Переночевать в Себу?

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Viachik » 06 фев 2009, 23:58

serg70 писал(а): Просто там в принципе неблизкий путь.

Я не нахожу, что путь дальний. После левого моста до порта судя по карте ~5 км
http://wikimapia.org/#lat=10.3090082&lo ... =1&m=a&v=2
По Мактану минут 30 от побережья до моста
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #42

Сообщение serg70 » 07 фев 2009, 11:35

Я не нахожу, что путь дальний. После левого моста до порта судя по карте ~5 км
http://wikimapia.org/#lat=10.3090082&lo ... =1&m=a&v=2
По Мактану минут 30 от побережья до моста


По карте это недолго. В реале это двухколейка среднего качества, с постоянно разворачивающмися авто. Плюс переезжаете вы в Мандауэ, откуда до центра Себу-Сити некоторое время по дооргам со светофорами.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #43

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 фев 2009, 02:06

Viachik писал(а):Если останвливаться в г. Cebu - то через пресловутый мост ехать тоже придется- в аэропорт, который расположен на Мактане
Так что, как вы выразились -нервотрепка полюбому.Или с Мактана к паромам, или из Cebu в аэропорт. Поразмышляйте, что лучше - в тех или иных вариантах опоздания

Я уже размышлял - когда там был, и выбирал места остановки. И не столько размышлял, сколько советовался с местными - они лучше знают.

Результат размышлений уже изложил. Если Себу используется как перевалочный пункт, то ночевать лучше именно в Себу-Сити, поближе к порту. Аргументы (собственно, не мои, и местных таксистов) изложил выше.

Мактан хорош, если там останавливаться на 2-3 дня. Иначе смысл такой остановки неясен (вечером прилетели, уже темнеет или темно, утром тоже затемно выезжаем - в чем идея Мактана при таком раскладе?)

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #44

Сообщение Viachik » 09 фев 2009, 09:53

Evgeny Rodichev писал(а): Иначе смысл такой остановки неясен (вечером прилетели, уже темнеет или темно, утром тоже затемно выезжаем - в чем идея Мактана при таком раскладе?)

Regards,
E.R.

Кто говорил про прилет вечером?
Прилетаю в 12дня, через день в 13.30 улетаю. Смысл при таком раскладе - очевиден. Несмотря на советы таксистов, смысл остановки в г. Себу остался не раскрытым
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #45

Сообщение serg70 » 09 фев 2009, 11:05

Из Себу-Сити удобнее будет таскаться по тем же рынкам. Двинуть в собор, к кресту. Плюс получше места для обеда (рекомендую Cafe Laguna, их сейчас несколько, одна есть в Ayala Mall).
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #46

Сообщение Доча » 17 фев 2009, 12:33

Yuriy писал(а):Зачем стал читать эту ветку? Вроде бы все для себя определил, а сейчас опять стал думать. После чек-аута на Бохоле вечерком приплываю на Себу. Надо переночевать, вроде бы логичнее в городе, ибо уже обратный поток на Мактан и соответственно пробки, после парома не хотелось бы, опять же вечерком побродить по окрестностям. С другой стороны утром с ранья в 10.20 улетать на Боракай, с отеля на Мактане вроде бы удобней. Как там утром с пробками в напрвлении Себу-Мактан?


ехала с Мактана в порт к 12:30. Пробок не было. Дорога заняла минут может 20. Обратно возвращалась в 18:30. Пробок не было. Дорога заняла минут 20
Обратно с Мактана улетала в то же время что и вы на Боракай. Доехала на шаттл басе за 10-15 минут от своего отеля.

Так что я лично выбераю Мактан...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #47

Сообщение Yuriy » 17 фев 2009, 13:21

[quote="Доча
Обратно возвращалась в 18:30. Пробок не было. Дорога заняла минут 20
Обратно с Мактана улетала в то же время что и вы на Боракай. Доехала на шаттл басе за 10-15 минут от своего отеля.

Так что я лично выбераю Мактан... [/quote]

А что делали с 18.30 до отбоя на Мактане? Чем там себя можно занять?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 09 мар 2009, 18:57

Evgeny Rodichev писал(а):
Viachik писал(а):Если останвливаться в г. Cebu - то через пресловутый мост ехать тоже придется- в аэропорт, который расположен на Мактане
Так что, как вы выразились -нервотрепка полюбому.Или с Мактана к паромам, или из Cebu в аэропорт. Поразмышляйте, что лучше - в тех или иных вариантах опоздания

Я уже размышлял - когда там был, и выбирал места остановки. И не столько размышлял, сколько советовался с местными - они лучше знают.

Результат размышлений уже изложил. Если Себу используется как перевалочный пункт, то ночевать лучше именно в Себу-Сити, поближе к порту. Аргументы (собственно, не мои, и местных таксистов) изложил выше.

Мактан хорош, если там останавливаться на 2-3 дня. Иначе смысл такой остановки неясен (вечером прилетели, уже темнеет или темно, утром тоже затемно выезжаем - в чем идея Мактана при таком раскладе?)

Regards,
E.R.


По горячим следам. Сегодня.
Из Мактана в порт.
На выходе из отеля утром в 6.30а.м такси не было. Взял трициклиста до места, где можно взять такси-метер (поехали в сторону старого моста прим. 10-15 минут и взяли такси)
Время общее в пути - 50мин. Без проблем!
Стоимость - 170 песо (30-мото,140-такси)
"Пробки" - 5минут постояли перед мостом и 5минут уже в Себу после моста (это пиковый период с 7.00-8.00). Говорил с таксистами - безпробочно всегда через новый мост ,правый если смотреть с Мактана. Просто у нас так получилось ....
Еще расценки на такси по счетчику по Мактану
аэропорт - отель 140 песо с 20минутой остановкой у монмента Лапу-Лапу
Надо брать такси, перейдя дорогу из холла прибытия и поднявшись по ступенькам вверх справа
Из порта поздно вечером до отеля на Мактане с заездом к кресту Магеллана (а это 1,5 км в привоположную сторону ) после торга 450 песо.

Ферри на Бохол. Резервивал на двоих Себу-Бохол-Себу - было 2000 песо после инет скидки. На месте при оплате оказалось 1000 песо - т.е. в 2 раза дешевле - промо. Пользуйтесь люди СуперКотом, и их сайтом никаких разделений по классам , но все чинно - кондиционер и тв-плаза с хор. фильмом. Время в пути 1ч.40 мин. Рекомендую!

Таксисты на Бохоле.
Цены знал, но сам процесс позабавил.
При выходе с ферри право первой беседы имеет тот, кто первым ухватил за пуговицу (условно). Рядом бродят толпой и прислушватся к разговору другие. Если первый не сгоорчив и вы его посылаете - вас оглушают выкрики вторых играющих на понижение с целъю выиграть тендер
У меня побидителем оказался вделец вэна за 2000песо по маршр. порт-холмы (с полным фаршем по пути) Алона бич - порт.

Времена в дороге
Холмы - Алона 1,5 часа без остановок
Алона - порт 30минут

Впечатления
Бохол и Панглао понравлись. Алона бич нет -лодочная станция , фигота/....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #49

Сообщение КУ -КУ » 18 мар 2009, 12:30

Maxi-M писал(а):А через какие сайты вы бронировали Фортуну?
JEDI писал(а):Я не бронировал, боялся что не понравится, очень уж цены были низкие. Подозрительно...
Выбрал номер и оплатил уже при заселении. Остался очень доволен качеством. В системах бронирования этот отель не засвечен, узнал о нем на трипэдвайзоре.
Этот отель нашелся на travelmart.net Они выслали форму для заполнения, в которой требуется выдать все тайны, включая секьюрити код карты, да еще отправить это дело факсом или по мылу. Ну, не цыгане ли? У кого была подобная практика? Не снимут ли помимо требуемых 90 баксов(трипл за 2-е ночи)еще себе на карман?
Бухгалтер писал(а):Я написал им, на сайте есть форма для отправки сообщений, они ответили на мыло, что Супер Дубль стоит 2000РНР!
Вот! И забронировали!
А мне не ответили. А с Вас как бабки брали?
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Mikkey » 19 мар 2009, 18:54

Только оттуда.

В Себу жил в "Cebu Business Hotel" две ночи.
Посоветовали в аэропорту служащие на стойке по туризму.

950 песо за Double. Кондиционер, горячая вода.
Расположение в самом центре города.

Пять минут ходьбы до креста Магеллана.
Двенадцать минут до пирса №1 в порту (чтобы съездить на Бохол).
На такси до пирса №1 по счетчику получилось 42 песо.
Оживленная торговая улица с множеством ресторанов
(fast food), торговыми центрами, магазинами, супермаркетом.
От аэропорта такси стоило 250 песо.

Адрес - угол Colon St./Junquera St.

Непритязательно, но довольно прилично. Понравилось.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Prapor » 19 мар 2009, 20:07

Mikkey - О,.. я как раз его или Себу Централ Хотел для семейства присмотрел,. они вроде,. судя по карте - рядом..

..вы не в курсе - обменники в том районе - до сколи часов вечера работают..??
на Бохоле -где..чё и почём..??
на Моалбоал не ездили..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #52

Сообщение Mikkey » 20 мар 2009, 00:57

Адрес Cebu Business Hotel в Интернете:

http://www.cebubusinesshotel.net/

Отель нормальный. Останавливаться в нем вполне комфортно.
Расположение удачное.

Но сам Себу мне показался крайне бестолковым городом.

Улица перед отелем - одна из центральных и самых старинных.
Жизнь там кипит. Но, не смотря на обилие ресторанов - все они типа фэст-фуд. Есть совсем нечего, непонятно как сами филлипинцы этим могут питаться.

В магазины не войти с вещами, например с рюкзаком - все обыскивают и заставляют сдавать.

Все очень рано закрывается. Торговые центры, в том числе большой пятиэтажный напротив отеля - закрывается в 19:30. Продуктовый супермаркет, тоже напротив - в 21:00. После 21:00 открыты только отдельные рестораны фэст-фуд.

Ходил туда-обратно по маршруту отель -> церкви в квартале, где крест Магеллана -> какой-то парк, где гулянка местных и старинный форт (не доходя до пирса №1).
Все очень колоритно. Но вопиющая бедность. Грязновато. Нищие спят на мостовых. Голые дети просят милостыню. У местных какой-то особенный бандитский вид (контраст по-сравнению с островными филиппинцами и даже манильцами). Но криминальной опасности не заметил.
Вполне свободно можно гулять даже ночью, что мы и делали.

Был в Себу в воскресенье. В церквях было особенно много народу
Служились многолюдные мессы. Очень было интересно.

Обменников по пути вообще не встретилось ни одного
(может нужно было внутрь банков входить?). Есть только изредка банкоматы, но и те нужно долго искать.

Ночевал две ночи в Себу. На Бохоле целый день с возвращением на ночевку в Себу. Потом пол-дня на Мактане перед отлетом в Москву. За все время не увидел в Себу и на Мактане ни одного белого лица. Похоже мы были единственные.

Рекоменедую в Себу долго не задерживаться. Только, как удобное место, чтобы осмотреть окресности (Бохол). Достопримечательностей в Себу - часа на три не более.

На Бохол первый катер с пирса №1 в 6:00 утра. Плыть 2 часа.
Стоит 520 песо туда-обратно (у них сечйас акция). Обратно с Бохола последний катер в 17:30.

Расценки на Бохоле - 2500 песо с водителем на целый день на легковушки. И 3500 песо - на минивэны (т.е. микроавтобусы). Предложения в избытке сразу при сходе с катера. Нам в четвером на легковушке было бы довольно тесновато и мы своего водилу уломал на 2500 за минивэн. Комфортабельно с кондеем.

В каждом месте есть своя плата за вход, точно суммы не вспомню, но где-то от 50 до 200. Самая дорогая плата за вход - на шоколадных холмах.

На Моалбоал не ездили.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение sileni » 16 апр 2009, 09:14

Mikkey - а не подскажите - сколько времени занимает поездка из отеля Cebu business hotel до аэропорта?
сколько стоит по деньгам, я поняла, а вот по времени не ясно...
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Mikkey » 17 апр 2009, 17:19

sileni писал(а):Mikkey - а не подскажите - сколько времени занимает поездка из отеля Cebu business hotel до аэропорта?
сколько стоит по деньгам, я поняла, а вот по времени не ясно...


Уже месяц прошел, мелкие детали стали забываться.
От аэропорта до Cebu Business Hotel на такси ехать минут 20-30, не более.

Вообще в аэропорту есть служба, содействующая туристам.
Совершенно бесплатная.
Можно подойти к этой стойке и попросить помощи в подборе отеля.
Я так и делал. Объяснил, что нужен недорогой отель вблизи центра и порта. Они сначала рекомендовали один отель. Потом позвонили туда, а там мест не оказалось. Затем порекомендовали Cebu Business Hotel, опять же позвонили и удостоверились, что места есть. Все безвозмездно. Вот туда и поехал. И не пожалел.
На самом деле, нормально работают люди. Не обманывают, а действительно помогают.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение sileni » 19 апр 2009, 09:38

Mikkey - спасибо!
но мы на себу приплываем ( с бохола), ночуем и потом у же улетаем из себу, поэтому справочной службой в аэропорту нам не воспользоваться (хотя по описания штука хорошая). надеюсь, мы там разберемся что и куда сами
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Переночевать в Себу

Сообщение: #56

Сообщение Andrey-55 » 15 окт 2009, 10:06

Добрый день, в нашем путешествии мы две ночи должны переночевать в Себу. Смотрю отели и хостелы и их так много в Себу, не могу выбрать. Подскажите какой нибудь отель рядом с портом и не оч далеко от аэропорта. Как вариант рассматриваю Asia Hotel.
Andrey-55
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #57

Сообщение Prapor » 15 окт 2009, 10:17

..ночевали здесь..
http://www.hoteldemercedes.com/accommodations.php
..в номере - кондишэн, 2 кровати,. большая и маленькая..
на пару ночей сойдёт ,.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #58

Сообщение Mixromik » 17 окт 2009, 06:48

Prapor подскажите, пожалуйста, удобен ли Ла Мерседес по расположению между аэропортом и портом, так как прилетаем на Мактан поздно ночью с маленьким ребенком а на следующий день в обед паром на Бахоль(если помните подскажите цены на такси аэропорт – отель – порт) . А также подскажите, отзывы про данный отель не очень лестные (сильно пошарпанный, расположен возле местной дискотеки соответственно шумно и криминогенная обстановка ..).
Mixromik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #59

Сообщение Yappi » 19 сен 2010, 15:41

Prapor писал(а):..ночевали здесь..
http://www.hoteldemercedes.com/accommodations.php
..в номере - кондишэн, 2 кровати,. большая и маленькая..
на пару ночей сойдёт ,.


Prapor, подскажите вы бронировали этот отель заранее? и как далеко он от аэропорта (на сайте написано 30мин.)?
Нам бы только переночевать, а с утра рейс на Борокай...
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #60

Сообщение Prapor » 19 сен 2010, 16:36

нет...не бронировали...ехали мин 45..но это в Себу..
если токо переночевать - лучше Макатан..
посмотрите этот..10 мин..
http://www.emu-inn.com/
..мы не ночевали,.но нам рекомендовали..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль