Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #341

Сообщение Сингх » 22 июл 2020, 09:15

basist писал(а) 22 июл 2020, 08:57:Ощущение, что по новой


кто-то перепутал кнопку "удалить всё" )
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #342

Сообщение mexmat.nauchit » 22 июл 2020, 21:43

Evermay писал(а) 21 июл 2020, 23:41:Начну, пожалуй, копить на тот случай, если попросят вернуть и еще своих им доплатить за доставленные неудобства.

Вот и я про тоже....
mexmat.nauchit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #343

Сообщение Valentina1968 » 25 июл 2020, 16:25

Кто нибудь начал получать деньги или все письма получили? Просто не понятно пишут. Могли бы написать что 30 июня помощь закончилась. А то платили, платили а теперь какой то отказ....
Valentina1968
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2020
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #344

Сообщение реаниматор » 25 июл 2020, 16:43

Valentina1968 писал(а) 25 июл 2020, 16:25:А то платили, платили а теперь какой то отказ....

Ну вы ж не думаете, что пожизненно будете в Тае на халяву жить? Дали время уехать на вывозных и все, прикрыли лавочку.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #345

Сообщение Evermay » 25 июл 2020, 21:08

Valentina1968, нет, мы уже забили. Нас и не вывезли и платить перестали с 20 июня. Объявлять об этом не посчитали нужным, зачем? Про начало выплат изо всех утюгов вопили, а на нелепом их окончании пиара не сделаешь.
Ну и не будем забывать, что 15 млрд выделили тем, кто путешествует по РФ. Видимо считают, что им нужнее: после того, что они увидят в тех путешествиях, нужна материальная помощь, реабилитация и все такое..
Evermay
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #346

Сообщение laikaom » 26 июл 2020, 00:22

Evermay писал(а) 25 июл 2020, 21:08:Ну и не будем забывать, что 15 млрд выделили тем, кто путешествует по РФ. Видимо считают, что им нужнее: после того, что они увидят в тех путешествиях, нужна материальная помощь, реабилитация и все такое..



простите, а Вы про что? я как-то упустила из вида эту информацию

Evermay писал(а) 25 июл 2020, 21:08:Valentina1968, нет, мы уже забили. Нас и не вывезли и платить перестали с 20 июня. Объявлять об этом не посчитали нужным, зачем? Про начало выплат изо всех утюгов вопили, а на нелепом их окончании пиара не сделаешь.


согласна с Вами, но все же.. меня тоже не вывезли, платить перестали. но это же вообще удивительно, что мы помощь получали, я не могу какие-то претензии высказывать
мне консульство РФ написало, что не видит проблем с транзитом, тк есть вывозные рейсы из соседних государств, но до них надо еще добраться.. ну и наслышана про то, через какой ад проходят люди, которые на этих самых вывозных рейсах возвращаются. миграционная служба местная выдала бумажку, что мое пребывание до 19 сентября законно, несмотря на то что пребывание по туристической визе закончилось.
Последний раз редактировалось laikaom 29 июл 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
laikaom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2020
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #347

Сообщение Furama » 26 июл 2020, 02:21

Нужен совет, есть ли путь кроме подачи в суд, чтобы получить обещанные выплаты по Постановлению Правительства РФ 433 ?
Не получил ни копейки за апрель, просидел лишний месяц в Тайланде в то время как Россия изощрялась в глупейшийх мерах по ограничению
вьезда, и установила правило 500 чел. в день.

Множество заполненных анкет, жалобы в Госуслуги, кажется уже все прошел и даже личный кабинет на сайте МИД завел.
Полностью подхожу под требования постановления 433, деньги должны были платить с начала апреля но нет ни копейки,
ни одного ответа из МИД, при том что там уже 5 (пять блин) емейлов и онлайн заявлений отправлено !

Знаю что таких много тысяч человек, может тут обменяемся полезной информацией, как получить компенсацию за глупость чиновников,
которую почему-то СМИ называют словом "помощь" ?
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #348

Сообщение mangrei » 29 июл 2020, 05:30

в Россию из тая вернулся 12 апреля вывозным рейсом из Бангкока, тоже не получал не каких выплат , и писали и звонили, один ответ - ждите ответа от МИДа ,Вам обязательно ответят, а выплаты будут ? всё индивидуально рассматривает комиссия.
в итоге 21.07 на госуслугах пришло уведомление о том что, по результатам рассмотрения принято решение об отказе в помощи.
Как так , позвонил по тел. в МИД , по всем критериям подходим и билеты есть и вылет в марте, что не так? говорят обращайтесь через электронную приёмную МИД.
mangrei
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #349

Сообщение Сингх » 29 июл 2020, 07:11

mangrei писал(а) 29 июл 2020, 05:30:что не так?


сам по себе факт нахождения гражданина на территории РФ свидетельствует о том, что гражданин не нуждается в поддержке,

поддержка (в терминологии постановления 433) оказывается гражданам, находящимся за пределами РФ и не имеющим возможности вернуться в РФ, в конкретный период времени, при наличии указанных в постановлении обстоятельств,

помощь (поддержка) не обладает природой долга,
это не пособие, не материальная помощь, не содержание (довольствие), не компенсация,
она (помощь) не предоставляется, государство её оказывает
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #350

Сообщение laikaom » 29 июл 2020, 09:20

Сингх писал(а) 29 июл 2020, 07:11:она (помощь) не предоставляется, государство её оказывает



оказывает и отказывает))
laikaom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2020
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #351

Сообщение Сингх » 29 июл 2020, 10:08

laikaom писал(а) 29 июл 2020, 09:20:отказывает


госуслуги не навязчивы )
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #352

Сообщение Брысь » 07 авг 2020, 23:03

Сингх писал(а) 29 июл 2020, 07:11:поддержка (в терминологии постановления 433) оказывается гражданам, находящимся за пределами РФ и не имеющим возможности вернуться в РФ, в конкретный период времени, при наличии указанных в постановлении обстоятельств,

помощь (поддержка) не обладает природой долга,
это не пособие, не материальная помощь, не содержание (довольствие), не компенсация,
она (помощь) не предоставляется, государство её оказывает


какая у вас интересная трактовка Постановления, то есть вся эта судебная возня в Телеграмм бессмысленна на Ваш взгляд?
Брысь
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #353

Сообщение Сингх » 08 авг 2020, 10:17

Брысь писал(а) 07 авг 2020, 23:03:то есть вся эта судебная возня в Телеграмм бессмысленна на Ваш взгляд?


да, бессмысленна и бесперспективна (в материально-правовом и процессуальном отношении)
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #354

Сообщение laikaom » 08 авг 2020, 11:23

пришлите уже кто-нибудь пожалуйста в личку название канала в телеграме)
laikaom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2020
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #355

Сообщение Skitman » 10 авг 2020, 21:06

товарищ из РФ на дням смотрел выступление Лаврова по ТВ, где он заявил, что россиянам до сих пор выплачивается по 2400р. в день на жилье и питание...
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #356

Сообщение laikaom » 10 авг 2020, 23:02

Skitman писал(а) 10 авг 2020, 21:06:товарищ из РФ на дням смотрел выступление Лаврова по ТВ, где он заявил, что россиянам до сих пор выплачивается по 2400р. в день на жилье и питание...


Лавров наверное просто не в курсе подробностей)
laikaom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2020
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #357

Сообщение Сингх » 11 авг 2020, 08:49

Skitman писал(а) 10 авг 2020, 21:06:смотрел выступление Лаврова по ТВ

в записи? )
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #358

Сообщение Furama » 18 авг 2020, 18:18

mangrei писал(а) 29 июл 2020, 05:30:в Россию из тая вернулся 12 апреля вывозным рейсом из Бангкока, тоже не получал не каких выплат , и писали и звонили, один ответ - ждите ответа от МИДа ,Вам обязательно ответят, а выплаты будут ? всё индивидуально рассматривает комиссия.в итоге 21.07 на госуслугах пришло уведомление о том что, по результатам рассмотрения принято решение об отказе в помощи.Как так , позвонил по тел. в МИД , по всем критериям подходим и билеты есть и вылет в марте, что не так? говорят обращайтесь через электронную приёмную МИД.



У меня аналогично, ни одного ответа за все время, только Госуслуги отвечали что все ушло в МИД, полностью подхожу под все условия, надеялся что всем кто подходят обязательно выплатят, жаловался в МИД, ответ из МИД-а только недавно пришел и просто поражает. Ответили что 30 июня все закончилось, и все на этом. Я месяц там торчал, я 2 месяца после прибытия в Россию звонил регулярно в Госуслуги пытаясь узнать что и как, ответ был что все отправили в МИД. А получается МИД просто тянул время не отвечая ни да ни нет, у меня нет никакого отказа по итогам рассмотрения, за все эти месяцы. Похоже рассмотрения и не было. А теперь ответ в духе "все сроки прошли, отстань"

То есть государство взяло на себя обязательства сформулированные в 433 постановлении, чиновники его не выполнили и никаких отказов тоже не было, не было ничего все это время, а теперь отвечают что все свободны, идите лесом.

Мне кажется здесь надо сразу в Прокуратуру, подавать на неисполнение решения Правительства ? Разве может неисполнение чиновниками Постановления служить поводом для отказа ? Хочу найти где вообще тусовка всех пострадавших, знаю что в Телеграмме есть но там такой поток сообщений дикий, чуть не зашел уже десятки тыс.сообщений, я там не могу нормально информацию воспринимать. Наверное нужен какой-то сайт, сообщество кинутых. Народ злой, говорят о дефолте России, ну по сути это так и есть, и похоже деньги у них просто зажали или закончились, решили опозорить страну но сэкономить.

И не дает покоя вопрос, кто придумал норму 500 чел. в день, ведь именно это причина всех бед тысяч людей, они сидели в практически здоровых странах и сливали бабло на отели, а их в заразную Россию не пускали. Я сначала думал что там реально чуть ли не госпиталь в Шереметьево развернули, тестирование и очень все сложно, поэтому 500 чел. в день. Прилетел и был в шоке, там бумажки блин заполняют и температуру измеряют ! И развозят автобусами по домам. И я понять не могу, неужели такой позор перед своими гражданами они учинили ради того чтобы сэкономить на паре десятков человек, которые могли бы делать то же самое и заполнять бумаги ? Или России не хватило автобусов может быть, для развозки людей ? В карантин блин, когда наверняка все автобусные парки забиты были этими автобусами. И не нужно было бы компенсации людям платить.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #359

Сообщение mangrei » 19 авг 2020, 05:24

вчера получил:
Уважаемый заявитель,
Информируем, что социальная поддержка (помощь) оказывалась гражданам Российской Федерации, находящимся за рубежом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, на основании постановления Правительства от 3 апреля 2020 г. № 433 до 30 июня 2020 г. включительно.
На сегодняшний день работа Комиссии МИД России по рассмотрению заявлений граждан в рамках упомянутого постановления Правительства завершена, выплаты социальной помощи прекращены.


ДЕПАРТАМЕНТ СИТУАЦИОННО-
mangrei
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #360

Сообщение Nadejda Sheremetova » 19 авг 2020, 14:22

Мы провели незапланированные 2,5 месяца на Бали. Не самое плохое место, но без работы и ясных перспектив вообще не то.
Я писала в приемную Президента, мне сказали - "обращайтесь в суд".
Поговорила с юристом. Сейчас нас 4 человека, кто хотел бы у государства помощь (якобы оказанную) получить. Но в финансовом плане выгоднее подавать коллективный иск, для этого должна быть группа от 20 чел.
Если кто-то хочет присоединиться, пишите - сюда или в ЛС.
на обжалование решения "не положено" есть 3 мес. начиная с 21.07
Nadejda Sheremetova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль