Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #121

Сообщение DJ_Kostik » 27 дек 2017, 14:44

corrolary писал(а) 27 дек 2017, 10:48:Я делал на сайте Emirates неоплаченные билеты. Там есть возможность оплатить их по Western Union. Не панацея, конечно, сто процентная, но всё таки какой-никакой номер брони и маршрутная квитанция была. По прилёту в Манилу, однако, никто ничего не спросил.


Спасибо за информацию. Сейчас попробовал забронировать билет на Эмиратес, действительно получилось на 3 дня. Я указал, что буду оплачивать в их офисе.
Уточните, пожалуйста:
-где вы брали маршрутную квитанцию?
-код бронирования почему то не принимается сайтом checkmytrip
DJ_Kostik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2012
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #122

Сообщение corrolary » 27 дек 2017, 14:49

На сайте есть функция получения квитанции на емайл, её и использовал.
На checkmytrip честно не проверял. Просто ехал с распечатанной квитанцией, но и её никто не спросил.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #123

Сообщение Dimon707 » 03 фев 2018, 22:03

Здравствуйте, собираюсь на Филы осенью и пробуду там 5-6 месяцев, подойдут билеты туда обратно с таким разрывом?
Dimon707
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.12.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #124

Сообщение Sagittariuz » 22 фев 2018, 11:36

Привет всем.
Хотим лететь из Питера в Себу через Гонконг.
На какую дату спрашивают билеты из Филиппин, если виза на полгода, то билет должен быть в этот срок или можно позже? Если без визы лететь, то вылет в течении 30 дней или можно позже?
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #125

Сообщение MarcusShtainmayer » 24 июн 2018, 21:11

Приветствую всех. Кто нибудь пользовался сайтом http://www.euroavia.ru ? Есть услуга брони билетов для визы, она платная, бронируют видимо на несколько дней а потом просто снимают бронь. Летим в начале июля, пока на неопределённый срок, поэтому покупать билеты на выброс не хочется.
MarcusShtainmayer
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #126

Сообщение nik_nv » 25 июн 2018, 08:45

Сегодня летел из Ханоя в Манилу.
На регистрации проверяли с пристрастием, долгу изучали мою визу на предмет "а не нужен ли обратный билет?", докопались по инструкци про наличие
дополнительного удостоверения (оно у меня было), показал, всё-равно бегали к начальству узнавали.
За соседней стойкой пытали англичан, у них билета не было и визы тоже, в итоге им отказали в посадке. Уже в Маниле на иммиграции пока меня пропускали,
в соседней кабинке хотели завернуть девушку из Малайзии кажется, она всё искала этот билет.
Так что не стоит даже пытаться без билета (в случае если нет долгой визы)
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #127

Сообщение MarcusShtainmayer » 25 июн 2018, 11:59

Без билета рисковать конечно не буду, хотел полететь с неоплаченной бронью. Из Манилы, самые дешёвые нашёл в Сингапур, за 5000-9000т. на двоих, выкидывать такую сумму не хочется.
MarcusShtainmayer
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #128

Сообщение hellohellohello » 26 авг 2018, 13:09

без билета не пустят тут с этим строго потому что погранцы могут проверить и выставить на депорт
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #129

Сообщение AndyKh » 04 окт 2018, 00:52

Господа!!! Помогите разобраться!!! Собираюсь прилететь по штампу и уже на месте продлиться на два месяца с обратным билетом через 59 дней. Что это за тема "Желательно иметь возврат в пределах 2 недель-месяца. Избежите лишних вопросов и сбоев в программе офицера." Я ее нахожу уже у нескольких источников. Это же нелогично. Зачем мне билет через 30 дней, если я прилетел на 59 и могу это спокойно оформить уже на Филиппинах?
AndyKh
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #130

Сообщение AlexSib85 » 04 окт 2018, 04:13

Расскажу нашу историю с обратным билетом. Мы летели в конце августа в Манилу из Новосибирска через Бангкок. Обратный билет был на конец января в Куала-Лумпур. Купили потому что планируем туда слетать, хотя билет дешевый и невозвратный.
В Новосибирске с нас потребовали обратный билет, причем ни куда нибудь, а именно в Новосибирск. После недолгих разговоров нас зарегистрировали только до Бангкока и багаж тоже. По прилету в Бангконг прошли паспортный контроль, получили багаж и сразу пошли на регистрацию. Там тоже сильно удивились, что следующий билет так нескоро, но после моих рассказов о визовой политике Филиппин пробили билет, что всё с ним ок и зарегистрировали на рейс. На Филиппинах билет не спрашивали.
Так что мой совет брать невозвратный билет в пределах 29 дней, чтобы было меньше вопросов. С билетами через большее время есть смысл заморачиваться если реально его планируете использовать.
AlexSib85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.06.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #131

Сообщение MarcusShtainmayer » 04 окт 2018, 07:42

Я летал по неоплаченной брони три раза, в этом году. Первый обратный билет был Манила - Сингапур, во Внуково спросили, почему не домой? Ответил, что хочу отдохнуть в Сингапуре, ответ их вполне устроил. На всех обратных билетах, дата вылета, была в пределах месяца. Второй и третий билет был до Москвы, в Гонконге один раз попросили показать, в Маниле, первый раз спросили где я остановлюсь. Билет ни разу не спрашивали. Остальные два раза, даже миграционку не заполнял, они видимо видят по вашим данным, что вы уже были и пропускают. Но на сколько я понял, это как повезёт, последний раз, за соседней стойкой в Маниле, семейную пару пытали по полной) Обратные билеты, зачем и на сколько приехали и т.д. Так же и с визой, я продлил за 5 минут а в некоторых immigration office, паспорта сдают на несколько дней.
MarcusShtainmayer
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #132

Сообщение AndyKh » 04 окт 2018, 10:50

Спасибо за оперативные ответы. Я лечу из Чангмая до Себу через Куц-Лумпур AirAsia. Реальный обратный билет будет на Бали через 59 дней. Как я понимаю затупить могут только сотрудники AirAsia при регистрации на рейс. Думаю надо будет заранее подъехать в аэропорт и все с ними обсудить (я жить там буду рядом). А если упрутся - будем делать более раннюю бронь.
AndyKh
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #133

Сообщение MarcusShtainmayer » 04 окт 2018, 12:30

Верно, придираются обычно на первой посадке, думаю проблем с билетом на 59 дней, не будет. Ко мне знакомая недавно прилетала, обратный билет был через три месяца. Если бы были проблемы, думаю она бы сказала.
MarcusShtainmayer
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #134

Сообщение chertaul » 26 ноя 2018, 16:05

Здравствуйте! Летим прямо сейчас из Гуанчжоу, нас замучили китайцы, требовпли обратный билет из Манилы, виза в паспорте их не устроила. Я еле нашла в ноуте неоплаченную бронь, которую делала для визы, там все по-русски. Их устроило. Теперь вопрос: не станут ли мучить нас на границе в Маниле? Распечатанного обратного билета у нас нет, но есть виза на 2 месяца. Ну и неоплаченная давно слетевшая бронь в ноутбуке.
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #135

Сообщение chertaul » 27 ноя 2018, 05:31

В итоге билет не просили, но спросили, сколько времени мы будем на Филиппинах. Я сказала, что 2 месяца, вопросов больше не было.
Но я бы в след раз билет собой хотя бы липовый взяла, не пришлось бы нервничать
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #136

Сообщение beatnik2055 » 20 янв 2019, 16:32

Я меня есть билеты Москва-Дубай-Манила-Дубай. Могут ли у меня быть проблемы что нет билета Дубай-Москва? Как я понял, его могут в Маниле споросить при вылете. А могут ли в Москве при первой посадке?
beatnik2055
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #137

Сообщение Viachik » 20 янв 2019, 21:37

В Москве - вряд ли, т.к из Москвы у вас перелет на Филиппины , с которых тоже есть билет в др. страну. Т.е прилет на Филиппины у вас, с точки зрения сотрудников авиакомпании и согласно иммиграционным требованиям Филиппин легитимен. При вылете с Филиппин такое же условие наличия билета из ОАЭ не выполняется. При требовании показать дальнейший билет { что может и не случиться) вы должны быть готовы купить подобтный билет онлайн.
В принципе, иногда копают еще и на один шаг дальше, т.е просят предъявить не только билет из страны назначения но и доказать дальнейшую его правомерность с таким же тоже дальнейшим билетом. Но такое хоть и бывает - но редко ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #138

Сообщение beatnik2055 » 21 янв 2019, 22:30

А вообще под билетом что подразумевается? Например у Себу Пасифик есть только "Itinerary receipt". Это достаточно распечатать?
beatnik2055
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #139

Сообщение Anatoly.Msk » 02 фев 2019, 17:11

Въезд на Филиппины без обратного билета (2018-2019).

Коротко. Заехать без билета можно, но сложно. Я заехал, но это был целый ребус, с которым не каждый готов сталкиваться.

Проблема1. В аэропорту (Шереметьево) отказались регистрировать (Hong Kong Airlines) на рейс до Манилы. Пока не предьявлю обратный билет из Филиппин! Именно билет. Бронь не принимают.
Решение. Т. К. Рейс с пересадкой в Гонконге, зарегистрировался до Гонконга и там получал багаж. С надеждой что это прихоть русских, а там зарегистрируют.

Проблема2. В Гонконге так же отказались сажать на рейс без обратного билета из Филиппин. Самостоятельная регистрация на рейс в терминале тоже не работает! Всё через стойку регистрации где спрашивают обратный билет или визу или билет в третью страну.
Решение. Показал на телефоне "скриншот билета". Пришлось врать что "это оплаченный билет" и я плохо понимаю по английски. Подошел скриншот на телефоне с номером рейса и датой вылета.

Проблема3. Давно последний раз авиабилеты БРОНИРОВАЛИ? Думаю давно. Авиакомпании перестали их бронировать! Предлагают сразу Оплатить картой. Нет никаких броней. И половина сайтов перечисленных в теме якобы для получения и проверки брони давно не работают.
Решение: А) Рисовать! Рисовать свои билеты путем редактирования любого билета. Главное это дата вылета и номер рейса.
Б) бронируете у катарских авиалиний и на шаге оплаты выбираете Оплата в офисе. Вам присылают PDF брони. Которая всеравно не прокатит, т.к. это бронь а не маршрутная квитанция. Но с должнойхаризмой и правильным скриншотом у меня прокатила.

В Маниле на паспортном контроле заполняете стандартную миграционную карту. Вроде туда тоже вписывается номер визы(если есть) или номер и дата обратного рейса. И идете к таможеннику. Там уже почти ничего не проверяют. Справку о финансах не спросили. Обратный билет тоже не спросили. Но спросили цель визита и как долго, сказал инфу в соответствии со "скриншотом билета". Заехал:)

Как мне объяснили в аваиакомпани правительство Филиппин штрафует авиакомпании если прилетел пассажир без визы и без билета и обязывает депортировать саму авиакомпанию, потому они это требуют.

Рекомендую заранее дома "нарисовать" себе маршрутную квитанцию обратного билета. В любом PDF редакторе из любого другого билета. И вопрос решен! Никто ее не проверят. Похоже нет никакой единой базы билетов где это можно проверить. Главное! Она должна выглядеть как маршрутная квитанция (билет) этой авиакомпании и иметь дату и номер рейса. Именно их сотрудники переписывают себе в базу и вас пропускают.

Или купить заранее настоящий билет из Филиппин в третью страну(безвизовую!). На сайте скайсканнера есть поиск без выбора страны, он предлагает страны куда дешевле.

P.S. По факту пробыл на Филиппинах всего 3недели. Не очень вкатило. Улетел потом во Въетнам, оттуда на автобусе в Камбоджу и Таиланд.
Anatoly.Msk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #140

Сообщение Furama » 09 фев 2019, 14:44

У меня есть обратный в пределах 30 дней, вот думаю бегать в мыле искать где распечатать или код бронирования устроит эй Азию при посадке ? Вроде им же нетрудно проверить, я их рейсом на филе лечу и их же рейсом улетаю с филол в другую страну, а оттуда в Россию. Какова нынче практика ?
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль