поводу Минилока я перебронировала через Hotel.com - всё ясно и понятно: 3 взрослых, коттэдж на пляже, всего 1972 евро за 7 ночей. Круто, но все ж таки не 4279 долларов! И с подтверждением всего того, что хотели.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #63

Сообщение sverchok » 10 дек 2011, 11:15

Для информации тех, кто собирается в этот отель. Не знаю, связано ли всё с тем, что мы собрались на Филлипины в последний момент (резервируем все за чуть больше недели до вылета), но эти деятели в отеле сказали, что никаких других возможностей, кроме улететь ITI из Манилы в 15 часов дня нет, а улететь в Манилу - исключительно в 9.30, так что 7 ночей в отеле, это 6 дней, но никак не больше...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #64

Сообщение Khanun » 10 дек 2011, 12:07

Так напишите им перечень компаний, которые летают в ПП и Sea Air в ЭН. Объясните, что ITI не устраивает по времени вылетов. Посмотрим что ответят .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #65

Сообщение sverchok » 11 дек 2011, 17:57

Судя по написанному здесь на форуме, с другими авиакомпаниями, летающими в Эль Нидо, компанию ITI не сравнить по точности исполнения взятых на себя обязательств, и билеты они уж точно все распродают, даже если мы с гордо поднятой головой откажемся от их услуг и бум пытаться добраться как-то по-другому... Так что смысла в этой переписке не вижу. Тем более не стоит сравнивать с дорогой через ПП. Мы видимо не слишком дорогой номер заказали чтобы летать в удобное нам время )) Остается только пожелать владельцу этих отелей и авиакомпании все-таки разж...ться и сделать сервис доставки туристов на остров по типу мальдивского - "плавающее" расписание самолетов под прилет в Манилу основных дальних самолетов из других стран. Тем более, что пассажиров они всегда наберут, учитывая популярность направления - глядишь, подешевле бы для всех выходило.... Я просто поражаюсь этой исключительно лени менеджеров, чтобы вот так вот не обращать внимание на кучу народа, добровольно желающего дать им денег за эти перелеты... И не верится мне, что нет у них возможности подкупить один, а то и пару самолетов для этой цели - это ж все равно лизинг. Да ладно, чаво кулаками-то зря махать...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #66

Сообщение sverchok » 24 дек 2011, 17:53

Завтра отбываем из отеля, так что могу написать свои впечатления. Они противоречивые. С одной стороны, все прошло не так как мы хотели, а с другой - отдохнули хорошо и отель понравился несмотря на явные недостатки. Но я говорю про недостатки, которые видимы по сравнению с 4-5 звездочным отелем. Этот отель всего лишь 3 звезды, так что все ок. Основная тема отеля - изобразить пляжный отдых в лагуне где нет пляжа как такового. Не, все везде в песке, но охраняется каменным бордюром от поднимающегося по ночам моря и загородкой из камней на втором уровне, для лодок и как волнорезы. Сделан некий "загончик", в котором вода до середины икры. Но мы как-то даже умудрились там поплавать :-) Сразу за каменным барьером постоянная дислокация огромной стаи рыб + огромных дорад см 80, накручивающих круги - место для снорка и первого погружения с аквалангом. Снорк не очень, но тем кто там не был и не ожидает красот Красного моря, вполне понравится. Я лично никогда в такой стае рыб не плавала, и не ожидала что такие большие рыбы будут на мелководье.

Для меня жить в красивейших скалах, спать в очень хороших условиях, даже если кондер дует прямо на кровать (его можно отключить и открыть окна - ночью прохладно) а по вечерам лежать на тапчане и слушать прибой, гораздо лучше, чем жить в поселке Эль-Нидо. И учитывая, каких усилий требуется для организации жизни на острове без воды и центрального электричества, это стоит тех денег, что мы заплатили. Однако никаких вам туров А В С по островам. Предусмотрены вылазки на конкретные острова в зависимости от того, что вы хотите. Пляжи предусмотрены только те, что обустроены: тапчаны, место для массовой еды, туалет с душем. Один из них красивейший - Энтананула вроде бы. На такие пляжи можно ездить с ланчем (1000 песо как в отеле) и без оного. Когда мы затопали ножками и закричали что хотим на необитаемый пляж, нас отвезли и там действительно был только охранник из-за имеющихся ласточкиных гнезд. Потом правда обезьяна выскочила. Нас отвезли и бросили - лодка ушла, и было действительно впечатление что мы одни. Но! Это было на самом Минилоке! :-) других необитаемых пляжей они не знают. Когда я называла им места из маршрутов и отчетов с форума, они мялись и говорили, что это для "приватных" экскурсий и стоит денег ( все другие поездки бесплатны). Например, съездить на Мантилок в Секретную лагуну - 3000 песо! Не больше и не меньше! Не знаю, с чем это связано - наверное, дележка территорий. Хотя к нам сюда постоянно приплывали лодки на ланч к пляжу, до которого мы добирались на каное. Так же посетили маленькую секретную лагуну рядом с ним и еще чудесную неизвестную бухточку (фоты попозже) Ессно, экскурсии в Большую и Малую лагуны отель делал и даже предоставлял каное в самой лагуне. Потому что это совсем рядом.

Снорк. Ласты маски отель предоставляет бесплатно и даже дает суперскую сумку для них, что например не делали в 5-зв отеле на Мальдивах. Очень удобно. Когда мы потребовали снорка, в один день они отвезли нас в два места, правда рядом, бросили в море (без пляжа). Потоленца, общий гидромешок для вещей, гид в воде и даже предполагалась помощь начинающим в виде буйка:-) показали нам их "второй барьерный риф" с живыми кораллами, но с убийственно маленьким кол-вом рыб. Но была акула и черепаха, а еще я наконец-то увидела кальмаров! в общем, считаю что снорк не хуже мальдивского. Разница в том, что здесь кораллы всяких причудливых форм, но с цветами проблема. На Мальдивах и с цветами были проблема и с формами, но рыбы там было горздо больше, но все какая-то однообразная и звезд не было. Здесь население разнообразнее, но значительно малочисленнее.

Дайвинг. Обучили ребенка 15 лет нырять. Первый раз я нырнула вместе и убедилась в высоком качестве услуг. Дайвер с 7-летним стажем, один на двоих, внимательно и тщательно отрабатывает движения и жесты. Оборудование отличное, новое, с надувными "пиджаками". Маски меняют по первому требованию и даже зубную пасту с собой берут. Чай, кофе, горячий шоколад и печенье после погружения. Потом я не ныряла (проблема с ушами), муж тоже (простыл от кондиционера) но мы ездили вместе втроем + инструктор, сын нырял, а мы сноркали. Полное доверие и никаких волнений за сына. Такое погружение стоит 2500 песо с человека, с нас брали как за одного за такой индивидуальный вуаж, потому что дайверов тут мало, а зря - ребенок сказал есть что посмотреть :-)

В общем, сначала мы злились, что у нас не получается сделать так, как удалось большинству присутствующих здесь - путешествовать по маршрутам, потом мы сказали себе, что и так все хорошо: везде все те же скалы, все те же прекрасные пляжи, так что совсем не страшно, что мы где-то не побывали. Зато не напрягались поездками на целый день на банке - дкмаю, что это все-таки утомительно. Зато у нас еще дайвинг получился вместе с овощным отдыхом. Три в одном :-) Меня кто-то ужалил в воде так, что я потом отлеживалась весь день - земля уходила из-под ног, так что оценила прелести лежаков в отеле и замечательно на них поспала. :-) не плавайте так где много "мусора" - листиков всяких и проч. Вот там меня и стрекотнули прямо в губу... Точно не планктон - несравнимо... Но лежаков на всех не хватает, как и полотенец, как может не хватить каное. Но это ничто по сравнению с другими прелестями этого отеля, так что езжайте в отель Минилок, если средства позволяют, не пожалеете. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #67

Сообщение Khanun » 25 дек 2011, 11:01

Объективный отзыв про отель, может быть полезен. Интересно, кто Вас все же цапнул . А как был организован трансфер? Были велдь об этом вопросы.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #68

Сообщение Rara Avis » 25 дек 2011, 13:56

Sverchok, спасибо вам, но расскажите еще поподробней про номер.
Вы где жили? - из других ваших постов я так поняла что в Beachfront cottadge? Ну и как он? как там внутри, куда выходят окна, в каком состоянии санузел? Хотелось бы и фотки посмотреть.
И что с питанием - какое брать? или разумнее никакого заранее не брать?...
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #69

Сообщение Dr. Dream » 25 дек 2011, 19:42

Rara Avis
Я насчет корма ну очень придирчивый
Минилочья еда вопросов (как, впрочем, и восторгов) не вызвала.
Мы ехали не бронируя даже завтраки. Приехали к обеду, пообщались с менеджером и решили взять на первый день FB -оценить, так сказать, качество еды и разнообразие. В принципе, все готовят неплохо, в обед и ужин шефы отдельно ваяют на гриле разную "рыбо-мясу", овощи с лапшой и мясо-кальмарными начинками в воке. Были всего трое суток, поэтому решили не заморачиваться с а-ля карт и оставили себе полный пансион на все дни (2500 песо с лица, все налоги включены). Можно в принципе взять заказать отдельно любой из приемов пищи в форме буфета -завтрак, кажется 750 песо, остальное -не интересовался, но "оптом" однозначно дешевле.
ИМХО, если там быть долго -то лучше чередовать дни FB с обедами-ужинами а-ля карт, на третий день душа уже просила бОльшего разнообразия -т.к. буфет хоть и неплохой, но немного нудный.
Выблор по меню широкий, но про блюда сказать ничего не могу -не заказывали.
Неплохая карта вин. Бокалами не брали, заказывали один раз немецкий гевюрцтраминер, другой -французский сансер (2500-3500 за бутылку), все порадовало.
Приятного аппетита:)

P.S. единственный на Филах "зацепивший" ресторан был в г.Корон (Бусуанга) -Sirenetta -маленькое меню, но все блюда готовили и подавали на пять с плюсом.
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #70

Сообщение sverchok » 26 дек 2011, 14:04

Насчет еды в общем и целом подтверждаю. Буфет на твердые три звезды, не лучше. Фруктов мало - одни и те же нарезанные несовсем спелые дыни двух сортов, всегда арбуз, ананас не всегда и не всегда спелый, манго за 7 ужинов ели три раза, один раз был неспелым совсем. Салаты непонятные в оч маленьких кол-вах в 3-х видах, но зато всегда листья салата тоже в трех видах. Всегда разный крем-супчик. Мясо очень приличное, а вот рыба непонятная... Но всегда креветки. В этом отеле много туристов из азии поэтому азиатские блюда присутствуют в равных кол-вах с европейскими: 2 азиатских (несъедобных), 2 европейских - это я про горячий буфет. Десертная часть плачевная

Нам никто не предлагал фулл-боард, но мы бы и не взяли, потому что на ланч нам особо кушать не хочется, брали а ля карт, которая не блещет роскошью - азиатский уклон с огромным кол-вом масла. Стандарного клуб-сэндвича нет, есть бургер и еще два мощных таких бутеров с мясом сыром и проч - хорошо приготовлено, их и ели. Рыбного кэтч оф зе дей из карты регулярно не бывает. И а ля карт у нас получался дешевле чем 1000 песо за буфет + муж еще вечером брал какое- нибудь одно блюдо и все. В общем если вы большие едоки, то конечно берите фулл боард, да и если вы каждый день выезжаете на пикник, то он тоже у них стои 1000 песо и тут без разговоров, других вариантов нет. И совсем не похож не похож на пикники с лодками - разнообразный, вкусный и в оборудованном месте (столы под навесом со стульями с подушками или просто подушки на татами со столом).

По поводу домиков - зафотографировала все, кроме внутренностей, но пока не могу - мы возвращаемся с Филиппин 31-го, я пишу не с компа и нет никакой возможности загрузить фоты. Как вернусь, так сразу. У нас был забронирован номер типа в саду (сада нет как такового из отсутсвия места, но есть акации, деревья со стороны скал, ну и сами домики в цветочках, но нас апгрейдили типа за бесплатно из-за какого-то там овер-бука. Может быть. В глубине идут двухэтажные домики того же вида, что ватер-виллы у них на картинке. Перед ними ряд таких же одноэтажных домиков - на небольших сваях, каждый со своей терраской ( те двухэтажные тоже вроде каждый с терраской и внизу ивверху) Потом идут вразброс эти так называемые бич фронт которые фронт оф задняя часть впереди стоящего домика которые уж точно бич фронт. Но море мы все- таки видели меж двух зданий, но у нас не было терраски! Не предусмотрены они для первого этажа этих домиков - они все двухэтажные. Но на втором этаже - пжста, терраска и думаю, лучший вид с нее сверху- то... Но был стол с двумя стульями у дома на проходе и на виду у всех - в общем, не знаю, стоит ли переплачивать. Номер очено маленький - особо не развернешься. Советую взять только один чемодан - много всяких сумочек ставить негде. Но у нас место было занято третьим - для ребенка поставили нормальную кровать только короткую и все-таки содрали с нас дополнительно 55000 песо за это за 7 ночей. Вентилятора нет, кондиционер дует прямо на кровать, но мы приспособились ставить режим драй и +28 :-) с минимальным обдувом. Можно терпеть.

Что в других домиках - не знаю. Особенно нас интересовал вопрос санузла, потому что у нас все было в кафеле, душ тропический огромный, поскольку льется на пол в углублении, но все равно мокро потом везде. Полотенца они как-то странно меняют - похоже, с этим у них проблемы. Могут и не поменять, или забыть положить что-нибудь. Так что не бросайтесь ими зря и по возможности сушите. Кстати, на лежаках тоже полотенец не раздобыть - они кладут на лежак по полотенцу и все, больше нет, а потом ходит чувак и складывает их, даже если люди еще не ушли. Ну т.е. Я лежу например а рядом нет никого - отошли. Подходит служащий и складывает полотенце. И так несколько раз. Мне хотелось его по лбу ударить - полотенца сушиться должны! В общем, когда люди уходят, полотенце точно так же складывают и даже не думают положить чистое... Вот такое вот безобразие... Выход из положения - когда едете на экскурсию, вам дают полотенца. При покидании лодки вы просите еще одно сухое и идете лежать ))

Хочу обратить ваше внимание на то, что водные виллы есть двух типов - одни люксовые, за рестораном, вид только на море и пирс, другого не видно. Может, еще бар виден. Отель находится на восточной стороне, поэтому после 4-х тень полностью скрывает пляж, но те виллы попадают в тень последними. Другой отель тех же хозяев Лаген, с бассейном - на западной стороне. У нас можно было хоть каждый вечер совершенно бесплатно ездить на лодке смотреть на заказ в море, так что для любителей закатов трагедии нет. Только вот небо на островах раскрашивается уже после заката, и этого вы уже целиком не увидете - только видимую часть.

Вроде все. Что вспомню напишу. Спрашивайте.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #71

Сообщение sverchok » 26 дек 2011, 14:20

Насчет кто цапнул фиг его знает, потому что в воде были листики всякие и море волновалось очень - нас бросили в море у скалы, где сын погружался, а мы сноркали. Сразу после ужаливания - долго терла и промывала и ждала когда жжение это жуткое пройдет - проплыла первым делом подальше от листиков и вот там я видела этих кальмаров. Афигела просто... Поняла что кальмары только когда один щупальца свои вытащил, а так присматривалась что за рыба такая чудная - плавает у поверхности, немного приплюснатая, плавников не видно, а по бокам волнится... И расцветка такая была инткресеая - вроде как голобовато- прозрачные но по бокам такой яркий узор в виде глаза. Решила приблизиться к этой компашке, но с жжением и волнами немного не рассчитала движения - спугнула. Как же они быстро плавают! Как молнии... Вот дкмаю, может на одного такого наткнулась, может- они незаметные.

Трансфер - все ок, с самолета погрузили на джипняк, потом на лодку, все включено. Комания ITI тоже сказать нечего, кроме того, что нас минут 30 около полосы в Маниле продержали. Но это не их вина, да еще вроде на Эль-Нидо плохая погода была. Ну еще я с ними поругалась при входе в их ангар. Они сразу чемоданы просвечивают, а у меня там был чайник ( в отеле нет) причем металлический и большой - другого не нашла в Шанхае в знакомых магазинах (не смейтесь, в Китае не все продается, что они производят) Ну вот они и наехали - нельзя. Я спросила почему и понеслась. Заставили вытащить, я в ответ - звоните менеджеру в отель, я не понимаю почему я за такие деньги не могу чаю из безопасного чайника попить. В результате спокойно взяла егов самолет в целлоф пакете и пила чай у себя в номере когда хотела. Никто ничего не сказал. )) Насчет билетов на самолет, отель нам просто оперативно письменно сообщил, куда прибыть и номер нашей резервации, оплатили мы уже перед вылетом. Помятуя о 10 кг и здешних сообщениях о бесплатной камере хранения, мы подготовили чемоданчик с чистыми вещами на вторую неделю пребывания на филиппинах и оставили там. Надо сказать, что взвешивали нас без ручной клади, и я не видела, чтобы взвешивали чемоданы. Так что не знаю, может как раз при том просвечивании и взвешивают заодно, а мы сразу сказали что один чемодан оставляем.

И еще одна вещь смешная и неприятная одновременно случилась при отъезде. Каждый вечер в номер проникают и кладут на постель зеленый листик с начертанными пожеланиями спокойной ночи. И листик для чтения по-английски - истории всякие филиппинские. И пару раз приносили конфетки типа козинак в маленькой круглой плошечке приклеенной на плетеной салфеточке из полосок пальмовых листьев. Накануне отъезда я взяла это сооружение с собой на тапчан и пожевывала их сочиняя тутошний отчет об отеле. А погода была плохая, лил дождь, а потом еще подул сильный ветер и мне пришлось срочно ретироваться. Ессно про плошечку я не подумала. Утром за завтраком, после чек аута, подходит к нам дамочка с взволнованным лицом и начинает говорить про эту плошечку. Мы никак не могли понять, о чем это она, как меня вдруг осеняет и я ей говорю, что наверное ее сдуло ветром вчера. Муж напрягается, говорит, а что, это дорого стоит? Она отвечает - 100 песо... Мы просто свалились со стульев... После немой сцены я смогла произнести фразу о том что предупреждать надо что это ценная вещь, а муж задал ей вопрос, знает ли она, сколько денег мы оставили в этом отеле, чтобы просить еще 100 песо за ресипиент для бесплатных конфет потом они дружно говорили что не надо платить (но не извинялись) но мой супруг почему-то настоял, но попросил выписать ему отдельный счет на эту плошку

Я это все написала затем чтобы вы прнимали что умственные способности персонала этого отеля оставляют желать лучшего. Т.е. При заказе экскурсий имейте это в виду. Очень точно проговаривайте что хотите и заставьте их повторить, потому что пляж + снорк они не понимают. Либо то либо другое, хотя вполне возможно сделать все вместе, только очень конкретно несколько раз проговорить. Обязательно заставляйте показывать на карте и объяснять что где. Без конкретных названий и проверки усвоения вашего заказа вам организуют то, что им удобно в зависимости от того что они поняли. Я все больше нахожу сходства филиппинцев с китайцами, только филиппинцы еще хуже будут в плане сервиса, потому что например нигде в Китае я не видела, чтобы при мне проверяли состояние номера перед чек аутом, не доверяя клиентам... Про то, что у меня конкретно откопировали кредитную карту в Короне, я вообще молчу... Ну типа как гарантия того, что я заплачу за кока-колу из мини-бара...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #72

Сообщение Rara Avis » 26 дек 2011, 17:40

Sverchok, Dr.Dream - спасибо за информацию!!!
В общем если вы большие едоки, то конечно берите фулл боард

Нет, мы как раз едоки не очень.. чаще всего ланч вообще пропускаем. Я раздумывала между HB (завтрак-ужин) или а ля карт. А еще вы меня порадовали с чайником, у меня как раз есть походный мини-чайник, и на ланч чай\кофе с печеньем - больше нам ничего не нужно. Вы молодец, что отстояли чайник - я думаю, что они не имеют права его запрещать - или же это должно быть указано сразу в условиях бронирования, или в письменном виде в каких-нибудь правилах. Вот нигде я ни разу не сталкивалась с запретом на чайники, ни в дорогих отелях, ни в дешевых. Вот недавно в Париж ездили со своим чайником, спокойно оставляли его в номере, не прятали - нормально все...

если вы каждый день выезжаете на пикник, то он тоже у них стоит 1000 песо и тут без разговоров, других вариантов нет

Вот здесь уточните пожалуйста: пикник возможен только с ланчем? без еды поехать нельзя ?

Желаю вам удачного продолжения путешествия, и буду ждать когда выложите фотки домика.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #73

Сообщение sverchok » 27 дек 2011, 14:51

Rara Avis писал(а) 26 дек 2011, 17:40:Нет, мы как раз едоки не очень.. чаще всего ланч вообще пропускаем. Я раздумывала между HB (завтрак-ужин) или а ля карт. А еще вы меня порадовали с чайником, у меня как раз есть походный мини-чайник, и на ланч чай\кофе с печеньем - больше нам ничего не нужно. Вы молодец, что отстояли чайник - я думаю, что они не имеют права его запрещать - или же это должно быть указано сразу в условиях бронирования, или в письменном виде в каких-нибудь правилах. Вот нигде я ни разу не сталкивалась с запретом на чайники, ни в дорогих отелях, ни в дешевых. Вот недавно в Париж ездили со своим чайником, спокойно оставляли его в номере, не прятали - нормально все...

Вот здесь уточните пожалуйста: пикник возможен только с ланчем? без еды поехать нельзя ?

Желаю вам удачного продолжения путешествия, и буду ждать когда выложите фотки домика.


Благодарю за пожелания, у нас сейчас самое трудное начинается - путешествие по южному Лузону. Отели заказаны, транспорт под вопросом, бум импровизировать )) Кстати о транспорте. Я не знаю как уехать из ангара ITI за дешево когда вы прилетаете. Это кошмар какой-то. За белы рученьки и в частное такси, шофер вытаскивает бумажку и говорит что до терминала 2 он повезет за 800 песо. Мы стали пытаться выбраться из этого такси - он конкретно двери закрыл и поехал. Муж начинает орать что он за такую цену не поеду, я нервно дергаю ручку двери. Шофер говорит про то что он частник и тд и тп И про Кристмас. В общем, понимая что альтернативы нет, поскольку в этот загончик где располагается ангар ITI никакие такси не заезжают и выбор был выйти на загруженную дорогу и надеяться словить такси, согласились на 600 песо, но морду этому хаму очень хотелоь набить... Я ругалась всю дорогу ))) самое смешное, что оказалось, что наш самолет все- таки из терминала 3 летит, те того что рядом с ангаром ITI... Из терминала 2 до 3 нас привезли за 200 песо. Все произошло из-за того, что на билетах Philipines airlines было написано что все рейсы этой компании вылетают из терминала 2, а у нас оказался полет Air Philipines - крутая разница! Они еще в результате Airphilexpress оказались... Имейте в виду.

По поводу чайника не знаю где Вы живете, но в Москве по-моему в каждом магазине бытовых товаров продается пластмассовый маленький дорожный чайничек - вот его и берите (у меня такой был) Думаю, у меня проблемы возникли что мой был большой на 1,5 литра и железный но легкий очень, поэтому я его и взяла. Видимо, филипинцы просто такого еще не видели, поэтому наехали, а маленький пластмассовый просто не заметят. Но если заметят, стойте на своем и все - я так и говорила, что нигде не написано что я не могу безопасным чайником в номере пользоваться. Они стали говорить про то, что в отеле электрич генератор и типа дополнит нагрузка. Я в ответ спрсила, а почему тогда фенами разрешают пользоваться которые в номерах предусматриваютя. В общем, если что меня цитируйте - пользовалась, не прятала и все хорошо, отель не возражал.

По поводу пикников, попробуйте предупредить заранее что вы не будете кушать, чтобы ни для кого неожиданностей не было. Только объсните так чтобы они поняли что вы хотите ехать во время ланча но есть не будете, а то они вас запишут на 9 утра или на 2 дня - ну раз кушать не будете ))) Там время можно выбирать еще для этих островков где пикник делают. Они нас заставляли подписывать их отелевские бумажки на этих выездах, так что думаю априори предполагается что можно отказаться. И никто там никаких формул еды не навязывает. Мы резервировали через hotel.com без еды, приехали нам тоже никто ничего не предлагал, так что если Вы через агентство резервируете, пошлите их нафиг - разберетесь на месте. Там все демократично - приходишь в ресторан, долго смотришь в меню, а потом говоришь что будешь буфетом питаться. Мы кстати так хитрили насчет десертов, когда муж брал только одно блюдо, мы ему потом подносили десертики и он клевал из наших тарелок ))

Соотношение качества и цены там нормальное, если знать альтернативу проживания в поселке Эль-Нидо. Здесь вы живете прямо у подножия скалы, к которым из ЭН еще доехать надо, в совершенно нормальных условиях гораздо лучше трехзвездочных отелей в Париже за 100 евро в очень красивом антураже. Плюс к этому бесплатные поездки, организуемые индивидуально, но по предопределенным местам + бесплатные отличные маски ласты, каякинг на красивый пляж совсем рядом плюс любопытный снорк для тех кто не искушен в этом деле, прямо у отеля заметьте. Трансфер с самолета тоже бесплатный. Вот и посчитайте. Я все недостатки описываю для того, чтобы люди понимали, что они не получат сервис высокого уровня за объявленную цену, но это НИКАК не испортит им отдых. Просто платя такие деньги, ожидаешь и сервиса соответствующего, но тогда это уже не было бы 3 звезды, а 4, но не 5 потому что бассейна нет, но его там и не нужно, как и телевизоров. Только вот если с погодой не повезет, предусмотрите чем заниматься, потому что вы просто блокированы на острове - волны, никуда ехать просто нельзя, на пляже холодно и брызги. Я так поняла, что там спокойного дождичка не бывает - ливни с ветрами... Хотя тот ливень, что у нас был в последний день, собирался долго - набегали тучки и накрапывало, мы посноркать успели и только к вечеру все это полилось и подуло. А так все почти 6 дней хорошая погода была. Прилетали после ливня - море впечатляет с этими двухметровыми волнами, когда едешь на лодке к отелю...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #74

Сообщение Foxie » 27 дек 2011, 16:20

Подскажиите, будьте добры - впервые слышу про бесплатную камеру хранения у Iti... у них в самом деле можно оставить один из двух чемоданов, а забрать при возвращении в Манилу? Бесплатно? Это в их ангаре?


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #75

Сообщение sverchok » 31 дек 2011, 16:02

Да, подтверждаю, так и было - в ангаре ITI, бесплатно. Как таковой классической камеры хранения нет, но вы им просто говорите "этот чемодан я хочу оставить у вас до возвращения" - они его куда-то уносят, потом приносят книгу, в которой вы должны расписаться и выдают билетик, по которому вы этот чемодан получите по прибытии из Эль-Нидо. Понятное дело, что предполагается, что вы летите туда и обратно )))

И похоже, что я не смогу выполнить своего обещания насчет фоток - МЫ ЗАБЫЛИ ФОТОАППАРАТ В САМОЛЕТЕ!!! ессно со всеми картами памяти в нем без каких-то копий куда-нибудь... Попытаемся позвонить в Philipines Airlines... надежда умирает последней...

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #76

Сообщение Khanun » 02 янв 2012, 17:01

Ага, если туда и обратно бесплатная камера обеспечена. А вот если только туда, а потом на Себу допустим, а из Манилы домой через н-е количество дней или недель, то прокатит вариантик или все же у них правила жесткие. Просвятите, если кто в курсе .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #77

Сообщение msd » 09 фев 2012, 13:23

Кто списывался с Минилоком для бронирования билетов на ITI, и кому они ответили. Подскажите, плиз, работающий e-mail отеля минилок, чтобы забронировать через них авиабилеты на чартер. Писал на адрес, который есть на букинге.ком, писал им через форму на их оф. сайте - не отвечают. Говорил с ними по телефону, но таки не понял их:) Помогите, пожалуйста, кто в теме.
Аватара пользователя
msd
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #78

Сообщение Foxie » 09 фев 2012, 14:19

msd писал(а) 09 фев 2012, 13:23:Кто списывался с Минилоком для бронирования билетов на ITI, и кому они ответили. Подскажите, плиз, работающий e-mail отеля минилок, чтобы забронировать через них авиабилеты на чартер. Писал на адрес, который есть на букинге.ком, писал им через форму на их оф. сайте - не отвечают. Говорил с ними по телефону, но таки не понял их:) Помогите, пожалуйста, кто в теме.


я общалась по телефону, а потом переписывалась для уточнения времени и расписания и подтверждений со следующей теткой:

Jassel King

ее адреса (наверное, лучше дублировать оба)

JKing@elnidoresorts.com
jasselking@gmail.com


я даже меняла даты, мы что-то переносили, она тупила и не сразу врубалась в то, что мне нужно (учитывая, что ночей в минилоке у меня было 3, а билет на самолет был с 6 по 12 - но мы 3 ночи в деревне еще жили), и т.д. и т.п., но в итоге все получилось как надо.
Но признаться я была приятно удивлена, все-таки обнаружив нашим имена в списках iti по прибытии в их ангар))) платили на месте, никаких предоплат.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #79

Сообщение msd » 09 фев 2012, 16:46

Foxie
Спасибо, а то было ощущение что Они в итоге какое-то подтверждение бронирования присылают или просто на словах все? ITI-шники кстати за билеты наличкой деньги берут в песо или картой можно им заплатить?
Аватара пользователя
msd
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо (El Nido) Минилок отель.

Сообщение: #80

Сообщение Foxie » 09 фев 2012, 17:28

msd писал(а) 09 фев 2012, 16:46:Foxie
Спасибо, а то было ощущение что Они в итоге какое-то подтверждение бронирования присылают или просто на словах все? ITI-шники кстати за билеты наличкой деньги берут в песо или картой можно им заплатить?


у меня было просто в теле письма, что вот вы+1 (2 чела в сумме) подтверждены типа на такую-то дату на такое-то время.

мы платили кэшем, вообще за 3 недели на Филях ни разу не пользовались карточкой. Менять там баксы показалось выгоднее


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль