мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: bmax2000 и гости: 6

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #21

Сообщение Мэнн » 10 мар 2012, 14:21

Откройте услугу МТС банк,которая будет Вам предоставлять информацию о транзакциях на Вашем счёте,что позволит оперативно вести контроль движения средств...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #22

Сообщение gelly » 10 мар 2012, 14:21

Yurakiev писал(а) 10 мар 2012, 14:15:gelly, не переживайте вы так....все будет хорошо....ваши деньги вернутся вам все...но не скоро...
Я был в абсолютно аналогичной вам ситуации. Сайт буккинг.ком списал с моей карточки несколькими транзакция пару тысяч долларов. Вопрос решился как раз через 60дней. Проблема не в банке, а процедуре рассмотрения ваших претензий самой системой виза.

да не переживаю. бывает и хуже. жива здорова голова на месте))) все в поряде.

НО мне вот интересно - какой бы был разговор если бы я сама не откапала этих товарищей, кто списал мои деньги????
они способны сами звонить в америку и говорить с ними по 2 часа????? там вообще в этом банке есть сотрудники знающие английский язык?????
почему эти меры не были предприняты сразу? ----- вот что мне непонятно. а в остальном порядок.
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #23

Сообщение gelly » 10 мар 2012, 14:22

ксе писал(а) 10 мар 2012, 14:21:Откройте услугу МТС банк,которая будет Вам предоставлять информацию о транзакциях на Вашем счёте,что позволит оперативно вести контроль движения средств...

а вы думаете у меня не стоит такой услуги??))))
иначе бы я просто об этом бы и не узнала. как узнала - сразу начала действовать. только проблемка-вчера был выходной во всех отделениях этого банка.
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 10 мар 2012, 14:27

Банк - фуфловый, в части безопасности.
В Сбере ставишь ограничение по иcпользованию карты - только Россия - после поездки , и хрен кто-чего спишет за рубежом, имея данные карты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #25

Сообщение Yurakiev » 10 мар 2012, 14:30

gelly писал(а) 10 мар 2012, 14:21:НО мне вот интересно - какой бы был разговор если бы я сама не откапала этих товарищей....

Вы написали заявления, в нем сообщили что не вы бронировали эти отели, это так и есть (отели не ваше имя). Заявления банк передал с систему виза, они бы 60дней рассматривали и потом вернули бы вам деньги. В моем случае было именно так. Если сам букинг.ком вернет вам деньги (сделает реверс) - то ваши деньги вернуться вам гораздо быстрее. Реально за два-три дня после реверса (максимум 10дней).
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #26

Сообщение gelly » 10 мар 2012, 14:58

Yurakiev писал(а) 10 мар 2012, 14:30:
gelly писал(а) 10 мар 2012, 14:21:НО мне вот интересно - какой бы был разговор если бы я сама не откапала этих товарищей....

Вы написали заявления, в нем сообщили что не вы бронировали эти отели, это так и есть (отели не ваше имя). Заявления банк передал с систему виза, они бы 60дней рассматривали и потом вернули бы вам деньги. В моем случае было именно так. Если сам букинг.ком вернет вам деньги (сделает реверс) - то ваши деньги вернуться вам гораздо быстрее. Реально за два-три дня после реверса (максимум 10дней).

Отель не на мое имя да, но карта моя, все данные мои.
60 дней? а на что я жить буду?) это большой срок.
еще раз повторю, это было сделано не с букинг ком. скажу позже, как будут результаты.
все письма с подтверждениями переслала в банк. ждем.

Самое интересное, в банке, при подаче заявы мне говорят - а вы были во вьетнаме? я говорю да. и мне сразу с намеком сами виноваты, наша карты не рассчитана на платежи в интернете и так далее....я была немного в шоке.вьетнам небезопасная страна итд. обвинили меня вообщем во всем.

надеюсь мое личное расследование поможет.
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #27

Сообщение Djim-en » 10 мар 2012, 15:09

Viachik писал(а) 10 мар 2012, 13:33:Какое возбуждение ? и кого ? вы хотя бы знаете, где оно это К - находится ?сколько там человек работают и какими задачами они занимаются?Это состав преступления! - кричали практиканты (С)не будьте божьей коровой

Знаю ответы на все Ваши вопросы. И не надо обзывать незнакомых людей, Вам же не 18 лет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #28

Сообщение gelly » 11 мар 2012, 19:34

Итак, Господа, хочу рассказать чем закончилась моя история.
Деньги были сняты 09.03.12 в 2 утра на сумму 30 тысяч с одного сайта бронирования, и в период с 8-9 в течение 20 минуты на сумму 42 тысячи с другого сайта бронирования отелей.
Я обнаружила это в 7 вечера 09.03.12. Все было сделано как было написано выше.
Сегодня, 11.03.12 в обед были списаны все деньги в иностранной валюте и в течение часа возвращены на мой счет в иностранной валюте этими двумя интернет сайтами. Из-за разницы валюты или конвертации визы ( я не знаю точно ) снято было 72 000, вернули 67 000. Потеря около 5 000. Было написано второе заявление в банк с просьбой вернуть деньги.

А теперь по пунткам, что мне помогло, может кому-то поможет в будущем.
1) У меня на телефоне стоит он-лайн услуга, то есть я вижу детали и сумма транзакции. ( к сожалению в этот день было много работы к телефону подошла только к вечеру тут же начала действовать )
2) Наличие интернета под рукой и телебанкинга - то есть я увидела куда произошло списание.(два интернет сайта) и возможность написать письма им
3) Возможность переговоров с другой страной, а точнее это были 2х часовые переговоры с Америкой и Англией
4)Знание английского

Кто мне помог????? Однозначно я сама. Далее очень оперативная работа интернет сайтов. За это им огромное спасибо. Сработали четко, оперативно. Деньги были возвращены ими, а не моим банком.
Человек, сидящий во Вьетнаме, забронировал отель во Вьетнаме. Деньги мои ушли к посредникам, то есть к этим 2м интернет сайтам (америка и англия). Я свои деньги нашла именно у них. Если бы они успели перевести мои деньги к человеку во Вьетнаме - шансы вернуть свои деньги очень и очень малы.

Как мне помог мой банк????
Никак.Никаких мер не было предпринято. Все что они смогли сделать - заблокировать счет. На просьбу заморозить транзакции был получен ответ - мы не можем. Ждите списания денег, будет расследование, 90 дней. Тогда когда мои деньги пройдут через 5 банков по всему миру и отследить их уже невозможно. А нужно ли банку нести потери на такие суммы или этим 2м сайтам - тут уже большой вопрос....
Вопрос - почему то же самое не мог проделать мой банк, а более того он на это даже не способен вообще. Банк крупный очень. Первая тройка в России.

Вынесенные уроки:
Не светить карточку с большими суммами НИГДЕ. Завести вторую для таких операций и класть непосредственно перед ними.
и Азия - регион повышенного риска.
Надеюсь моя история может кому-то поможет в будущем.

PS осталось ждать 3 месяца с целью узнать а вернет ли мне банк 5000, который получается просто ограбил меня на эту сумму, так как как было у меня снято в валюте, так и пришло у меня в валюте назад, а в рублях пришло меньше, чем сняли =)
А может данные вообще утекли с моего банка и банк сам проводит такие махинации, а далее удерживает мои 5000 ???)))))) маловероятно, конечно....но все возможно)
Последний раз редактировалось gelly 11 мар 2012, 20:18, всего редактировалось 5 раз(а).
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #29

Сообщение JackD » 11 мар 2012, 20:04

недавно проскакивал заголовок в новостях банкир.ру, что в 2011 по сравнению с 2010м количество мошенничеств с картами возросло в 5 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 11 мар 2012, 20:38

gelly писал(а) 11 мар 2012, 19:34:На просьбу заморозить транзакции был получен ответ - мы не можем.

Они действительно не могут
gelly писал(а) 11 мар 2012, 19:34:Вопрос - почему то же самое не мог проделать мой банк, а более того он на это даже не способен вообще.

А вдруг это Вы забукали эти отели а потом передумали?

У меня тоже недавно была такая же ситуация. После оплаты кубинского отеля на сайте umbrelatravel с моей карты начили расплачиваться на спортивном тотализаторе, успели увести 1000 баков, ещё 2000 хотели, но я вовремя заблокировал карту. Разбирательство и через 2 месяца деньги вернули на карту полностью. Одно радовало, карта кредитная и украли средства банка (свои деньги на этих картах не держу). И Вы не держите, если надо - просто их туда перечисляйте.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 11 мар 2012, 20:42

Shwed писал(а) 11 мар 2012, 20:38:Они действительно не могут

Я не понимаю , что значит заморозить транзакцию
Блокировку снять могут. Технически могут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #32

Сообщение gelly » 11 мар 2012, 20:44

Shwed писал(а) 11 мар 2012, 20:38:
gelly писал(а) 11 мар 2012, 19:34:На просьбу заморозить транзакции был получен ответ - мы не можем.

Они действительно не могут
gelly писал(а) 11 мар 2012, 19:34:Вопрос - почему то же самое не мог проделать мой банк, а более того он на это даже не способен вообще.

А вдруг это Вы забукали эти отели а потом передумали?

У меня тоже недавно была такая же ситуация. После оплаты кубинского отеля на сайте umbrelatravel с моей карты начили расплачиваться на спортивном тотализаторе, успели увести 1000 баков, ещё 2000 хотели, но я вовремя заблокировал карту. Разбирательство и через 2 месяца деньги вернули на карту полностью. Одно радовало, карта кредитная и украли средства банка (свои деньги на этих картах не держу). И Вы не держите, если надо - просто их туда перечисляйте.


ну да, конечно...передумала.
простите, но это уголовное дело.деньги были выведены в 6 утра - у меня есть человек, который подтвердит, что я спала мертвым сном.

слава Богу, я поймала свои деньги в нужном месте. в противном случае шанс вернуть деньги был бы очень мал.

есть желание написать письмишко в тот отель, в который произошло бронирование ( название отеля стало известно от сайта ) каким таким образом они проводят мошенические операции через свой отель? ведь я же могу и вернуться во Вьетнам и обратиться в органы?
Есть все контакты, есть отель куда произошло бронироавние и даже на чье имя ( имя естественно оказалось вьетнамским ).
Что можно сделать владея такой инфомацией? Да очень многое.
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 11 мар 2012, 20:47

gelly
вы опять про жуликоватый отель ?
я вам в самом начале написал , что отель видимо не причем ..
или у вас оба букинга в один и тот же ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 11 мар 2012, 20:48

gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:44:деньги были выведены в 6 утра - у меня есть человек, который подтвердит, что я спала мертвым сном.

Я тоже могу это поддтвердить или опровергнуть, данные карты можно передать любому лицу.
gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:44:есть желание написать письмишко в тот отель, в который произошло бронирование ( название отеля стало известно от сайта ) каким таким образом они проводят мошенические операции через свой отель? ведь я же могу и вернуться во Вьетнам и обратиться в органы?

Откуда Вы знаете, что этим занимался отель, а не мошейники, которые его забукали?
gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:44:Что можно сделать владея такой инфомацией? Да очень многое.

Этим должны заниматься аналитики банка.
gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:44:я поймала свои деньги в нужном месте. в противном случае шанс вернуть деньги был бы очень мал.

100% что вернули бы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #35

Сообщение gelly » 11 мар 2012, 20:51

Viachik писал(а) 11 мар 2012, 20:47:gelly
вы опять про жуликоватый отель ?
я вам в самом начале написал , что отель видимо не причем ..
или у вас оба букинга в один и тот же ?

от одного из сайта удалось добиться страну, город, отель и имя куда забукали.
второй сайт как партизаны - все что сказали outside europe

как это отель ни причем????? очень даже причем. через них ведутся мошеннические операции.обналичиваются деньги
или Вы в самом деле думаете туда кто-то поехал бы жить?? не смешите
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 11 мар 2012, 20:55

gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:51:или Вы в самом деле думаете туда кто-то поехал бы жить?? не смешите

я вам уже написал ранее, что я думаю Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей
но видимо вы не читаете ....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #37

Сообщение gelly » 11 мар 2012, 20:58

to Shwed
-Я тоже могу это поддтвердить или опровергнуть, данные карты можно передать любому лицу.

Не мои проблемы

-Откуда Вы знаете, что этим занимался отель, а не мошейники, которые его забукали?

Вы меня удивляете, честное слово. Конечно мошенники забукали. Но выводить деньги будут именно через них. Или пепепродадут тур в тот отель. Мошенничество.

-Этим должны заниматься аналитики банка.

В течение 90 дней - супер перспектива. Я может помру к тому времени
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #38

Сообщение gelly » 11 мар 2012, 21:04

Viachik писал(а) 11 мар 2012, 20:55:
gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:51:или Вы в самом деле думаете туда кто-то поехал бы жить?? не смешите

я вам уже написал ранее, что я думаю Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей
но видимо вы не читаете ....

Прочитала еще раз. спасибо.
Вопрос остался - а как мошенники выведут деньги через отель? если у сайта висит бронь именно на конкретный отель? поясните, пожалуйста, не допонимаю....

Отвечаю на ваш вопрос - мне поверили на слово. После 2х часов беседы с ними, отосланного е-мэйла со сканами выписок из телебанкинга этих операций, названии им номера моей карты и фамилии.
НО есть одно НО. Как они мне сами же и сказали - если бы деньги были уже переведены от них во вьетнам или ещ куда, на слово бы мне уже никто не поверил. и разборки были бы гораздо серьезнее. Все что они сделали - это отменили бронирование

Более того, сказали что я не первая звоню им. И иногда они сами возмещают деньги, неся убытки. Вот такие вот порядочные люди сидят в Америке.
Последний раз редактировалось gelly 11 мар 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 11 мар 2012, 21:05

gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:58:Я может помру к тому времени

Долгих лет Вам
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: мошенничество с карты на 2500$ через сайт бронирования отелей

Сообщение: #40

Сообщение gelly » 11 мар 2012, 21:08

Shwed писал(а) 11 мар 2012, 21:05:
gelly писал(а) 11 мар 2012, 20:58:Я может помру к тому времени

Долгих лет Вам

ну а что поделать) жизнь нынче такая пошла)
Спасибо на добром слове и Вам не хворать =)

ps прошу простить за флуд)
gelly
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль