PayPal как пользоваться

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #181

Сообщение Stan » 26 мар 2018, 08:49

Anastasia1990 писал(а) 25 мар 2018, 14:18:Или где об этом можно почитать?


на сайте PayPal...например вот здесь: https://www.paypal.com/ae/cgi-bin/websc ... es-outside
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #182

Сообщение izkrasnoyarska » 04 ноя 2018, 14:45

Товарищи форумчане, кто может, подскажите, пожалуйста, никак не соображу же.
Авиакомпания обещает прислать деньги в Евро. Чтоб меня меньше продраконили с конвертациями, мне лучше привязать в PayPal счет Евровый или счет рублевый? Или оба?
Потом выводить буду, ясное дело, сконвертируют в рубли. Так что для меня получится менее затратно:
1) Если Евры из а/к придут на Евровый счет банка, привязанный в PayPal, потом PayPal при выводе денег их сконвертирует (перечислять в банк буду на другой, уже рублевый счет. Можно же?!). В PayPal же можно для получения Евр изменить валюту с рубля на Евро? И получить Евры в РР без промежуточных конвертаций. Или все равно операция будет идти через рубли потому, что банк - русский ВТБ (хоть счет и в Евро)?
Или:
2) Авиакомпания шлет Евры на рублевый счет в PayPal , при этом валюта РР тоже рубли, то есть конвертация РР идет сразу. А потом я вывожу в этих рублях на счет.

Как менее затратно? Я не могу сама понять, темная.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #183

Сообщение Anastasy.p » 28 дек 2018, 02:44

Здравствуйте! Знает кто-нибудь как можно пополнить счет PayPal наличными в Таиланде? В России можно то сделать через Евросеть и Связной. В Таиланде есть подобный сервис?
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #184

Сообщение Aleksei_RF » 03 янв 2019, 12:51

Тоже вопрос.
Имею на верифицированном аккаунте остаток на счете 10 USD - это у меня сейчас основная валюта
Хочу добавить валюту в евро и сделать ее основной - для вывода КБ с сайта кэшбэк. ру именно в евро.
Вопрос: в момент когда я добавлю и сделаю основной валюту в евро, не пересчитаются ли мои 10 USD в евро по невыгодному курсу?
В идеале хотелось бы чтоб у меня было 2 остатка независимо друг от друга: в долларах и в евро, и чтоб я мог перед покупками в инет-магазинах выбирать нужную валюту и платить именно в ней. Такое возможно?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2394
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: PayPal как пользоваться

Сообщение: #185

Сообщение Carpe+Diem » 03 янв 2019, 13:20

Aleksei_RF писал(а) 03 янв 2019, 12:51:в момент когда я добавлю и сделаю основной валюту в евро, не пересчитаются ли мои 10 USD в евро по невыгодному курсу?

Нет, получится две валюты. Но общую сумму будет показывать в одной.

Aleksei_RF писал(а) 03 янв 2019, 12:51:В идеале хотелось бы чтоб у меня было 2 остатка независимо друг от друга: в долларах и в евро, и чтоб я мог перед покупками в инет-магазинах выбирать нужную валюту и платить именно в ней. Такое возможно?

Да. Валют может быть столько, сколько вы добавите в настройках.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3858
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль