Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #61

Сообщение hakimus » 20 апр 2011, 23:24

alex43 писал(а):- и самое гадское: работают не со всеми сертификатами безопасности
С картой СБЕРа я встревал в Испании и Латвии


А можно подробнее и конкретнее про сертификаты безопасности? И про "встревал", с примерами.

Насчет Авангарда: они отморожены хотя бы тем, что иногда "без объявления войны" тупо отказывают в получении дебетовок новым клиентам ;) В отличие от Сбербанка.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #62

Сообщение alex43 » 20 апр 2011, 23:52

hakimus писал(а): А можно подробнее и конкретнее про сертификаты безопасности? И про "встревал", с примерами.


Рига, офис Ecolines отказ в транзакции при оплате обычных билетов на автобус через кассу.
Испания, аквапарк Aquapolis в LaPineda отказ в транзакции после введения ПИНа.
Россия, смена программного обеспечения которую начали на 2-е суток раньше объявленого срока. Около 3-х суток карты были обычным куском пластика - ни снять ни оплатить.
О необъявленном введении в действие паролей для инет-платежей которые первое время можно было получить только в банкомате я уже не говорю

hakimus писал(а):Насчет Авангарда: они отморожены хотя бы тем, что иногда "без объявления войны" тупо отказывают в получении дебетовок новым клиентам ;)

Лично я очень высокого мнения о Авангарде. Сделал кредитку примерно года назад посетив отделение банка только один раз - чтоб забрать карту.
Карту делал про запас. В Августовский смог воспользовался картой в счёт оплаты отеля в Испании - по программе 240 дней расчитался с долгом без процентов. Очень понравилось.
Ежегодную коммисию Авангард кстати снижает от оборота карты - при обороте торговых операций в 200 тыш в год обслуживание в отличии от СБЕРа бесплатное. Минус Авангарда как банка - нет кобрендинговых карт, поэтому зарабатываю мили Трансаеро картой Промсвязьбанка
Последний раз редактировалось alex43 21 апр 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #63

Сообщение Curla » 21 апр 2011, 00:28

У Авангарда комиссии за трансграничные операции.
А у сбера или райфа - есть?

И еще - если брать - райф, сбер, авангард - у всех ли есть возможность - ставить/снимать запреты на операции в интернете, открывать/закрывать для операций те или иные страны, ставить/снимать запреты на снятие денег в банкоматах?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #64

Сообщение TsarTV » 21 апр 2011, 01:00

Curla писал(а):И еще - если брать - райф, сбер, авангард - у всех ли есть возможность - ставить/снимать запреты на операции в интернете, открывать/закрывать для операций те или иные страны, ставить/снимать запреты на снятие денег в банкоматах?

Вы молодец! Так подходите к вопросу... Я пользуюсь картами уже лет 10 и как-то обходилась без всего этого.. Правда карты у меня просто карты для оплаты и поездок, к счету никогда не привязывала и миллионы на них не храню..
Пару раз терялись-сразу звоню и блокирую, пару раз Авангард после поездки в ЮВА сам перевыпускал карту с продлением срока действия, но только после приезда домой!! Один раз оставила карту Райффа в банкомате, сняли деньги по дополнительной и заблокировали и один раз загреб карту ночью банкомат на Кипре ( в здании банка был, тоже теперь наука, снимаем заграницей только в банкоматах банка, по возможности), утром отдали по паспорту без проблем! И ни каких запретов на снятие, оплаты в интернете и в странах... А то я замучаюсь запреты снимать, я картами пользуюсь каждый день( как смеется муж, не выходя из дома деньги трачу), наличкой практически очень редко!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #65

Сообщение Curla » 21 апр 2011, 01:43

Ну значит Вы - везучая) знаю нескольких людей, у некоторых - денег с карт сняли (не много, но неприятно) еще одна - в овердрафт по дебетовой попала (купилась на смс из банка - ну и заплатила за что-то там раньше. чем фактически деньги упали).Я так особо не интересовалась, а счас пытаю всех знакомцев - вот и рассказывают, что когда и с кем приключалось по картам.
Я тож не собираюсь к счетам привязывать и денег много на ней держать - только вот то, что даже при нуле на карте, если ее срисуют, можно на бабло попасть - как-то боязно
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #66

Сообщение Viachik » 21 апр 2011, 08:00

alex43 писал(а):У Авангарда Вы можете ваапще выставить лимиты на разные типы операций/суммы
Удобно и безропасно. Все делается через инет-банк - ходить и писать ничего не надо.


Да лимиты это наверное это ваапще лучше и все видимо поменялось, при том, что не раз приходилось читать здесь о том, что Аванград часто просто блочит карту (иногда и при покупке билетов на AraAsia), потому что операция подозрительна и карту нужно перевыпуститиь.

hakimus писал(а):Да, это прямо влияет на выбор карты для целей путешествий.
Расскажите, Вы каким конкретно образом предупреждаете СБ о своих планах на оплату карточками в других странах?

Звоню в техподдержку и открываю на свою поездку конкретные страны с такокого то по такое о число, например: Филиппины, Гонконг, Макао. На операции в других странах (если скимнут карту) - будет отлуп ( неважно при этом, что это торговая точка , инет-магазин или банкомат ). По возврату закрываю все страны и оставляю только Россию ( ну и пин меняю). Если при этом, банком будет замечена попытка ( даже неудачная) снять деньги в другой стране , используя клон - порекомендуют поменять карту.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #67

Сообщение alex43 » 21 апр 2011, 09:08

Viachik писал(а):Да лимиты это наверное это ваапще лучше и все видимо поменялось, при том, что не раз приходилось читать здесь о том, что Аванград часто просто блочит карту (иногда и при покупке билетов на AraAsia), потому что операция подозрительна и карту нужно перевыпуститиь.


Настроить лимиты у Авангарда можно очень тонко - под свои запросы
Причём лимиты настраиваются через инет-банк и применяются буквально за пару минут

Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Curla писал(а):У Авангарда комиссии за трансграничные операции.
А у сбера или райфа - есть?


Да, у Авангарда на трансграничные операции комиссия 0,75%
Но курс даже с комиссией у Авангарды выгодит дешевле СБЕРа
Приведу пример на сегодня 21 апреля:
у Авангард 1 дол. при списании буит стоить 28,41 руб. ( уже с учётом комиссии )
у СБЕРа 1 дол. при списании буит стоить 28,45 руб. ( курс СБЕР устанавливает по своему усмотрению )
Курс ЦБ на сегодня 28,14 руб.
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #68

Сообщение Перелетный » 21 апр 2011, 11:07

Haskel писал(а):
Перелетный писал(а):форум сбера упавший, по горячке и звонил, и писал, дело продвигается с трудом, на данном форуме больше узнаешь.


Было у них такое некоторое время назад, сейчас работает.
Вообщем дело такое. Вчера разместил на их официальном форуме ответ одной девушке, у которой как и у меня взяли комиссию за перевод со вклада на карту. У них там премодерация, сразу мой ответ не разместили. Сегодня глянул, до сих пор не разместили, более того, удалили всю ветку И еще одну ветку, где народ возмущался, что берут комиссию не предупредив. А вы говорите, спецы... Спецы может они и спецы, но в первую очередь они козлы и толку от них как от козлов.
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #69

Сообщение Горыныч » 21 апр 2011, 11:52

alex43 писал(а):Оба банка предоставляют грейс без % до 50 дней

По-Вашему, у Сбербанка такого нет, что ли?
Почему Вы в одну кучу валите карты с овердрафтом и кредитки?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #70

Сообщение alex43 » 21 апр 2011, 12:02

Горыныч писал(а):
alex43 писал(а):Оба банка предоставляют грейс без % до 50 дней

По-Вашему, у Сбербанка такого нет, что ли?
Почему Вы в одну кучу валите карты с овердрафтом и кредитки?


Горыныч, Вы почитайте внимательно - вопрос задавался про карту СБЕРа с овердрафтом в 45 тысяч.
На карты с овердрафтом СБЕР начисляется процент без предоставления льготного периода, т.е. сразу по факту вхождения в овердрафт
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #71

Сообщение ladysoul » 21 апр 2011, 12:28

Curla писал(а):Ну значит Вы - везучая) знаю нескольких людей, у некоторых - денег с карт сняли (не много, но неприятно) еще одна - в овердрафт по дебетовой попала (купилась на смс из банка - ну и заплатила за что-то там раньше. чем фактически деньги упали).
У меня такая фишка была буквально недавно - в начале марта - с картой Альфа-банка в Италии. Мне смс-ки приходили исправно: мол,все окей, деньги на счету еще есть - тратьтесь и дальше А вернувшись домой, я зашла в интернет-банкинг и обнаружила, что у меня там "перерасход" То есть смс-ки не отражали реальное состояние счета. Так что я первым делом отказалась от услуги "Альфа-чек", ибо платить за недостоверную информацию не имею никакого желания. А вторым делом пополнила счет и заплатила немалые в относительных значениях проценты за пользование "неразрешенным" овердрафтом в размере 500 рублей.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #72

Сообщение hakimus » 21 апр 2011, 12:40

ladysoul писал(а):
Curla писал(а):Ну значит Вы - везучая) знаю нескольких людей, у некоторых - денег с карт сняли (не много, но неприятно) еще одна - в овердрафт по дебетовой попала (купилась на смс из банка - ну и заплатила за что-то там раньше. чем фактически деньги упали).
У меня такая фишка была буквально недавно - в начале марта - с картой Альфа-банка в Италии. Мне смс-ки приходили исправно: мол,все окей, деньги на счету еще есть - тратьтесь и дальше А вернувшись домой, я зашла в интернет-банкинг и обнаружила, что у меня там "перерасход" То есть смс-ки не отражали реальное состояние счета. Так что я первым делом отказалась от услуги "Альфа-чек", ибо платить за недостоверную информацию не имею никакого желания. А вторым делом пополнила счет и заплатила немалые в относительных значениях проценты за пользование "неразрешенным" овердрафтом в размере 500 рублей.


Отвечу как клиент Альфа-банка.
Вы предъявляли банку несоответствие? Дата и время отправки СМС, соотнесенное с датой и временем списания по выписке банка. Каков был ответ на вопрос: каким образом образовался овер, если СМС приходили синхронно?

И тут же спрошу у ТС: вы все-таки карту выбираете, или банк, в котором ее открыть? ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #73

Сообщение TsarTV » 21 апр 2011, 12:50

ladysoul
Это не только к Альфа относится, у меня такое и с з/п МДМ банка виза электрон было и с Сити и с Авангардом и с Райффом ( заграницей, дома все соответствует) - когда приходит смс, то всегда сумма блокируется по одному курсу, а списывают деньги дня через три-четыре уже по другому и получается перерасход! А Сити вообще дает в "хороший" минус уходить, я в штатах ушла в минус 800 баксов даже не заметив, и проценты по овердрафту начисляют сразу во всех банках, только это не банк виноват, а мы- сами же пытаемся все до последнего потратить
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #74

Сообщение ladysoul » 21 апр 2011, 12:56

hakimus писал(а):Отвечу как клиент Альфа-банка.
Вы предъявляли банку несоответствие? Дата и время отправки СМС, соотнесенное с датой и временем списания по выписке банка. Каков был ответ на вопрос: каким образом образовался овер, если СМС приходили синхронно?
Каюсь, разбираться не стала хотя, конечно, надо было бы!
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #75

Сообщение ladysoul » 21 апр 2011, 13:08

tsartv писал(а):ladysoul
Это не только к Альфа относится, у меня такое и с з/п МДМ банка виза электрон было и с Сити и с Авангардом и с Райффом ( заграницей, дома все соответствует) - когда приходит смс, то всегда сумма блокируется по одному курсу, а списывают деньги дня через три-четыре уже по другому и получается перерасход! А Сити вообще дает в "хороший" минус уходить, я в штатах ушла в минус 800 баксов даже не заметив, и проценты по овердрафту начисляют сразу во всех банках, только это не банк виноват, а мы- сами же пытаемся все до последнего потратить
Я в Италии была всего 4 дня - ну не настолько сильно колебался курс, чтобы приличный в моем понимании плюс превратился в минус Хотя соглашусь с Вами, похожая ситуация была и со Сбером, и с ВТб. Видимо, это общий недостаток.

При этом в интернет-банкинге обычно все более-менее соответствует. Потому и пишу, что не вижу смысла для себя платить за смс-оповещения альфы, в следующий раз буду сразу в банкинг идти и смотреть, что там. Благо бесплатный вай-фай в Европе встречается все чаще
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #76

Сообщение Viachik » 21 апр 2011, 13:13

hakimus писал(а): Дата и время отправки СМС, соотнесенное с датой и временем списания по выписке банка. Каков был ответ на вопрос: каким образом образовался овер, если СМС приходили синхронно?


СМС не приходят синхронно, они отправляются синхронно. А задержка зависит в том числе и от оператора в роуминге.
Вообще это уже N-я тема про то, карта какого банка лучше.

Вообще имеет смысл как-то систематизировать все это , возможно по след. пунктам.
1. Условия конвертации и списания п (часто упоминающаяся проблема несоотвествия списания у некотор. банков даже при счете в рублях ) и комиссия при снятии в банкомате.
2. Условия обслуживания, интернет-банкинг.
3. Ко-брендовость и другие плюшки.
4. Безопасность и разрешение различных проблем, в том числе связанных с хищением денег.
Последний раз редактировалось Viachik 21 апр 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #77

Сообщение alex43 » 21 апр 2011, 13:19

ladysoul писал(а): списывают деньги дня через три-четыре уже по другому и получается перерасход!


Сделайте карту в евро. Списываться будет евроцент в евроцент
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #78

Сообщение TsarTV » 21 апр 2011, 16:14

alex43 писал(а):Сделайте карту в евро. Списываться будет евроцент в евроцент

Да будут, если в Европе, для штатов в баксах-у меня все это есть, а если другие страны Или купил евро по 42, кинул на карту, уехал, тратишь, а дома курс уже 39 Опять обидно!!! Не угадаешь никогда, хотя я уже повторяюсь, как и многие здесь-все пошло по второму кругу.
По мне так:
близость банка и круглосуточных банкоматов, с моментальным зачислением, к дому
интернет банк понятный и простой ( без всяких паролей, как у Альфы) и смс
желательно мильные кредитки
а остальное -везде полно косяков
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #79

Сообщение Горыныч » 21 апр 2011, 19:43

alex43 писал(а):Горыныч, Вы почитайте внимательно - вопрос задавался про карту СБЕРа с овердрафтом в 45 тысяч.

Ну да. А что, у дебетовой карты Промсвязьбанка есть грейс-период?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #80

Сообщение JackD » 21 апр 2011, 21:50

tsartv
интернет банк понятный и простой ( без всяких паролей, как у Альфы) и смс
и когда через этот понятный и простой у Вас угонят все деньги... Вы думаете это банки придумывают, чтоп над клиентом поприкалываться? Украсть Ваш пароль для хакера... да даже не самого хакера, а для специальных програмулек - как 2 пальца об асфальт. Не знаю как у Альфы, но у нас смс-пароль на транзакцию "живет" 360 секунд. не ввел, жди нового.
Другая версия - otp-token, брелок, генерирующий пароли параллельно с "близнецом" в банке. кто её сейчас предлагает у нас из монстров- не знаю, но эта штучка тоже не идеальна, её можно потерять, разбить наконец.

по поводу выскакивания в овер... то, что приходит по смс, это информация из процессинга об изменении по карте, а то что в нетбанке - это ваш счет в банке. они не совсем в одном месте мягко выражаясь. потому чтобы не вылететь надо стараться иметь ввиду минимальный из этих остатков. насчет вылета из-за курса... тьфу-тьфу, но вообще не припомню, когда было списание по выписке больше суммы в смс, обычно меньше.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль