Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #1

Сообщение Александр Б. » 07 авг 2008, 01:20

В ВТБ 24 как дополнение к карте получил систему телебанк. Говорят удобно коммунальные платежи делать и переводы с карты как на физ. лиц так и на "юриков". Кто пользовался ? На сколько это удобно ?
Аватара пользователя
Александр Б.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.07.2004
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской
дорожные чеки

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #2

Сообщение pups » 07 авг 2008, 07:05

Я пользуюсь . Очень удобно. Там на сайте сть демо-версия - зайдите и потренируйтесь (чтоб не тратить карту переменных кодов), Вам понравится.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #3

Сообщение merial » 07 авг 2008, 10:01

pups писал(а):Я пользуюсь . Очень удобно. Там на сайте сть демо-версия - зайдите и потренируйтесь (чтоб не тратить карту переменных кодов), Вам понравится.

Действительно очень удобно. Кстати, можно и без карты кодов обойтись. Достаточно приехать в отделение банка и написать заявление, что-б зарегали постоянный пароль. Кому что удобнее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #4

Сообщение АндрейТ » 07 авг 2008, 18:10

merial писал(а):
pups писал(а):Я пользуюсь . Очень удобно. Там на сайте сть демо-версия - зайдите и потренируйтесь (чтоб не тратить карту переменных кодов), Вам понравится.

Действительно очень удобно. Кстати, можно и без карты кодов обойтись. Достаточно приехать в отделение банка и написать заявление, что-б зарегали постоянный пароль. Кому что удобнее.


А можно поставить программу ИнтерПро, получить электронный сертификат и не заморачиваться особо по поводу обязательств по подписыванию платежных документов в офисе банка...
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #5

Сообщение Александр Б. » 11 авг 2008, 17:37

На сколько я понимаю Интер про необходима если значительные суммы переводишь , а так что бы комуналку оплатить и т.п. в банк же ехать нет необходимости ?
Аватара пользователя
Александр Б.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.07.2004
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #6

Сообщение Я переехал. » 14 ноя 2008, 13:53

Телебанк . Пользуюсь для оплаты квартиры находящейся в городе где бываю не часто, любой безнал платеж по реквизитам и т.п. Очень удобная штука.
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #7

Сообщение Lohokiller » 14 ноя 2008, 16:34

Есть и косяки.
1. Сегодня нихера не работает.
2. Заебался(именно так) в попытках перевести из telebanka на свой кредитный счёт в питерском отделении ВТБ24. ТО БИК не подходит, то ещё какая хуйня. Вторую неделю каждый день звоню в Московию на горячую линию.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #8

Сообщение semen1c » 14 ноя 2008, 16:34

Хорошая штука, но есть и засада)
2 дня назад оплатил ею заказ в тырнет-магазине. Сенни звоню - денег нет ишшо, просят платежку. Лезу в тырнет - а сайт лежит. И будет лежать до понедельника. Звоню в поддержку, трачу полчаса, обещают сбросить платежку на факс, потом говорт что не могут... В общем, если работает, то гут, но бумага, сцука, всеж таки
semen1c
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.10.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #9

Сообщение semen1c » 14 ноя 2008, 16:36

Lohokiller писал(а):Есть и косяки.
1. Сегодня нихера не работает.
2. Заебался(именно так) в попытках перевести из telebanka на свой кредитный счёт в питерском отделении ВТБ24. ТО БИК не подходит, то ещё какая хуйня. Вторую неделю каждый день звоню в Московию на горячую линию.

мои соболезнования. Только из за них сижу в офисе, жду
semen1c
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.10.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #10

Сообщение Lohokiller » 14 ноя 2008, 18:27

Просралось. Система заработала, БИК добавили в базу и СПИ ушло, наконец-то, на проверку.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #11

Сообщение Я переехал. » 14 ноя 2008, 19:42

АндрейТ писал(а):
merial писал(а):
pups писал(а):Я пользуюсь . Очень удобно. Там на сайте сть демо-версия - зайдите и потренируйтесь (чтоб не тратить карту переменных кодов), Вам понравится.

Действительно очень удобно. Кстати, можно и без карты кодов обойтись. Достаточно приехать в отделение банка и написать заявление, что-б зарегали постоянный пароль. Кому что удобнее.


А можно поставить программу ИнтерПро, получить электронный сертификат и не заморачиваться особо по поводу обязательств по подписыванию платежных документов в офисе банка...
Постоянный пароль несколько не безопасно, программа ИнтерПро с сертификатом привязываются к одному компьютеру (не таскать же его везде с собой). Переменные коды оптимально, можно пользоваться коммуникатором в любом месте где есть соединение с интернетом.
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #12

Сообщение gbs » 23 ноя 2008, 22:42

Телебанк хорошая штука, но я из ВТБ24 сбежал, когда понюхал продукт Юникредитбанка Вот уж где удобно, и коды переменные бесплатно, и валюту счета можно менять дистанционно и в любых количествах. Правда, если по доллару летом вилка была 10 коп., то сейчас 20 (слишком курс скачет, вот и перестраховываются)
Я из Тая летом счетом управлял прямо из инет-кафешек - перегонял деньги на карточку, конвертировал, пополнял мобильник и т.д. Со сменными кодами вполне безопасно.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #13

Сообщение Я переехал. » 24 ноя 2008, 10:13

gbs писал(а):Телебанк хорошая штука, но я из ВТБ24 сбежал, когда понюхал продукт Юникредитбанка Вот уж где удобно, и коды переменные бесплатно, и валюту счета можно менять дистанционно и в любых количествах. Правда, если по доллару летом вилка была 10 коп., то сейчас 20 (слишком курс скачет, вот и перестраховываются)
Я из Тая летом счетом управлял прямо из инет-кафешек - перегонял деньги на карточку, конвертировал, пополнял мобильник и т.д. Со сменными кодами вполне безопасно.
Почитал про них, не понял преимущества. Процент за обналичку кредитных денег 3% как и у ВТБ24, процентная ставка 30% в отличии от ВТБ24 18-22%. В чем фишка у Юникредитбанка?
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #14

Сообщение gbs » 24 ноя 2008, 10:32

Да я у них кредит брать и не собираюсь Фишка в гибкости и удобстве пользования системой. Можно очень оперативно перекидывать средства из рублей в доллары и обратно с минимальными курсовыми потерями.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #15

Сообщение Den71is » 25 ноя 2008, 17:36

Все тоже самое можно делать в Телебанке. Конвертация происходит - мгновенно. И что значит "минимальные курсовые потери"? Есть курс покупки и продажи, установленный банком. Внутри Телебанка - он, всегда, ниже текущего банковского.
Аватара пользователя
Den71is
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #16

Сообщение sergniform » 25 ноя 2008, 18:06

Минус ВТБ24 состоит в том, что при оплате кредиткой деньги списываются по их курсу продажи валюты, а не по курсу платежной системы. Если для доллара/евро это не очень чувствительно, то, скажем фунт у них стоит по 44.00 при курсе ЦБ 41.45.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 ноя 2008, 19:00

Перенес этот топик из раздела "Бизнес. Деньги. Недвижимость" сюда. Все же вопрос обсуждается, скорее, технический, к бизнесу прямого отношения не имеет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #18

Сообщение DriverG » 28 ноя 2008, 11:48

sergniform писал(а):Минус ВТБ24 состоит в том, что при оплате кредиткой деньги списываются по их курсу продажи валюты, а не по курсу платежной системы. Если для доллара/евро это не очень чувствительно, то, скажем фунт у них стоит по 44.00 при курсе ЦБ 41.45.


Ничего подобного. При оплате картой в Великобритании в фунтах со счёта ВТБ24 списываются евро или доллары (смотря какая расчётная валюта у банка с платёжной системой) по курсу платёжной системы. А затем уже банк списывает средства с карточного счёта клиента в пересчёте по внутреннему курсу.

В целом, у ВТБ24 есть два огромных преимущества перед Юникредитом
1.Мультивалютные карты. Для меня это очень удобно.
2.Возможность вернуть средства с карты на р/с. По крайней мере до недавнего времениу Юникредита не было такой возможности.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #19

Сообщение Dorada » 11 мар 2011, 19:31

Подскажите, пожалуйста, как оплачивать услуги Испанского Визового Центра в Телебанке? Счет в ВТБ24 открыли, логин, пароль и карточка со сменными паролями есть. Захожу на страницу Телебанка и дальше не знаю что делать. Какой платеж выбирать УПИ или СПИ? Если УПИ, то 9998 между клиентами Телебанка (но я УНК визового центра не знаю) или 9999 как платеж в третий банк? Что выбирать в шаблоне НДС? Какой все-таки тариф 0,1%, 0,2% или 30 руб. за перевод? В самом банке предлагают помощь "чайникам" за 300 руб.
Dorada
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Телебанк ВТБ24. Вопросы пользования

Сообщение: #20

Сообщение samgorod » 13 мар 2011, 00:05

Dorada писал(а):Подскажите, пожалуйста, как оплачивать услуги Испанского Визового Центра в Телебанке? Счет в ВТБ24 открыли, логин, пароль и карточка со сменными паролями есть. Захожу на страницу Телебанка и дальше не знаю что делать. Какой платеж выбирать УПИ или СПИ? Если УПИ, то 9998 между клиентами Телебанка (но я УНК визового центра не знаю) или 9999 как платеж в третий банк? Что выбирать в шаблоне НДС? Какой все-таки тариф 0,1%, 0,2% или 30 руб. за перевод? В самом банке предлагают помощь "чайникам" за 300 руб.

Открываете в Телебанке "Операции",выбираете "Платежное поручение(УПИ 9999).Заполняете БИК и № счета.Нажимаете "Далее".Наименование получателя ООО "ИНТЕРШТАМП",заполняете нужную сумму в рублях.В назначении платежа-ФИО,дату рождения,паспорт,телефон,адрес,сумму и за что платим(в поле помещается 185 символов).Поле (Шаблон назначения платежа)-пропускаем.Поле (Шаблон для НДС)-ставим "НДС не облагается".Это все.Нажимаем "далее" и проводим платеж.Чтобы опять не забивать одно и тоже для другой суммы ,сохраняем платежку как шаблон-например как ООО ИНТЕРШТАМП.Тогда шаблон появится в "Мои операции" 9997 ООО ИНТЕРШТАМП,для следующей платежки вам останется поменять только сумму и за что платим,или только поле "Назначение платежа".За каждую платежку взимается плата 5 рублей.После проведения вашей платежки банком ВТБ24 появляется возможность распечатать "Мемориальный ордер"-вот его и нужно отправить в визовый центр.Я ,на всякий случай ,заверял проведенные ордера в офисе банка синим штампиком
Аватара пользователя
samgorod
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль