Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-бытьем

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 06 дек 2010, 13:55

Yuriy писал(а):Кстати, авиабилеты не обязательно искать дешевые - можно купить дорогие по годовому тарифу и потом сдать с минимальным штрафом. Т.е. ищите билеты, где штраф за возврат будет отсутствовать или будет минимально допутимым.

Как-то я сомневаюсь, что это имеет большой смысл. Вот даже сейчас, навскидку, можно купить билеты за 5О баксов, по сути, выкинуть и забыть. Поработать - возможно и подешевле что-нибудь найдется. А найти "серьезные" билеты, где будет меньший штраф за сдачу ... Плюс дополнительный геморрой по самой сдаче ... Дело вкуса, конечно, но лично я бы все-таки сосредоточился на первом пути.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #22

Сообщение No-Mercy » 06 дек 2010, 14:00

PGuNk писал(а):1. Аренда дома/виллы/квартиры в пределах +-1500$ месяц, хотя конечно хотелось бы по дешевле. ОСНОВНОЕ условие - стабильный, быстрый, круглосуточный интернет. Ну и менее принципиальное: кондей, 3 спальни, большая гостиная, пешая доступность пляжа, все необходимые кафе/магазины неподалёку, развлекалово не обязательно, но не помешает.


Требования пляжа в пешей доступности и хорошего инета сильно ограничивают варианты размещения.

По поводу авиабилетов, использовал как то подкорректированную в фотошопе бронь AirAisa Clark-KL
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 06 дек 2010, 15:55

А что по основному вопросу можете подсказать? В каких регионах страны искать недорогое качественное жильё с шустрым (5mb up/down минимум) интернетом? - вряд ли вам кто то даст Универсальный Точный ответ...Филиппины - настолько разнообразны из-за количества островов,..што - мама не горюй,..скорее всего лучше искать уже на месте,...При условии Хорошего интернета - думаю следует вам ориентироваться на Общеизвестные туристиеские места,..типа Боракай,.Бохоль\Панглао...и т. п.. .Если конечно нет в планах париться в мегаполисах,..типа Манилы\Себу...

Если бы у меня стояла такая цель - близко супермаркеты, и чтоб не критично дорого,.. а с другой стороны - боль\мень уединённо и красиво.. - наверно рассматривал бы Панглао (Не Алону,.. а окрестности)...жильё можно снять за реальную цену,..(видел объявы за двухспальный домик - 14 000 песо, без коммуналки),..Тагбиларан под боком,.со всеми тремя супермаркетами..20-10 км,.. в зависимости где снимать..да и до Себу недалече..,..с арендойй байка - вроде проблем нет.. Инет-кафе есть...А вот как с выделёнкой - ХЗ....во многих ,.даже небольших отелльчегах - бесплатный вай-фай в налии...думаю ,.что проблемы решаемы... Ну или Боракай...хотя скорее всего там чуток дороже.....но красивше...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #24

Сообщение vamforce » 06 дек 2010, 22:47

PGuNk писал(а):
vamforce писал(а):А что вы собственно хотите делать на Филиппинах 6 месяцев: работать, учиться, бухать, нырять? Уточните, тогда будет совет.


В основном планируем работать в интернете (фриланс, онлайн покер), а в остальное время просто жить =) В понятие жить думаю включены все остальные пункты, которые впишутся в доход бедных русских студентов, т.е. помимо аренды 500-700$ на человека.


Билет должен быть в оба конца: не посадят в Москве или не пустят в Маниле.
Визу покупайте в Маниле на 2 месяца по прилету затем продлевайте. Так делают многие здесь.
Жить надо в Маниле, чтобы в будущем понять, что вам надо и куда дальше двигаться. В Маниле классно, но чтобы это понять в ней надо прожить, хотя бы несколько месяцев.
В каком районе или городе (Метро Манила состоит из городов) жить зависиит от вкуса и бюджета. Можно в Ermita там дешево, можно в Fort Boni или Makati. В последних дороже, но комфортнее. Сейчас идет строительство, поэтому с арендой жилья нет проблем.
Магазинов полно. Шоппинг в целом лучше чем в Москве: цена-выбор. 3 самых крупных торговых центра в мире находятсе в Метро Маниле. Еда дешевле чем в Москве, особенно в кафе и ресторанах.
С интернетом, как по выделенке, так и по мобильнику (кстати на Филиппинах, не только в Маниле, уже давно 3G и видимо даже 3.5G) все очень хорошо. Скорости не помню, но достаточно.
Когда поймете, что планируете жить долго, то купите на месте медицинскую страховку.
Пойдите учить английский, испанский. Обучение - дешевое, но качественное.
Авто, которое еще ездит, начинается примерно с 4тыс. долл. Авто очень предпочтительно, хотя общественный транспорт дешевый. Когда будет адрес (аренда жилья), езжайте на East Ave и купите (сорри) получите местные права.
В будущем зарегистрируйте фирму, устройтесь на нее, получите резидентную визу и не парьтесь с обратным билетом.
Можно даже жениться: выбор большой.

Успехов!
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #25

Сообщение PGuNk » 07 дек 2010, 07:55

vamforce Спасибо за подробный ответ! Прям план нажизнь, с Вами не пропадешь
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #26

Сообщение PGuNk » 25 фев 2011, 21:31

Небольшой отчет о месяце пребывания на Филах.

Обосновались пока в Себу, а точнее в Лапу-Лапу сити, между отелями BlueWater и Tambuli. На 4х снимаем 2х этажное кондо с 3мя спальнями, первый этаж гостинная/кухня. Платим за все включая аренду, электричество, газ, инет, телефон, кабельное, охрану около 40к местных, считайте 1к$ (постоянно включеннны кондеи и вентеляторы, компы и телек).

До ближайшего пляжа 300 метров, но он пренадлежит отелю - вход 500 песо с человека/ день. Мы ездим/ходим за 1.5км, платим по 40 песо.

На еду в месяц уходит еще 1к$ на 4х, не голодая, но и не шикуя сильно, вообщем обычный рацион.

Живем относительно в жопе, поэтому на такси уходит где-то 10к песо в месяц, дабы добраться до баров/кинотеатров/банка. За 10км где-то 150-160 песо.

Погодка весьма ничего, солнечных дней хватает, по ночнам дожди.

Вот пока так.
PGuNk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 25 фев 2011, 21:44

Ну удачи вам, пишите еще Есть, конечно, мнение, что Себу не совсем баунти ... с другой стороны, инфраструктура, наверное, развита лучше, нежели в других местах.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #28

Сообщение SDora » 03 мар 2011, 09:39

Автор молодца! Так держать!
Почаще только хотелось-бы отчеты (ну хоть маленькие) видеть. Думаю многим было-б интересно.
Короче, держитесь там. И удачи!
SDora
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #29

Сообщение Наталиия » 24 апр 2011, 18:28

Подскажите пожалуйста как вы вопрос с визой все таки решили?
Еду на 3 месяца и думала что необходимо в посольстве ее делать, нет? так за 50$ и ставите каждый месяц?
Наталиия
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #30

Сообщение Prapor » 25 апр 2011, 09:08

PGuNk тож любопытно..ждём продолжения..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #31

Сообщение Shocker » 30 июл 2011, 16:22

ТС, куда-то вы пропали с февраля... Интересно, что у вас там за это время поменялось, как обжились и т.д.
Ждемс отчетик! ;)
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #32

Сообщение AnnetVlad » 31 июл 2011, 17:51

Тоже интересно, особенно почему выбрали Себу.
Я живу 2 месяца в Маниле, так что обращайтесь если что.

По поводу визы. Мне сделали 1 раз на 1 месяц (просрочка была месяц) до 2 августа. Стоило это со всеми штрафами 4000 песо.
Завтра мне на работе продлят визу и выдадут айди карту.
Стоить это будет 5 000. Потом продлят визу уже на 2 мес. По стоимости не знаю.
У меня есть фотография прайс листа с иммиграционного центра если интересно могу выложить тут.
AnnetVlad
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.06.2011
Город: Владивосток, сейчас в Маниле
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-быть

Сообщение: #33

Сообщение Клад » 31 июл 2011, 22:32

Выложите
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины. Нужна помощь с арендой/житьём-бытьем

Сообщение: #34

Сообщение Insider22 » 11 мар 2012, 10:54

Живу в маниле почти полгода.
В принципе не плохо, но явно не для дауншифтинга..
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль