Радует "Сбербанк"

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Радует "Сбербанк"

Сообщение: #1

Сообщение Путник » 24 мар 2006, 22:14

Считаю, что пользую самый быстрый способ зачичсления денег на пластиковые карты.
Будучи предпринимателем и имея расчетный счет, перечисляю постоянно себе деньги на пластик.
Так вот, в 13-00 на компьютере ("банк- клиент") забиваю платежку.
В районе 15-00 того же дня, т.е через Два часа имею деньги на карте.
Раньше это все происходило несколько дольше.
Находясь в путешествии и потратив все деньги, например, на экзотических туземных женщин. Можно позвонить другой женщине-моему бухгалтеру и уже через пару часов восстановить баланс.
И.....
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 24 мар 2006, 23:16

У меня получается в Альфе побыстрей. До ближайшего банкомата 20 минут, 5 минут на внесение денег и в режиме реального времени они на счету. По дополнительной карте деньги может внести дочь. Через альфа-мобайл с сотового конвертация и перекидка между счетами, т.е. деньги лежат на счету , не видимом с карты, а когда необходимо перевожу нужную сумму на карточный счет, плачу и на карте опять 0. Безопасно, Малайзия в прошлом году кое-чему научила.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2006, 03:55

2 Путник
Если честно, просто не очень понял, что Вы написали...
Т.е. р/с Вашей фирмы и Ваш пластик в одном банке? Тогда в нормальных банках процедура занимает максимум 1-2 минуты, более типично - несколько секунд.
В чем восторг от двухчасового срока?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8443
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 25 мар 2006, 08:47

Сбер надежен и настолько же канителен. Переводил недавно деньги между филиалами в пределах одного отделения. Ушло час времени на кучу бумаг и на карту деньги попали через трое суток, да еще комиссию пытались получить.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение teensea » 25 мар 2006, 09:47

В Сбере вроде нет "банк-клиент"а.Очень быстро,не спорю.У меня со счета ЧП на сберовскую-2 дня,на внешку-полдня.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Радует "Сбербанк"

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 25 мар 2006, 10:53

Путник писал(а):Считаю, что пользую самый быстрый способ зачичсления денег на пластиковые карты.


Не- считаю что самый быстрый способ зачисления денег пользую я 8)
Пару раз уже пользовался экстренно. Снимаю трубку (в Синге и Омане такое случалось) и говорю: "Брателлосы, я тут хуй знает где, с женой, детями и без денег. Вы же не бросите меня и выпишите мне немедля необеспеченный дополнительный овердрафт?!"

На что мне говорят что то вроде :"Как ты заебал! , приходи через часок-полтора к какому нить банкомату"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 25 мар 2006, 10:54

Evgeny Rodichev писал(а):2 Путник
Если честно, просто не очень понял, что Вы написали...
Т.е. р/с Вашей фирмы и Ваш пластик в одном банке? Тогда в нормальных банках процедура занимает максимум 1-2 минуты, более типично - несколько секунд.
В чем восторг от двухчасового срока?



Не так всё там, Жень...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Путник » 25 мар 2006, 13:43

Evgeny Rodichev писал(а):2 Путник
Если честно, просто не очень понял, что Вы написали...
Т.е. р/с Вашей фирмы и Ваш пластик в одном банке? Тогда в нормальных банках процедура занимает максимум 1-2 минуты, более типично - несколько секунд.
В чем восторг от двухчасового срока?

Regards,
E.R.


Объясняю, хотя москвичи и т.п. меня наврят ли поймут.
Я живу в сельской местности, работаю в маленьком городке, где имеется всего три банкомата.
Используя банк-клиент, перечисляю деньги не выходя из дома или оффиса себе на карту.
Сразу скажу Альфа-банка т.п. у нас нет. Есть Северо-Западный СБ
и еще два филиала др. банков. При всей своей тормознутости и костности( Практически каждый день ругаюсь матом и заклинаю себя послать Сбербанк к такой-то матери) альтернативы практически нет.
При всем моем и их желании у нашего СБ за 1-2 минуты провести платеж и зачисление на карту не получится, пока во всяком случае.
Радость моя вызвана тем, что до недавних пор эта процедура занимала 8-10 часов, а иногда и больше. А сейчас два часа. Т.е. даже такой банк как СБ может улучшать свою работу.
Кстати, что касается карт, то еще ни одна моя поездка не обходилась без того, что бы не связаться с девушками и не обменятся "любезностями" в перемешку с вопросами типа - "почему карты не обслужиаваются?" То они забыли что-то сделать, то еще хуй знает что.
Был только один эффект от их рас...ва. Мне случайно оформили две карты VISA-GOLD АЭРОФЛОТ. За каждую начислили по 1000 миль. Потом одну забрали, а мили остались. Мелочь, а приятно.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение AddictedToThai » 25 мар 2006, 13:45

Телебанк, ВТБ24 зачисляет деньги на карту мгновенно.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Радует "Сбербанк"

Сообщение: #10

Сообщение hugevlad » 27 мар 2006, 14:29

Путник писал(а):Так вот, в 13-00 на компьютере ("банк- клиент") забиваю платежку.
В районе 15-00 того же дня, т.е через Два часа имею деньги на карте.

Я в аналогичной ситуации - через несколько минут. А скоро вообще будет мгновенно
В смысле, деньги на карт-счет и сейчас прилетают секунда-в-секунду, инфа до карточного процессинга не сразу до ходит...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Радует "Сбербанк"

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 27 мар 2006, 18:36

hugevlad писал(а):В смысле, деньги на карт-счет и сейчас прилетают секунда-в-секунду, инфа до карточного процессинга не сразу до ходит...


Во-во!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 28 мар 2006, 02:32

Sergey22 писал(а):У меня получается в Альфе побыстрей. До ближайшего банкомата 20 минут, 5 минут на внесение денег и в режиме реального времени они на счету. По дополнительной карте деньги может внести дочь. Через альфа-мобайл с сотового конвертация и перекидка между счетами, т.е. деньги лежат на счету , не видимом с карты, а когда необходимо перевожу нужную сумму на карточный счет, плачу и на карте опять 0. Безопасно, Малайзия в прошлом году кое-чему научила.

Сергей, а можно чуть подробней? Имею долларовый Gold Альфа-банка, но ничего не знаю по Альфа-мобайл, что это? Судя по описанию - система как по чиповым картам (разнесенный общий и текущий счета), только с возможностью дистанционного перенесения денег между этим счетами (не через банковам)? У нас в отделении Альфы какие-то курицы сидят, нифига не знаю, только квиточки на внесение денег заполнять умеют, а на сайте у них тоже ж.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 28 мар 2006, 09:30

Alan писал(а):Сергей, а можно чуть подробней? Имею долларовый Gold Альфа-банка, но ничего не знаю по Альфа-мобайл, что это? Судя по описанию - система как по чиповым картам (разнесенный общий и текущий счета), только с возможностью дистанционного перенесения денег между этим счетами (не через банковам)? У нас в отделении Альфы какие-то курицы сидят, нифига не знаю, только квиточки на внесение денег заполнять умеют, а на сайте у них тоже ж.

Услугу Альфа-мобайл подключил по телефону через оператора. Они дают ссылку на свой сайт, где скачиваешь программу для установки на мобильный телефон. Банк дает логин и пароль (можно менять самостоятельно). Запускаете приложение и видите свои счета с остатками, можно платить за сотовую связь и перекидвать деньги между своими счетами, конвертировать. Банк не открывает дополнительные счета, по крайней мере в отделениях, но это легко делается через интернет-банк. Вся система работает и за границей, пользовался в Тае с тайской симкой, т.е. нет привязки к номеру телефона. Операции проходят в реальном времени.
Но как это выглядит у Вас во Владивостоке не знаю.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 29 мар 2006, 05:49

Спасибо, "будем искать...".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение SergioR » 01 апр 2006, 02:32

Я тоже голосую за Альфа-банк - месяц назад в его пользу похерил Сити (где года 3 обслуживался).

Немного заебывает, что не всегда банкоматы с cash-in'ом принимают деньги - не успевает инкассация выкачивать бабки, наверное...

На мой взгляд - Альфа наиболее инновационный банк на сегодня. А с платиновым Аэрофлотом, когда за каждый потраченный бакс дают 3 мили - вообще супер! Часто пользуюсь возможностью перепривязки карты к RUR, USD. EUR счетам... Сейчас в Штаты собираюсь - буду тратить баксы 1 к 1. Ну и приятно, что на остатки около 3-4% годовых начисляется - в Сити больше 0,5 не давали...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 02 апр 2006, 16:45

У Альфы есть еще приятная опция, в банкомате нал с карт иностранных банков выдается без комиссии со стороны Альфы, правда только 300 USD за одну операцию, но без ограничения количества снятий в день.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 03 апр 2006, 05:12

Блин, что-то у меня уже сомнения, что мы в одной и той же Альфе... Или я чего-то не того... пошел читать сайт Альфа-банка.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Dmitry0707 » 05 апр 2006, 22:55

В "Уралсибе" пользуюсь услугой "Домашний банк" - деньги лежат на валютном или\и рублевом счетах ( недоступных с карточных счетов ) , а с помощью интернета и компьютера могу из любой точки мира перевести/конвертировать нужную сумму на любую карту ( мастер или виза ).
Очень удобно -чтобы лишних денег не было на карточках.
Еще один большой плюс - оплата сотовых в режиме онлайн без комиссии.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение an_sib » 07 апр 2006, 16:06

Не так хорош Альфа, как его "малютки"

Имею карту Visa Classic Альфы, оформленную через новосибирский филиал.
Т.к. не ставил себе ни интернет-банка, ни мобайл, то для оплаты авиабилетов в инне-тур, явился лично в филиал. При оформлении платежки выяснилось, что в программе для выписки оных отсутствует справочник банков. Посмеялся. Проверил все реквизиты получателя. На 2 раза. Попросил, чтобы отогнали побыстрее. Обещали сделать это в тот же вечер. Это было 29 марта.
3 апреля, вечер. Деньги не пришли. Продлил бронь. Позвонил в московскую справку Альфы. Поручения в БД нема, причин его отклонения тоже. До филиала не дозвониться, в принципе. Приехал. С зам. зав. филиалом после получасовых разборок выясняется, что менеджер не дописал одну циферку в моем л/счете (отправителя). Т.е. прогамма ввода платежек полностью автономна...
Все типа, исправили. Кинули.
4 апреля, 11:00, нск. времени. Звоню в московскую справку. Деньги не списаны. Хотя, если вчера отправили, или ушли утром, то мы уже должны были увидеть...
Звоню в филиал. Непрерывно, в течении часа. Не берут трубу в альфа-экспресс, в принципе.
Звоню снова в справку. Ехидно интересуюсь надо ли мне ехать в филиал в третий раз. Обещает сама разобраться за 15 минут. Звоню через полчаса. Ответ - "Я пока не могу до них дозвониться!"

Через 2 часа. Звонок на мобилу - все. Ваши деньги зачислены на счет получателя в его банке!

Если вспомнить, что первая попытка перевыпуска карты оказалась неудачной (пин-код из конвертика опозновался как неверный), то Альфа тоже отнюдь не без косяков... А наш местный филиал - это третьеразрядная контора, даже по скромным местным меркам.

Обязательно теперь подключу, либо мобайл, либо интернет-банк, чтобы пореже заглядывать туда.
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение SergioR » 07 апр 2006, 23:38

Интернет-банк и мобил-банк - это MUST. А я от Альфу все хвалил, а сегодня расстроился. Нихуя не начислили проценты за март. Звоню - говорят: вы же счет 9 марта открыли. Ну и хули с того, в остальные дни там бабла немеренно лежало. А нихуя говорят. Мы не по среднесутному остатку начисляем, а по минимальному за месяц. Т.к. с 1 по 8 марта у вас на счете было пусто (тогда у меня и счета еще не было!), то и за 9-31 нихуя не начислим. Полный 4,13здец!!
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль