Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Dimara, Турик_ и гости: 10

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #241

Сообщение Crab100500 » 16 мар 2017, 18:59

С Открытием какое-то наедалово по-моему. Для банка не выгодные условия. Скорее всего замануха набрать клиентов и поменять условия.
Crab100500
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #242

Сообщение фея сказачная » 16 мар 2017, 19:22

или комиссию спишут за год , или карта на одного скорее всего . нужно почитать , но все равно интересно
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #243

Сообщение sitic » 17 мар 2017, 01:34

А какие сейчас самые выгодные условия по покупке РР напрямую? Нашла скидку 15% (точнее они сами за сегодня 10 раз предложили её в виде рекламы), на первых страницах темы фигурировала 25% для MasterCard, но это, как я поняла, для "элитных" МС. И если взять напрямую пакет с безлимитными посещениями, то есть ли там подводные камни, о которых стоит знать?

Так же задумываюсь над оформлением ВТБ БМ на маму (безработную студентку, как я понимаю, тупо пошлют, даже альфа отказал дебетовый аэрофлот голд выпустить), если они дают РР на доп карты, то нормально так выходит. Дополнительные можно раздать родственникам и оборот готов. Вот только волнуют такие моменты:
1) Чутьё подсказывает, что долго этот аттракцион щедрости не продлится
2) Мили аэрофлотовские в таком случае не копятся. За те же 75000 в открытие на минимальном тарифе можно получить 3к миль (без акции 2). За год минус ~30к миль выходит.
РР стоит ~17к.
30к миль - это бесплатный бизнес туда-обратно, который по моему направлению стоит в районе 45к. Или апгрейд на ещё более дальние расстояния.
Получается, что выгодней просто купить РР?
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #244

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 08:19

sitic писал(а) 17 мар 2017, 01:34:А какие сейчас самые выгодные условия по покупке РР напрямую? Нашла скидку 15% (точнее они сами за сегодня 10 раз предложили её в виде рекламы), на первых страницах темы фигурировала 25% для MasterCard, но это, как я поняла, для "элитных" МС. И если взять напрямую пакет с безлимитными посещениями, то есть ли там подводные камни, о которых стоит знать?

Нет там камней. 20% сейчас. Почему не читаете тему?
Гость

 

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #245

Сообщение sitic » 17 мар 2017, 09:57

Почему сразу не читаешь? Я прочитала все 13 страниц, прежде чем написать. В этой тебе фигурировала и скидка в 40%, которая периодически появляется, в гугле нашла про тоже периодическую 25% не только для МС, была/есть 35% для карт Visa. Зато как получить 20% так и не добралась, парадокс.
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #246

Сообщение темный эльф » 17 мар 2017, 10:19

Коллеги а по Украинским банкам есть полезная информация?
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #247

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 13:24

sitic писал(а) 17 мар 2017, 09:57:Почему сразу не читаешь? Я прочитала все 13 страниц, прежде чем написать. В этой тебе фигурировала и скидка в 40%, которая периодически появляется, в гугле нашла про тоже периодическую 25% не только для МС, была/есть 35% для карт Visa. Зато как получить 20% так и не добралась, парадокс.

Я послала вам 20% промо в личку; 40% сейчас нет, это стандартная скидка для Freddie Awards, но в этом году, впервые за последние семь лет, Priority Pass не является спонсором соревнования - соответственно, нет и скидки.

Как валютной махинацией нажиться на падении курса фунта стерлингов к евро 2008 года в текущем году, описано в данном треде. Безлимитка со скидкой в 20% обойдётся в £207.00 на год.
Адрес в Лондоне или Манчестере советую выбирать гостиничный и такой, чтоб вы его небыстро забыли. В профиле немедленно после регистрации и оплаты меняете адрес доставки физического носителя. Но электронным QR-кодом в большинстве залов по миру сможете пользоваться сразу же после оплаты: загрузите его на свой айфон (или что там у вас, если вдруг - о, ужас! - не айфон).

Можно также сделать махинацию с курсом USD - вместо EUR вставить в поисковую адресную строку по моей ссылке USD, а адрес тогда выбрать в одной из нескольких стран, где национальная валюта для Priority Pass доллар США (например, Украина, если у вас там сохранились друзья или есть родственники, которые потом передадут вам физический носитель для некоторых лаунжей, где ещё не принимают QR-код с айфона).
Гость

 

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #248

Сообщение JuliaSN » 17 мар 2017, 15:18

Анжела Борисовна писал(а) 17 мар 2017, 13:24:
sitic писал(а) 17 мар 2017, 09:57:

Я послала вам 20% промо в личку;

Скиньте и мне пожалуйста. Я так понимаю, ближайшее время 40% вряд ли будет.
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #249

Сообщение sitic » 17 мар 2017, 15:27

Спасибо большое, вроде прошло все нормально. Адрес сменила сразу после оплаты, надеюсь, пришлют на него
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #250

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 15:51

JuliaSN писал(а) 17 мар 2017, 15:18:Скиньте и мне пожалуйста. Я так понимаю, ближайшее время 40% вряд ли будет.

Послала сразу два промокода, можно сразу две карты купить, по одной на код. Но EUR в первой ссылке нужно поменять на GBP, чтоб сэкономить на девальвации фунта стерлингов.

sitic писал(а) 17 мар 2017, 15:27:Спасибо большое, вроде прошло все нормально. Адрес сменила сразу после оплаты, надеюсь, пришлют на него

Молодец, всё будет отлично. Я раз пять уже так делала за восемь лет. Даже если не пришлют сразу, через месяц пишете, что, мол, увы, не получила, засим прошу выслать a Replacement Card, ибо, мол, that one originally sent by you seems to have been desperately lost by Royal Mail. И приписочку - мол, please double-check you have mailed the card to the address specified hereto. И повторите адрес ещё раз, российский. I agree that my credit card be charged for €10 as a dispatch fee according to the standard terms and conditions.
Гость

 

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #251

Сообщение JuliaSN » 17 мар 2017, 16:13

Анжела Борисовна писал(а) 17 мар 2017, 15:51:
JuliaSN писал(а) 17 мар 2017, 15:18:Скиньте и мне пожалуйста. Я так понимаю, ближайшее время 40% вряд ли будет.

Послала сразу два промокода, можно сразу две карты купить, по одной на код. Но EUR в первой ссылке нужно поменять на GBP, чтоб сэкономить на девальвации фунта стерлингов.

Я тоже покупаю) Вопрос ещё, а если регистрироваться через UK, а потом менять адрес на свой, списываться за посещение гостя с карты будут в какой валюте, в фунтах, верно?
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #252

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 16:35

JuliaSN писал(а) 17 мар 2017, 16:13: Я тоже покупаю) Вопрос ещё, а если регистрироваться через UK, а потом менять адрес на свой, списываться за посещение гостя с карты будут в какой валюте, в фунтах, верно?

Да, в фунтах, вне зависимости от счёта карты и от вашего расположения.
Гость

 

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #253

Сообщение tct » 17 мар 2017, 22:09

Анжела Борисовна писал(а) 17 мар 2017, 15:51:
JuliaSN писал(а) 17 мар 2017, 15:18:Скиньте и мне пожалуйста. Я так понимаю, ближайшее время 40% вряд ли будет.

Послала сразу два промокода, можно сразу две карты купить, по одной на код.


Если еще осталось, то можно мне тоже промокод, пожалуйста?
Аватара пользователя
tct
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 23.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #254

Сообщение Crab100500 » 18 мар 2017, 06:44

Смотрите. В Открытии кидаете на карту 600 тыс. рублей под 6,5% годовых и получаете Priority Pass на неограниченное посещение.
Если сравнить с вкладом под 9% годовых, то получается что вы недополучите 2,5%, от 600 тыс это 15 тыс рублей. Это явно дешевле чем покупать PP отдельно, даже с учетом 25% скидки.
Crab100500
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #255

Сообщение Login007 » 19 мар 2017, 08:54

Crab100500 писал(а) 18 мар 2017, 06:44:Если сравнить с вкладом под 9% годовых, то получается что вы недополучите 2,5%, от 600 тыс это 15 тыс рублей. Это явно дешевле чем покупать PP отдельно, даже с учетом 25% скидки.
15 тыс руб = 260 долл. Не так уж и явно.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #256

Сообщение lukluk » 19 мар 2017, 09:13

ina писал(а) 14 мар 2017, 14:28:
maxiseven писал(а) 14 мар 2017, 13:19:минус - ограничение на посещение в течении календарного месяца.

Видно, упустила, что это за ограничения?


еще надо смотреть то что в некоторых залах через 3 часа выкидывают.
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #257

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 14:17

С годовым безлимитным членством Priority Pass от Collinson Group Ltd. всё, что можно сделать, - это попросить карточку клиента повторно и вновь зарегистрировать по ней ещё один вход, по истечении 3-4-5-6-скольки-там часов.
Не знаю, как это функционирует с банковским членством.

tct, отослала вам в ЛС. Больше у меня свежих ссылок с промокодами нет, но по старым, мне сдаётся, можно ещё ходить несметное количество раз
Гость

 

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #258

Сообщение Maiklnik » 19 мар 2017, 14:27

Анжела Борисовна писал(а) 19 мар 2017, 14:17:Не знаю, как это функционирует с банковским членством.

Так же.
Чаще всего никто не ограничивает лимитом времени, даже если он у зала указан. Служащие не следят за лимитом. Следить начинают только при загруженности зала и фиксируют время у вновь входящих.
В этом случае, да, как вы и сказали - нужно прокатать карту повторно, либо покинуть зал.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #259

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 14:36

В случае с членством от Priority Pass с безлимитным количеством проходов вы не будете платить за вторичное посещение. В случае с банковским продуктом зависит от того, насколько безлимитное членство предусмотрено: у некоторых банков количество безлимитных посещений ограничено количеством посещений в одни сутки - я о таких слышала, но не могу ссылаться на пруф. Может, вы знаете больше меня, тогда поделитесь информацией, насколько это истина или враньё.
Гость

 

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #260

Сообщение up24 » 19 мар 2017, 14:49

Анжела Борисовна писал(а) 19 мар 2017, 14:36:В случае с членством от Priority Pass с безлимитным количеством проходов вы не будете платить за вторичное посещение. В случае с банковским продуктом зависит от того, насколько безлимитное членство предусмотрено: у некоторых банков количество безлимитных посещений ограничено количеством посещений в одни сутки - я о таких слышала, но не могу ссылаться на пруф. Может, вы знаете больше меня, тогда поделитесь информацией, насколько это истина или враньё.

Есть такий банк, называется UniCredit, пакет Prime. Условия идиотские: дискриминация владельцев World Elite:
и одному (за каждый календарный день) их гостью
и владельцев остатков
6 000 000 рублей РФ и более - 2 (два) в сутки (с 00.00 до 23:59 по местному времени залов/аэропортов)
up24
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль