Криминал на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #41

Сообщение AWD17 » 28 янв 2019, 17:34

Viachik писал(а) 26 янв 2019, 18:24:Нет. Вы просто не поняли мою иронию к вашему бестолковому ( именно так) вопросу о трех городах


Бывает. не лингвист я. Но все все поняли. И это главное. Будьте добрее.

Kukla123 писал(а) 28 янв 2019, 11:47:Мы после приключения в Чайнатауне только на такси ездили. тем более, что оно там дешевое.

Вот автоматчиков в Таиланде (столице ) я не обнаружил и детей попрошаек в массовом количестве .
Удручает , насмотришься позитивных видеороликов ютуба из мест пляжного отдыха и думаешь какая замечательная страна.
А тут бац, вторая смена и прощай школа (с) .
Требую Пожизненный Эцих с гвоздями!
AWD17
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 28 янв 2019, 17:43

AWD17 писал(а) 28 янв 2019, 17:34:
Kukla123 писал(а) 28 янв 2019, 11:47:Мы после приключения в Чайнатауне только на такси ездили. тем более, что оно там дешевое.

Вот автоматчиков в Таиланде (столице ) я не обнаружил и детей попрошаек в массовом количестве .

Не поняла, при чем здесь Таиланд... Я про Манилу писала.
Криминал на Филиппинах
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #43

Сообщение AWD17 » 28 янв 2019, 18:01

Kukla123 писал(а) 28 янв 2019, 17:43:Не поняла, при чем здесь Таиланд... Криминал на Филиппинах Я про Манилу писала.


Это я о своём, о женском.
Просто сравнение .
Требую Пожизненный Эцих с гвоздями!
AWD17
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #44

Сообщение Maiklnik » 29 янв 2019, 07:41

Kukla123 писал(а) 28 янв 2019, 11:47:То, что у каждого даже маленького магазина (об обменниках вообще молчу) стоит как минимум один автоматчик, говорит о многом...

Это не говорит ровным счётом ни о чём - подобную картину можно наблюдать в разных странах и по разным причинам.
Если автоматчиков и охраны на улицах нет - это так же не говорит о том, что там безопасно.
Мы пробыли в Маниле несколько дней - жили в районе EDSA.
Гуляли в светлое время как по своему району, так и от метро к набережной в районе паромных причалов - дети не вешались, в карманы никто не заглядывал.
Проходили как по центральным улицам, так и через внутренние кварталы с 1-2 этажной застройкой и узкими улицами - боязни за жизнь или сохранность денег не было.
Было это уже 3-4 года назад, сомневаюсь, что за это время в Маниле что-то кардинально ухудшилось.
Кто ищет приключений или кому Бог послал, тот их везде и всегда найдёт, даже в самой безопасной стране
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #45

Сообщение Kukla123 » 29 янв 2019, 10:25

Maiklnik писал(а) 29 янв 2019, 07:41:Это не говорит ровным счётом ни о чём - подобную картину можно наблюдать в разных странах и по разным причинам.
Если автоматчиков и охраны на улицах нет - это так же не говорит о том, что там безопасно.

Дв, криминал есть везде. другое дело его % в той или иной стране по сравнению с другими. Думаю, немного найдется людей, которые не слышали, что Манила - один из самых криминальных городов. Как уже писала выше, жили в Макати, который является довольно спокойным районом по меркам Манилы. И тем не менее по вечерам отбоя не было от нищих воришек.

Maiklnik писал(а) 29 янв 2019, 07:41:Кто ищет приключений или кому Бог послал, тот их везде и всегда найдёт, даже в самой безопасной стране


Не думаю, что банальную поездку в трицикле можно приравнять к желанному криминальному экстриму
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #46

Сообщение softblood » 29 янв 2019, 15:46

Kukla123 писал(а) 29 янв 2019, 10:25:жили в Макати, который является довольно спокойным районом по меркам Манилы. И тем не менее по вечерам отбоя не было от нищих воришек.


А я вот сколько не шарился по базарам и трущобам в районе Блюментритта, никто внимания даже не обращал))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #47

Сообщение Kukla123 » 29 янв 2019, 17:36

softblood писал(а) 29 янв 2019, 15:46:А я вот сколько не шарился по базарам и трущобам в районе Блюментритта, никто внимания даже не обращал))

Вот мы тоже до истории с сорванной с меня серьгой везде бесстрашно вышагивали с планшетом в руках по навигатору ))) Потом в Чайнатауне нас настигло прозрение ))) Кстати, в Маниле повсеместно под ногами попадались гильзы.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #48

Сообщение artxenia » 05 мар 2019, 11:53

Военный патруль на улицах Манилы.

Криминал на Филиппинах

Охрана отделения банка в Данао.

Криминал на Филиппинах

Полиция на Панглао.

Криминал на Филиппинах
Последний раз редактировалось North Star 12 апр 2019, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #49

Сообщение vovanq » 12 апр 2019, 11:45

Были в Маниле несколько раз, гуляли и днем и ночью. Ходил один по трущобам, угощал детишек сладостями, пил с местными ром. Никто не проявлял по отношению ко мне агрессии, никто не грабил и не приставал. Наоборот, все были доброжелательны, хотели мне все показать, как они живут, чем занимаются. Возможно мне повезло, но прежде чем идти в трущобы, спросил у нескольких охранников и полицейских безопасно ли это, все как один уверяли что там живут люди за чертой бедности однако они хорошие люди и ты можешь спокойно туда пойти.
Последний раз редактировалось North Star 12 апр 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #50

Сообщение NataJen » 12 апр 2019, 11:59

Были на ФИлиппинах несколько лет назад, летели из Гонконга на Себу, потом на пароме на Бохоль. Осталось впечатление, что ФИлиппины - место, где каждый норовит тебя обмануть. Началось с погрузки на паром. Затребовали заплатить за багаж. Хотя сумки у нас были маленькие (все правила были тщательно изучены перед поездкой), просто сказали - платите, или ваши сумки до места не доплывут. Заплатили, без квитанций, конечно же. В любом месте при покупке чего либо - воды в магазинчике или билета куда либо - не дать сдачу нормально! Дети, мирно ловящие рыбу на берегу, при виде белых с фотоаппаратом, в течение пяти секунд раздеваются догола и требуют с тебя копеечку на пропитание. Но самый неприятный момент мы пережили при возвращении, в порту Себу. Вышли с парома, сели в такси (как мы думали), поехали в аэропорт. Практически сразу за нами погналась другая машина. Наш водитель пытался от нее уйти, по обочине, по встречке. Мы сидели, вцепившись друг в друга с мужем и ожидали чего то страшного - или аварии, или стрельбы по колесам. Наконец, та машина нас догнала, обогнала, перекрыла дорогу. Оказалось - это разборки между водилами, как в старые времена в наших аэропортах, кто кому платит и т.п. В общем, "нашему" водителю прилично так навтыкали, да он и не сопротивлялся, нас практически силой пересадили в другую машину, перегрузили - грубо пошвыряли - багаж. До аэропорта довезли, но ощущения, прямо скажу, не очень приятные...
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #51

Сообщение artxenia » 12 апр 2019, 12:27

Чем же Вы огорченны? Это же приключение--будет что вспомнить дома длинными зимними вечерами.
А если серьёзно, то я вам весьма сочувствую.
Я в прошлом году гуляла по Филиппинам почти месяц и в этом, в 2019, также очень активно отдыхала на Филиппинах почти месяц.
И никто, и ничего, и никогда не приставал ко мне. И не разводил меня на деньги предлагая "защиту" или какие-либо "услуги"
У каждого своя карма...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #52

Сообщение NataJen » 12 апр 2019, 12:33

Защиту и услуги тоже никто не предлагал - у меня муж довольно крупный мужчина, бывший спортсмен, отлично знает английский, да и вообще мы с ним полмира объехали, и везде наша карма была с нами - люди встречались самые разные, но в основном хорошие.А вот ФИлиппины оставили в этом плане осадочек неприятный
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 12 апр 2019, 16:22

NataJen писал(а) 12 апр 2019, 12:33:Защиту и услуги тоже никто не предлагал - у меня муж довольно крупный мужчина, бывший спортсмен, отлично знает английский, да и вообще мы с ним полмира объехали, и везде наша карма была с нами - люди встречались самые разные, но в основном хорошие.А вот ФИлиппины оставили в этом плане осадочек неприятный

А ведь точно--я сама попала в довольно "смешную историю", когда в Маниле, на жёлтом такси, добиралась от терминала 3 в свой отель.
Пересказывать не буду, всё подробно описано в моём отчёте об Маниле за 2018г.
Просто для меня, это обыденность, которая нет-нет да и случается с любым из нас, кто активно путешествует. Я подобному никогда не придаю особого значения. Было да и прошло...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #54

Сообщение zer0gravity » 20 сен 2022, 10:05

Подскажите какая сейчас ситуация на Себу? Какие на ваш взгляд районы будут наиболее безопасными для проживания? Где бы вы хранили ценные вещи (ноут, камера и тп)?
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #55

Сообщение CountriesExplorer » 25 окт 2022, 06:17

Криминал на Филиппинах
Разрешено ли свободное использование перцовых баллончиков на Филиппинах для самообороны? Если да, то где продаются?
У самурая нет цели - есть только путь
Аватара пользователя
CountriesExplorer
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #56

Сообщение Hereartemgo » 06 ноя 2022, 11:50

zer0gravity, Mactan Newtown, ну и Cebu downtown безопасные. По крайней мере нам так показалось из-за наличия охраны и копов. В этих районах куча современных гостиниц, же, торговых и бизнес центров. Например, неплохо затарились в Ayala Mall в даунтауне)
Ну опять же в самом Себу мы были в общей сложности 4 дня.
Бабки, документы, кольца и прочее хранили в сейфах гостиниц. Жили сначала в Goldberry Suites and hotel, потом в Savoy hotel.
Hereartemgo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 06 ноя 2022, 16:29

zer0gravity писал(а) 20 сен 2022, 10:05:Где бы вы хранили ценные вещи

Планшет и фото в номере отеля.
Золото и прочее оставили дома в России.
Документы, авиа билеты и деньги на себе.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #58

Сообщение Нина80 » 12 ноя 2022, 22:23

Документы и деньги в номере, в чемодане, в трусы.
Манила очень криминальный город, помню на сотрудницу отеля днем напали вырвали сумку. Местная филиппина
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #59

Сообщение softblood » 13 ноя 2022, 14:26

Нина80 писал(а) 12 ноя 2022, 22:23:Манила очень криминальный город, помню на сотрудницу отеля днем напали вырвали сумку.


Не заметил там особого криминала, ходил по разным районам, даже поздно вечером. Но тот факт, что во многих магазинчиках формата 7/11 постоянно находятся вооруженные револьверами охранники наводит на мысли.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #60

Сообщение artxenia » 13 ноя 2022, 15:00

softblood писал(а) 13 ноя 2022, 14:26:постоянно находятся вооруженные револьверами охранники наводит на мысли.

В Маниле полиция зачастую с дробовиками патрулирует перекрёстки в районе ТЦ. Как-то видела патруль из двух бронемашин. У многих полицейских в кобурах пистолеты серьёзного калибра.
Криминал на Филиппинах Криминал на Филиппинах Криминал на Филиппинах Криминал на Филиппинах Криминал на Филиппинах Криминал на Филиппинах
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль