Обокрали на Боракае

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #21

Сообщение 8 Marta » 23 мар 2010, 17:35

Какой ужас, на Боракае завелся воришка поношенных тапок! Или их крадет продавец шлепок?! Интересно, прям с ног срывает или выжидает, когда кто-нить забудет, где их (шлепки) оставил и спустя 2 суток, если за ними не вернулся владелец, забирает?))
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #22

Сообщение Dizelvin » 10 апр 2011, 10:51

о, друзья, вам несказанно повезло, у вас забрали шлепки... Вчера мы с мужем пошли на Д молл, погулять, да и просто отдохнуть, а когда вернулись, то увидели, что у нас из номера сперли ноутбук, мой телефон, а чемодан вскрыли и вытащили 31000 песо!!! Вы можете представить мой ужас?? Конечно мы вызвали полицию, ездили в отделение, оказывается даже кого то опознали, это какой то гей, даже не местный! Вынес среди бела дня! Никто не остановил! Очень тяжело писать ща с телефона, я просто убита этим, вся моя жизнь в ноутбуке, всё фото, боже... Самый пипец, нам завтра улетать. Вряд ли они найдут этого пидора... Я просто раздавлена. А живем мы в Джонни на 1 станции. Ни с кем из местных не общались, не знакомились... Такие дела. Отель нам обещал выплатить 44тыс.песо за ноут и телефон.
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 10 апр 2011, 11:31

Такие дела. Отель нам обещал выплатить 44тыс.песо за ноут и телефон.
..м-дяяя печально....
приймите соболенования...
и если не трудно - отпишитесь - чем закончилось..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #24

Сообщение urod » 10 апр 2011, 11:49

Очень плохо..., а я все бабло хотел наликом везти.((((
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #25

Сообщение Solarsoul » 10 апр 2011, 12:08

мда...даже не вериться...жил в бюджетном гесте на второй станции,подняться с улицы на второй этаж геста посторонему можно было без проблем и ноут и фотоаппарат оставлял--ничего не пропало...сочувствую Вам искренне-понимаю как это неприятно и обидно
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #26

Сообщение Dizelvin » 10 апр 2011, 15:36

да чем тут может закончиться... Завтра с утра уезжаем в Калибо, оттуда на Манилу, потом в Шанхай и домой. Телефон мобильный и адрес жилья у полиции есть, будем ждать и надеяться, что найдут и пришлют нам через пару месяцев посылку... Хотя муж уже мечтает,какой он купит мне новый телефон и ноутбук. Новое конечно клево. Но вся моя жизнь, всё что было нажито, не передать словами. Так сложились звезды. Или он очень хорошо нас пас и выследил,когда мы уйдем. Мы на 2м этаже и номер с дороги не видно,вобщем хрен знает,почему именно наш номер, случайно или намеренно. Сегодня отель поменял дверные замки, новые ключи дали. Накормили нас шикарным ужином бесплатно. Видимо потому что нам есть не на что. А это реально так и было бы. Но мы взяли 250евро, ну "на всякий пожарный", я еле упросила их взять,и вот тебе... Пригодились. Вобщем ща собираемся домой, я в печали и депрессии, муж не очень, ну ему не понять, ноут мой и телефон тоже мой были...
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #27

Сообщение Dimonty » 11 апр 2011, 18:13

Думаю, что можно обозначить как-то что в буке дорогА информация, и что на худой конец интересен HDD, ну а телефон... В общем что я могу предложить: если будет какая-то возможность или проблески в этом деле, то могу сходить в ваш отель и если чего, то помочь с отправкой на родину что-ля... Планирую быть на острове с 3-го по 14-ое мая...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #28

Сообщение AndreyTLT63 » 12 апр 2011, 15:22

Ну, то что тапки будут спирать на пляже - это действительно можно было бы предположить - вдоль дороги куча тапочных лавок, и некоторые личности около них что-то оттирали песочком - наверное, приносили б/ушные шлепанцы и проводили "предпродажную" подготовку.
Но вот то, что начали по номерам шариться - дикость полнейшая!
Были на Боракае в октябре - ноябре 2009, ничего никуда не прятали, и даже намеков на воровство не было.
Правда.... напротив отеля располагалось отделение полиции, может, поэтому?
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #29

Сообщение Dizelvin » 15 апр 2011, 17:03

Dimonty писал(а):если будет какая-то возможность или проблески в этом деле, то могу сходить в ваш отель и если чего, то помочь с отправкой на родину что-ля... Планирую быть на острове с 3-го по 14-ое мая...


спасибо за поддержку и предложение! если вас не особо затруднит, сходите на рецепшен, узнайте...
Но почему-то у меня такое ощущение, что после нашего отлета домой наше завление улетело в помойку, и никто никого искать не будет...
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #30

Сообщение Irashok » 27 апр 2011, 13:41

Dizelvin, очень сочувствую! Печальное завершение отпуска. Буду на 3-ей станции до 12 мая. Если могу чем-то помочь - пишите в личку.
Irashok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #31

Сообщение alisanka » 01 окт 2011, 00:52

Напугали очень.Сейчас выбираем отели с сейфами,телефоны с собой возьмем копеечные,ну а тапки...к ногам прицепим.Вопрос который волнует после прочтенного выше.Стоит ли брать с собой видеокамеру???Путешествовать будем месяц,четыре внутренних перелета,ну и будем останавливаться где захотим.Таскаться с камерой не особо хочется,но дома потом классно смотреть фильмы из путешествий.Погулять мы любим,поэтому немного ротозеи,вот я и опасаюсь(я про воровство).Может просто фотиком обойтись???Посоветуйте люди добрые.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #32

Сообщение Алексей27 » 06 дек 2012, 15:35

Останавливались на Боракае в GEM TALK SUITE на Ди Молле с 06 ноября 2012 на шесть дней с женой и ребенком 1,7 г. Сам номер неплохой , с кухней и СЕЙФОМ прикрученным , как положено , внутри шкафа. В нумерах (их там шесть , чтоли) жили мы одни, улыбчивый персонал (3 одних и тех же людей) - они же сотрудники ювелирного магазина находящегося в на первом этаже.
Где то на 4ый день пребывания залез я в сейф, где лежала наличность и документы, даже и мысли пересчитать не было, но пачка как то не так лежала в руке, мож весила меньше... Пересчитал. Не понял, есче раз пересчитал. Не поверил. Еще разок , 500 долларов как не бывало ! Сразу же мысли - да не, мож как то потратились, или в сумке, или ... х.з... Тут же СЕЙФ ! Да и живем одни, кроме нас никого, да и одни и те же рожи на ресепшене/за прилавком у которых ключи! Надо ж быть полным долб,,бом чтоб так определятся !
Ладно, пошел качать. У меня спи.. украли деньги из сейфа, говорю! 500 долларов, говорю ! Круглые глаза, тетки перешугались, аж руки задрожали (а мож театральный кружок в детстве посещали), между собой гыр-гыр, крикнули уборщика номеров. Прибежал уборщик: да вы чё, не может быть , говорит, ай-ай-ай, а кто же это сделал то? В общем не я это, а сам спокойный как будда. Я говорю, короче, гоните бабло обратно и я не иду в полицию, ключи у вас от сейфа - значит кто из вас при делах. Дальше происходит диалог м\у тётками и шнырем на тагальском диалекте, при этом полотер пытается оправдываться , пожимает плечами и разводит руками но идет в отказ. Ну чё, говорю, сиськи долго мять будем, а сам начинаю закипать, рукоприкладством заниматься бесполезно и даже ,я б сказал вредно, матч все равно проходит на их поле и судить меня, если что будет местный рефери. Поэтому еще раз повторяю - я вызываю полицию, на что старший менеджер со вздохом - ну ладно, давай, а сама косится на поломоя. Тот в это время бормочет чтото в духе Людвига Аристарховича, который срал в лифтах, а потом удивлялся : а кто ж это сделал то, айяйяй?
Тут до меня доходит что я не знаю как вызвать на место преступления следственно - оперативную группу с собакой. Короче, говорю, у вас в отеле кража имела место быть , вы и вызывайте. Они позвонили, долго беседовали. После чего мне было сказано самому лично идти в местное Боракайское УВД писать заяву. Х. с вами, ласково похлопав по голове шныря, я удалился .
На входе в халабуду под названием Боракай полис стэйшн сидело пару сонных чуваков в гражданских шортах и майках и ковыряло в носу, сам же участок был зашарпанным и немытым с бедной казенной обстановкой , в общем все как у нас но с поправкой на тропическую реальность. Внутри не было никого. День милиции ушли отмечать что ли, подумал я (а на дворе кстати было 10 ноября - красный день календаря) , сидят щас и жрут балут с лечон кавайи, запивают тандуаем и санмигелем и до какогото российского терпилы им дела нет. Все таки вылезла тетя-уборщица , послушала меня и позвала дознавателя .Взяли объясняшку, 55 раз переспросили - а точно бабки были, а не пропили ли вы их? Видно было , что не очень охота ехать им было, но через пол часика собрались и поехали, прям по бич-роад на грузовичке, народ разбегался во все стороны, вот развлекуха.
На месте долго и нудно тупили , еще раз переспрашивали меня, а были ли деньги, смотрели видеозапись с камеры в холле и т.п. Короче, стало ясно , что денег не будет, т.к. наверное их попилили по честному правоохранители и сотрудники аппартаментов . Обещали связаться с Самым Главным Офисом в Маниле, чего конечно в последствии и не случилось. Доказухи нет, подумал я , а еще подумал, что козлы. А еще что сами лохи.
В общем имейте в виду.
P.S. А может не спи..ли, а это было такое фи?
Алексей27
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #33

Сообщение Prapor » 07 дек 2012, 05:46

P.S. А может не спи..ли, а это было такое фи? - радует ваше отношение к этому неприятному проишествию... маладца.
но повторюсь - воруют из сейфов робяты на филях.... воруют однако..
при мне на Панглао в феврале в Panglao Regents Park Resort обнесли соотечественников..если память не изменят штук на 8 баксов (деньги, драгоценности,..аппаратура)...вытащили из СЕЙФА....
так что хранение в сейфе на ФИлях - не панацея, без гарантий....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #34

Сообщение Khanun » 07 дек 2012, 16:38

Ага, Фи конечно, не стоит беспокоиться .
Алексей27, а не разговаривали с собственником или хотя бы с топменеджером.
Мол, если бабки не вернете, то кранты , во всех трипэдвайзорах мирового инэта ранесу вашу контору и ни один инглиш больше не приедет .
Будете с рашн-туристо навечно, а они вам под следующий Новый год конторку по пьянке спалят, морду набьют и еще за это двойное фи потреуют.
А если узнают про обиду, то еще и Родину вспомнят...
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Обокрали на Боракае

Сообщение: #35

Сообщение pemikc » 31 окт 2013, 17:16

shalom_ivanych писал(а) 09 мар 2010, 16:52:Воровать шлёпки это все равно, что воровать использованный презерватив!
Я думаю, на такое только бомжи способны, ну или мразь которая проходу не дает фразой "хелоу, сэр, парасэйлинг сэр?"

Тем не менее за 1 месяц первый раз в Камбодже сперли, второй раз в Куала Лумпуре
pemikc
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль