Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Кредитные и дебетовые карты для путешествий. Где открыть счёт за границей, переводы между странами, тревел-карты и мультивалютные счета. Оплата картами российских банков за границей, обход санкций и финансовые лайфхаки для путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #1

Сообщение Curla » 15 апр 2011, 23:48

Мне нужна карта для оплаты билетов на сайтах - эмиратов, катарцев, азии, может быть и на агоде или еще каких-либо сайтах, на которых можно оплатить билеты-отели и может быть какие-то покупки (в т.ч. на иностранных сайтах)
Сейчас у меня никакой карты нет и никогда не было , поэтому мне трудно так вот сходу сориентироваться
Основной вопрос - для моих нужд мне нужна карта с СVV кодом или без оного?
Достаточно ли мне будет дебетовой карты для вышеозначенных треб, или нужна именно кредитка.
По прочтении нескольких тем мне по описанию понравилась МС Райфайзена. Подходит ли она для моих целей? Или лучше взять МС Сбера или может какого-другого банка? Посоветуйте, пожалуйста Хотелось бы и хороших возможностей по карте и не очень дорого платить за ее обслуживание и прочие услуги (смс уведомления, интернет банкинг)а также снятие наличных в банкоматах в росии и за рубежом.
И еще - эта карта выпускаются к моему счету? Можно ли сделать так, чтобы по этой карте не иметь доступ ко всему счету, а класть на нее ту сумму денег, которая необходима на данный момент, чтобы что-то проплатить? Что мне нужно для этого сделать? Или под карту открыть отдельный небольшой счет и на него по необходимости класть ту сумму, которая будет нужна для оплаты?
Может быть подойдет банк в кармане от РС (но уж очень стремно - если вдруг случайный овердрафт - без штанов оставят с удовольствием..) или карта Связного?
Виртуальные карты не подходят. т.к. многие компании требуют физическое предьявление реальной карты, с которой оплачивались билеты (нет желания вступать с ними в дискуссии )
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
карты виза

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 16 апр 2011, 00:43

Curla писал(а):По прочтении нескольких тем мне по описанию понравилась МС Райфайзена. Подходит ли она для моих целей? Или лучше взять МС Сбера или может какого-другого банка? Посоветуйте, пожалуйста Хотелось бы и хороших возможностей по карте и не очень дорого платить за ее обслуживание и прочие услуги (смс уведомления, интернет банкинг)а также снятие наличных в банкоматах в росии и за рубежом.
И еще - эта карта выпускаются к моему счету? Можно ли сделать так, чтобы по этой карте не иметь доступ ко всему счету, а класть на нее ту сумму денег, которая необходима на данный момент, чтобы что-то проплатить? Что мне нужно для этого сделать? Или под карту открыть отдельный небольшой счет и на него по необходимости класть ту сумму, которая будет нужна для оплаты?

Моя первая карта ( не считая зарплатных электрон) была именно МК Райффа руб, потом сделали и евро и визу в баксах. С платежами проблем ни разу не было, где бы не находились и при расчетах и через интернет -все отлично! Счета нет, точнее просто карточный, т.е. пустую карту выдают и когда мне надо , тогда я на нее деньги и кидаю, годовое обслуживание ( не помню толи 900 р, или 25 евро или 25 баксов ,если не путаю) + комиссия за смс, но только в том месяце, когда пользуешься картой, у меня сейчас рублевый МК лежит( так как кредитка их же сделана уже) и комиссию не берут... Интернет банк мне нравится, всегда можно посмотреть, что списано, а что заблокировано ( в отличии от Сити) и деньги поступают мгновенно через банкомат! От рублевой в мае откажусь за ненадобностью теперь,а в евро и долларах оставляем. У меня еще к каждой дополнительная на мужа, очень удобно, одна всегда дома лежит для форсмажора Если что, мама на нее денег кинет
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #3

Сообщение Curla » 16 апр 2011, 01:48

Спасибо) Т.е. к ним можно прийти и открыть карту без открытия счета? Или при открытии карты открывается карточный счет и на него можно при открытии или позднее деньги положить?
Заходила к ним на сайт - что-то не поняла - у них немножко различаются услуги по офисам А и Б - что это за офисы - какая между ними разница?
И почему, если не секрет, Вы от рублевой их карты собираетесь отказаться? Выгоднее в долларах или евро эту карту открыть? Если для тех нужд, которые я перечислила выше - что лучше - рублевая или валютная МК?

И еще - читала во многих темах, что там. где банк пишет что по карте овердрафт не разрешен - на самом деле это означает, что овердрафт они все равно допускают (т.е. позволяют клиенту уйти в минус) но поскольку по условиям он не разрешен - то дерут за него жуткие проценты.. Вот как в райфе с этим делом?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #4

Сообщение Andreika » 16 апр 2011, 02:40

Основной вопрос - для моих нужд мне нужна карта с СVV кодом или без оного?

а где вы возьмете карту без оного?

Достаточно ли мне будет дебетовой карты для вышеозначенных треб, или нужна именно кредитка.

по идее - достаточно.. кроме случаев, когда вам крайне нужно будет подтвердить свою платежеспособность, в выше указанных случаях это не понадобится.. но если есть возможность получить кредитку с адекватным (не 3,5, 10тыщ руб) лимитом, то, наверное, лучше ей воспользоваться - по крайней мере заблокированный на месяц отелем на карте депозит/предоплата(там, где она не снимается сразу, а именно блокируется) за счет кредитного лимита приятнее, чем когда блокируются ваши деньги

овердрафт они все равно допускают (т.е. позволяют клиенту уйти в минус) но поскольку по условиям он не разрешен - то дерут за него жуткие проценты..

обычно вам не дадут выйти в минус.. он примерно получается так - у вас на счете 100 000руб, вы снимаете в банкомате 1000 тугриков по курсу 1тугрик = 100руб, вам их выдают (не вдаваясь в подробности, за чей счет комиссия за снятие), в банке блокируется 101тыща (+ 1% за снятие в чужом банкомате), на следующий день война в чуркистане, нефть падает, курс тугрика взлетает до 200руб, еще через два дня банк с вас списывает 1010 тугриков, что по новому курсу 202 000руб - 100 000 ваших = 102тыщи неразрешенного овердрафта.. т.е. получить его можно в некоторых исключительных случаях, по обстоятельствам, в силу банковской специфики не зависящим от вас и банка. в нормальной ситуации вам просто не дадут вылезти за пределы, хотя бывает всякое
Andreika
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #5

Сообщение Curla » 16 апр 2011, 03:03

Ну почему же - здесь в разделе есть темы - где даже безакцептное списание с других счетов клиента производилось (даже с отдельного депозитного) - ибо по ошибке продавец авиабилетов списал с клиента вместо 13 тыс рублей - 13 тысяч евро.. Вроде все разрешилось в итоге - но сколько гимора..
Я посмотрела на сайте сбера - там все стандарты - с неразрешенным овердрафтом - и к ним тут же - памятка - что будет, если овердрафт все-таки произошел.. - 40% годовых.. И это не предел - у РС - вроде как за 100% Так что многие банки позволяют клиенту уйти в минус - им это выгодно
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #6

Сообщение Dobrinya » 16 апр 2011, 04:21

Без CVV карточки существуют - но они вам не подходят , так как ими нельзя расплачиваться в интернете. Это основное.

Дебетная карточка хороша тем, что вы рискуете в случае чего только своими деньгами, которые есть на счете, в случае с кредиткой - деньгами которыми максимально может по данной карте вас кредитовать банк.

Но есть и обратная сторона медали во время путешествий готовьтесь к тому что если у вас Дебетная карточка , при аренде машины или депозита в гостиницах у вас замораживают ВАШИ деньги, которыми вы в ближайший месяц не сможете воспльзоваться пока они не разморозятся. Такого нет с кредиткой.

Также обратите внимание при выборе карточки, на то, есть ли комисия при зачислении, или только комисия при снятии со счета. У меня была рабочая карточка, на которую, при зачислении денег, тупо снимался определенный процент, вроде мелочь, а неприятно, так как расчеты в основном велись по безналу. По этому я для себя решил, что лучше вариант, когда за зачисление денег не берут, а при снятии пожалуйста, я все равно с данной карточки снимать налик не буду

про овердрафт как по мне - волноваться особо не нужно.

Для того чтоб не переживать про то, что у вас кто-то снимет со счета - поставьте дневной лимит больше, которого транзакции проходить не будут - и только по звонку в колл центр, его можно снять на время проплат к примеру за билеты на самолет или гостиницу.

Интернет банкинг, смс на телефон в случае любого изменеия с вашим счетом - отличная штука, пользуйтесь не пожалеете. Особенно если вы ничего не делали, а деньги списываются - а по смс-ке вы сразу узнаете что что-то происходит, и сможете позвонить в банк заморозив счет, выясняя попутно кто это у вас там играет к примеру в австрийскую лотерею, хотя вы находитесь дома и никуда не уезжали и в Австрии ни разу не были.

Для понимания деньги с карточки не списываются сразу мгновенно, а в течении опрделнного времени, если не ошибаюсь в конце операционного дня когда банк проводит все операции. Поэтому зная что что-то произошло можно транзакцию опротестовать и бабло вернуть.
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #7

Сообщение Andreika » 16 апр 2011, 08:05

в нормальной ситуации.. я как-то читал эту тему, деньги ж вернули ? значит так или иначе банковская ошибка.. с тем же успехом ваш счет случайно могут перепутать со счетом ходорковского и вычесть из него миллионы украденной нефти)
в любом случае, при одних и тех же условиях технический овердрафт произойдет независимо от названия обслуживающего вашу карту банка и эти особенности по большому счету не зависят от самого банка - меняющиеся курсы, сторонние комиссии etc.
имея на счете 99руб просто так снять в банкомате или потратить 100руб вам просто не дадут.

Так что многие банки позволяют клиенту уйти в минус - им это выгодно

в идеально мире оно конечно выгоднее.. единственная мелочь - могут же и не вернуть.. со ста рублями - себе дороже возиться (мне вон как-то сотовый оператор прислал требование оплатить 1.7руб долга... при этом одних марок на конверте было на 11рублей) , с 13тыщами евро - может и выгодно, но клиент явно не засчитывал тратить такие суммы в кредит выплачивать долг он будет до пенсии, да и там продложит по 3тыщи рублей/месяц. для банка, не рассылающего свои кредитки в почтовые ящики проще не заморачиваться и просто не давать уйти в минус по дебетовой карте
Andreika
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 16 апр 2011, 12:40

Curla писал(а):И почему, если не секрет, Вы от рублевой их карты собираетесь отказаться?

Не секрет и я вам даже уже написала- потому что открыла рублевую кредитную карту МК того же Райффа и мне дебетовая стала не нужна, смысла нет, а валютные оставила! Деньги на карту можете хоть вообще не класть:))) Только при открытии надо заплатить годовое обслуживание, а дальше по необходимости...Про овердрафт вам уже все разъяснили
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #9

Сообщение Curla » 17 апр 2011, 18:23

Спасибо)
А может тогда открыть не дебетовую, а кредитную? Или ее открыть не просто, в том же райфайзене?

И еще -посмотрела комиссию при снятии наличных в банкоматах других банков - у райфайзена 150 руб+ 1% или 5$ +1% - что-то крайне дорого.. Т.е. если я по ней в тае буду наличные в банкоматах тайских снимать - это же разорение - 150 бат (которые тайские берут)+5$+1% (райфа) + может быть еще что прикрутят

Тут советовали заводить карту в таких банках. где комиссия при снятии в чужих банкоматах не более 100 р - в каких же банках так скромно берут?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 17 апр 2011, 19:28

Тут советовали заводить карту в таких банках. где комиссия при снятии в чужих банкоматах не более 100 р - в каких же банках так скромно берут?


В Сбере....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 апр 2011, 19:37

Haskel писал(а):В Сбере....

Не менее 100 руб.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 17 апр 2011, 19:57

Горыныч

Согласен 1%, но не менее 100 рублей......

Curla

комиссия при снятии в чужих банкоматах не более 100 р - в каких же банках так скромно берут?


Значит нет таких банков.....если только HSBC, но у них свои заморочки.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #13

Сообщение Curla » 18 апр 2011, 02:47

Да - единственно, что понятно на все 100% - так это то, что карта должна быть МС, а не виза

но вот какого банка, и все-таки рублевая или долларовая - пока - темный лес

Прочла в теме. про 150 бат, которые добавляют тайцы - что выгоднее ездить с долларовым МС.., а вот если этим долларовым МС платить в россии , или платить за билеты - иногда за билеты в рублях сумму сайт дает, иногда в долларах..
Наверное, если платить в рф с долларовой карты - тоже двойная конвертация будет..?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 18 апр 2011, 10:37

Платить в рублях с долларовой карте- очень большая глупость:))) а почему вы так категоричны про МК? У меня лично и Визы и МК поровну где-то... МК Райффа в евро, Виза Райфф в долларах, Виза Сбера, МК кредитки Райффа, Сити и Авангарда( допольнительная), а основная Авангарда как раз Виза. У мужа и Альфа и ВТБ рублевые Виза.
А вы что только в Тай собираетесь езьдить ? И зачем снимать деньги в банкоматах? Я снимаю деньги за границей, только в случае крайней необходимости, когда уже все равно какой процент- на врача, например ттт. А так все равно ведь беру с собой наличку, а карта для оплаты в отелях, шопингцентрах!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #15

Сообщение Curla » 18 апр 2011, 14:15

tsartv писал(а):Платить в рублях с долларовой карте- очень большая глупость:))) а почему вы так категоричны про МК? У меня лично и Визы и МК поровну где-то... МК Райффа в евро, Виза Райфф в долларах, Виза Сбера, МК кредитки Райффа, Сити и Авангарда( допольнительная), а основная Авангарда как раз Виза. У мужа и Альфа и ВТБ рублевые Виза.
А вы что только в Тай собираетесь езьдить ? И зачем снимать деньги в банкоматах? Я снимаю деньги за границей, только в случае крайней необходимости, когда уже все равно какой процент- на врача, например ттт. А так все равно ведь беру с собой наличку, а карта для оплаты в отелях, шопингцентрах!


У МК нет OIF) Хотя конкретно у Райфа вроде как OIF=0 и по визе, но не факт - прочла инфо на форуме.
Насчет снимать деньги в банкоматах - не уверена, что буду это делать - как-то до сего времени обходилась, езжу разумеется не только в тай и даже не столько в тай (в тае я 1 раз была - но поеду еще ), всегда хватало нала + тревел чеки. Озаботилась картой только в части оплаты за билеты - неохота по тысяче и более рублей платить агентствам за пользование их картой при бронировании и оплате.
Ну и может быть в интернете буду что-то покупать.. вроде сейчас процесс этот для нашей страны упростился..
Такое количество карт, как у Вас - мне вроде как ни к чему (я выезжаю за границу максимум 3 раза в год) - я больше за обслуживание отдам, чем реально они мне пригодятся Вот и хочется что-то максимально универсальное.

И кстати - про райф тут мало кто пишет - Вы пользуете и райф и сбер и авангард (сити я не рассматриваю - дебетовая их карта не для оплаты по инету) - какие у них плюсы и минусы? и лично Вам кто из них больше нравится в плане удобства пользования, надежности, интернет-банкинга, смс -оповещения и т.д.? Если бы Вам пришлось оставить карту только одного банка - какой бы Вы выбрали?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #16

Сообщение TsarTV » 18 апр 2011, 20:28

Curla писал(а):И кстати - про райф тут мало кто пишет - Вы пользуете и райф и сбер и авангард (сити я не рассматриваю - дебетовая их карта не для оплаты по инету) - какие у них плюсы и минусы? и лично Вам кто из них больше нравится в плане удобства пользования, надежности, интернет-банкинга, смс -оповещения и т.д.? Если бы Вам пришлось оставить карту только одного банка - какой бы Вы выбрали?

Мне лично самый удобный Авангард, но за него мили не дают, я им пользуюсь уже много лет и проблем не было ни разу, оплата проходила всегда и везде и все интернет оплаты пропускает, но он тоже кредитный:)) Потом Райфф - смс и интернет удобный, банкоматов у меня в округе круглосуточных моментальных полно! у Сити очень мне не нравится онлайн банк- не показывает замороженные суммы, что лично мне не удобно и вечные очереди в банкоматы ! А Сбер у меня навязан, мне туда з/п переводят, я им не пользуюсь ( так как з/п приходится возвращать ) ВТБ-24 у мужа не дал купить билеты аиразии, пришлось платить с Райффа! Альфой я не интересуюсь-это его секретная карта
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 18 апр 2011, 21:41

Curla писал(а):А может тогда открыть не дебетовую, а кредитную? Или ее открыть не просто, в том же райфайзене? И еще -посмотрела комиссию при снятии наличных в банкоматах других банков - у райфайзена 150 руб+ 1% или 5$ +1% - что-то крайне дорого..


Вы посмотрите комиссии за снятие наличных с кредитной карты. Уверяю вас, это отнюдь не 1% Плюс крошечный лимит, в разы меньше общего лимита по карте.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #18

Сообщение Curla » 18 апр 2011, 23:24

Да, я уже поняла насчет кредитной.. Тем более я сейчас не работаю - мне ее и не дадут

Читала темы на банки - райфайзен что-то так ругают, говорят что очень испортился банк..
И не поняла - там говорят, что в райфе при внесении денег на карту через кассу - берут комиссию (ну за снятие - понятно, но за внесение ) И еще - что забрать свои деньги (я так понимаю, при закрытии счета) не просто - тоже нужно комис платить ?!

Альфа мне по обсуждению здесь - не понравилась. ВТБ - 300 рублей за снятие берет и еще куча косяков.

Вот и думай - я как тот буриданов осел.. Может сбер? или все таки райф?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 18 апр 2011, 23:35

Не мучайте себя Я клиент 5 банков, имею десяток карт. Все со своими недостатками, мягко говоря Так что идеал нам только снится
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #20

Сообщение Curla » 18 апр 2011, 23:38

А мне нужна однаа)
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #21

Сообщение Dobrinya » 19 апр 2011, 00:26

Curla писал(а):Читала темы на банки - райфайзен что-то так ругают, говорят что очень испортился банк..

Банк как банк - такой же как и все остальные.

и вообще у вас странно получается - вы уже задумываетесь про закрытие счета - еще его не открыв его

просто внимательно прочитайте условия по данной карточке - вот и все. Часто снятие в самом банке или в банках партнерах комиссия не снимается. Если вас не устраивает что берут коммисию за внесение средств , то я уже вам писал выберете тот что не имеет данного условия.
Возьмите 2-3 договора и просто сравните и выберете что вам больше подходит. Как было сказано выше - идеала нет, есть свои плюсы и минусы, с чем-то придется смириться.

в любом случае снятие наличности за рубежом влечет за собой недурственную коммисию. банк все-таки не благотворительная организация, его цель давать вам определенные возможности и вам нужно за это платить. а то по вашей логике получается хотелось бы все да и на шару . Но так не бывает
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #22

Сообщение TsarTV » 19 апр 2011, 01:02

А зачем в Райффе вносить деньги через кассу ( я правда и не знала, что там комиссию берут), если у него полно банкоматов и в каждом отделении еще бывает и по два, просто хочется кассира увидеть что ли ? За все время, что пользуюсь деньги ни разу не вносила-не снимала через кассира, смысл ? В Авангарде в Питере с банкоматами туго, здесь все через кассу, но их очень много круглосуточных и все с моментальным поступлением!
вы еще толком и не знаете зачем вам карта, а такое ощущение, что миллионы через нее будете прокручивать:))) И симку потерять боитесь...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #23

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 01:06

Curla писал(а):А мне нужна однаа)
Планировал открыть похожую тему, но вы меня опередили. У самого есть бесплатная рублевая сберовская маэстро-моментум, но она чисто для беспроцентного обналичивания (на территории своего отделения), работает только в России и не работает в Интернете. Сейчас тоже подумываю завести карту для таких же задач, как у вас. Но буду заводить несколько карт хотя бы из соображений безопасности и устойчивости что-ли... Вдруг одну карту украдут или срисуют с нее данные. И как тут написали, идеальной карты, отвечающей всем условиям не существует. К сожалению, у меня выбор не такой богатый как у вас, в моем городе из более-менее крупных банков только Сбер и ВТБ. Планирую открыть себе сберовскую карту, пока не решил какую: дебетовую/кредитовую, визу/мастеркард, рубли/доллары/евро, открыть дополнительную на имя матери (это бесплатно), чтоб она могла в случае чего подкинуть туда, также сберовскую на жену (если себе рублевую, то ей долларовую или наоборот), на сайте сбера написано, что при открытии сберовских карт виза или мастеркард можно оформить годовую медицинскую страховку для путешественников на 30 тыщ евро за 280 рублей в военно-страховой компании, так ли это на самом деле, пока не проверил. А также открыть карточку в ВТБ (тоже пока не решил какую именно), говорят, у них комиссия за обналичивания бОльше, чем у сбера, зато телебанк получше, чем сб-онлайн.

На всех картах не будет денег или будет немного, основные средства будут на текущих некарточных счетах, с которых в нужный момент будут переводится на карты. Светиться в банкоматах и терминалах будет только одна карта, одна из сберовских. По возможности, постараюсь минимизировать использование банкоматов и терминалов, используя кэш и трэвэл-чеки.
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 19 апр 2011, 01:14

Перелетный писал(а):на сайте сбера написано, что при открытии сберовских карт виза или мастеркард можно оформить годовую медицинскую страховку для путешественников на 30 тыщ евро за 280 рублей в военно-страховой компании, так ли это на самом деле, пока не проверил

Это вы могли с моментум сделать, но в этом году лавочка для многих регионов прикрылась А вообще об этой и других новых страховках Сбера есть две отдельные темы по по несколько страниц
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #25

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 01:20

tsartv писал(а):
Перелетный писал(а):на сайте сбера написано, что при открытии сберовских карт виза или мастеркард можно оформить годовую медицинскую страховку для путешественников на 30 тыщ евро за 280 рублей в военно-страховой компании, так ли это на самом деле, пока не проверил

Это вы могли с моментум сделать, но в этом году лавочка для многих регионов прикрылась А вообще об этой и других новых страховках Сбера есть две отдельные темы по по несколько страниц
С моментум тоже можно? Интересно, а сейчас поезд уже ушел, месяц назад это было... В списке городов моего города нет, но есть Нижний Новгород, центр волго-вятского отделения, к которому я отношусь. Пойду поищу темы про страховки.
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #26

Сообщение House495 » 19 апр 2011, 08:56

Перелетный писал(а):А также открыть карточку в ВТБ (тоже пока не решил какую именно), говорят, у них комиссия за обналичивания бОльше, чем у сбера, зато телебанк получше, чем сб-онлайн.


Телебанк отличный, это правда. Ни у кого из инобанков подобного не видел. Горжусь отечественным провайдером
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #27

Сообщение Haskel » 19 апр 2011, 09:28

Перелетный писал(а): открыть дополнительную на имя матери (это бесплатно), чтоб она могла в случае чего подкинуть туда


1. Вы уверены, что бесплатно? Дополнительная карта она тоже денег стоит....
2. На Вашу рублевую карту Сбера и так деньги внести можно, без дополнительной карты, через кассу.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #28

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 14:29

Haskel писал(а):
Перелетный писал(а): открыть дополнительную на имя матери (это бесплатно), чтоб она могла в случае чего подкинуть туда


1. Вы уверены, что бесплатно? Дополнительная карта она тоже денег стоит....
2. На Вашу рублевую карту Сбера и так деньги внести можно, без дополнительной карты, через кассу.
Слышал, что бесплатно, но не перепроверял. На карту сбера другое лицо может внести, но по нотариальной доверенности, опять же со слов работников банка.
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #29

Сообщение Приморочка » 19 апр 2011, 15:57

Перелетный писал(а): Слышал, что бесплатно, но не перепроверял. На карту сбера другое лицо может внести, но по нотариальной доверенности, опять же со слов работников банка.


Мне регулярно кидают на карту сбера деньги знакомые без всяких доверенностей. Главное надо знать номер карты и фамилию получателя. Больше ничего не требуется.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 19 апр 2011, 19:28

Приморочка писал(а):Главное надо знать номер карты и фамилию получателя. Больше ничего не требуется.

Если перевод делать с карты через банкомат или терминал, то даже фамилии не надо...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 19 апр 2011, 19:30

Haskel писал(а):Вы уверены, что бесплатно? Дополнительная карта она тоже денег стоит....

Минимум 150 руб.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 19 апр 2011, 19:36

При выборе карты, особенно единственной, иногда забывают о такой вещи, как банковская инфраструктура. Если нужна такая услуга, как снятие наличных, то стОит посмотреть, а есть ли поблизости банкоматы предполагаемого банка. И желательно круглосуточные. Еще лучше - с функцией приема наличных...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #33

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 19:37

Приморочка писал(а):
Перелетный писал(а): Слышал, что бесплатно, но не перепроверял. На карту сбера другое лицо может внести, но по нотариальной доверенности, опять же со слов работников банка.


Мне регулярно кидают на карту сбера деньги знакомые без всяких доверенностей. Главное надо знать номер карты и фамилию получателя. Больше ничего не требуется.
У вас какая карта, виза/мастеркард, электрон/классик/голд, рублевая/валютная, дебетуха/кредитуха?
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #34

Сообщение House495 » 19 апр 2011, 19:44

Горыныч писал(а):При выборе карты, особенно единственной, иногда забывают о такой вещи, как банковская инфраструктура. Если нужна такая услуга, как снятие наличных, то стОит посмотреть, а есть ли поблизости банкоматы предполагаемого банка. И желательно круглосуточные. Еще лучше - с функцией приема наличных...


Боюсь, жировать в данном отношении могут себе позволить только жители крупных городов У меня, например, банкоматы банка по зарплатной карте есть прямо в офисе и в моем доме. А в небольших городах часто выбор из Сбербанка ... и Сбербанка
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #35

Сообщение Haskel » 19 апр 2011, 19:51

У вас какая карта, виза/мастеркард, электрон/классик/голд рублевая/валютная, дебетуха/кредитуха?


Вопрос конечно не ко мне, но отвечу.
МастерКардСтандарт, классик, рублевая, дебет, Сбер.
Допкарта стоит денег.
Чужие люди могут кидать деньги через кассу, зная фамилию и номер карты.
Для долларовых/евровых только по доверенности.

Обо всем этом, можшо почитать на сайте Сбера или на ихнем форуме. Имейте ввиду, что пользование СбербанкОнЛайн, по регионам различается, т.е в Москве с карты на вклад деньги перевести можно, а Волго-Вятском пока нет.

Боюсь, жировать в данном отношении могут себе позволить только жители крупных городов У меня, например, банкоматы банка по зарплатной карте есть прямо в офисе и в моем доме. А в небольших городах часто выбор из Сбербанка ... и Сбербанка


Полностью согласен, хваленый "Авангард" имеет у нас только один офис .........
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #36

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 20:35

Haskel писал(а):Вопрос конечно не ко мне, но отвечу.
МастерКардСтандарт, классик, рублевая, дебет, Сбер.
Допкарта стоит денег.
А вы этой картой бронировали авиабилеты, отели через Интернет? Например Авианова пишет, что только кредитки принимает.
Haskel писал(а):Имейте ввиду, что пользование СбербанкОнЛайн, по регионам различается, т.е в Москве с карты на вклад деньги перевести можно, а Волго-Вятском пока нет.
Ага, я это уже ощутил.
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #37

Сообщение e-genius » 19 апр 2011, 20:46

Для тех, кто любит Райффайзенбанк, но редко пользуется картой и жалеет 750-900 рублей на классическую карту, на сайте Райфа появилась новость:
18.04.2011
Онлайн оплата теперь доступна держателям карт VISA Electron и Maestro Райффайзенбанка

Держатели карт VISA Electron и Maestro Райффайзенбанка могут оплачивать товары и услуги в сети интернет. Это стало возможным после внедрения для данных типов карт технологии 3D-Secure.

На номер телефона, который клиент указывает в заявлении на выпуск карты, высылается пароль для проведения операций через интернет. Пароль также можно получить, позвонив в круглосуточную службу поддержки держателей карт Райффайзенбанка.

При совершении покупок в интернет-магазинах держателю банковской карты Visa Electron и Maestro необходимо просто ввести пароль и подтвердить свою операцию. Личность клиента будет установлена и оплата пройдет в безопасном режиме. Данная услуга предоставляется держателям карт бесплатно. Подключение к ней инициируется автоматически при совершении покупки в интернет-магазине, который поддерживает технологию 3D-Secure.

«По статистике наши клиенты все чаще предпочитают покупать товары, заказывать гостиницы, бронировать билеты через интернет, — отметил Андрей Степаненко, член правления Райффайзенбанка, руководитель дирекции обслуживания физических лиц. — Технология 3D-Secure позволит держателям карт VISA Electron и Maestro совершать покупки в интернет-магазинах по всему миру наравне с держателями более статусных карт и при этом сведет к минимуму возможность мошенничества».

Цена вопроса 240 рублей (или 8 долларов США/Евро), но непонятно, будет ли на них CVV? И оговорка, про оплату в "интернет-магазине, который поддерживает технологию 3D-Secure" смущает.

P.S. (для тех, кто любит ВТБ ) Мультивалютная VISA Classic Unembossed ВТБ (с CVV) стоит 210 рублей (хотя по отзывам здесь же не все платежи через Интернет по ней проходят )
e-genius
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 19 апр 2011, 20:56

House495 писал(а):А в небольших городах часто выбор из Сбербанка ... и Сбербанка

Ну, это уж в совсем маленьких городках и поселках...
Кстати, Сбербанк - не худший вариант. Пользуюсь 13 лет. В принципе, всем "карточным" набором - дебетовой, кредитной картами, мобильным и интернет-банкингом.
Еще по поводу выбора. Мастер чаще, чем Виза проводит всякие акции.
Особенно, это было заметно до кризиса.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #39

Сообщение Haskel » 19 апр 2011, 22:09

А вы этой картой бронировали авиабилеты, отели через Интернет? Например Авианова пишет, что только кредитки принимает.


Билеты да, отели пока нет......но почему то кажется, что проблем особых не будет, так как деньги имеются
Насчет того, что бронирование выгодней по кредитке в курсе, но не дают мне кредитку, я сам хуею.......работал бы на дядю или в бюджете тогда без проблем, страна идиотов
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #40

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 22:58

Haskel писал(а):
А вы этой картой бронировали авиабилеты, отели через Интернет? Например Авианова пишет, что только кредитки принимает.

Билеты да, отели пока нет......но почему то кажется, что проблем особых не будет, так как деньги имеются
Ради интереса попробовал забукать билеты на AirAsia, дошел до стадии оплаты, предлагает kredit/debet card, стало быть, можно дебетухой. Интересно, а афлы, трансы, катары, емираты, тайцы, аэросвит и кто там еще в тай летает принимают дебетухи?
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #41

Сообщение Haskel » 19 апр 2011, 23:05

Ради интереса попробовал забукать билеты на AirAsia, дошел до стадии оплаты, предлагает kredit/debet card, стало быть, можно дебетухой. Интересно, а афлы, трансы, катары, емираты, тайцы, аэросвит и кто там еще в тай летает принимают дебетухи?


Да все принимают. А какая разница между кредитом с выбранным лимитом и дебетом с нулевым балансом? Мне кажется и там и там не дадут забукать
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #42

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 23:15

Haskel писал(а):
Ради интереса попробовал забукать билеты на AirAsia, дошел до стадии оплаты, предлагает kredit/debet card, стало быть, можно дебетухой. Интересно, а афлы, трансы, катары, емираты, тайцы, аэросвит и кто там еще в тай летает принимают дебетухи?


Да все принимают. А какая разница между кредитом с выбранным лимитом и дебетом с нулевым балансом? Мне кажется и там и там не дадут забукать
Логично. Только не все продавцы это понимают. Хотя, если случится платить дебетухой с нулевым балансом, можно и в овердрафт залететь? Тем более, что лимит овердрафта на сберовских дебетухах не установлен, а платить 40% годовых против 24% на кредитках. Где-то здесь писали на днях, что мол выражение "Лимит овердрафта по счету банковской карты не установлен" означает, что овердрафта нет, т.е. выйти в него физически невозможно, но тогда зачем писать про 40%?
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #43

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 23:19

Haskel писал(а):Да все принимают. А какая разница между кредитом с выбранным лимитом и дебетом с нулевым балансом? Мне кажется и там и там не дадут забукать
А при брони билетов или отелей значит происходит обращение к банку покупателя в реальном времени? Я думал, что отложенный платеж. Тогда получается, даже классик не надо, достаточно электрон?
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #44

Сообщение Haskel » 19 апр 2011, 23:28

Мне обещали клятвенно, что овердрафт мне не грозит(дебет), где то тоже читал, что люди в технический овердрафт вышли, им % насчитали, но потом типа извинились
На Голде вроде овердрафт 45000 рублей

А при брони билетов или отелей значит происходит обращение к банку покупателя в реальном времени? Я думал, что отложенный платеж. Тогда получается, даже классик не надо, достаточно электрон?


Вы наверное путаете, бронь только по отелям, по билетам сразу оплата. Другого пока не встречал.

Зайдите на форум сбера, там спецы банка ответят, там и горячая линия есть.........сам спрашивал

Я сам карту только в середине января получил..........
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #45

Сообщение Перелетный » 19 апр 2011, 23:39

форум сбера упавший, по горячке и звонил, и писал, дело продвигается с трудом, на данном форуме больше узнаешь.
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #46

Сообщение TsarTV » 19 апр 2011, 23:50

По дебетовой Визе ( зарплатной мужа) Сбера покупали и билеты и отели бронировали через букинг и через иглобе, где деньги сразу снимают, проблем не было, только раньше эти дурацкие коды надо было в банкоматах получать, теперь просто смс с кодом приходит и все! Единственное, надеюсь что сейчас уже не так, а раньше даже когда деньги через банкомат кидаешь, зачисляли их только на следующий день... Мы так один раз крупно попали, у люфтов была распродажа на штаты с 7 по 10 марта ( у нас праздники) мы сдуру деньги кинули на Сбер 7 вечером, а они только 10 поступили. Хорошо еще Райфф был кинули туда, поэтому я и не жалую Сбер, только снимаем з/п теперь и все!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #47

Сообщение Curla » 20 апр 2011, 01:47

Haskel писал(а):Мне обещали клятвенно, что овердрафт мне не грозит(дебет), где то тоже читал, что люди в технический овердрафт вышли, им % насчитали, но потом типа извинились


Вот уж нет, легко можно в овердрафт влететь по дебетке Стоит купить что-то оффлайн, а денег на карте не хватат - и здрасьте, пожалуйста - оплатите от 36%.. Ну и еще куча возможностей.. По правилам ПС срок предоставления операций к оплате составляет до 30 календарных дней для операций покупки, и 7 - по операциям получения наличных.. А если делаешь покупку в ненашенском инет-магазине или за билеты платишь.. курс скакнул. что-то поменялось.. Или денег перевел, банк показал увеличение баланса, а деньги еще не пришли, а пришли скажем дня через 2-3, а ты уже заплатил за что-то - получается. что не своими деньгами..Тут с дебеткой даже больше пролетишь, чем с кредиткой
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #48

Сообщение Haskel » 20 апр 2011, 03:42

Перелетный писал(а):форум сбера упавший, по горячке и звонил, и писал, дело продвигается с трудом, на данном форуме больше узнаешь.


Было у них такое некоторое время назад, сейчас работает.

tsartv
только раньше эти дурацкие коды надо было в банкоматах получать, теперь просто смс с кодом приходит и все!


А мне нравятся коды, их 20, они же нужны только для интернет оплаты и у Сбера выбор есть, что желаете код или СМС........живя в Тае я экономил на СМСках

Curla

В конце концов, самое разумное иметь кредитку(для интернета) и дебетовку(нал), одну туда другую сюда.
Также разумно иметь их в одном банке, с интернет сервисом, чтоб не терять % на внутренних переводах.
Банк должен быть вменяемым, желательно рядом и много.

А все остальное, никто и ни где не застрахован от скачков курса, всяких цунами, падающих самолетов, поэтому расслабиться надо и получать удовольствие пока живы.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3737
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #49

Сообщение TsarTV » 20 апр 2011, 10:12

Haskel
А почему вы платите за смс от банков, я несколько раз специально брала распечатки- все входящие смс от всех банков( с кодами или информировпниями) за границей бесплатно! У меня МТС
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8196
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #50

Сообщение paulmoscow » 20 апр 2011, 10:16

Haskel писал(а):А мне нравятся коды, их 20, они же нужны только для интернет оплаты и у Сбера выбор есть, что желаете код или СМС

На эти чековые коды установлены жесткие лимиты:

Максимальная сумма операций платежей или переводов на счета других физических лиц, подтверждаемых одноразовым паролем с чека, ограничена 3000 руб.

Для проведения операции на большую сумму Вы можете использовать одноразовый пароль, полученный по СМС.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать



Включить мобильный стиль