Еда на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #161

Сообщение фудзияма » 06 мар 2017, 10:48

да вообще не понимаю когда начинают спорить. кому арбуз, кому свиной хрящик
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #162

Сообщение Девонька » 06 мар 2017, 12:52

Ну да, в нас сразу распознали пришельцев и спецом лапу пережарили, чтобы так сказать больше мы ни ногой, зачем им сторонние посетители, своих навалом. Я действительно согласна что не стоит спорить о вкусе, но конретно в моем случае вкуса нельзя было почувствовать в принципе - это мог быть бифштекс, ромштекс, лапу, кролик, свинья - вкуса там вообще не было, судить о вкусе кожи и костей крайне сложно... Это нечто при попытке его разделать не поддавалось ножу а после постукивания по ней оным издавало звук пустой картонной коробки. Как может ЭТО иметь вкус?

Возвращаясь к названию темы - пока приемлимо на Боракае можно поесть в отеле Виктория, буфет. По крайней мере за вменяемые деньги можно наесться свежих (а не зачем то сваренных на тилипапе) устриц, доготовленных ракушек, и правда на удивление вкусных спринг-роллов, действительно сюрприз - не перемасленные (т.е. масло правильно разогрето) не пересоленых, просто хороших качественных спринг-роллов.
На себу точнее на ЛАпу Лапу могу смело советовать ресторан Fuji в Платнейшен бэй - дорого но правда вкусно. Крайне умело приготовленная рыба, пожалуй самое вкусное место из тех, где мы бывали на филиппинах.
Странный маленький ресторанчик на себу - надо выложу фотки, фиг найдешь его - на удивление зачотный Том ям (не филиппинское не разу но вкусно!), великолепное КОРЕЙСКОЕ шабу-шабу там же (тайваньское рядом- отстой)
Распиаренный в трип адвизоре The Oriental Spice Gourmet - подают невероятной жирности Том ям. Такой хаш-ям. На любителя, в Тае ни разу не ела такой жирности суп (да и нигде более). Но вполне мило. Но не восторг.
Maribago Grill - для любителей красивой атмосферы но еда весьма и весьма посредственная. Хорошо наверное для романтик свидания. есть невкусно.
Kalachuchi Fusion Cuisine & Grill Restaurant - испортился. Полная фигня даже ходить не стоит.
Jumbo Seafood самое большое разочарование. Дорого, и ппц как невкусно. Расчитан на групоовые заезды китайцев.
А вот "загнобленный" трипадвайзером Manna STK Food House - по прежнему на высоте, даже поменяли краба с ээээ ну с poops внутри. Не ждите высокой кухни канеч, но очень и очень пристойно.
Ну вот такой мой личный вклад по Лапу Лапу. По боракаю пока сказать особенно нечего кроме уже отмеченного Базилик (тайская кухня) и буфета Виктории. Все остальное - есть можно но ничё особенного...
О! Хала хала если кто то все таки снизойдет попробовать - очень вкусное на д-молле оно как раз более евпроеизированное, там мало фасоли но много бананов и манго. Завтра могу написать адрес - но навскидку первый поворот от белого пляжа к бюджет маркету, с правой стороны будет кафе, там прямо стойка -реклама хала халы трудно пропустить.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #163

Сообщение Alex@ndErSl » 09 мар 2017, 04:22

Уже не раз отмечалось в разных темах,но хочу еще раз подтвердить,что еда в японском заведении при Surfside весьма недурна. Дома меня не затащить во всякие суши,а тут я открыл для себя,что помимо этого сомнительного фастфуда японцы умеют готовить массу вкусных блюд из рыбы и курицы. Единственный недостаток-порции для меня избыточны ))
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #164

Сообщение Русич » 29 мар 2017, 16:17

русич писал(а) 05 мар 2017, 19:59: надеюсь что мы никогда не доедим до тех мест где мороженое с фасолью иль например с рубленной капустой подают. А то по незнанки влипнем.


Доброго дня. Смею доложить настигло нас мороженное местное с фасолью в провинции Палаван.

0277 1.jpg


Я лишь открестился, а вот жена с младшим попробывали экзотики.

По мне так очень ничего мороженое с манильского аквапарка. И выглядит оригинально и по вкусу пришлось. Множество рожков с различными вкусами выбираешь пять. Столько мест в картонной панели, куда затем и вставляется каждое миниатюрное мороженое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #165

Сообщение Chiaroscuro » 30 мар 2017, 15:34

Вставлю свои снобские 5 копеек о еде на Филиппинах. В целом, как тут многие писали, с голоду не умрешь, конечно, но не вкусно.

На Боракае запомнился только испанский ресторан Dos Mestizos: не сказать, что мы были в восторге, но зайти рекомендую. Счет на двоих (устрицы, два горячих блюда и алкоголь) 3500 песо примерно. Понравилось севиче из лапу-лапу в ресторане Maya's Filipino & Mexican Cuisine. Свинина адобо и рис - нет. Возможно, там отлично делают адобо и рис, но мы как-то не прониклись. Не исключаю, что на Боракае есть прекрасные места, но увы, нам они за 4 дня, которые мы там провели, не встретились. Ну хоть коктейли везде отличные
На рынке Talipapa понравилось все, кроме цен. Брали ежей (800 песо за штуку. Вкусно, но больше не хочу), полкило креветок и гребешки - всего примерно на 1500 песо. Приготовили их нам тут же в забегаловке на углу, сразу у входа, за 400 песо. Гребешки в сливочно-чесночном соусе очень вкусные получились у них.

На Панглао единственное место, которое нам понравилось, и куда мы возвращались еще три раза – это Giuseppe Pizzeria and Sicilian Roast. Хорошая итальянская еда, какой она должна быть. Пиццы и пасты – примерно 300-500 песо, горячее 500-600 песо, стейки из австралийской говядины больше 1000 песо.
На Алоне решили рискнуть и попробовать black pepper crab. Принесли несчастного, зажаренного на гриле краба, щедро посыпанного черным перцем. Если вы понимаете, о чем я…

В итоге запомнились: испанский, мексиканский ресторан и итальянский ресторан… Филиппины – явно не то место, куда люди приезжают за кулинарными открытиями!

Теперь впечатления от местной еды… они какие-то никакие. Мы побывали в разных заведениях: от едален типа «кастрюльки» до дорогих туристических ресторанов. Адобо, лечон, хало-хало… ну как-то ни о чем. Особенно после Таиланда. Видимо, он сильно нас испортил. К слову сказать, рейтинги ресторанов Foursquare и на TripAdvisor никак не помогают. Местные побогаче, которые, видимо, и оставляют отзывы, предпочитают американские сетевые рестораны типа Pizza Hut и кофейни.
Chiaroscuro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #166

Сообщение Клад » 30 мар 2017, 21:24

Побывав в Корее, подсел на кор. кухню. И в Маниле часто ел в кор. ресторанах, коих там полно. Отдыхал так сказать от фил. еды, где одно мясо и рис. Средняя цена 600-800 песо. Цены 3500 песо на Боракае меня пугают
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #167

Сообщение Voxel » 15 апр 2017, 19:02

Chiaroscuro писал(а) 30 мар 2017, 15:34:предпочитают американские сетевые рестораны типа Pizza Hut и кофейни

Кстати в Pizza Hut мне пицца понравилась. Едал её в этих заведениях то ли в Себу, то ли в Тагбиларане.
Я тоже "энное" количество времени провёл на Филиппинах в поиске идеального кафе-ресторана (в моём понимании, конечно) - бесполезно.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #168

Сообщение Katrinka000 » 20 апр 2017, 15:25

Девонька писал(а) 06 мар 2017, 12:52:Возвращаясь к названию темы - пока приемлимо на Боракае можно поесть в отеле Виктория, буфет. По крайней мере за вменяемые деньги можно наесться свежих (а не зачем то сваренных на тилипапе) устриц, доготовленных ракушек, и правда на удивление вкусных спринг-роллов, действительно сюрприз - не перемасленные (т.е. масло правильно разогрето) не пересоленых, просто хороших качественных спринг-роллов.

Подскажите, пожалуйста, а где находится этот буфет Виктория?
Katrinka000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #169

Сообщение AlyPaly » 17 май 2017, 16:08

Только что вернулись с марштрута Малапасква-Молбол-Эль Нидо,
вставлю и я свои пять копеек тоже.

Сама по себе еда местная не особо впечатляет, но есть таки вкусные вещи, нарытые мною после внимательного прочтения Lonely Planet

Еда:
закуска sizzling pork sisig- очень вкусно, хоть и жирная свинина, но вкуснооооо! особенно с местным пивом San Miguel хорошо пошла
adobo всякое - это в уксусе тушеное мясо, везде по-разному готовят, мне больше всего свинина и говядина понравилась.
похлебка sinilang всякая - она тоже с разным мясом бывает или с морепродуктами, такая остро-кислая, c lemongrass, иногда с томатом - похоже на том ям.
десерт mango float - это что-то типа тирамису, но со слоями манго, совершенно упоморачительно! вспоминаю до сих пор
еще есть местное севиче kinilaw, но я его ела один раз, опасалась все таки неприготовленную рыбу есть

еще что-то ела вкусное, забыла. типа рыбы в кокосовом молоке
ну и рыба и морепродукты на гриле конечно, всякие spring rolls, satay и все-такое, не чисто местное
завтраки филиппинские конечно - яйцо с рисом - это совершенно не мое

Рестораны, которые могу отметить:
Малапасква- у них есть прекрасный итальянский ресторан Aminah - наверное самый дорогой там что ли (но все равно примерно 1500 песо за двоих с вином), очень красиво и очень вкусно
Вот там и рыба на гриле была шикарно сделана, и как раз тот самый mango float (ням ням - но он много где есть), и даже стопку лемончелло выдавали после ужина. Очень рекомендую!
Второй очень вкусный ресторан был на противоположном конце - Exotic bar and restaurant (где Exotic divers), у них огромное европейское и азиатское меню, вкусно
Ели и в других (Oscars - хорошо, быстро, Ocean Vida - тоже норм, красивые столики на пляже), везде в общем было норм, но эти два особо выделились
еще все прутся от Angelina, но мы до нее почему-то не дошли

В Молбол (Панагсама) -
нормально было и в Veranda, и в Chilli bar (пицца и правда вкусная), Cafe Cebuano, везде террасы и вид на закат (лучше всего на Veranda, там есть часть вообще без крыши)
и вот как раз вкусная местная кухня была в Lantaw - прямо рядом с Чили бар, как раз отличное адобо и тп
еще там есть французская кофейня с круассанами и нормальным кофе!

в Эль Нидо (Корон Корон вернее)
- очень вкусно в ресторане при Las Cabanas (там много местной кухни)
- очень вкусно в ресторане La Plage (но дорого. зато есть нормальное вино!)
- очень вкусно в недорогом кафе с местной едой Boodle Fight
Последний раз редактировалось AlyPaly 02 июн 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
AlyPaly
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #170

Сообщение mash1ta » 26 май 2017, 19:54

Разрешите присоединиться,
верулись с Филиппин 1 мая этого года после двух-недельного пребывания. В целом могу сказать, что еда вообще ни о чем. Отравление было неоднократно. Знаменательных мест очень мало. В Маниле запомнилось место в Макати. Боракай сводил с ума толпами туристов и каких-то незаурядных кафе и ресторанов: вроде идешь, и вдоль их целая куча, а вроде и зайти никуда не хочется...
Хорошое место на пляже (вроде Station 2) -- Cha-Chas. и замечательный ресторан The Ruf Restobar. в Себу понравилось в Fiesta Bay Seafood Restaurant (в Лапу-Лапу, точнее).
все остальное просто ни о чем(
и вообще, Филиппины, конечно, страна, куда не очень хочет возвращаться!
mash1ta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2017
Город: Марбелья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #171

Сообщение Yuriy » 26 май 2017, 21:33

mash1ta писал(а) 26 май 2017, 19:54:страна, куда не очень хочет возвращаться!

mash1ta
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2017
Город: Марбелья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Что-то хочется сказать, но слов нет
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #172

Сообщение Echis09 » 27 май 2017, 19:19

Еда на Филиппинах конечно ни о чем, что интересно, если найти кафе с европейской кухней, все очень вкусно, вышколенные официанты, чисто, хорошо, и по ценам не дорого. Очень понравилось французское бистро Pig out на Боракае (не реклама)), ну и итальянские ресторанчики приятные. А вот местная кухня беда... все очень соленое, пережаренное, рыба сухая. На Талипапе попросили приготовить лапу-лапу, так они ее зажарили в кляре... Ну зачем?? Прекрасная рыба, просто бы в масле с чесночком и все)) Заказала кальмары гриль, приготовили вместе с головами, чернилами, кишочками)))
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #173

Сообщение RSfun » 27 май 2017, 19:58

Прекрасная рыба, просто бы в масле с чесночком и все))

Большинство европейцев на дух не переносит чеснок. Вот вас и приняли за европейку.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #174

Сообщение Max Travell » 01 июл 2017, 06:10

А как Вам еда самим приготовленная!?
В Моалбоале на рынке купил двух огромных креветок и трёх крабов. Сварил их в своём хостеле с перчиком и солью - объедение!

На Боракае купил на базаре "для местных" устриц 18 штук (1 килограмм) за 70 рублей на наши деньги (55- ихних), полил лаймом, почувствовал себя олигархом.

Рыба на ихнем рынке продавалась за копейки (не путать с Талипапой), в хостеле был гриль, но так дело до него и не дошло.

Манго и фреш из него (80 рублей-0,5 литра) - это божественный фрукт!

Кокосы находил на тропинках, вскрывал их ножом - вкусняшка!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #175

Сообщение Yuriy » 01 июл 2017, 19:42

Max Travell писал(а) 01 июл 2017, 06:10:А как Вам еда самим приготовленная!?

Был бы смысл. Для еды смысла нет, а для посиделок в душевной компании - есть.
Всегда беру с собой специи для приготовления креветок "под пиво", соответственно
всегда делаю не только для себя.
Отлично в компании принимаются бэби-кальмары, под специями (привезенными
с собой), приготовленные на мангале.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #176

Сообщение Natysechka » 06 июл 2017, 12:14

Max Travell писал(а) 01 июл 2017, 06:10:На Боракае купил на базаре "для местных" устриц 18 штук

Сдайте,плиз, координаты этого замечательного базара
Natysechka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #177

Сообщение Yuriy » 06 июл 2017, 19:40

Natysechka писал(а) 06 июл 2017, 12:14:Сдайте,плиз, координаты этого замечательного базара

Смысла нет - устрицы там копейки стоят везде, что на Талипапе (широко известном),
что на местном, что на пляже. Открыть их и подать отличаются по цене в разных местах.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #178

Сообщение kir656 » 15 ноя 2017, 14:50

Max Travell писал(а) 01 июл 2017, 06:10:В Моалбоале на рынке купил двух огромных креветок и трёх крабов. Сварил их в своём хостеле с перчиком и солью - объедение!



Добрый день!

Сориентируйте по рынку, где находится, как работает? Цена?
Заранее благодарю.
kir656
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #179

Сообщение Kukla123 » 15 ноя 2017, 15:01

kir656 писал(а) 15 ноя 2017, 14:50:
Max Travell писал(а) 01 июл 2017, 06:10:В Моалбоале на рынке купил двух огромных креветок и трёх крабов. Сварил их в своём хостеле с перчиком и солью - объедение!



Добрый день!

Сориентируйте по рынку, где находится, как работает? Цена?
Заранее благодарю.


https://www.google.ru/maps/place/Fish+a ... 3167?hl=ru
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #180

Сообщение НаталиП » 18 ноя 2017, 18:35

Natysechka писал(а) 06 июл 2017, 12:14:Max Travell писал(а) Сб июл 01, 2017 11:10 am:
На Боракае купил на базаре "для местных" устриц 18 штук

Сдайте,плиз, координаты этого замечательного базара

https://www.google.ru/maps/place/Bukid+ ... 3959?hl=ru, рыбы и мяса там достаточно, а вот ежей и гребешков не видели.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль