Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #1

Сообщение Космическиебудни » 04 янв 2013, 20:51

Только что из полицейского участка в Макати.
На улице ночью купил шаурму, была очень острой, решил запить пивом. Купил в 7/11, выпил, пока искал урну - парень в гражданском остановил и повел к полицейскому пункту.
После объяснили, что это пиво на улице - нарушения законов Макати, посадили в открытый трайсикл с эмблемами полиции. Пол часа катали по ближайшим темным улицам, объясняли, что либо два дня то-ли ареста, то-ли заключения, или штраф. Постоянно тормозили в темных улицах, озвучивали цифру в 4000 песо, на мои вопросы о том, реально ли они полицейские - показали ствол и помахали ID, закрывая пальцем имя, потрясли наручниками, когда не захотел идти за ними в проулок. После таки отвезли в какой-то замшелый участок, пытались посадить в клетку, отказался, потебовал их удостоверения, твердил им про мои права и киднеппинг. В итоге сообразили, что с меня ловить нечего, сказали, что в это раз простят, но пусть это будет уроком, отвезли на то же место, где задержали, по дороге говорили что - то по 2000 издержек, но в итоге отпустили просто так.
Вот такой он, последний вечер на Филиппинах.
Космическиебудни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской
отели филиппины

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 06 янв 2013, 06:07

Это скорее всего была не Национальная Полиция города Макати (PNP), a barangay police, что то типа "народной дружины".
В любом случае вам повезло, если бы была настоящая полиция, то они могли быть более принципиальными и оштрафовать. Я не знаю наказание за пьянку на улице. Знаю, что за drunken driving штраф P2500 или вплоть до тюрьмы в зависимости от состояния опьянения. Это новый закон в Макати Сити.
Конечно все зависит также от района, где Вас задержали. Там где "entertainment", там снисходительно относяться к поведению иностранцев. Хотя зачем пить на улице: SM пиво из 7/11 стоит P40, в баре P50.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #3

Сообщение Космическиебудни » 06 янв 2013, 17:06

vamforce писал(а) 06 янв 2013, 06:07:Это скорее всего была не Национальная Полиция города Макати (PNP), a barangay police, что то типа "народной дружины".
В любом случае вам повезло, если бы была настоящая полиция, то они могли быть более принципиальными и оштрафовать. Я не знаю наказание за пьянку на улице. Знаю, что за drunken driving штраф P2500 или вплоть до тюрьмы в зависимости от состояния опьянения. Это новый закон в Макати Сити.
Конечно все зависит также от района, где Вас задержали. Там где "entertainment", там снисходительно относяться к поведению иностранцев. Хотя зачем пить на улице: SM пиво из 7/11 стоит P40, в баре P50.


В барах нет Tiger)) полицейский в 7/11 абсолюно адекватно отреагировал на то , что я открыл банку в магазине и выпил его на крыльце, домоглись абсолютно непонятные ребята, из пяти человек, с кем довелось в ту ночь пообщаться, нормальная форма с жетоном была всего у одного, и тот был в куртке и показал форму только тогда,когда я начал громко сомневаться в их принадлежности к полиции.
Вообще все это было похоже на целенаправленный развод трусливого туриста на деньги.
В хостеле администратор сказал, что в Макати действительно запрещено употреблять алкоголь вне баров, но штраф за это ни как не 4000,а около 1000 песо. Кстати, район был как раз развлекательный - улица P Burgos, совсем рядом c Makati ave, и, не смотря на то, что катали меня на трайсикле около 40 минут, дальше 200 метров от этой улицы не отъезжали, кружли по местным темным угрюмым закоулкам
Космическиебудни
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 06 янв 2013, 17:11

еще есть давняя тема с аналогичным названием Не пейте алкоголь в Маниле!!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #5

Сообщение Костя Филиппины » 09 июл 2013, 15:44

в 7/11 тоже пить запрещено, включая столики для перекуса... также не курите на лестницах выходя из метро и не бросайте мусор - штраф Р500 первый раз. ММДА - зеленые поло
Аватара пользователя
Костя Филиппины
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2013
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #6

Сообщение Shalopai3 » 23 ноя 2013, 23:29

Бред полный.Только что приехал с Филиппин.Каждый день в течении месяца пил пиво на улице,и не только в Маниле,но и в остальных городах.Ни каких проблемм...
Shalopai3
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #7

Сообщение nik_nv » 06 дек 2013, 17:51

Про 4000 - развод 100%. Штраф - 1000 (а так же за мусор и за справление нужды на улице) и то если докажут,
а вы может пустую бутылочку просто выкинуть хотели.
Barangay police почти никаких прав не имеют, они существуют для улаживания мелких неурядиц местных, чтобы
не загружать полицию всякой хернёй. Всё, на что они имеют права - вызвать полицию. Да, имеют право ещё
надеть наручники и посадить вас в обезьянник, НО только в том случае если вы представляете опасность, т.е.
сильно пьяны, дерётесь и т.п.
Смело надо требовать отвезти в PNP, а там смело утвержаете, что вот эти ребяты вымогали взятку, пиво не пил,
искал где выкинуть пустую бутылку. За 1000 песо они не будут вызывать свидетелей из 7/11, устраивать разборки
на час-2, местные очень ленивы.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #8

Сообщение TomCat81 » 11 дек 2013, 16:10

был в пасиг сити манилы, там когда сидел за столиком у 7/11 или фэмэли март, всегда банку пива закручивали в салфетки )
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #9

Сообщение caesargeorge » 11 дек 2013, 20:32

Порадовало "полицейский из 7/11". Естественно, это был обычный охранник. Два моих друга норвежца попали в аналогичную ситуацию. Одного развели-таки на 5к песо, а другой оказался более упрямым, и его, как и ТС, просто отпустили. Мораль: заплатить всегда успеется, нужно сначала выяснить, насколько серьезно настроены "разводящие".
caesargeorge
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.05.2011
Город: Давао
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь на улицах в Маниле.

Сообщение: #10

Сообщение nik_nv » 11 дек 2013, 21:27

насколько серьезно настроены "разводящие"

Серьёзный развод для иностранца тут возможен только в правоохранительных органах или при их участии
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль