Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение Aleee » 15 ноя 2012, 13:55

в самом конце ноября буду 4 ночи на Себу, в Costabella Resort. Кто там жил - подскажите плиз - пляж у отеля хороший? И в какие интересные места на Мактане можно прогуляться-съездить? ))
Аватара пользователя
Aleee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение Moon_Cat » 15 ноя 2012, 22:20

Aleee писал(а) 15 ноя 2012, 13:55:в самом конце ноября буду 4 ночи на Себу, в Costabella Resort. Кто там жил - подскажите плиз - пляж у отеля хороший? И в какие интересные места на Мактане можно прогуляться-съездить? ))

Пляж частный, огорожен по квадрату (50 на 50метров) бетонным молом (можно даже со спутника увидеть). В прилив можно купаться внутри этого мола. Если отлив сильный, море уходит, обнажается песок. Можно пройти по молу, там есть спуск в воду и раньше был плавучий понтон - можно купаться с него.
Лучшие номера "корнер санрайс" в 2-х этажном здании и номера в 4-х этажном. Бассейн (с джакузи) хороший, но до 10 утра был всегда закрыт. По пляжу до других отелей не пройти - всё разделено заборами. От отеля до комплекса "Аялла" (рестораны, шопинг, супермаркет, развлекалки) около 50 мин. на такси. Ресторан отеля дорогой. Ужин в ресторане по цене = такси+ресторанчик в Аялле+такси обратно. Ближайший молл "Марина молл", на такси около 20 мин. В нем отличный бар "Магелан" - советую. Совсем уж рядом ничего особенного нет. Все отели на этой стороне Мактана расположены достаточно изолированно. Такси заказывают на ресепшн. Про достопримечательности Себу смотрите в отдельной ветке: Достопримечательности в Себу
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение olegkir » 18 дек 2012, 20:24

Кто-нибудь знает отель "Coco Palms Resort" в Данао? Стоит ли там останавливаться на неколько дней? Удобен ли он для пляжного отдыха?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение Prapor » 19 дек 2012, 11:04

olegkir писал(а) 18 дек 2012, 20:24:Кто-нибудь знает отель "Coco Palms Resort" в Данао? Стоит ли там останавливаться на неколько дней? Удобен ли он для пляжного отдыха?
в Данао..пляжей как таковых нет..мелки е вкрапления ..
возле отеля пляжа... в нашем понимании тож нет..
был в феврале 2011..сам отельчистенький,. бассейн с горкой..
как вариянт для пляжинга я не рекомендую..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение olegkir » 23 дек 2012, 10:05

Здравствуйте! Собираюсь на Себу, очень мало информации по пляжному отдыху, например, в Моалбоале. Кто-нибудь порекомендует недорогой отель там со сносным пляжем?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение lazy_murrr » 07 янв 2013, 23:53

Уважаемые форумчане,

вот такой вопорс назрел. Едем с 15.02 по 3 марта в отпуск. Билеты куплены: Москва-Гонконг-Москва. И Гонконг-Себу-Гонконг.
Дней не так уж много. Еще один перелет включать ой как не хотелось бы. Почему Себу? Потому что рядом Бохол, на котором холмы и Торсиеры. Ну и еще кое-чего по мелочи. Плюс, муж мой не большой любитель тридцати трех перелетов, предпочитает более спокойный отдых с несколькими экскурсиями.

Нашли на Мактане хороший (вроде бы) отель Plantation Bay. Создатель темы писал про него. Осталось дело за малым - забронировать номера на 12 дней.На сайте отеля бесподобные скидки, которые 90 тысяч букинга превратили в 55 тысяч с сайта. Но тут есть небольшой нюанс. При бронировании комнаты в отеле выпадает следующая фраза.

We require full payment upon reservations. No refund shall be made in any event of cancellation.

Вопросы:
1) 55 тысяч - сумма немаленькая, потерять совсем не очень хочется. Я правильно понимаю, что после бронирования не будет вообще никакой возможности что-либо отменить? И деньги снимаются сразу тоже при бронировании в полном размере?
2) Как я понимаю, маленький пляж в отеле все же имеется помимо всех лагун и бассейнов. Еще прочитала, что вода там чистая у берега. А как с глубиной и возможностью попалавать именно в море. Только, можалуйста, не пишите про Боракай).
3) Или может кто-то может подсказать вариант еще лучше или аналогичный этому отелю, но с пляжем, бассейном, неплохими завтраками и не безумно дорогой (ну не дороже этого). Как аналог, нам очень понравилась когда-то Ravindra в Таиланде. Практически идеальный вариант. Можем рассматривать Бохол(ь) или что-то в районе адекватного времени трансфера с Себу-аэропорта. Буду очень благодарна. Гесты не очень подойдут, ибо муж любит что-то поэстетичнее)), пусть и за немного бОльшую цену.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #27

Сообщение frezy » 10 июн 2013, 12:26

А скажите знатоки Себу,что вы подразумеваете.когда пишете,что в море даже желания залезть не было, и что море - это грязная лужа? В сравнении с Борокаем или там вода непрозрачная и плавает всякая мерзость,водоросли,пена,мазут,бензин???
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #28

Сообщение lazy_murrr » 10 июн 2013, 12:31

Только в феврале отдыхали две недели на Себу (правда, не в самом Себу, а на соседнем Мактане). Вода была чистейшая. Ну не считая послегрозовых моментов, когда приносило некоторую поросль и водоросли.Но прозрачность прекрасная. Если надо - выложу фотографии. Вообще, Себу и окрестности просто прекрасен. Не сказала бы, что получила б больше удовольствия от двухнедельного лежания и тусовки на Боракае. В Себу определенно было чем заняться.

Если будете селиться непосредственно в Себу, то, конечно, вода будет не ахти. Не забывайте, что это порт. Но можете поселиться либо в "подСебье" (где-нибудь на дороге из Себу в Ослоб - там прекраснейшая вода, чистейшая). Минут 30 на автобусе - и отличный спокойный отдых. Либо поселиться на Мактане (той его стороне, которая ближе к Бохолу). Там в основном отели, и пляжи, соответственно, частные. Но вода хорошая. Минут 30 на такси (рублей 150 - 200 примерно) - и вы в Себу.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #29

Сообщение frezy » 10 июн 2013, 14:09

Уважаемая lazy_murrr ! Большое спасибо за ответ! Нет,конечно мы на Мактан! А в каком отеле Вы отдыхали ? Мы планируем Империал Палас из-за аквапарка,но и море тоже хочется!
Может быть есть полоса побережья с отелями,где море грязное, а есть -где чистое? А чем вы еще занимались на Себу.кроме экскурсии на Бохол?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #30

Сообщение lazy_murrr » 10 июн 2013, 14:34

Frezy, я еще не дописала подробный отчет, поэтому вкратце:
жили в отеле Plantation Bay. Если не удалят ссылку Удалят. Rakitin.

Мне лично ОЧЕНЬ понравилось, если не быть очень прилирчивым и не искать самому настойчиво минусы. Основной плюс - если бронировать на сайте отеля, то выходит на порядок дешевле, чем туром и тд. То есть я смиотрела и Шангри-Лу с Империалом. Поняла, что жалко столько отдавать. Мы заплатили 55 тыс. за 12 дней (ну у меня тут выше немного был пост с вопросом и сомнениями). В итоге включили еще и завтраки (950 песо с человека), что скостило нам потраченные деньги.) В общем, я довольна. Отдых там, конечно, не для суперактивных. Впрочем, тоже есть, чем заняться: спортзал, каякинг, плавание, банан.... А СПА просто бесподобный. Впрочем, в отзыве все есть, включая фото.
Основной минус отеля - он несколько на отшибе, пешком до ближайшего молла минут 30 по деревне. Если вам это важно, берите Империал. Он как раз на начале оживленной улицы с фруктами, кафе и магазинами. Но насчет моря там не скажу.

Экскурсии: на Бохол ездили сами (там торсиеры, церковь в Баклайоне, Шоколадные холмы), ездили в сам Себу смотреть форт, Базилику Санта Ниньо, на Мактане - могила Магеллана, памятник Лапу-Лапу (еще на Мактане можно съездить на фабрику гитар); + конечно, не могли обойти стороной плавание с китовыми акулами (это, конечно, на любителя, но я была в бешеном восторге).

В дополнение - бесподобные хилот-массажи в отеле, местная вкуснейшая кухня и море с рыбами и кучей живности прям у берега.

PS отдельно хочется отметить, что Plantation Bay считается отелем, который не поддерживает систему с чаевыми. То есть там просто запрещено давать и брать чаевые (даже во всех счетах за еду и тд внизу приписка, что "чаевые не давать", а вся обслуга по отзывам просто отказывается их брать). Если честно, я прониклась системой и тем, что работники отеля действительно стараются сделать как лучше не ради того, что им потом должны что-то дать, а просто потому что это их работа. Обслуживание прекрасное, вежливое. И не надо думать о том, чтобы брать с собой деньги на мелкие расходы.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #31

Сообщение frezy » 10 июн 2013, 18:21

Уважаемая lazy_murrr !
Так я все-таки не поняла,ваш Plantation Bay находится на одном берегу с выбранным нами отелем? Мы можем рассчитывать на такое же море как увас?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #32

Сообщение lazy_murrr » 10 июн 2013, 20:33

На одном берегу, но расстояние приличное. Ехать на машине минут 15 примерно. То есть км 15-20 между отелями. Поэтому лично я не могу вам сказать, какое море у вашего отеля, есть ли там ограничители ( не помню, как точно называется - у нас были такие низкие заборы, которые волны не пускают и грязь иже с ними). Также не могу сказать, какое дно, есть ли водоросли и морские ежи, и про течения не знаю. Поэтому и говорю, что уверена лишь в той части острова, в которой была. Вы можете расстояние посмотреть на карте.
lazy_murrr
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #33

Сообщение Alex690013 » 17 июн 2013, 07:03

В длинные майские праздники ездили вдвоем с женой в Себу и останавливались в Costabella Tropical Beach Hotel. Сроки нашего пребывания попали на пятницу-среду. Для себя сделали вывод - стараться не попадать впредь на субботу-воскресенье (также как и на китайский новый год и на католическую пасху). В эти дни наблюдается повышенный наплыв местных жителей - очень часто в местных прибрежных отелях проводятся различные корпоративные мероприятия, да и просто люди выбираются семьями к морю. Плюс ко всему этому, буквально на выходные на Себу летят японцы-корейцы. Реально - в понедельник отель опустел и цены на размещение снизились. Нам номер обошелся со всеми налогами/сборами в USD 160 в сутки, включая питание. Бронировали через Booking.com.
Alex690013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #34

Сообщение Bohol » 17 окт 2013, 10:07

На Мактане самый лучший пляж у отеля Shangri La и Movenpick Resort. Если к Мактану не привязываться, то есть хорошие пляжи на другой стороне острова Себу - Моалбоал. А так же я советую доехать до Малапаскуа. Ничем не уступает по качеству Боракаю, только народу меньше!
Bohol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2013
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #35

Сообщение Voxifera » 21 окт 2013, 20:32

Bohol писал(а) 17 окт 2013, 10:07:На Мактане самый лучший пляж у отеля Shangri La и Movenpick Resort. Если к Мактану не привязываться, то есть хорошие пляжи на другой стороне острова Себу - Моалбоал. А так же я советую доехать до Малапаскуа. Ничем не уступает по качеству Боракаю, только народу меньше!

А на Малапаскуа вы какой отель брали? что посоветуете? Хочу на Себу слетать на 4 дня из Гонконга вот смотрю отели)
Аватара пользователя
Voxifera
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #36

Сообщение Moon_Cat » 22 окт 2013, 08:32

Если выбирать между Malapascua Legends и Tepanee Beach Resort, то у Malapascua Legends лучше расположение, хороший басейн. Tepanee Beach Resort более современные, не обшарпанные коттеджи, хорошая зелёная территория.
Из минусов Tepanee Beach Resort:
1. Не из всех коттеджей видно море.
2. Не имеет песчаного входа в море - вход по камням.
3. Очень озеленённая территория, некоторые коттеджи стоят как бы в лесу, НО из-за такого плотного озеленения БЫВАЮТ КОМАРЫ.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #37

Сообщение Ur-Quan » 12 ноя 2013, 12:32

Здравствуйте!
Интересуют отзывы об отеле Express Inn на Мактане. Вроде бы максимально близко находится от аэропорта... можно проснуться буквально за 5 минут до вылета и успеть на рейс. ;) Что там хорошего и плохого? По крайней мере расположение и цены вне конкуренции.
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #38

Сообщение Moon_Cat » 13 ноя 2013, 20:46

Ur-Quan писал(а) 12 ноя 2013, 12:32:Здравствуйте!
Интересуют отзывы об отеле Express Inn на Мактане. Вроде бы максимально близко находится от аэропорта... можно проснуться буквально за 5 минут до вылета и успеть на рейс. ;) Что там хорошего и плохого? По крайней мере расположение и цены вне конкуренции.

По цене согласен. К цене номера добавьте 150 Песо и 10 мин на такси до аэропорта. Номера маленькие - только переночевать. А по расположению есть отели и ближе.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #39

Сообщение юльянна » 08 дек 2013, 20:10

здравствуйте! сегодня вернулись с Себу и хочу оставить отзыв об отеле Долфин хауз резорт (расположен близ Моалбала). Бронировали отель через букинг (но на букинге не могу оставить никаких отзывов о нем почему-то) . Так вот: ни в коем случае не связывайтесь с этим отелем. территория у него красивая, а море красивое, но на этом все плюсы заканчиваются. жаль что не смогла узнать об этом раньше ... пляжа нет, а то что есть рядом сплошная помойка. а фото пляжа, представленное отелем, не соответствует действительности. Отель держит немец, жадный до жути, в отеле цены зашкаливают на фоне Филиппин. Наверное поэтому, когда мы приехали, отель был заполнен максимум на четверть. Завтраки (как и все остальное) по меню. т.е. предлагают на выбор вариант ( как в самолете) не наелся твоя проблема, плати.. врача нет ни при отеле ни поблизости. (когда нашему другу стало плохо нам предложили решить проблему самим где искать врача) причем мы всей командой из 4 -х человек покрылись там какой то -сыпью ( при том что никто из нас не аллергенный). Номера на тройку. уже далеко не новые, в некоторых воняет сыростью и бог знает чем еще. Чайники старые. после которых пить чай невозможно из -за вони пластмассы, которая при нагреве разлагается.. телевизора нет, холодильники текут ( в них вода) у нас в номере жили тараканы и гусеницы
юльянна
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины

Сообщение: #40

Сообщение cherepaninag » 22 сен 2014, 19:28

Подскажите пожалуйста отель в Себу где можно остановиться на 2 дня. первый день хочу поплавать с акулами, а второй день заняться дайвингом.
cherepaninag
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17.09.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль