Выбор отеля в Эль Нидо, Corong- Corong (Филиппины)

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор отеля в Эль Нидо, Corong- Corong (Филиппины)

Сообщение: #1

Сообщение izkrasnoyarska » 08 апр 2012, 16:10

Отель в Эль Нидо, Corong-Corong
Здравствуйте, товарищи форумчане! Я сама приставала ко многим форумчанам и форумчанкам по поводу того, есть ли пляжный отдых в Эль Нидо, и как это так, что море есть, пляж есть, а пляжного отдыха нет, так что вот теперь сама побывала, хочу написать. Может, кому пригодится!
Во-первых, что подразумевается под "пляжным отдыхом". Я так понимаю, это когда есть возможность и позагорать, и покупаться. При этом, пляжным отдыхом чаще кто интересуется? На мой взгляд, это люди, женщины в частности, которые уж не такие пловчихи, чтоб часами в море, далеко от берега и на большой глубине болтаться. А так, чтобы полежать немного, потом покупаться чисто для удовольствия пребывания в морской воде, потом опять полежать, чтоб загореть красиво, но и море чтоб было приличное, чистое, зеленое (можно синее). Так же?
Это я по себе сужу, поэтому, кто против, дальше можно не читать.
Исходя из этого, пожив в Эль Нидо, хочу сказать, что пляжный отдых в Эль Нидо есть. То есть, если считать, что Сorong-Corong – это тоже Эль Нидо. Как это так нет?
Я просто разделила, изначально начитавшись разделов на форуме, все время пребывания на Филиппинах на две части: пляжный (пассивное лежание с целью обугливания) и активный (собираюсь нырять).
Так вот, про Сorong-Corong.
Я жила в месте, про которое писала, как я думаю, Муча. Я к ней тоже приставала, она мне описывала, как найти. Я думаю, что я их нашла. Однако, по цене они не соответствуют тем, что писала Муча, но цену ведь могли и поднять.
Бунгалок тех оказалось всего два, и оба были заняты, но есть еще дом, стоит тут же, в нем 4 комнаты, в одной из которых я и проживала.
Территория огороженная, все очень пристойно, скромненько так, но красивенько, электричество с двух дня и до 6 утра, мне было очень удобно, вода, конечно, у меня была только холодная, но мне достаточно, что все в номере. Вентилятор, мылко, бумага, полотенца. Стоило 800 пес в сутки. Утром приносят термос с горячей водой, чай, кофе, сахарок. Wi-Fi есть, free, я, правда, не смогла свой комп подключить, так мне даже давали хозяева свой комп почитать почту и ответить. Сигнал то получше, то похуже, но я успешно все читала и отправляла.
Конечно, есть "но". Комната маленькая совсем. Получается одна кровать. Проходы вдоль двух стен – сантиметров по 25, вдоль третьей – у меня стояла сумка и мимо нее я ходила. Окно нормальное, с жалюзи из стеклышек.
Я еще языком поцокала, что москитной сетки нет, так принесли и подвесили.
А вот бунгалки – там комнаты большие, видела как-то, мимо проходя. Так что, конечно, селиться лучше в них. Но их всего два. И сколько стоят – не спросила что-то!
Понятно, да, что я пишу для тех, кто не очень может платить за хоромы с прибамбасами, кто может платить – конечно, можно позавидовать, но не все же могут.
Территория отдельная, никаких посторонних, ворота прямо и с улицы и на пляж калиточка, тишина что днем, что ночью, на веранде все оставляют вещи, что сохнет, например, башмаки и проч. Семья жила с детишками, коляска у них стояла, пакеты какие-то на столе и стульях, на целый день они уезжали, в общем, как дома. Дайверы жили, сумки тут у них валялись разные и т.д.
В общем, спокойно очень и уютно, для души.
Однажды у меня душевая сетка засорилась, сразу ухватили, утащили, прочистили, прикрутили – моментом все. Очень приветливые и старательные хозяева.
Так вот, я вставала утром, пила тот кофе и шла загорать. Можно не одеваться, пляж он тут же, вот он, только шагни за калиточку. Море, конечно, не глубокое, но было очень чистое, красивое, народа нет, пляж-то длиннющий же, то ребятишки придут, попищат маленько, то еще кто покупаться зайдет.
Во избежание доедания меня песчаными мухами (уже изрядно покусана на предыдущих двух пляжах по месту проживания) я купила матрас надувной. За 250 пес, и выбросить не жалко, если что, в Эль Нидо, в каком-то ларьке (по-нашему), огромный такой матрас. И лежала на воде. Отлично! Уж (кто загорать любит и стремится) как хочешь развалишься, поскольку ты в море, и никого вообще кругом нет и не предвидится. С матраса я сползала купаться, на матрас обратно и забиралась. Это, девочки, для тех, кто любит загореть. На этом матрасе можно же лежать и где воды по колено, и никаких тебе мух (уж сильно я поедена)! Купаться подруливала, где по пояс. Ну, далековато от берега, ну и что? Море – чистейшее было, зеленое! Красиво, вода теплая, мне очень нравилось. И ничего, что мелко.
Опять же, когда жара наступала, на веранде уже посидев, если времяпровождение на месте, без выездов для осмотра местных красотищ, можно прямо не одеваясь, даже без тапок, сходить искупаться, да опять сюда же и вернуться. Очень удобно, комфортно.
Скажете, зачем я все это пишу? Все обыкновенно, как обычный отдых при пребывании в бунгалах на берегу?
Но я цену выше написала, это раз. Два – я не выношу большого скопления людей в месте, где я отдыхаю, то есть я в таких местах вообще не останавливаюсь. В третьих – чем это не "пляжный отдых в Эль Нидо" про который считается, что его нет? Очень даже пляжный и очень даже в Эль Нидо. Это, конечно, мое мнение, но уезжать сильно не хотелось, жалко было, что запланировала мало дней на Эль Нидо, т.к. думала, что там не позагорать и не покупаться. А только красоты обозреть и – бегом дальше.
Ничего подобного, отлично позагорала и покупалась, жалко, что мало!
Да, когда солнце высоко, можно и на песке валяться, полоса песка не широкая, но людей вокруг вообще нет, валяйся, пжлста, сколько хочешь! А закаты какие - мечта!
Вот!
Девочки, кто любит загорать, может, кому моя писанина пригодится!
А вдоль берега Сorong-Corong жилищ много, я конкретно про свое написала, но в других – то же самое, можно прекрасно и купаться и загорать!
Я еще про пляжи спрашивала, как-то Коммандосы и другие, но именно, чтоб на них позагорать, раз нет пляжного отдыха в Эль Нидо. Спасибо, кто помогал и поучал, где, что, но – не потребовались! Прекрасно загорала "на месте"! А обозреть, конечно – обозрела! Красиво!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины) - есть ли пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 08 апр 2012, 16:51

izkrasnoyarska писал(а) 08 апр 2012, 16:10:Так вот, про Сorong-Corong.Я жила в месте, про которое писала, как я думаю, Муча.

А название отеля не вспомните?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (Филиппины) - есть ли пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение izkrasnoyarska » 08 апр 2012, 18:05

DPV писал(а) 08 апр 2012, 16:51:А название отеля не вспомните?

Конечно, помню, мне пришлось его выучить, потому как с трициклистами рядилась!
Коронг-Коронг же большой, длинный, цены "ломят" разные. А этот отельчик он не так уж далеко, не в конце Коронг-Коронга, а все же ближе к началу, поэтому я все подешевле норовила проехаться!!!
Ну и забирали меня дважды разные перевозчики - когда на тур ездила и потом из Эль Нидо уезжала! Так что зазубрила название!
Называется Telesfora Beach Cottages, адресок вот взяла:
cjaboli_63@yahoo.com
То есть, визитку дали. Ну, а уж читают почту или нет, сказать не могу!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины) - есть ли пляжный отдых

Сообщение: #4

Сообщение Pozitiv » 09 апр 2012, 20:46

izkrasnoyarska писал(а) 08 апр 2012, 16:10:А вот бунгалки – там комнаты большие, видела как-то, мимо проходя. Так что, конечно, селиться лучше в них. Но их всего два. И сколько стоят – не спросила что-то!


Эти бунгалки стОят в сутки 1100 песо с вентилятором, если пользоваться кондиционером, то 1400. По пляжу метров 20 от Greenviews resort, широко здесь на форуме рекламируемого. Жили в марте в Ipil, новом отеле в Эль-Нидо, (самое высокое, 4-х этажное здание, с прекрасным видом из ресторана на верхнем этаже на море и посёлок), друзья с форума жили в Corong-Corong в Greenviews resort. Мы решили на день задержаться в Эль-Нидо и поселиться в Greenviews resort с ними, но мест не оказалось!! (Что не удивительно!! Удачный выбор!) Зато буквально по соседству в Telesfora мы чудесно провели ещё одну ночь, очень бюджетно, но вполне достойно!!
DSCF4748 - копия.JPG
IMG_0633 - копия.JPG


Но отливы там.....даже не представляю, как же там плавать (просто плескаться!)??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pozitiv
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины) - есть ли пляжный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Cin » 20 сен 2013, 12:20

Добрый день
Имейл Адрес cjaboli_63@yahoo.com больше неактуален.
Возможно кто-то останавливался в Telesfora Beach Cottages не так давно и может поделиться имейлом или телефоном?

Спасибо!


Называется , адресок вот взяла:
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо (Филиппины) - есть ли пляжный отдых

Сообщение: #6

Сообщение Mihalych » 20 сен 2013, 12:28

Cinderella писал(а) 20 сен 2013, 12:20:Telesfora Beach Cottages
и может поделиться имейлом или телефоном?

Не останавливался,
но поделюсь


Телефон +639177318034 and 36
Электронная почта elnido.telesfora@gmail.com
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо (Филиппины) - есть ли пляжный отдых

Сообщение: #7

Сообщение izkrasnoyarska » 22 сен 2013, 20:31

Pozitiv писал(а) 09 апр 2012, 20:46:
Но отливы там.....даже не представляю, как же там плавать (просто плескаться!)??

Я была в апреле месяце, не такие уж и устрашающие отливы, видали и похуже, причем намного!!! В апреле было в отлив по пояс воды, спокойно, отдыхаючи (если не на значок ГТО сдавать) - поплавать можно, да полежать на воде - просто отлично!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль